Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

нужно определиться с работой, /необходим совет, не могу определиться /

>
Fisher
сообщение 29.04.2009 - 13:59
Сообщение #1


Гость






Здравствуйте !
Коллеги, хочу узнать ваше мнение! Я работаю в одном из бюро СМЭ Российской провинции. Мой стаж - 9 лет. Половину из них проработал в танатологии, затем ушел на живых лиц и в отдел сложных экспертиз. На мой взгляд, работа с документацией стала скучноватой, т.е. нет динамики - пришел, включил компьтер - напечатал; затем выключил компьютер и поехал по больницам. Все сделали и свободены - ни дежурств, ни вони и грязи, ни сотрудников правоохранительных органов с вечными просьбами (не без этого, но в разы меньше). Одним словом, сам себе хозяин и в отличных условиях. Но ... есть у меня одно "Но"! Я хочу движения, мне интересно учавствовать в осмотрах места происшествия, мне нравится быть в эпицентре событий. В связи с этим думаю вновь уйти в танатологию. Понятно, что прошло много времени и опыт не тот и у меня будут потери (в условиях труда, объеме труда и т.д.).
Вопрос: Как мне быть, отказаться от хороших условий ради люблви к профессии или же остаться и наслаждаться жизнью!

PS: Конечно я не молодой мальчик со студентческой скамьи и понимаю весь риск моей задумки, но все же хочется мыслей со стороны, т.к. сказать "чего-то свежего". За ранее благодарю.

Всех с майскими праздниками!
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 29.04.2009 - 18:19
Сообщение #2


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Я бы хоть сейчас отказался от походов в секционный зал, от выездов на место происшествия, от вони и грязи...И занимался бы только живыми лицами...Если бы при этом не потерял нисколько в зарплате.
Сижу и завидую Вам. И недоумеваю от странности Вашего желания. И уж особенно, если оно "не корысти ради".
Хотя, может, через несколько лет действительно, тоже, как беременная женщина, которой уже всё приносили, скажу "г***на хочу". huh.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Гидеонис
сообщение 29.04.2009 - 18:24
Сообщение #3


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 26.01.2008
Из: РФ
Пользователь №: 7 193


Цитата(Fisher @ 29.04.2009 - 16:59)
Здравствуйте !
"Но"! Я хочу движения, мне интересно учавствовать в осмотрах места происшествия, мне нравится быть в эпицентре событий.


У Вас ситуация, как в известном анекдоте,"если возникло желание поработать, пойди полежи, пройдет". smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Бабай
сообщение 29.04.2009 - 19:21
Сообщение #4


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 6 810


Цитата(Толстый @ 29.04.2009 - 21:19)
...И занимался бы только живыми лицами...Если бы при этом не потерял нисколько в зарплате.
huh.gif

А я бы ни тем,ни другим не занимался бы если мог прожить на свою пенсию в 4тыр. sad.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 29.04.2009 - 19:25
Сообщение #5


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(Бабай @ 29.04.2009 - 06:21)
А я бы ни тем,ни другим не занимался бы если мог прожить на свою пенсию в 4тыр. sad.gif

Вот потому и работать всем СМЭ "до своих собственных трупных пятен". Пока наша структура СМЭ в...(ой другая тема пошла).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ТМВ
сообщение 30.04.2009 - 10:16
Сообщение #6


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 1 045


Цитата(Fisher @ 29.04.2009 - 14:59)
"Но"! Я хочу движения, мне интересно учавствовать в осмотрах места происшествия, мне нравится быть в эпицентре событий. В связи с этим думаю вновь уйти в танатологию. Понятно, что прошло много времени и опыт не тот и у меня будут потери (в условиях труда, объеме труда и т.д.).
Вопрос: Как мне быть, отказаться от хороших условий ради люблви к профессии или же остаться и наслаждаться жизнью!

PS: Конечно я не молодой мальчик со студентческой скамьи и понимаю весь риск моей задумки, но все же хочется мыслей со стороны, т.к. сказать "чего-то свежего". За ранее благодарю.
9 лет стажа! С ума сойти! Из них половину (!) просидеть на бумажной работе и так и не научиться владеть русским языком, хотя бы в объеме школьной программы. Ладно, допустим, в слове "любовь" опечатка, но другие выделенные слова? - это не больше "тройки" за диктант. При этом современный текстовый редактор позволяет легко отследить такие элементарные ошибки.
Полагаю, данный "мазохизм" продиктован репрессиями со стороны начальника ОСЭ.
Несмотря на это, есть некоторый смысл посидеть на бумажной работе, хотя бы в целях самообразования.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
РУМЫН
сообщение 30.04.2009 - 10:53
Сообщение #7


Гость






Цитата(Fisher @ 29.04.2009 - 13:59)
Я хочу движения, мне интересно учавствовать в осмотрах места происшествия, мне нравится быть в эпицентре событий. В связи с этим думаю вновь уйти в танатологию.
А может стоит поехать поработать в район? Там Вам и танатология и живые и происшествия и эпицентр событий и сотрудники милиции с просящими глазами-все что пожелаете.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 30.04.2009 - 21:26
Сообщение #8


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(РУМЫН @ 30.04.2009 - 10:53)
А может стоит поехать поработать в район?

Fisher, перестаньте манерничать и поезжайте в Сибирь (или на Дальний Восток). Там вообще жизнь бъет ключём (иногда и по голове). И там, может быть, научитесь принимать самостоятельные решения.

Сообщение отредактировал Доктор Немо - 30.04.2009 - 21:31
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
frontera
сообщение 5.05.2009 - 19:52
Сообщение #9


Гость






Вечер добрый! У каждого Бюро свои методы организации работы. А если Вам попробовать совместить работу в сложных и дежурства по городу. Может таким образом и развеетесь и станет ясно чего Вам хочется больше.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Doktor2
сообщение 1.06.2009 - 16:46
Сообщение #10


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 6.05.2009
Пользователь №: 14 552


mad.gif А кто же это такой умный?! ТМВ. Не моё дело, конечно, но всё же....

mad.gif Учитель русского языка?

Ув. Fisher, а не посещает ли Вас мысль бросить работу?
Что в ней-то интересного? Кому пользу несем? Ради чего все труды? Кто спасибо говорит? От чего на душе спокойно?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Toxic
сообщение 2.06.2009 - 12:33
Сообщение #11


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 11 668


Совместите приятное с приятным - наслаждайтесь жизнью в хороших условиях!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 30.04.2024 - 08:30