полигексаметиленгуанидин гидрохлорид+ЧАС



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
Аквасепт
Препарат Аквасепт Плюс
( полигексаметиленгуанидин гидрохлорид-24%, алкилдиметилбензиламмоний хлорид-2,4%)
Прошу дать оценку про составляющие ПГМГ-гидрохлорид
история про Токсический гепатит пугает наших мед.экспертов
Спасибо


KSS17
Здравствуйте!
Применяйте по назначению, и ничего не бойтесь... smile.gif


Аквасепт
Спасибо
Вопрос про ПГМГ ГХ
Гуандины попутали в истории с гепатитом?
У нас мед.эксперты катигорично против
использовать в дезинфекции утилизации крови и т.п.
как blink.gif разумить их
Бояться вдыхать пары

Сами используют Флоридез ЧАС+ЧАС
дидецилдиметиламмоний хлорид-7%,
алкилдиметилбензиламмоний хлорид-7%


A58
Здравствуйте Аквасепт!
Так как ПГМГ полимер, то он естественно не летит, то есть давление его паров в воздухе близко к нулю, тем более что он применяьтся в виде соли, которые по определению не летят.
Во вторых наши гистологи до сих пор занимаются причинами токсического гепатита и говорят, что ПГМГ дейтвует только при приеме внутрь и дейтвует только на уже поврежденные циррозом клетки печени. Поэтому при опытах на мышах острой токсичности не выявляли, мыши они же не пьют как лошади.
Так что если не пить по многу Ваш Аквасепт, а пить его смысла нет, спирта то в нем нет. То использовать его вполне безопасно, безопаснее чем дезсредства с хлором.


Аквасепт
Здравствуйте!
Спасибо за ответ
Извините за второй вопрос , мы используем его ещё в дезинфекции
бассейнов, что можете сказать про это
Спасибо


A58
Цитата(Аквасепт @ 16.02.2010 - 12:17)
Здравствуйте!
Спасибо за ответ
Извините за второй вопрос , мы используем его ещё в дезинфекции
бассейнов, что можете сказать про это
Спасибо


Здравствуйте!
Насколько я понял из литературы, для дизенфекции воды в бассейнах его используют давно. Однако, про длительное периодическое его воздействие сказать ничего не могу, по этому вопросу лучше обращаться к инфекцио ninja.gif нистам, а не судебно-медицинским экспертам. ninja.gif


Аквасепт
Цитата(A58 @ 16.02.2010 - 16:42)
Здравствуйте!
Насколько я понял из литературы, для дизенфекции воды в бассейнах его используют давно. Однако, про длительное периодическое его воздействие сказать ничего не могу, по этому вопросу лучше обращаться к инфекцио ninja.gif нистам, а не судебно-медицинским экспертам. ninja.gif



СПАСИБО!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!