Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Подскажите какие вопросы поставить перед экспертом.

>
Arhangel78
сообщение 22.02.2009 - 11:57
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 22.02.2009
Пользователь №: 12 952


Доброго времени суток. Прошу помочь мне в постановке вопросов перед экспертами, в следующей ситуации: Судебно-медицинская экспертиза трупа установила наличие у последнего двух групп повреждений, первые характерны для падения с высоты, вторая группа могла образоваться от ударов тупым твердым предметом, которыми могли являться кулаки и обутые ноги человека. Ситуация в том, что моё подзащитный наотрез отрицает что наносил погибшему удары, до того как тот катапультировался с 5-го этажа. Соответственно, возникает ряд предположений о механизме образования повреждений второй группы, которые необходимо либо подтвердить либо опровергнуть:
1. Погибший пока летел цеплялся за выступающие части здания.
2. Погибший перед тем как спрыгнул с балкона, очень сильно волновался и бился головой об балкон и мебель на балконе.
3. Погибший перед тем как спрыгнул с балкона, очень сильно переживал, и наносил себе удары кулаками по голове.

Помогите пожалуйста правильно поставить вопросы, у меня не получается, третий день думаю получается какоето белебердень. Благодарю за оказанную помощь.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 22.02.2009 - 14:04
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


С юристами разговор ведется в специальном разделе.
Обратитесь к Дмитрию с просьбой перевести Вас в группу "Юристы" - получите доступ к этому разделу.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 18:18