![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Правила консультационного раздела |
![]() |
ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Помогите оценить достоверность экспертиз |
![]() |
| johnny_smith |
3.03.2009 - 05:50
Сообщение
#1 |
|
|
Есть экспертизы трупа по нашумевшему у нас в городе (Томске) делу. На форумах говорят, что у них выводы ложные и экспертизы фиктивные. Хотелось бы проверить - насколько это так. Удалось достать электронные версии двух экспертиз - они прилеплены к сообщению. Заранее благодарен.
Прикрепленные файлы
experts.doc ( 177 килобайт )
Кол-во скачиваний: 939 |
![]() |
![]() |
| Konst&INN |
3.03.2009 - 07:54
Сообщение
#2 |
|
|
По условиям дачи консультации:
Цитата Вопросы составляйте от первого лица, при этом, по-возможности, полно опишите суть проблемы и четко сформулируйте ваш вопрос. Задайте, пожалуйста, вопрос. |
![]() |
![]() |
| johnny_smith |
3.03.2009 - 08:23
Сообщение
#3 |
|
|
Насколько выводы экспертиз являются верными и если есть ошибки, то хотелось бы их узнать.
|
![]() |
![]() |
| johnny_smith |
3.03.2009 - 08:48
Сообщение
#4 |
|
|
Свидетели по делу говорят, что видели труп с синим лицом, потом его сбрасывали с 4-го этажа и вывезли. Эксперты в экспертизе от вопроса про падение пытаются уйти, на суде сказали что труп не сбрасывали. Кто в данной ситуации лжет не ясно. Идут споры по форумам. Толком никто ничего объяснить не может. Поэтому хочу спросить у Вас, уважаемые о том насколько экспертизы правдоподобны и какова вероятность, что они заказные.
|
![]() |
![]() |
| FILIN |
5.03.2009 - 00:53
Сообщение
#5 |
|
|
Что говорят свидетели, есть в экспертизе.
Выводы экспертов принципиальных возражений не вызывают. |
![]() |
![]() |
| johnny_smith |
24.03.2009 - 09:48
Сообщение
#6 |
|
|
Что говорят свидетели, есть в экспертизе. Выводы экспертов принципиальных возражений не вызывают. Поговорил с другом - травматолог, не судмед эксперт. Говорит, что падение было и именно тела, т.к. избить так человека с такой комплекцией невозможно. Череп сломан определенным образом, ребра все по линии, неполный разрыв какого-то сочленения в тазу, разрывы внутренних органов и вообще говорит, что нарушен весь каркас (не помню термин - сдерживающая оболочка кажется) тела, причем однотипно, т.е. от однонаправленного сильного удара. Сказал, что тело упало на правую сторону почти плашмя. Эксперты же на суде сказали, что падения не было однозначно. Подозрительно отсутствие ссадин и кровоподтеков в местах переломов ребер и таза - поэтому сказал, что падал именно труп. Сказал, что часть кровоподтеков специально перевели в ссадины. Есть признаки смерти в результате какого-то (я не медик) коронарного обращения их не расписали. Оценил, что 99.99% это заказная экспертиза. Всем спасибо. |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
| Сейчас: 8.11.2025 - 03:22 |