Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
4 страниц V  1 2 3 > »   
>

Небольшой опрос, отчасти отражающий точку зрения на состояние службы СМЭ в России, Было бы неплохо, что бы точка зрения рядовых экспертов была небезразли

Рейтинг  5
>
Клокин
сообщение 4.05.2009 - 16:52
Сообщение #1


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Грядет совещание "главных" в Кирове, и было бы совсем неплохо, что бы перед тем, как в очередной раз принимать решения, за последствия которых неизвестно будет ли кто через годы нести ответственность, наши "генералы" озвучили не только то, что важно с их точки зрения, но и то, что на самом деле волнует сотрудников судебно-медицинской службы страны.
К сожалению, сделать блог в виде "да" и "нет" не смог, в виду неявнго механизма реализации такой возможности.

Судебная медицина - Прикрепленный файл  ______________.doc ( 26.5 килобайт ) Кол-во скачиваний:  462
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Капитан Немо
сообщение 4.05.2009 - 17:09
Сообщение #2


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 2.05.2009
Пользователь №: 14 459


В целом достаточно пафосно и не всегда вопросы согласованы...
Ремарка: В случае выведения службы СМЭ в отдельную структуру (Агенство и т.д.) ЗАЧЕМ вам вся эта ритуалка?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 4.05.2009 - 17:14
Сообщение #3


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Цитата(Капитан Немо @ 4.05.2009 - 17:09)
В целом достаточно пафосно и не всегда вопросы согласованы...
Ремарка: В случае выведения службы СМЭ в отдельную структуру (Агенство и т.д.) ЗАЧЕМ вам вся эта ритуалка?

Пафосно...? возможно... а ритуалка, да мало надежды что одним махом весь этот бедлам прикрыть удасться, оттуда и альтернативные пути кастрации самых болезненных проблем
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 4.05.2009 - 18:21
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Клокин.
Такие опросы корректно проводить в закрытом разхделе, где уж точно отвечают СМЭ.
В открытом разделе любой человек (юрист, санитар, просто прохожий) может ответить.

Так что считайте этот опрос чем угодно, но только не опросом судебно-медицинских экспертов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Doctor Right
сообщение 4.05.2009 - 18:28
Сообщение #5


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 2.08.2007
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 5 487


Цитата(FILIN @ 4.05.2009 - 19:21)
Клокин.
Такие опросы корректно проводить в закрытом разхделе, где уж точно отвечают СМЭ.
В открытом разделе любой человек (юрист, санитар, просто прохожий) может ответить.

Так что считайте этот опрос чем угодно, но только не опросом судебно-медицинских экспертов.

В таком случае, может перенесем тему в закрытый раздел?

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 4.05.2009 - 19:10
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


У Клокина в него нет доступа.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Admin
сообщение 4.05.2009 - 20:52
Сообщение #7


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


Почему не сделали голосованием? Проще учитывать.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
KSS17
сообщение 4.05.2009 - 20:53
Сообщение #8


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 15.08.2007
Пользователь №: 5 557


Здравствуйте!
Не знаю как насчёт пафоса, а меркантильностью сквозит… Утопия жуткая.
Мне напомнило фразу из одного фильма: "Папа, ну сделай меня генералом!"
Господа, Вы только Президенту и СМИ этот опросник не показывайте, а то всей службой краснеть будем, если в прессу просочится. smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Doctor Right
сообщение 4.05.2009 - 21:12
Сообщение #9


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 2.08.2007
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 5 487


Уважаемый, KSS17!
Цитата(KSS17 @ 4.05.2009 - 21:53)

Господа, Вы только Президенту и СМИ этот опросник не показывайте, а то всей службой краснеть будем, если в прессу просочится. smile.gif

А за что краснеть? За свои взгляды? Люди в нашей стране итак много десятилетий не только краснели за свои взгляды, но и несли наказание. Не зря же мы пережили все это, чтобы в настоящее время продолжать краснеть за свои взгляды...

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
KSS17
сообщение 5.05.2009 - 04:39
Сообщение #10


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 15.08.2007
Пользователь №: 5 557


Цитата(Doctor Right @ 5.05.2009 - 00:12)
Уважаемый, KSS17!

А за что краснеть? За свои взгляды? ...

Здравствуйте!
За то, что это не предложения по реорганизации СМЭ и улучшению работы службы, а откровенное попрошайничество.
Это мой взгляд на данный опросник.

Сообщение отредактировал KSS17 - 5.05.2009 - 04:41
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 5.05.2009 - 12:16
Сообщение #11


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Цитата(KSS17 @ 4.05.2009 - 20:53)

Не знаю как насчёт пафоса, а меркантильностью сквозит… Утопия жуткая.
Мне напомнило фразу из одного фильма: "Папа, ну сделай меня генералом!"
Господа, Вы только Президенту и СМИ этот опросник не показывайте, а то всей службой краснеть будем, если в прессу просочится. smile.gif

Утопия? - не более, чем вся сложившаяся уже веками существующая в нашей стране система СМЭ. Меркантильностью сквозит??! Если Вы под этим понимаете претензии на элементарную социальную защищенность экспертов и адекватную материальную ответную реакцию государства на оцениваемую им важность деятельности службы, так вы правы на все 100%. Ну, а если Вам померещилось, что таким образом, я пытаюсь позиционировать себя лично - это не так (и не дай бог, если бы под моим началом когда-нибудь оказались ретрограды). Я не считаю стыдным "тыкать м..й (типа, лицом)" власть предержащих в не решаемые десятилетиями проблемы и отсутствие таковых проблем в отдельно взятых учреждениях (регионах) не считаю поводом для молчания. Лучшим ответом на Ваш страх залиться краской будет точка зрения тех, кто поддержит меня, а еще лучше - и тех кто услышав, реально надавит "коленом" на рефлексогенные зоны обязанных отвечать за работу СМЭ.

Сообщение отредактировал Клокин - 5.05.2009 - 12:17
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 5.05.2009 - 15:30
Сообщение #12


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Клокин.
Цитата
вся сложившаяся уже веками существующая в нашей стране система СМЭ

Приказ о ее организации был только в 1946г.
Какие уж тут "века".
Цитата
и тех кто услышав, реально надавит "коленом" на рефлексогенные зоны обязанных отвечать за работу СМЭ.

Каждый СМЭ знает, что такое действие приведет к смерти в течении последующих 2-3мин.

Предлагаю для Ваших митингов отличную фразу:
" Когда все летит под откос, кто-то должен нажать на газ".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 5.05.2009 - 16:06
Сообщение #13


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Уважаемый Клокин.
Цитата

сделать блог в виде "да" и "нет" не смог, в виду неявнго механизма реализации такой возможности.

Вопросов много и неоднозначных. Что мешает определиться как СМЭ, создать опросник в закрытом разделе?
Ув. Филин прав, эдак каждый "прохожий" голосовать будет. И каким образом Вы собрались собрать результаты отчетности? Никто не пришлет ответ на каждый вопрос по электронке. И нет визуальной констатации факта голосования. Данный опросник без должного оформления яйца выеденного не стоит.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Капитан Немо
сообщение 5.05.2009 - 17:01
Сообщение #14


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 2.05.2009
Пользователь №: 14 459


Цитата(Торн @ 5.05.2009 - 21:06)
Уважаемый Клокин.
Что мешает определиться как СМЭ, создать опросник в закрытом разделе?
Данный опросник без должного оформления яйца выеденного не стоит.

Ув. Торн, Ув. Филин по этому поводу уже ясно высказался - нельзя перенести опросник в закрытый раздел, потому что автор опросника туда попасть не может.
Увы, боюсь, что при данном содержании этот опросник и при должном оформлении ничего стоить не будет...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Гидеонис
сообщение 5.05.2009 - 17:16
Сообщение #15


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 26.01.2008
Из: РФ
Пользователь №: 7 193


Господа, Вы про меня забыли, я то же не смогу тогда попасть в закрытый раздел sad.gif
Ув Клокин Вы определитесь, вы хотите получить ответы на данные вопрсы или хотите их пообсуждать. Если ответы и это для Вас важно, то можете например по электронной почте всем судмедэкспертам разослать и вполне официально, а потом результаты обобщить ну и дульше сами знаете что с ними делать ... . Если просто по обсуждать, то смысл? Реальное положение вещей все знают и все осознают, при всем искреннем уважении к Вам, чтобы бы мы не ответили на эти вопросы это мало что изменит. На счет пафоса может быть да, но у меня пафос всегда идет где то рядом с грустью. Хотя улыбнуло.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

4 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 27.07.2024 - 13:13