Возьмут ли на работу?

Полная версия: Возьмут ли на работу?


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
lurili
Доброго времени суток всем!
Хотелось бы узнать, есть ли возможность попасть на работу в морг на должность...эээ...человека, кто протоколирует процесс вскрытия. Если человек не имеет мед.образования. И какие там примерно зарплаты навскидку)))) ну н последний вопрос можно не отвечать)))
Заранее спасибо за ответы


sudmedfockin
Цитата(lurili @ 9.12.2009 - 18:27)
Доброго времени суток всем!
Хотелось бы узнать, есть ли возможность попасть на работу в морг на должность...эээ...человека, кто протоколирует процесс вскрытия...


можно. должность называется медрегистратор. зарплата зависит от региона, меньше чем у лаборанта (со сред.мед.образованием)


sasa_vz
Цитата(lurili @ 9.12.2009 - 18:27)
...есть ли возможность попасть на работу в морг на должность...эээ...человека, кто протоколирует процесс вскрытия. Если человек не имеет мед.образования...

Если мед.образования нет, то только мед.регистратором, как указал ув. коллега, вот только "протоколирует процесс вскрытия" лаборант, имеющий среднее медицинское образование.


lurili
Цитата(sasa_vz @ 9.12.2009 - 20:55)
Если мед.образования нет, то только мед.регистратором, как указал ув. коллега, вот только "протоколирует процесс вскрытия" лаборант, имеющий среднее медицинское образование.

а что тогда делает мед.регистратор?


Aloon
Цитата
а что тогда делает мед.регистратор?

заполняет ту документацию, которая не требует специальных или средне специальных медицинских познаний. однозначно - не участвует в оформлении актов/экспертиз (официально). но в бюро есть еще куча журналов, отчетов и прочей макулатуры, которую по закону требуется вести.
кстати, зарплата не намного выше прожиточного минимума. ставка несколько менее 5000р. Минус налоги


lurili
Цитата(Aloon @ 9.12.2009 - 22:44)
заполняет ту документацию, которая не требует специальных или средне специальных медицинских познаний. однозначно - не участвует в оформлении актов/экспертиз (официально). но в бюро есть еще куча журналов, отчетов и прочей макулатуры, которую по закону требуется вести.
кстати, зарплата не намного выше прожиточного минимума. ставка несколько менее 5000р. Минус налоги

кошмар, это Мск? что-то совсем мало


Aloon
это не Москва. Это Российская Федерация. Если Вам нужна Москва, так и спрашивали бы сразу про них. Москва - отдельное территориально-иждевенческое образование, в связи с чем и зарплаты там могут быть иными


nataliushka-vert
В мед. регистратурах коллектив "хороший" или у меня ассоциация с регистратурами гор. поликлиник?!


nataliushka-vert
Я дично считаю, что в любом медицинском учреждении должны быть люди, имеющие любое мед. образование: регистратор, лаборант, санитар Бюро или Морга, мед. статист или юрист. Я считаю, что вместо того, чтобы в ММСУ №3 (стоматологический универ) в Москве открывать сп-ть экономист, надо открывать сп-ть ЮРИСТ в здравоохранении и лохушек в виде кадровички, юридически не правильно митивировавшей отказ мне в работе НПЦ санитаркой, дать отпор юридическим обоснованием!

Надо знать терминологию, латынь, анатомо-физиологическое строение, подготовку к функциональной, лабраторно-клинической диагностике, виды инъекций, экссудаты, характеристику (симптоматику) заболеваний. Читать это - мало, нужна комплексная систематизация обучения, что дают только мед. училища или колледжи (например, у нас ММК №1 - это "техникум", но официально именуемый колледжем, когда другие училища носили название "училищ", ММК №1 носил название "колледж" и сп-ть ЛАБОРАТОРНЫЙ ТЕХНОЛОГ там была и есть. А ЛАБОРАТОРНЫЙ ТЕХНОЛОГ - это лаборант высшей категории, независимо от стажа - т.е. 2-ое лицо после доктора).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!