спектральные исследования



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская криминалистика
доцент украины
интересуют спектральные методы исследования, аппаратура, методики, возможности, перспективы.


дизель
Да, да меня тоже интересуют, хотелось бы прикупить аппарат, но как сделать правильный выбор?


доцент украины
Цитата(дизель @ 3.07.2009 - 15:53)
Да, да меня тоже интересуют, хотелось бы прикупить аппарат, но как сделать правильный выбор?


уважаемый дизель, наше бюро приобрело рентгенфлюоресцентный масс-спектрометр с достаточно большой камерой для помещения вещ доков. сходные аппараты производят как в россии так и на украине. адреса и характеристики можно узнать в интернете. гланые преимущества: сохранение вещ. доков, быстрота и точность исследования. вся проблема-в недостатке наработанных методик как при спектральных исседованиях в целом так и при работе с данными приборами. готов усышать и обсудить все предложения и советы, возможно что либо подскажу.


poli65
ренгенофлюоресцентных МАСС-спектромертов НЕ
priso1.gif БЫВАЕТ!!!!!


доцент украины
Цитата(poli65 @ 24.08.2009 - 01:23)
ренгенофлюоресцентных МАСС-спектромертов НЕ
priso1.gif БЫВАЕТ!!!!!

уважаемый коллега, рекомендую набрать по поисковику фразу: рентгенфлуоресцентный массспектрометр, либо, как вариант извращения: анализатор элементного состава ЭКОЛОГ


доцент украины
Цитата(poli65 @ 24.08.2009 - 01:23)
ренгенофлюоресцентных МАСС-спектромертов НЕ
priso1.gif БЫВАЕТ!!!!!


уважаемый poli, по отсутствию ответа, я думаю, вы добрались до поисковика и жду вашего ответа. tongue.gif tongue.gif tongue.gif


amper-1966
Цитата(доцент украины @ 3.07.2009 - 18:13)
...наше бюро приобрело рентгенфлюоресцентный масс-спектрометр с достаточно большой камерой для помещения вещ доков... вся проблема-в недостатке наработанных методик как при спектральных исседованиях в целом так и при работе с данными приборами...

Уважаемый коллега! Какие именно исследования (что именно) и для каких экспертиз Вы производите? Так сказать, спектр возможностей аппарата.


доцент украины
Цитата(amper-1966 @ 22.09.2009 - 08:22)
Уважаемый коллега! Какие именно исследования (что именно) и для каких экспертиз Вы производите? Так сказать, спектр возможностей аппарата.


Уважаемый коллега,не могли бы вы указать свою специальность. Если вы спектральщик, то я готов связать Вас с таким же специалистом. И Вы возможно обсудили бы эту проблему с физической стороны. Я же являюсь экспертом-танатологом. И особые физические тонкости обсуждать не могу. И желательно указать страну в которой Вы работаете и по возможности регион. Но а в общем, у нас можно проводить практически все исследования, которые определены приказом №6 МЗ Украины либо приказом №161 МЗ РФ. Если можно укажите причину по которой Вас заинтересовала эта тема. Кроме этого могу добавить, что полный спектр возможностей и недостатков нашего еще не определен.


innusi
В Харькове в начале сентября проходила конференция международная по инновациям в судебной медицине. Они выпустили сборник, там и о спектрометрах есть, все только хвалят. Вам, думаю, проще будет узнать подробности.


доцент украины
Цитата(innusi @ 25.09.2009 - 23:20)
В Харькове в начале сентября проходила конференция международная по инновациям в судебной медицине. Они выпустили сборник, там и о спектрометрах есть, все только хвалят. Вам, думаю, проще будет узнать подробности.
Спасибо! Как только ознакомлюсь, отвечу.


доцент украины
Цитата(доцент украины @ 27.09.2009 - 10:05)
Спасибо! Как только ознакомлюсь, отвечу.
Коллега,просмотрел по нету данные о конференциях и съездах в Харькове. Нашел ссылку на институт судебных экспертиз,котрый с биологическими объектами не работает и к судебной медицине особо не относится. В Харькове есть кафедра судебной медицины медуниверситета и кафедра суд-медэкспертизы института последипломного обучения. Если можно уточните кто организовывал конференцию и ее дату.


amper-1966
Цитата(доцент украины @ 24.09.2009 - 08:57)
Уважаемый коллега,не могли бы вы указать свою специальность... И желательно указать страну в которой Вы работаете и по возможности регион...

Я судебно-медицинский эксперт. Ассистент кафедры. Винница


intek plus
Доброе время суток! Предлагаю информацию по спектральным исследованиям в области суд.мед.экспертизы. Наша фирма провела модернизацию атомно-эмиссионных спектрографов ИСП-30 с помощью многоканальных измерительных регистраторов спектров. Судебные медики республик Татарстан, Марий-Эл, г.Рязани успешно проводят спектральные исследования , применяя наше оборудование. Я с удовольствием свяжусь со всеми,кого заинтересовала эта информация.


intek plus
Цитата(доцент украины @ 22.06.2009 - 20:52)
интересуют спектральные методы исследования, аппаратура, методики, возможности, перспективы.
Доброе время суток! Предлагаю информацию по спектральным исследованиям в области суд.мед.экспертизы. Наша фирма провела модернизацию атомно-эмиссионных спектрографов ИСП-30 с помощью многоканальных измерительных регистраторов спектров. Судебные медики республик Татарстан, Марий-Эл, г.Рязани успешно проводят спектральные исследования , применяя наше оборудование. Я с удовольствием свяжусь со всеми,кого заинтересовала эта информация.


darkang
Цитата(доцент украины @ 22.06.2009 - 20:52)
интересуют спектральные методы исследования, аппаратура, методики, возможности, перспективы.


ИК фурье спетктрометр ФТ-801
ИК Микроскоп МИКРАН-2
фирма ООО НПФ "СИМЕКС" simex-ftir.ru


Вося
интересуют материалы по спектральным методикам определения прижизненности образования повреждений

буду признателен,за помощь.слышал что есть работы на эту тему у Колосовой и Табакман,но не смог их найти..


FILIN
Ищите в сборниках 60-70х годов.


Вося
компетентный ответ..( на сколько знаю,это работы 82 года.. я просил помочь найти-типа ссылочку, или т.п., а не абстрактное указание где искать..







если кто в теме,помогите плиз..


FILIN
Если "просите ссылочку" - так и пишите.
Вам дали основное направление поиска - ищите сами.
За Вас искать никто не станет.
И если обращаетесь с просьбой, ведите себя, соответственно. А не как начальник, поручивший что-то своему референту.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!