Кем вы хотели стать в детстве?



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Elena89
Вопрос в теме.

Я выбрала второй вариант, потому что о различии между первыми двумя профессиями тогда не знала. Хотелось заниматься медициной, но людей я не люблю и лечить их (кроме очень небольшого числа) не хочу, а какой еще может быть вариант в этом случае? Помню, в начальной школе написала об этом, родителей в школу вызвали, мама сказала, что это нужная профессия и она ничего "такого" в этом выборе не видит, тогда от меня отстали и за сочинение поставили пятерку.
В итоге ни врачом, ни патанатомом не стала - учиться слишком долго. sad.gif Специалист по защите информации (пока недоучившийся) и переводчик (тоже еще учусь).


Doctor Right
Цитата(Elena89 @ 8.09.2009 - 15:13)
Специалист по защите информации (пока недоучившийся) и переводчик (тоже еще учусь).

А чем Вы руководствовались при выборе Вашей будущей профессии?


Elena89
Честно? Пошла туда, куда поступила заранее, заняв первое место на олимпиаде. Когда родители заплатили за получение золотой медали 100000 - было уже не до поступления... smile.gif Вот тогда я впервые одна уехала из дома на месяц.
Почему второе образование получаю - потому что для меня это несложно, а диплом может пригодиться, меня с трех лет родители учили английскому (сами кое-как знают, решили меня научить).


Холодный Рассвет
У меня в школе был период, когда хотела стать стюардессой biggrin.gif
Но потом полюбила биологию, углубилась в анатомию и поступила в медицинский.


Толстый
Цитата
родители заплатили за получение золотой медали 100000

Цитата
Почему второе образование получаю - потому что для меня это несложно

Ну разумеется, не сложно... dry.gif
Могли бы и промолчать о таком позорном эпизоде из Вашей биографии.
А по теме...Лет до 12-13 хотел стать журналистом. В старших классах - адвокатом.


Elena89
Почему это несложно-то? И что позорного?
Родители МНЕ заплатили эти деньги, а не кому-то, от кого зависит получение медали. И уж медаль точно получена по-честному.
Если кто подумал, что для меня учиться несложно потому, что родители за это платят "сверх нормы" - могу ответить, что первое образование я получаю бесплатно, а в случае второго они оплачивают только стоимость обучения.
И еще, права тоже получены по-честному smile.gif Обеих категорий.
Недавно платила за справку для прыжка с парашютом (после перелома позвоночника кто мне ее просто так даст?) и иногда плачу гаишникам, когда серьезно нарушаю или тороплюсь. Правда, последний гаишник был принципиальным - лишена прав на полгода.


Толстый
Цитата(Elena89 @ 9.09.2009 - 00:20)
Почему это несложно-то? И что позорного?
Родители МНЕ заплатили эти деньги, а не кому-то, от кого зависит получение медали. И уж медаль точно получена по-честному.

Тогда прошу прощения. Ваше сообщение допускает двоякое толкование.
И я понял, что родители кому-то заплатили, чтобы Вы получили медаль.
Меня такое ужасно злит. У меня за школу тоже честно заработанная золотая медаль, и когда слышу, что кто-то ее получил нечестно, раздражаюсь.
Приношу извинения. А Вы впредь пишите яснее, без двусмысленных формулировок, во избежание недоразумений.. wink.gif


Elena89
Буду писать яснее. smile.gif
Но это очевидно по следующему предложению
Цитата
Вот тогда я впервые одна уехала из дома на месяц.

На это нужны деньги, и не так мало, особенно если объехать почти всю Россию (за границу в 17 лет не пустят).


Толстый
Цитата(Elena89 @ 9.09.2009 - 01:22)
Буду писать яснее. smile.gif
Но это очевидно по следующему предложению...

Совсем не очевидно. Может, они сначала вам медаль купили, а потом отправили из дома на месяц. Отдыхать. Я, кстати, в Сочи месяц отдыхал после медали. ну да ладно...
А Вам, собственно, зачем такой опрос? С какой целью интересуетесь? ninja.gif


Elena89
Ни с какой, просто интересно.


Deni
Цитата(Elena89 @ 9.09.2009 - 18:20)

И еще, права тоже получены по-честному smile.gif Обеих категорий... когда серьезно нарушаю гаишник был принципиальным - лишена прав на полгода.

Явное противоречие. Если бы вы по-честному получили права, т.е. знали, что ПДД нужно исполнять, права бы эти у вас не изъяли...


Doctor Right
Цитата(Elena89 @ 9.09.2009 - 14:20)

И еще, права тоже получены по-честному smile.gif Обеих категорий.
иногда плачу гаишникам, когда серьезно нарушаю или тороплюсь. Правда, последний гаишник был принципиальным - лишена прав на полгода.

Вы хоть озсознаете ВСЮ ТУ опасность, которую Вы представляете на дороге, совершая серьезные нарушения ПДД?


судмедэксперт О.А.
Я хотела быть юристом. Не жалею, что СМЭ, работа интересная, пока не надоело.


Elena89
Рассказываю подробно. Ночь, разрешенная скорость 90. Еду 140, чтоб только штрафом отделаться. Никого нет, только одну фуру пришлосб обогнать. Просмотрела знак "50". Останавливает гаишник. Называет меня и моих пассажиров ПЬЯНЫМИ ПОДРОСТКАМИ и оформляет протокол, забирает права и дает временное разрешение. Также отправляет на медосвидетельствование на алкоголь. Машина - на штрафстоянку. Пассажиры остаются на улице.
Ну не увидела знак, и что? Это повод для такого поведения? Я теперь стараюсь меньше превышать скорость.


Doctor Right
Цитата(Elena89 @ 9.09.2009 - 16:26)
Ночь, разрешенная скорость 90. Еду 140, чтоб только штрафом отделаться. Просмотрела знак "50". Останавливает гаишник. Ну не увидела знак, и что? Это повод для такого поведения?

Водительские права - не повод для подобного Вашего поведения на дороге? Вам бы в странах ездить, где нет четких правил дорожного движения. Там бы сразу все поняли, ну или не поняли бы...


Elena89
После создания темы "сбила человека" ни одного ДТП с моим участием не было. И за 7 лет вождения (да, я начала ездить в 13 лет) их было всего 3.


Толстый
Цитата(Elena89 @ 9.09.2009 - 02:26)
Ночь, разрешенная скорость 90. Еду 140

А нам таких "шумахеров" вскрывать потом по полдня. dry.gif
Лишил бы прав пожизненно.


Дмитрий
Толстый, жаль, что у вас нет законодательной инициативы.
За пьяную езду, встречку и превышение более 60 - нужен расстрел на месте.


Толстый
Цитата(Дмитрий @ 9.09.2009 - 05:10)
Толстый, жаль, что у вас нет законодательной инициативы.
За пьяную езду, встречку и превышение более 60 - нужен расстрел на месте.

Дмитрий. Целиком поддерживаю.
Сам воздержался про расстрел написать - толстые, как правило, очень добрые. smile.gif


OLdMan
Цитата(Толстый @ 9.09.2009 - 14:05)
Ну разумеется, не сложно... dry.gif
Могли бы и промолчать о таком позорном эпизоде из Вашей биографии.
А по теме...Лет до 12-13 хотел стать журналистом. В старших классах - адвокатом.


Я в детстве тоже хотел стать журналистом smile.gif ПРичем международником smile.gif
С седьмого класса захотел стать адвокатом. И, к слову, стал им smile.gif


Толстый
Цитата(OLdMan @ 9.09.2009 - 05:39)
Я в детстве тоже хотел стать журналистом smile.gif ПРичем международником smile.gif

Точно! Смотрел выпуски новостей и завидовал - они где только не бывают и всегда в центре самых интересных событий. Весь мир объездить можно, да за это еще и деньги платят.
Потом в голову подростка засела мысль "их часто убивают", и вытеснила детскую мечту. sad.gif
Цитата
захотел стать адвокатом. И, к слову, стал им

у меня, кстати, еще всё впереди...кто знает... cool.gif


Elena89
Цитата
За пьяную езду, встречку и превышение более 60 - нужен расстрел на месте.

А как обгонять теперь, интересно? Так полстраны перестрелять можно.
Цитата
А нам таких "шумахеров" вскрывать потом по полдня. dry.gif

Что, это главное? Людей совсем не жалко? Никто из Ваших знакомых не погиб в ДТП? Пусть даже по своей вине?
А вскрывать - это ваша работа. Если не нравится - можно устроиться на другую.

Цитата

у меня, кстати, еще всё впереди...кто знает... cool.gif

А сколько Вам лет?


Doctor Right
Цитата(Elena89 @ 9.09.2009 - 20:02)
Так полстраны перестрелять можно.

Не можно! Хватит и парочки, остальные сами успокоются.


senegalka
Никто не хотел стать Джеком Потрошителем?


Толстый
Цитата
А как обгонять теперь, интересно?

Никак. Не обгонять и всё.
Полстраны стрелять, кстати, не придется. Двоих-троих - и остальные мигом "отрезвеют".
Цитата
Что, это главное? Людей совсем не жалко? Никто из Ваших знакомых не погиб в ДТП? Пусть даже по своей вине?

Нет, не главное. Жалко. Погибали и много. Жалею, что некоторым вообще права дали, и что не забрали пожизненно, как я предлагаю. Я вообще-то, вот о чем...
На вас уже три ДТП, один травмированный. Завтра - ребенка на "зебре" насмерть собьете, послезавтра сами в мясо расшибетесь. А забери у вас права сегодня и пожизненно - ничего плохого не будет.
Впрочем, такие как вы, могут и без прав гонять...В связи с чем, вариант Дмитрия - самое то.
Цитата
А вскрывать - это ваша работа. Если не нравится - можно устроиться на другую.

Я знаю, что есть моя работа. И она мне очень нравится. Другой не надо. Не огрызайтесь.
Просто вскрытие таких как вы, молодых-красивых, позитива не добавляет. Глупые...Всё куда-то торопитесь...Думаете "со мной такого не случится". Если ВСЕ и ВСЕГДА будут следовать ПДД - никто на дорогах не погибнет. А из-за таких как вы, ежегодно гибнет население целого города.
Цитата
сколько Вам лет?

Не важно. Намного больше, чем вам.

Цитата(Doctor Right @ 9.09.2009 - 06:13)
Не можно! Хватит и парочки, остальные сами успокоются.

Опередил. Об одном подумали! beer1.gif


Elena89
Цитата
Никак. Не обгонять и всё.

Пробовали ехать за какой-нибудь фурой по трассе на 30-40 км/ч? Нет? Вот и не надо так говорить. Длительные поездки невозможны без обгонов - говорю как человек, проезжавший 1000 км за день.
Цитата
В связи с чем, вариант Дмитрия - самое то.

В ДТП может я и не погибну, только небольшие травмы будут и машину разобью. А так - сразу насмерть. Это нормально?
Цитата
Завтра - ребенка на "зебре" насмерть собьете, послезавтра сами в мясо расшибетесь.

Я падала в кювет с мотоцикла. Без шлема. Провела 2 недели в реанимации и знаю, что такое клиническая смерть. Потом 2 микрохирургические операции. Трепанация черепа. Перелом позвоночника. Сейчас я нормальный человек с некоторыми ограничениями. И что, меня спасать не надо было, раз я ехала без прав, без шлема и на чужом мотоцикле (с разрешения владельца)???????!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата
Если ВСЕ и ВСЕГДА будут следовать ПДД - никто на дорогах не погибнет.

Вот когда придумают НОРМАЛЬНЫЕ ПДД - буду соблюдать. Сейчас они слишком несовершенны.
У Вас есть машина? Что, ни разу не штрафовали?


Да, еще мне было 15 лет и прав категории А у меня быть не могло.

Кстати, кто знает, как сделать так, чтобы штрафы с камер приходили не по прописке, а по месту жительства? Заранее спасибо!


Толстый
Цитата
Пробовали ехать за какой-нибудь фурой по трассе на 30-40 км/ч?

Пробовал. Никаких проблем. В любом случае, больше 60 км/ч не езжу.
Цитата
Длительные поездки невозможны без обгонов

Возможны. Тише едешь - дальше будешь.
Цитата
В ДТП может я и не погибну, только небольшие травмы будут и машину разобью. А так - сразу насмерть. Это нормально?

Да. Вы никого больше не травмируете и не убьете. Из двух зол - меньшее.
Те, кто потерял близких по вине таких водителей, согласятся.
Цитата
Я падала в кювет с мотоцикла. Без шлема. Провела 2 недели в реанимации и знаю, что такое клиническая смерть. Потом 2 микрохирургические операции. Трепанация черепа. Перелом позвоночника. Сейчас я нормальный человек с некоторыми ограничениями. И что, меня спасать не надо было, раз я ехала без прав, без шлема и на чужом мотоцикле (с разрешения владельца)???????!!!!!!!!!!!!!!!!

А зачем так много знаков препинания? Не надо психовать.
Спасать надо было. Таков долг врача.
А вот допускать возможность вашего возвращения на дорогу в роли водителя - ни в коем случае. Как вы права после этого получили, с таким прошлым, да с ограничениями?
Цитата
Вот когда придумают НОРМАЛЬНЫЕ ПДД - буду соблюдать. Сейчас они слишком несовершенны.
У Вас есть машина? Что, ни разу не штрафовали?

Правила нормальные. Машина есть. Не штрафовали ни разу.
Цитата
Да, еще мне было 15 лет и прав категории А у меня быть не могло.

Вот и нехрен было лезть куда нельзя. mad.gif

Цитата(Elena89 @ 9.09.2009 - 06:52)
Пробовали ехать за какой-нибудь фурой по трассе на 30-40 км/ч? Нет? Вот и не надо так говорить. Длительные поездки невозможны без обгонов - говорю как человек, проезжавший 1000 км за день.

Обычно, длительные поездки, более 100 км протяженностью, предпочитаю совершать на автобусах, поездах. Что и другим советую.


Злодей
Хотел стать криминалистом, но после того как в юридическом институте открыто попросили автомобиль, решил пойти в медик


Elena89
Цитата
Хотел стать криминалистом, но после того как в юридическом институте открыто попросили автомобиль, решил пойти в медик

Интересно, а чем конкретно занимаются криминалисты? Представляю только в общих чертах.
Цитата
В любом случае, больше 60 км/ч не езжу.

blink.gif blink.gif blink.gif
Я на площадке в автошколе и то до 70 разогналась. Впервые такое вижу. Не знаю ни одного человека, которого не штрафовали за превышение скорости. Мои родители, которым 52 и 54 года, и то за городом быстрее ездят. Кстати, их тоже редко штрафуют, хотя у каждого есть машина и ездят каждый день (сейчас одну продали - папа в больнице и долго еще не сможет водить, он сам так захотел), НО ВСЕ РАВНО ШТРАФОВАЛИ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ. Пусть и на минимальную сумму.
Интересно, а за переход дороги на красный свет Вас штрафовали? Или тоже нет? Сейчас часто штрафуют, я за год 3 штрафа получила.
Цитата
Как вы права после этого получили, с таким прошлым, да с ограничениями?

В психушке и у нарколога на учете не состою. Ограничения к вождению отношения не имеют - если мне нельзя поднимать больше 5 кг, я что, машину водить не смогу? Это только обеспечит дополнительную прибыль автосервисам в случае поломки, и то не всегда. Медосмотр прошла по-честному в автошколе, написали "годна в очках", насчет переломов - там хирург должен осматривать, а за него терапевт написал. Я сказала, что переломов не было. Все остальное у меня нормально, по зрению прохожу, тогда -5 было.
Цитата
Обычно, длительные поездки, более 100 км протяженностью, предпочитаю совершать на автобусах, поездах.

Не всем это нравится. Я предпочитаю самолет или автомобиль.


Elena89
Слово "тоже" лишнее - хотела написать "даже их штрафуют".


Айш
В детстве хотела быть космонавтом, потом стала заниамться балетом, соответственно видела себя лишь балериной, а после операции, когда надежд на балет не осталось, хотела стать египтологом или востоковедом... Но ... врач сказал "в морг-значит в морг",в 16 лет не все дети могут отстаивать собственные идеи и пошла туда куда "направили" родители. Со временем востоковедение стало хобби, а медицина и пациенты - тем что очень люблю.

Цитата(senegalka @ 9.09.2009 - 20:21)
Никто не хотел стать Джеком Потрошителем?


Кстати, где то уже писала, те кто с детства хотел стать паталогоанатомами- это явная патология, по моему... У меня в меде была проблема укол впервые поставить- боялась "нарушать" чье то личное пространство, сделать больно, по-моему любовь к судебной медицине может прийти лишь на последних курсах университета, когда есть хороший преподаватель, который правильно преподнесет судебную медицину.


Elena89
Да нет, не патология это. Уколы смогут сделать даже мои родители (правда, внутривенно вроде бы никто из них не умеет). Сделать больно никогда не боялась и особой жалости к такой незначительной (даже если какой-то антибиотик типа цефтриаксона) боли не испытывала - сама много чего и видела, и пережила.
Моя бабушка была врачом, я заинтересовалась медициной, но хотела найти что-то такое, чтобы "не как бабка", которую я ненавидела и было за что. Прочитала про разные врачебные специальности, больше всего заинтересовала патанатомия. Ну и сейчас иногда интересуюсь ею.
Вот до сих пор не знаю, детским или взрослым врачом была бабка - она говорила, что во время войны работала в госпитале, а потом всю жизнь проработала в детской больнице хирургом, потом в поликлинике (когда на пенсию вышла) до рождения первого внука.


Толстый
Цитата(Elena89 @ 9.09.2009 - 08:24)
Интересно, а за переход дороги на красный свет Вас штрафовали? Или тоже нет? Сейчас часто штрафуют, я за год 3 штрафа получила.

Честно признаюсь (как и всегда на ФСМ), однажды, как пешехода, задержали. Перешел улицу в неположенном месте. Но не оштрафовали, т.к. узнали кто я, и сразу отпустили. В своем районе я узнаваем.
Последний совет почти что друга - поменяйте права на проездной на трамвае. smile.gif


Elena89
Цитата
Последний совет почти что друга - поменяйте права на проездной на трамвае. smile.gif

Ни за что smile.gif Денег не будет - даже работать пойду, а машину не продам. Вот так.

Цитата
Но не оштрафовали, т.к. узнали кто я, и сразу отпустили.

Для СМЭ у нас особые правила?


Толстый
Цитата(Elena89 @ 10.09.2009 - 07:20)
Для СМЭ у нас особые правила?

Разумеется, нет. Но не мог же я инспектора силой заставить выписать мне штраф! Я же не обратился к ним со словами "да вы знаете кто я такой???" Честно признал, что нарушил, что перешел дорогу в неположенном месте; сказал "виноват, оформляйте протокол, выписывайте штраф, оплачу".
А мне: "Ну что вы, мы сразу не узнали, всего наилучшего, извините, что задержали".
Так что, дорогая Елена, это не для меня особые правила, это у милиции "двойные стандарты".
Что не может не огорчать.
Цитата
Денег не будет - даже работать пойду, а машину не продам
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А вообще, вы работать не планируете?


Elena89
Я работала до травмы. Вообще придется, поскольку мы вдвоем живем на 40000 - долгов много накопилось.


Толстый
Цитата(Elena89 @ 10.09.2009 - 07:42)
Вообще придется, поскольку мы вдвоем живем на 40000 - долгов много накопилось.

Этого мало??? blink.gif
Мы вчетвером на 20000 живем.


архидьякон
Цитата(Толстый @ 9.09.2009 - 21:03)
Пробовал. Никаких проблем. В любом случае, больше 60 км/ч не езжу.

Уважаемый Толстый не верю, большое Станиславское не верю. Вы что по трассе 60 или по городу?
Такое ощущение, что большинство отписавшихся, на дороге праведенее самого папы римского. То есть если я в другом городе в общем потоке со скоростью 70-80 км/ч увижу машину со скростью 60 км/ч то с удовольствием поприветсвую участника нашего форума biggrin.gif
А по теме: в детстве хотел быть замполитом в армии smile.gif


Elena89
Цитата
Этого мало??? blink.gif
Мы вчетвером на 20000 живем.

Для меня - мало. Некорректный, конечно, вопрос, но... а остальные трое иждивенцев что делают?
У нас есть еще один источник дохода в 15000 + подработка, но мы планируем приобрести второй автомобиль, поэтому учимся жить на 40000.


Толстый
Цитата(Elena89 @ 10.09.2009 - 07:59)
Для меня - мало. Некорректный, конечно, вопрос, но...а остальные трое иждивенцев что делают?

Не пишите желтым...Плохо видно.
Почему "трое иждивенцев"? Жена тоже работает. А другие двое - дети.
А Вы думаете, СМЭ - миллионеры? smile.gif У нас, как и у других врачей, не такие уж высокие зарплаты.


Elena89
Ужас... Это примерно по 10000 на каждого зарплата... Если бы мои родители столько получали, я бы все из дома продала!
Я в 18 лет работала в техподдержке провайдера (не Москва) за 15000 + премия (да еще и в основном в ночь, как мне удобно). А тут...
Вот такой вопрос - как вы планируете обеспечить детей жильем при такой зарплате?


Толстый
Цитата(Elena89 @ 10.09.2009 - 08:12)
Ужас... Это примерно по 10000 на каждого зарплата... Если бы мои родители столько получали, я бы все из дома продала!

А Вы в дом что-то принесли сами, чтобы иметь право что-то из него продавать?
Цитата
Вот такой вопрос - как вы планируете обеспечить детей жильем при такой зарплате?

Умереть и оставить своё.
А если оптимистичнее - тысяч по 8 в месяц можно смело откладывать. За год это почти сто тысяч. Три-четыре года - и пожалуйста - иду и покупаю квартиру. За 400 000 рублей в моем городе можно без всяких проблем купить однокомнатную квартиру. Ускорить процесс ее приобетения можно путем оформления кредита.


Elena89
Цитата
А Вы в дом что-то принесли сами, чтобы иметь право что-то из него продавать?

Нет, но в детстве было такое - просила друзей постарше, с паспортом отнести в ломбард. Сейчас так не делаю, так что осуждать меня за это не надо.
Цитата
А если оптимистичнее - тысяч по 8 в месяц можно смело откладывать.

И что, на 3000 жить? blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Мне 3000 давали на карманные расходы, когда я училась в школе. В университете стали 5000 давать.
Я не знаю, какого возраста у вас дети, но с ними часто бывают непредвиденные расходы - разбили стекло в подъезде, сожгли ковер, залили соседей, получили штраф. Все это - реальные случаи, происходившие со мной. Так что КАЖДЫЙ месяц откладывать 8000 не получится. sad.gif


Айш
Цитата(Elena89 @ 10.09.2009 - 23:47)


И что, на 3000 жить? blink.gif
Мне 3000 давали на карманные расходы, когда я училась в школе. В университете стали 5000 давать.
Я не знаю, какого возраста у вас дети, но с ними часто бывают непредвиденные расходы - разбили стекло в подъезде, сожгли ковер, залили соседей, получили штраф. Все это - реальные случаи, происходившие со мной. Так что КАЖДЫЙ месяц откладывать 8000 не получится. sad.gif


Лен, простите меня что в Ваш разговор влезаю без приглашения.. но не совсем корректно обсуждать сколько кому бы денег хватило, Вы очень молоды ( мне 30, и я уже другое поколение), и у Вас еще желание приобретать, и получать удовольствие от денег, в более старшем возрасте немного другие ценности, да и жизнь начинаешь видеть совсем с другой стороны, исходя из других приоритетов. На ставку врача, если не нарушать закон много не заработаешь, и надо выбирать-либо любимая работа врача- либо бизнес, работа в частных фирмах, каждый этот вопрос решает сам. И совсем не в деньгах счастье, поверьте мне, есть опыт в данном вопросе. Деньги делают нас более свободными, но не возмещают нормальных ценностей. И еще, не от того сколько получает человек зависит его благосотояние и комфорт, а от того как тратит то что получает...


Кто здесь ездит с 60 ким/час ??? ohmy.gif unsure.gif Если на трассе, Вы опасны для других водителей, так как приходится обгонять, создавая аварийные ситуации..


Elena89
Цитата
Кто здесь ездит с 60 ким/час ??? ohmy.gif unsure.gif Если на трассе, Вы опасны для других водителей, так как приходится обгонять, создавая аварийные ситуации..

Правильно!
Толстый так ездит. Из-за такого водителя я получила сотрясение мозга - еду где-то 140-160, поворачиваю - а там ползет такое. Пришлось резко тормозить, ударяюсь о лобовое стекло головой (да, не пристегнута была). Если бы он ехал 90, как положено на данном участке дороги, мне бы не пришлось так резко тормозить.
Моя подруга чуть не погибла из-за такого же водителя.
Цитата
На ставку врача, если не нарушать закон много не заработаешь, и надо выбирать-либо любимая работа врача- либо бизнес, работа в частных фирмах, каждый этот вопрос решает сам.

1. Можно работать врачом в частной клинике.
2. Можно заработать пусть немного, но достаточно в государственном учреждении. Как - думаю, очевидно.
О продаже справок, рецептов и т.п. речь не идет.

А мне действительно интересно, как можно жить на 3000 и что человек с такой зарплатой будет делать, если его ребенок получит, например, большой штраф.


Рубеж
Цитата(Дмитрий @ 9.09.2009 - 18:10)
За пьяную езду, встречку и превышение более 60 - нужен расстрел на месте.


Я так же присоединяюсь к расстрелу. Даже готов нажать на курок.


Elena89
Может еще подростков, которые взяли машину у родителей и совершили что-то из вышеперечисленного, расстреливать начнем?
Вот только не нужно говорить, что нормальные родители машину не дадут - мои тоже ключи прятали. А потом мама была в командировке, а папа попал в больницу - и ключи взяла я. Тогда, в 13 лет, первый и единственный раз в жизни, ехала пьяная, с превышением 80 км/ч и по встречке.


Рубеж
Цитата(Elena89 @ 11.09.2009 - 09:29)
Тогда, в 13 лет, первый и единственный раз в жизни, ехала пьяная, с превышением 80 км/ч и по встречке.


Значит нужно это было сделать еще тогда в 13 лет.
И вообще я не пойму вы что хвастаетесь тем что вы очень быстро ездите и вам все по барабану?

[b]Модератор закройте тему!!!! Дальнейшее разголагольствование по этому поводу считаю беспредметным на данном форуме!


Elena89
Нет, конечно! Чтобы все поняли, что расстреливать придется меня. biggrin.gif


Айш
Цитата(Elena89 @ 11.09.2009 - 09:30)
Правильно!
1. Можно работать врачом в частной клинике.
2. Можно заработать пусть немного, но достаточно в государственном учреждении. Как - думаю, очевидно.
О продаже справок, рецептов и т.п. речь не идет.

А мне действительно интересно, как можно жить на 3000 и что человек с такой зарплатой будет делать, если его ребенок получит, например, большой штраф.


Лен, для этого надо научиться жить на зарплату врача, имею ввиду, никто не в праве обсуждать или осуждать жизнь других людей, и то где и как они зарабатывают деньги, тем более нам с Вами по отношению к людям, которые уже профессионалы и старше. Это проблема не как врач должен изловчаться чтобы заработать лишние деньги, проблема в нашей системе, где каждый за себя. Я поссорилась на днях с подругой, которая несколько высокомерно заявила: "Я бы в России, по тарифной сетке работать не стала, не мой уровень" - мне кажется что не этично и не красиво подобным образом принижть других и возвышать себя. Мы приносилим клятву Гиппократа, и больше уважаю тех кто без лишних понтов делает свое дело, чем "современных" "врачей" КВД сидящих в частных кабинетах и ничего кроме сифилиса и гонореи о медецине не знающих. Так что, Вам наверное, как не врачу, этого не понять. Те кто хочет денег и много идут в другие ВУЗы, кстати, если бы я работала в России, то лишь в Гос. структурах, мечта в Универе, так как в частных структурах врач современными нуворишами рассматривается как обслуживающий персонал. Работать в России в частной структуре- это метать бисер перед свиньями, не мой лично уровень.




Цитата(Рубеж @ 11.09.2009 - 10:23)
Я так же присоединяюсь к расстрелу. Даже готов нажать на курок.


Извините, но вы дерьезно про то что допустимая скорость 60 км/час blink.gif ?? На трассе допустимая скорость 120-130 есщли не очоибаюсь, в городе 60.. Или вы про город?


Elena89
Цитата
На трассе допустимая скорость 120-130 есщли не очоибаюсь, в городе 60.. Или вы про город?

На автомагистрали - 110, за городом - 90, в городе 60. Это если знаков нет.
Цитата
Мы приносилим клятву Гиппократа, и больше уважаю тех кто без лишних понтов делает свое дело, чем "современных" "врачей" КВД сидящих в частных кабинетах и ничего кроме сифилиса и гонореи о медецине не знающих.

Я не о таких говорю, а об обычных врачах, ведущих платный прием (кстати, 99% из них работают и в госучреждениях, исключая стоматологию). Вот у меня полиса нет, мне или скорую вызывать, или за деньги. smile.gif
Цитата
Работать в России в частной структуре- это метать бисер перед свиньями, не мой лично уровень.

Не все люди, посещающие частные клиники, ведут себя так. И в обычной поликлинике/больнице уродов хватает (буду называть вещи своими именами).

И еще. Есть больные, которые в стационар не хотят ложиться, а наблюдение врача им требуется. Это тоже способ заработка, причем неплохой. Мои родители платят таким врачам от 500 до 1000 р.


Айш
Цитата(Elena89 @ 11.09.2009 - 13:03)
На автомагистрали - 110, за городом - 90, в городе 60. Это если знаков нет.

И еще. Есть больные, которые в стационар не хотят ложиться, а наблюдение врача им требуется. Это тоже способ заработка, причем неплохой. Мои родители платят таким врачам от 500 до 1000 р.


Лен, я представила, как в тот момент когда стану судебным медиком, приеду в Россию и напишу обьявление : "Врач судебный медик (патологоанатом), в свободное от работы время, желательно ночное, с удовольствием за незначительную плату приедет к вам на дом для разрешения всех вашим проблем со здоровьем".... cool.gif autopsy.gif

Насчет вождения, у нас и 140 можно, не оштрафуют, но если по трассе .


Дмитрий
Цитата
Модератор закройте тему!!!! Дальнейшее разголагольствование по этому поводу считаю беспредметным на данном форуме!
Тема не нарушает правил форума, а вы - нарушаете.

ЗЫ Не подпитывайте тролля своими ответами и тема быстро заглохнет.


FILIN
Господа участники.
Вернитесь к заявленной теме.
А если по теме сказать нечего - промолчи.


Elena89
Правильно! Тема перешла на обсуждение нарушений ПДД, но это закончилось.
Цитата
Врач судебный медик (патологоанатом), в свободное от работы время, желательно ночное, с удовольствием за незначительную плату приедет к вам на дом для разрешения всех вашим проблем со здоровьем"

Это одна из немногих медицинских специальностей, при которой подработка невозможна (именно по специальности).


Оксана 74
Привет!
В детстве мечтала стать оперной певицей. В раннем детстве (5-6 лет) участвовала в конкурсах самодеятельности - дошла до областного конкурса - и выиграла его. В музыкалку ходила недолго, хотя данные были - вокал диапазоном 3 октавы... Папа запретил...
Пришлось идти в медицину, и знаете - я не жалею (голос я со временем потеряла sad.gif - а специальность всегда при мне smile.gif ). Я все больше убеждаюсь: все, что делается, делается к лучшему!


Elena89
Папа поступил неправильно, если не сказать грубее. А я еще на своих ругаюсь... они мне нигде учиться не запрещали... даже водить самолет (это еще до первой травмы было, в 14, но недолго). И все это оплачивали.
Хотя медицина, конечно, тоже неплохо.


sudmedfockin
Ув модераторы, пожалуйста, не удаляйте этот пост хотя бы пару дней. Заранее спасибо.

Лена. Если тебе нечего делать в этой жизни и внутреннюю пустоту ты заполняешь всякой хренью типа вскрытий кошек, рассказов про то какая ты супер гонщица пьяная в 13 лет (просто дура), или про то какие родители у тебя богатые что самолет оплачивают и прочее - сгинь побыстрее с этого форума и замусоривай другие непрофильные ресурсы.
Почитай ради интереса, сколько ответов на прочие темы, открытые тобой.
Сам пишу с этом топе лишь потому, что он вызвал ажиотаж и им форумчане зачем то еще пользуются.

А для начала хотя бы вырасти. Глядишь, и занятие в жизни появится. Хотя я в этом сомневаюсь.


Elena89
Чем писать подобное, лучше поищи, сколько стоит один полет с инструктором и такие ли богатые у меня родители biggrin.gif Не богатые они, но мне удалось заставить их тратить бОльшую часть своих доходов на меня.
А вот про кошку писать не смей. Отправила жалобу.
Занятие у меня есть. Что не мешает писать на форуме.

И еще по поводу занятия - когда я работала в последний раз, моя зарплата была 21000 (не Москва). А сколько получаешь ты?


FILIN
Для личных выснений существует PM.
Оценка другого участника в грубой форме на ФСМ недопустима (не завсимо от раздела).

Уважаемые коллеги.
Поменьше оценочных высказываний.
Гляньте название темы. Обсуждения она не предполагает - только собственные высказывания о себе.


sudmedfockin
Цитата(FILIN @ 12.09.2009 - 20:26)
Оценка другого участника в грубой форме на ФСМ недопустима (не завсимо от раздела).


Виноват, исправлюсь.
Хотя когда писал, казалось, что пишу не грубо - сдерживал ведь себя biggrin.gif .


Majkl
Цитата(Злодей @ 9.09.2009 - 21:30)
Хотел стать криминалистом, но после того как в юридическом институте открыто попросили автомобиль, решил пойти в медик

А что в мед. уже без автомобиля берут?

Цитата(Толстый @ 10.09.2009 - 21:45)
Этого мало??? blink.gif
Мы вчетвером на 20000 живем.

На 20 000 вчетвером жить нельзя, только существоват.


Fisher
Всем привет!
Читал, читал ... и даже уж забыл про то, что голосовал про то - кем хотел стать в детсве! Честно говоря, Елене и Толстому можно было новую тему открыть - "эксперты на дорогах". Ну ладно ...
Хочу сказать по теме. Проголосовал нажав последний флажок, т.к. ничего не подошло. В детсве и слов-то таких не знал - СМЭ, "аналогопатаном" (из фильма) и т.д. Однажды маму спросил - "мам, а кто больше всех зарабатывает?" Она (был 1980-е года ... еще СССР): - "сынок, водители автобуса." Так вот, я целое лето хотел стать водителем автобуса biggrin.gif cool.gif ... А так еще и военным, и космонавтом, и телеведущим, и певцом. Короче как всегда и у все! cool.gif Всем удачи!
С уважением!


Elena89
Вот еще что хочу сказать. Мои родители не богатые, как некоторые считают, а весьма средний класс. И всем, чего они достигли, они обязаны мне - иначе так бы и сидели в своих НИИ, ну может ненамного в должности повысились, с младшего научного сотрудника до старшего, например biggrin.gif biggrin.gif
Для кого не очевидно - могу объяснить.
Цитата
А что в мед. уже без автомобиля берут?

Берут, я лично знаю таких людей.
Цитата
Она (был 1980-е года ... еще СССР): - "сынок, водители автобуса."

Почему? biggrin.gif
Цитата
На 20 000 вчетвером жить нельзя, только существоват.

Присоединяюсь! Тем более двое детей, а на них всегда много расходов.


Айш
Цитата(Elena89 @ 12.09.2009 - 22:48)


Присоединяюсь! Тем более двое детей, а на них всегда много расходов.


Давайте прекратим этот некрасивый спор, унижающий других и себя mad.gif . Нельзя никого никогда судить.
И Лен, вот вам история: жила одна знакомая девочка- любимая дочка обеспеченных и очень состоявшихся родителей, и видела что это значит- обеспеченные друзья: половина наркоманы с 15 лет, половина не закончола ВУЗ, не хватило силы воли, сломались, один пьет беспробудно... девочка посмотрев на все это вышла замуж за бедного. И счастлива, намного больше чем ее богатые друзья по лестничной клетке wink.gif , не мерейте все деньгами, и 40 тысяч для когото не деньги, просто понимаете, когда вы двери доома закрываете, остаетесь Вы, Oн, возможно дети, у кого они есть, и не важно какой "высокий пост" занимает избранник, и едите ли вы серебряными столовыми предметами, важно, что когда вы закрывате двери, вас ждет любимая семья, то что НИКАКИМИ деньгами не купишь. Вы просто еще только вкушaете жизнь, и вы, видимо очень упертый, по хорошему человек rolleyes.gif , так добивайтесь счастья а не денег, это два абсолютно разных понятия, и давайте не будем спрашивать как другие могут жить на 20-30-40 или 60 тысяч. У каждого своя жизнь smile.gif .


Elena89
Я не осуждаю никого, а просто спрашиваю: что Толстый будет делать, если его ребенок получит большой штраф или зальет соседей? Мне это действительно интересно. Не говоря про тяжелую болезнь, когда на лечение требуется не одна сотня тысяч.


Злодей
Цитата(Majkl @ 12.09.2009 - 22:30)
А что в мед. уже без автомобиля берут?


Не знаю, меня взяли.


Гидеонис
Можно я отвечу за Толстого, я почему то уверена, что его ребенок благодаря воспитанию будет вести адекватно, в отличие топикстартера.


Fisher
Всем - ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Цитата(Elena89 @ 12.09.2009 - 22:48)

Почему? biggrin.gif

Думаю, что ответила для отвязки ... наверное замучил вопросами.

Леди! С какого перепуга вы выяснять отношения решили ... biggrin.gif Не загружайтесь вы по поводу всякой ерунды - богатые или бедные, с машиной или без. Скажу вам своем мнение (мое детство было при СССР, а в институте учился при демократии) - каждому дан шанс быть богатым и если кто-то его не использовал, то это может обозначать 2 вещи: 1. не захотел, ввиду других жизненных приоритетов и 2. не смог (неудачник). Не умно поступают те люди, которые: а) являясь бедными, завидуют состоятельным, не смотря на то, что им тоже жизнь дает шанс стать богатым; б) являясь состоятельным, выеживаются, как буд-то они самые основные в этом мире и начинают унижать других. Я лично не богатый, но состоятельный! biggrin.gif Извиняюсь, что понятия разделил. Просто считаю себя состоявшейся личностью, а денежные средства с собой не унесешь. Как говорит мой знакомый - к гробу карман не пришьешь. Знаю, что в мире не случится такого, что бы были все богатыми (горький опыт СССР), так же не могут быть все бедными, иначе будет не по законам экономики. Умозаключение: для вас (и для любого) времена будут волнообразно меняться - то будут принимать с машиной, то нет; то твой однокурсник ездит на иномарке - ты на трамвае, а завтра наоборот; то кто-то идет в дорогой ресторан, а через месяц или год ты и т.д.. smile.gif

PS: вот расфилософствовался ... извиняюсь, если чего не так! cool.gif


ЦУКАТ
Цитата(Elena89 @ 13.09.2009 - 13:54)
Я не осуждаю никого, а просто спрашиваю: что Толстый будет делать, если его ребенок получит большой штраф или зальет соседей? Мне это действительно интересно. Не говоря про тяжелую болезнь, когда на лечение требуется не одна сотня тысяч.


Большие штрафы у нас в стране для физических лиц предусмотрены УК. Я думаю дети ув. Толстого законопослушные граждане, и финансовых проблем папе не доставят biggrin.gif


demsity
Я просто врачем хотел встать smile.gif


KNS
А у меня вопрос к автору темы. Вы написали, что пережили клиническую смерть. Что вы видели, как это повлияло на Вашу жизнь?


Дмитрий
Автор темы нас вынужденно покинула.


Елена Сергеевна
Я здесь wink.gif
Только не баньте, мне нужен доступ на форум, я его читаю и иногда пишу.
НИЧЕГО я не видела или не помню.
Никаких тоннелей, ангелов и т.п.
Я помню мотоцикл, пост ГАИ, на котором заплатила 2000 за езду без прав и без шлема, поворот, "лежащая" стрелка на спидометре, ветер в лицо, как сняла очки (а у меня -7), потом еще один... А потом ничего, очнулась в неестественной позе, в крови и грязи и с жуткой болью. Помню врачей скорой, которым я пыталась дать денег, чтобы "сделали наркотики срочно" (эту фразу помню), а вот как в реанимацию попала - не помню. Помню, как очнулась там через двое суток и удивилась, что все лежат вместе и без одежды. Постепенно вспомнила, что со мной произошло.
Как повлияло - стала ездить чуть осторожнее, имею много физических ограничений и, увы, никогда не поеду на мотоцикле...
Помню, что родители пытались узнать, кто дал мне мотоцикл, но я им не сказала.


ekspert
Вы мне очень напоминаете Собчак своими повадками. Откуда такая вседозволенность????


KNS
Абсолютная детскость.


Blast!
в детстве я хотела стать, как сказано в опросе, "врачом определенной специальности" - хирургом. и сейчас хочу. пусть и с большими кругалями, но я своего добьюсь. если кто скажет, что сначала фармацевтичкское образование, потом аспирантура, а потом второе высшее, лечебное, образование - это нетривиальный путь "per aspera ad rectum" - огорчу: у каждого свой путь. пусть даже через ass1.gif


Толстый
Цитата(Blast! @ 9.11.2009 - 02:05)
в детстве я хотела стать, как сказано в опросе, "врачом определенной специальности" - хирургом. и сейчас хочу. ...нетривиальный путь "per aspera ad rectum" ...у каждого свой путь. пусть даже через ass1.gif

А всё-таки, хорошо, что я в хирурги не пошёл... blink.gif
А то, оказывается, путь в хирургию - per rectum ass1.gif
Я-то думал, это только в нашем попсовом шоу-бизнесе так "в люди" пробиваются... huh.gif


Deni
Цитата(Blast! @ 9.11.2009 - 19:05)
в детстве я хотела стать хирургом. ...пусть даже через ass1.gif

значит Ваше призвание - проктология tongue.gif


frinsa
Цитата(Blast! @ 9.11.2009 - 15:05)
в детстве я хотела стать, как сказано в опросе, "врачом определенной специальности" - хирургом. и сейчас хочу. пусть и с большими кругалями, но я своего добьюсь. если кто скажет, что сначала фармацевтичкское образование, потом аспирантура, а потом второе высшее, лечебное, образование - это нетривиальный путь "per aspera ad rectum" - огорчу: у каждого свой путь. пусть даже через ass1.gif


То есть вот так теперь в хирурги легким путем...)))))


Blast!
ну началось! выдернуть по фразе из сообщения - и поехали перевирать!


Blast!
Цитата(frinsa @ 9.11.2009 - 19:01)
То есть вот так теперь в хирурги легким путем...)))))


Переадресую Ваши сообщения насчет легкого пути, проктологии и т.п. товарищам, которые говорят, что получать вторую специальность в моем случае неправильно.
Собственно, к ним и относилась часть моего первого сообщения после слов "если кто скажет..." Вы, frinsa, Deni и Толстый, это, конечно, поняли, но Вам просто хотелось пошутить.


Sanni
А я вот кем только не мечтала стать в детстве: от музыканта - до физика!!! Но поступила в медицинский, правда пока стоматология, а там будет видно. Окончательно еще не определилась. Хотя у брата свой стоматологический кабинет, видимо не отверчусь, буду помогать...


Rostislav
Вообще хотел быть как и все: миллиционером, пожарником, космонавтом и врачем)))))


tanatolog76
А я в детстве хотел стать пилотом гражданской авиации... Ну не получилось... Но любовь к самолётам никуда не исчезла - просто обожаю летать smile.gif


kriminalist.ua
Да никогда не подумала бы, что на этом форуме столько людей реагирующих на понты и попытки показать свою ''бесстрашность'' и глупость)))) А я хотела стать следователем прокуратуры, но папа был против и велел в мед, я сказала, что буду СМЭ он не поверил, теперь уже поздно))))


lissa7
Кем в детстве только не хотела быть....проф-но занималась спортом,думала,что время еще есть подумать ...в один прекрасный момент захотелось двигаться дальше. Бросила спорт,подготовилась и поступила в медицинский университет,потому что медицина тогда для меня казалась той единственной отраслью,в которой всю жизнь учишься и совершенствуешься,настолько необъятна она))) и как оказалось - не ошибалась ) сейчас на 4 курсе , пишу научную работу по СМ и получаю массу удовольствия smile.gif
ЗЫ спасибо огромное администраторам за организацию подобного форума


Pavelll
Я, начитавшись Юргена Торвальда, лет с 14 хотел быть экспертом-криминалистом. Но в 15 лет пошел в медучилище и с тех пор без медицины себя не мыслил. Случайно, работая врачом общей практики, набрел на учреждение СМЭ, заинтересовался, затем выучился, да так и работаю. Две мечты детства сбылись (и криминалистика, и медицина).


Тигренок
А я в детстве хотела стать счастливым человеком.
И если о профессии, то:
В 7мь лет смутно понимала что такое ветеринар, и хотела им стать, потому-что знала - он помогает животным которых я люблю. Хотела я так до 10 лет. Потом стало все-равно года на три.
Подумав как можно серьезнее, решила что ветеринар это очень хорошо, но несерьезно и однообразно, а значит мне быстро наскучит (а животным помогать можно и без спец.образования).
Забрав аттестат после 9-го класса, заявила маме, что "ноги моей в школе больше не будет, и ... хочу стать следователем прокуратуры". Услышав сею реплику от всегда тихого ребенка, мама даже кричать не смогла, а через сутки предложила мед училище. Поразмыслив, я решила, что лет через 10 хирург из меня тоже выйдет отличный.
К 6-му курсу академии определилась даже с будущим местом работы, главврач одобрям мое "хочу и могу".
А потом этот ... 81 приказ... (образно: из 50 медспециальностей осталось 10)! Три года интернатуры и резко округлившиеся ее стоимости меня "убивали". Я не хотела никуда, с грустью смотрела на свои дипломы, депрессия была у всего курса, у меня еще и апатия
..."повеселила" многих добившись зачисления на интернатуру "судебно-медицинская экспертиза" (основными критериями было: интересно чего там делают + всего лишь 2 года + не очень дорого).
Через тернии к звездам. Я поняла что может означать данная фраза, и что такое со старта устроится в областное бюро без связей и денег в это время.
Итог: я люблю свою работу, несмотря на то что условий для работы нет ("ни кола ни двора")... Мне интересно. Я с радостью иду на работу...

Я хотела в детстве стать... и если о профессии, то я стала ...счастливым человеком.


Gwen
хотела стать врачом определнной специальности- говорила родителям что буду "космическим врачом"
вспоминаю и смеюся...


Лена2480
Хотела быть биологом.С первого класса ждала этот предмет,учебники старшей сестры к 4 классу знала наизусть.Не повезло.Попалась на редкость дрянная училка.Обучение биологии сводилось к тому,что она заставляла нас читать параграфы из учебника,а сама наслаждалась жёлтой прессой... sad.gif
Ни каких опытов,препараций лягушек и т.д. меня не ждало.
Я ходила в юннатский кружок,был 1 юношеский разряд по конному спорту,занималась дрессировкой собак.То есть,хотела быть зоологом,спортсменкой,кинологом и по совместительности художником.
Стала ветеринаром,если бы не уехала из России,попыталась бы поступить что нибудь на тему истории,археологии,либо антропология или пат.анатомия.Медиком вряд ли...Не очень люблю людей. sad.gif


Украинка
Здравствуйте!! Выбрала второй вариант т.к. моя мама работала в морге, и я будучи еще совсем маленькой постоянно там ошивалась, т.к. нес кем было оставить. И весь коллектив очень доброжелательно ко мне относился))) поэтому я хотела стать пат. анатомом - мне это казалось очень интнресным rotate.gif


Triella
О... до 9го класса хотела стать музыкантом)))) закончила музыкальную школу по классу гитары, фортепиано, а потом подруга мамы сделала себе ринопластику - реально было видно, что человеку самооценку этим подняли - меня это вдохновило и решила, что стану пластиком и решила пойти в класс с мед.уклоном, поступила в мед, а там... посмотрела, пообщалась, как с врачами, так и с пациентами и поняла, что это не для меня))))влюбилась в СМЭ))))ходила на СНК)))помимо этого с 3 курса сразу училась и на менеджера организации (порадовало тем, что оно было не как заочка, а как второе высшее вечернее и обсуждались не только управленческие, но и юридические аспекты). Сейчас ни о чем не жалею)))Только подтягиваю знания японского и английского языков)

Elena89, старайтесь все-таки соблюдать ПДД, а то из-за подобного утверждается стереотип "женщины за рулем - макака с гранатой"))))я тоже сама и честно получила права, хоть и родственники предлагали купить)))и рада, что за 3 года не стала участницей ни одной аварии и ни одного нарушения))))хотя одна дама чуть не чмокнула меня в зад))))


@len@
А я в детстве мечтала стать ветеринаром...а в итоге стала СМЭ


nataliushka-vert
Была гибкой и хотела быть балериной, но поющей; хорошо пела, но муз. школу в детстве бросила, 2 года находясь в нотной каторге, зато вот именно петь я ОБОЖАЛА. Ненавидела ноты, постоянное сидение на мягком месте за фортепиано, меня угнетало, травмировало мою ЦНС.
До моего 8 класса братишка младший сильно болел, я постоянно ходила в аптеку. И решила стать аптекарем, когда вырасту: так же готовить лек-ва, так же всё знать о лек-вах, как тётеньки-продавцы. Но вот как раз именно в 8 классе началась химия и с ней мне "повезло". Училка была просто никакая. Так и пропало моё жедание пойти на аптекаря после школы учиться, т.к. мама говорила, что аптекарь должен знать химию, а я - лодырь, а на самом деле, училка у нас имела любимчиков и плохо объясняла. Вот в классе в 8 и захотела стать актрисой (сейчас понимаю, что именно актрисой драматического искусства), т.к. мама-папа, бабушка в ГИТИСе в разных должностях по 40 лет отпахали...........Но предки единым гласом сказали: "ЧЕРЕЗ НАШИ ТРУПЫ!"
А потом на моём пути возникла медицина, но уже с т.з. сестринского дела, которое я ненавидела, только обожала клинические дисциплины, фарму и походы в морг ГКБ №51.


V125VAS
А я - пожарным...


nataliushka-vert
Цитата(@len@ @ 18.09.2010 - 18:53)
А я в детстве мечтала стать ветеринаром...а в итоге стала СМЭ


А СМЭ близки к ветеринарии. Ведб есть же, как упомянул Ваш коллега в постинге, судебная ветеринария!


nataliushka-vert
Правильно, женщина за рулём - чайник и виновница ДТП. Мало женщин, имеющих талант водить (на моём жизненном опыте только 2-х встречала). Есть же от природы мужские профессии: кулинар, автомобилист (слесарь, водитель, тюнинг-мастер и т.д.), доктор (особенно СМЭ, педиатр, хирург, анатом).
Я умею водить машину, но прав нет и не желаю их иметь. Не нужно мне проблем и покойником потенциальным оказаться, сидя в этой банке. Водить специально просила парней знакомых поучить меня вождению - почувствовать что это такое, нужно ли мне это будет...........
Может, и будет нужно, на сегодняшний день - НЕТ! У нас, в Москве и в Люберцах, пробок миллион на 5 ч пути точно, есть тёплое метро, часто наземный транспорт ходит..............
________________________________________________________________________________
______

Ин.яз. - это прекрасно, но я ненавижу их учить, усидчивость большая - это раз, а два - учить язык эффективнее на основе ассоциаций, т.е. ваза - это сосуд и т.д..........., в игровой форме (как дети (и телепузики в мультике), кидая друг другу мяч проговаривают: "Уно, дуе, трэ, кватро, чинке......................)

Если уж учить язык, то именно КИТАЙСКИЙ (т.к. он набирает обороты и будет не лишним и востребованным вскоре) и АНГЛИЙСКИЙ - как основные и серьёзные.


V125VAS
Цитата(nataliushka-vert @ 19.09.2010 - 09:25)
...Если уж учить язык, то именно КИТАЙСКИЙ...

Знал я одного эксперта, который выучил китайский язык. Как эксперт был весьма большой посредственностью, а говорить на китайском тогда было не с кем...


nataliushka-vert
Цитата(V125VAS @ 19.09.2010 - 14:10)
Знал я одного эксперта, который выучил китайский язык. Как эксперт был весьма большой посредственностью, а говорить на китайском тогда было не с кем...

biggrin.gif А Вы, стало быть, не рискнули ему лингвистическую компанию составить? biggrin.gif


Антонина
Цитата(Толстый @ 9.09.2009 - 14:05)
Ну разумеется, не сложно... dry.gif
Могли бы и промолчать о таком позорном эпизоде из Вашей биографии.
А по теме...Лет до 12-13 хотел стать журналистом. В старших классах - адвокатом.

Продавцом в магазине больше всего подумывала стать. Получила торгово-экономическое образование. Но работаю по рабочей специальности на производственном участке...


Lenusja
Когда я поступала, я точно знала, что хочу быть хирургом. Много читала, много учила...Но сложилось все по-другому. На распределении я выбрала специальность "Судмедэкспертиза" и ни разу об этом не пожалела. Для меня моя работа самая лучшая, я получаю от нее удовольствие и ни за что бы не поменяла на другую специальность.


nataliushka-vert
Работа-то лучшая - ещё бы в мужском коллективе.
А тут, любишь работу, а коллектив ЖЕНСКИЙ и сложный, как не закрывайся психологически, всё равно мало помогает, иногда я чувствую, что взорвусь!


Lenusja
Цитата
Работа-то лучшая - ещё бы в мужском коллективе.
А тут, любишь работу, а коллектив ЖЕНСКИЙ и сложный, как не закрывайся психологически, всё равно мало помогает, иногда я чувствую, что взорвусь!


Да, коллектив у меня просто the best. Мне с коллегами очень повезло. Но сложности есть в любых, (даже в очень хороших) коллективах. А Вам, наверное, действительно сложно, если вокруг тебя одни дамы, которые так и ждут, когда что-нибудь сделаешь не так. Ну как тут не "взорваться", никаких нервов не хватит rotate.gif tongue.gif wink.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!