Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Помогите определить процент потери трудоспособности, нужна помощь

>
chetlanin
сообщение 25.03.2009 - 14:05
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 25.03.2009
Пользователь №: 13 661


Здравствуйте, я работая кочегаром получил производственную твавму, мне отрубило кисть левой руки на электрическом колуне. Мне назначили третью группу инвалидности и определили 60% потери трудоспособности. В последствии каждые два я прохожу переосвидетельствование и мне каждый раз снимают 10% потери трудоспособности, уже дошло до 40%. Я хочу спросить законно ли это??? И какой реально должен быть процен потери трудоспособности??? И также можно ли назначить мне вторую группу инвалидности??? Ответте пожалуйста.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 25.03.2009 - 15:14
Сообщение #2


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Уважаемый chetlanin.
Цитата

отрубило кисть левой руки на электрическом колуне и определили 60% потери трудоспособности.

Если по факту производственной травмы производилась судебно-медицинская экспертиза то да - данное повреждение соответствует потере утраты общей трудоспособности в размере 60%.
Цитата

Я хочу спросить законно ли это?
И какой реально должен быть процен потери трудоспособности?
И также можно ли назначить мне вторую группу инвалидности?

Все остальные выше указанные вопросы находятся в компетенции юристов и специалистов медико - социальной экспертизы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 28.04.2024 - 17:59