Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
4 страниц V  1 2 3 > »   
>

В Чувашии будет рассмотрено УД в отношении судмедэксперта и санитарки

>
Дмитрий
сообщение 4.03.2009 - 16:12
Сообщение #1



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Сотрудники морга обвиняются в получении более 100 тысяч рублей с родственников умерших.

В Чувашии в суде будет рассмотрено уголовное дело в отношении судмедэксперта и санитарки. По версии следствия, подсудимые взимали плату за свои услуги, которые на самом деле являются бесплатными.
Заведующий Алатырским межрайонным отделением “Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы” Юрий Ювкин и его подчиненная – санитарка Людмила Кирюхина — обвиняются в мошенничестве, с использованием своего служебного положения. Судмедэксперту также вменяется в вину злоупотребление должностными полномочиями, сообщили корреспонденту Открытого информагентства в пресс-службе СКП Чувашии.
По версии следствия, Ювкин и Кирюхина с августа 2007 года по март 2008 года незаконно получали от родственников умерших граждан деньги за производство судебно-медицинского исследования и судмедэкспертизы трупов, доставлявшихся к ним по направлениям и постановлениям правоохранительных органов. Свои услуги они оценивали от 1000 до 8000 рублей.
Часть полученных денег шла в бухгалтерию, а остальная, как полагает следствие, - делилась между Ювкиным и Кирюхиным.
Следователи подсчитали: общий размер взятых с родственников погибших превысил 100 тысяч рублей. Потерпевшими по делу признаны 42 человека.
Уголовное дело будет рассмотрено районным судом.

Источник - http://openinform.ru/news/money/04.03.2009/10998
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Office-book
сообщение 11.03.2009 - 16:05
Сообщение #2


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 1.03.2005
Пользователь №: 389


Уважаемые форумчане прочитал статью.
Цитата
Часть полученных денег шла в бухгалтерию, а остальная, как полагает следствие, - делилась между Ювкиным и Кирюхиным.
Следователи подсчитали: общий размер взятых с родственников погибших превысил 100 тысяч рублей. Потерпевшими по делу признаны 42 человека.
У меня вопрос, что значит по версии следствия? я вам приведу 10 человек, и они подтвердят, что они брали деньги за период 1999-2000 год?
Как вы считаете, какие перспективы у этого дела? Только я прошу не отвлекаться на морально-этическую сторону и сыпать пеплом.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 11.03.2009 - 18:57
Сообщение #3


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
Часть полученных денег шла в бухгалтерию, а остальная, как полагает следствие, - делилась между Ювкиным и Кирюхиным.

Следовательно, часть денег взымалась с родственников вполне легально.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 12.03.2009 - 03:09
Сообщение #4


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Должна быть ясность: либо возня вокруг покойников в ритуальном плане должна быть официально признана, как допустимая как платная услуга в рамках деятельности Бюро, либо все это должно быть запрещено приказом и любое получение денег за "не экспертные отношения с покойником", в любом виде должно быть признано, как попадающее под статью УК.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Admin
сообщение 12.03.2009 - 09:07
Сообщение #5


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


Насколько я понял, речь идет о производстве платных экспертиз и исследований. Ритуал нельзя расценивать как "злоупотребление должностными полномочиями", так как нет их (ритуальных услуг) в должностных инструкциях и нормативных документах.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Office-book
сообщение 12.03.2009 - 13:57
Сообщение #6


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 1.03.2005
Пользователь №: 389


Вот вам история он лайн- я только что от следователя по борьба с экономическими преступлениям есть 2 свидетеля и они да ли показания что я взял с них деньги 1000р
событие было год назад, вы можете назваться как хотите, и обозвать меня как хотите, но что реально мне светит?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 12.03.2009 - 14:42
Сообщение #7


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(Office-book @ 12.03.2009 - 00:57)
...что я взял с них деньги 1000р

А за что взяли-то?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Рубеж
сообщение 13.03.2009 - 10:17
Сообщение #8


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.10.2006
Из: Украина
Пользователь №: 3 007


Цитата(Office-book @ 12.03.2009 - 14:57)
вы можете назваться как хотите, и обозвать меня как хотите, но что реально мне светит?


Название сам себе придумай, страшного ничего не будет, но помурыжат прилично. А вообще трудно дать так сразу объективный и однозначный ответ. Суть дела не известна. priso1.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 13.03.2009 - 18:52
Сообщение #9


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Коллеги.
Это тема - все же обсуждение статьи.
Хотя мне и не ясно - что по ней обсуждать - одни вопросы к журналисту.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 13.03.2009 - 19:40
Сообщение #10


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(Дмитрий @ 4.03.2009 - 03:12)

Часть полученных денег шла в бухгалтерию,

Интересно - как за что?
Если официально в бухгалтерию бюро поступали деньги за исследования трупов, доставлявшихся к ним по направлениям и постановлениям - тут надо не районного СМЭ с санитаркой обвинять. А всё начальство бюро.
Там, наверное, во всех районах такое, раз квитанции за вскрытия выдавали и деньги в бухгалтерию перечисляли.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 13.03.2009 - 19:55
Сообщение #11


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Дорогой Толстый.
Вы вопрос кому задаете?
Задайте еще другой - что такое должен совершить судмедэксперт, что бы ему мошенничество вменили?
Только кто на эти вопросы отвчать-то будет?
Не журналист же.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 13.03.2009 - 20:08
Сообщение #12


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Ну, само исследование -то вряд ли платным было...Что- прямо так в квитанции- исследование трупа- столько-то руб? Видимо. подразумеваются все же какие-то ритуальные услуги, бальзамации и т.д... А обвиняют в том. что брали больше, чем сдавали, наверное?
Что светит- не знаю, вроде по законам нет принципа перехода количества в качество- даже если 50 человек обвиняют кого-то в вымогательстве у них денег, а других доказательств что было именно вымогательство или мошенничество нет- максимум- административка по получению незаконного вознаграждения- просто давали лишнее- а СМЭ брал...Тут юристов надо спрашивать...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Office-book
сообщение 14.03.2009 - 04:52
Сообщение #13


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 1.03.2005
Пользователь №: 389


Виду того что уважаемый FILIN пояснил что это попик об статье я создал отдельный топ.
Дела районые
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Мих
сообщение 14.03.2009 - 23:15
Сообщение #14


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 173


Цитата(Джек @ 13.03.2009 - 20:08)
Что- прямо так в квитанции- исследование трупа- столько-то руб? Видимо. подразумеваются все же какие-то ритуальные услуги, бальзамации и т.д...

сейчас приказ минюста появился о стоимости экспертного часа. разброс цен от 283 до 947 рублей
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 14.03.2009 - 23:24
Сообщение #15


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(Мих @ 14.03.2009 - 10:15)
сейчас приказ минюста появился о стоимости экспертного часа. разброс цен от 283 до 947 рублей

Что за приказ? Можно поподробнее?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
SetLinks error: Incorrect password!

4 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 14.05.2024 - 23:36