Обновленный сайт РЦСМЭ



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Полезные ссылки в интернете
ППГ
Появился 1 апреля (!) обновленный сайт РЦСМЭ. Надо изучить.


Grishin
Цитата(ППГ @ 1.04.2010 - 18:52)
Появился 1 апреля (!) обновленный сайт РЦСМЭ. Надо изучить.


Многообещающая дата для обновления сайта!


FILIN
Изучасть, соственно, нечего.
Практически вся информация старая.
Дизайн яшики ДСП от ИКЕА напоминает.


Радомир
Откровенная профанация и убожество, а не работоспособный инструмент. По мнению РЦСМЭ в РФ имеются всего 8 Бюро, входящих в систему Минздравсоцразвития??? Про нормативную документацию уже просто слов хороших не находится: пяток наспех надерганых документов, по которым даже кликнуть нельзя для изучения их на сайте! Уму непостижимо, до чего все прогнило ... в Датском королевстве. По моему уж не первый год на ФСМ обсуждается тема о выходе СМЭ из Минздравсоцразвития с вариантом самостоятельного существования в виде какой-нибудь Государевой службы СМЭ РФ. Под таким руководством (я не столько о личностях, сколько о зримых плодах работы) чего у нас всех позитивного случится? За такой сайт надо кадровые решения принимать, причем не на уровне программиста или младшего клерка, пересылавшего ему по электронке черте-что...


Толстый
Ну Вы уж чересчур жёстко...Третий день сайту, а Вы его так камнями закидывать бросились...
Не успели они ещё просто новый сайт по высшему классу контентом заполнить.
Дайте время и будет там порядок с НПА, и информация об остальных бюро.


Дмитрий
Кто может ответить на вопрос: зачем выкладывать сайт на всеобщее обозрение, если он не доделан и не доведен до ума? Разве что продемонстрировать кому-то, что несколько сотен тысяч рублей на "разработку и создание" сайта успешно (?) освоены. Все как всегда, впрочем.


Chief
Цитата(Дмитрий @ 3.04.2010 - 14:53)
Кто может ответить на вопрос: зачем выкладывать сайт на всеобщее обозрение, если он не доделан и не доведен до ума? Разве что продемонстрировать кому-то, что несколько сотен тысяч рублей на "разработку и создание" сайта успешно (?) освоены. Все как всегда, впрочем.

Все возможно... Но может быть и прямо противоположный вариант. Например, что сайт ваяет продвинутый ребенок кого-то из сотрудников РЦСМЭ. Возможно, совершенно бесплатно, из желания помочь и отличиться. Выложил по старому Url-адресу, потому что это показалось самым удобным способом продемонстрировать, что получается, командирам. А что это - "всеобщее обозрение" и что налетят коршуны из ФСМ-а и начнут трубить про недоделку и растрату денег - никто не предполагал.


Дмитрий
Внизу каждой страницы сайта прямо написано, что разработкой занималась "Роникс Системс". Последуйте по ссылке на сайт разработчика, посмотрите каким структурам они уже сделали сайты, например сайт пенсионного фонда. На досуге погуглите сколько миллионов рублей он стоил и какие комментарии об этой сделке размещены в сети. Потом всякие мысли о каком-то продвинутом работнике, бесплатно делающем сайт, вас навсегда покинут. )


Chief
Цитата(Дмитрий @ 3.04.2010 - 19:36)
Внизу каждой страницы сайта прямо написано, что разработкой занималась "Роникс Системс".
Действительно, "Роникс Системс" - это не "ребенок" и не "сотрудник". Другого объяснения, кроме срока сдачи работ по договору, как-то не придумывается. rotate.gif Посмотрим, насколько оперативно будут устраняться недоделки...


andy_bob
всё как было, так и осталось. Информационной нагрузки никакой, только фантик другой


Dima
Цитата(andy_bob @ 4.04.2010 - 13:32)
всё как было, так и осталось. Информационной нагрузки никакой, только фантик другой

А Вы чего-то конкретного ждали? Вот бы узнать чего именно...


andy_bob
расширить список бюро http://rc-sme.ru/Institutions/index.php?SECTION_ID=10
список кафедр http://rc-sme.ru/Institutions/forensic_dep...p?SECTION_ID=11
добавить полное описание мед технологий http://rc-sme.ru/Science/index.php


Dima
Цитата(andy_bob @ 6.04.2010 - 11:48)
расширить список бюро http://rc-sme.ru/Institutions/index.php?SECTION_ID=10
список кафедр http://rc-sme.ru/Institutions/forensic_dep...p?SECTION_ID=11
добавить полное описание мед технологий http://rc-sme.ru/Science/index.php

И это все?! В таком случае не грех вспомнить незабвенного Шуру Балаганова - ему для счастья ста рублей не хватало...


chemist-sib
Цитата(Dima @ 7.04.2010 - 01:13)
И это все?! В таком случае не грех вспомнить незабвенного Шуру Балаганова - ему для счастья ста рублей не хватало...

Наверное, стоило добавить: а разницу между этими "ста рублями" и той суммой, которая официально затрачена на обновление сайта - на дело пустить, а не "на фантики".


Chief
Цитата(chemist-sib @ 7.04.2010 - 03:05)
Наверное, стоило добавить: а разницу между этими "ста рублями" и той суммой, которая официально затрачена на обновление сайта - на дело пустить, а не "на фантики".
Довольно странное обсуждение.
Во-первых, откуда данные по затратам?
Во-вторых, истинная ценность сайта - не в веб-дизайне, и даже не в изначальном его наполнении, а в том, чтобы он "ожил". Чтобы своевременно появлялась и обновлялась самая разная полезная информация, чтобы у РЦСМЭ через сайт появился контакт со СМЭ, руководителями, следователями и т.д. и т.п.
Имея "паленый Фронтпэйдж" и сто рублей денег, нормальный инструмент для всего этого не сделать.
Я бы воздержался от поспешных оценок. Поживем - увидим.


sasa_vz
Цитата(andy_bob @ 6.04.2010 - 11:48)
расширить список бюро http://rc-sme.ru/Institutions/index.php?SECTION_ID=10
список кафедр http://rc-sme.ru/Institutions/forensic_dep...p?SECTION_ID=11
добавить полное описание мед технологий http://rc-sme.ru/Science/index.php

Для начала можно было бы хоть это сделать.
А вообще, сайт отражает состояние всей нашей службы...
Цитата(Chief @ 7.04.2010 - 06:11)
Я бы воздержался от поспешных оценок. Поживем - увидим.

Боюсь, что не увидим...


Dima
Цитата(sasa_vz @ 7.04.2010 - 08:49)
Для начала можно было бы хоть это сделать.
А вообще, сайт отражает состояние всей нашей службы...


Наверное, очень сильно удивлю автора этих строк, если напомню, что в Российской Федерации судебно-медицинской службы НЕТ! О чем тогда сожаление?


Kaschanov Vitalya
Что-то не нахожу я сайт РЦ СМЭ по старому адресу - http://rc-sme.ru/ . Закрыли?


Deni
Цитата(Kaschanov Vitalya @ 7.04.2010 - 18:03)
Что-то не нахожу я сайт РЦ СМЭ по старому адресу. Закрыли?

Ну это же закономерно. Зачем клонировать сайты?


Толстый
Цитата(Deni @ 7.04.2010 - 17:33)
Ну это же закономерно. Зачем клонировать сайты?

Тогда получается, что сайт не "обновлённый", а новый.


Deni
Цитата(Толстый @ 7.04.2010 - 19:59)
Тогда получается, что сайт не "обновлённый", а новый.

tongue.gif уважаемый Толстый, чего вы весь день к словам цепляетесь? фу, прааативный буквоед... biggrin.gif


Dima
Цитата(Kaschanov Vitalya @ 7.04.2010 - 14:03)
Что-то не нахожу я сайт РЦ СМЭ по старому адресу - http://rc-sme.ru/ . Закрыли?

В 22.00 6 апреля 2010 года был закрыт один крупнейших российских хостеров - ОАО "МсХост.ру". Из-за этой проблемы в настоящий момент отсутствует доступ более чем к 30 тыс. сайтов юридических и физических лиц РФ. Надеемся, что финансовые проблемы хостера будут решены в ближайшие сутки. О подробностях очередного крупного скандала Вы можете прочитать в инетеwink.gif


sasa_vz
Цитата(Dima @ 7.04.2010 - 08:57)
Наверное, очень сильно удивлю автора этих строк, если напомню, что в Российской Федерации судебно-медицинской службы НЕТ!

Ув. Dima, это Вы к словам придираетесь, или что-то другое имеете ввиду?


Толстый
Цитата
судебно-медицинской службы НЕТ!


Ужас...Нас нет, оказывается! Это всё матрица???
Не усну теперь. ohmy.gif


Dima
Цитата(sasa_vz @ 7.04.2010 - 19:48)
Ув. Dima, это Вы к словам придираетесь, или что-то другое имеете ввиду?

Что-то другое. И очень удивляюсь, что взрослым людям надо разъяснять очевидное...


Доктор Немо
Цитата(Kaschanov Vitalya @ 7.04.2010 - 13:03)
Что-то не нахожу я сайт РЦ СМЭ по старому адресу - http://rc-sme.ru/ . Закрыли?

Я тоже. Какой теперь электронный адрес Центра?


Dima
Цитата
Что-то не нахожу я сайт РЦ СМЭ...


Докритиковались... Теперь никакого не будет!


Fisher
Всем здравствуйте!
Вот "размазали" тему! Я частенько заходил по старому адресу, без каких-либо проблем зашел сейчас по новому эй-ти-пишнику и хочу отметить следующее: 1 старый сайт содержал много информации, в том числе и мусора, дизайн назову "топорным", но он был свободным (как любят говорить коммерсанты - индивидуальным или фирменным) ; 2 в новом сайте бросается в глаза ребрейдинг с улучшенным дизайном (хотя есть над чем поработать web-дизайнерам), хорошо отлажена (ИМХО) стартовая страница с командными блоками, информация осталась прежней (структура, новости, фото и т.д.), от мусора не избавились, а свободу потеряли (смотрю тут и минздрав и др. компании). На мой взгляд поставил бы 4 (за попытку сделать лучше, за надежду, что в таком виде его не бросят, за обновленный дизайн).
Для тех из кого прет критика - попробуй написать сайт самостоятельно и + его раскрутить!
С уважением, всем удачи!


Дмитрий
Fisher, может и хотели как лучше, только вышло как всегда.

Цитата
Я частенько заходил по старому адресу, без каких-либо проблем зашел сейчас по новому эй-ти-пишнику
Сайт не работал по причине отключения серверов хостинг-провайдера с вечера 6 апреля до утра или середины дня 9 апреля. То, что вы заходили и у вас все работало, свидетельствует лишь о том, что вы заходили на сайт вне периода отлючения, факт неработоспособности сайта в указаннный период это никак не отрицает. Адрес сайта не менялся, он был и остается http://www.rc-sme.ru и некий "эй-ти-пишник" (ATP? что это вообще такое?!) тут ни при чем.

Цитата
есть над чем поработать web-дизайнерам
Над чем конкретно? Макет или верстка требуют доработки? Может модульная сетка неправильная, цветовая гамма слишком холодная или же руки надо отрывать за одинаковые мета-теги? smile.gif Согласен с вами, что сайт - унылое гуано, но очень интересно, что конкретно вам не понравилось?

Цитата
Для тех из кого прет критика - попробуй написать сайт самостоятельно и + его раскрутить!
А сами пробовали?


Доктор Немо
[quote] Согласен с вами, что сайт - унылое гуано, но очень интересно, что конкретно вам не понравилось? [quote]
уж больно уныл...


Dima
Цитата
... Согласен с вами, что сайт - унылое гуано, но очень интересно, что конкретно вам не понравилось?

Не менее интересно узнать, "а что бы Вам понравилось"? Чей сайт можно взять за образец (по Вашему мнению)? Перед ответом на эти вопросы неплохо бы прочитать (перечитать) басню дедушки И.А.Крылова "Вернисаж"...


Дмитрий
Цитата
Не менее интересно узнать, "а что бы Вам понравилось"? Чей сайт можно взять за образец (по Вашему мнению)?
Хороших сайтов, к счастью, много. Но до тех пор, пока будут "брать за образец", будут плодиться новые говносайты. И да, басни сами читайте.


solom
Цитата(Dima @ 10.04.2010 - 09:08)
неплохо бы прочитать (перечитать) басню дедушки И.А.Крылова "Вернисаж"...


К слову говоря, И.А.Крылов басню "Вернисаж" не писал.


Fisher
Всем здравствуйте!

Над чем конкретно?
Уважаемый Дмитрий!
Выскажу то, что увидел за пару посещений сайта.
1. Верхняя строка страницы. Обратило мое внимание на не целевое использование выделенного пространства, пустовато получается за счет маленького логотипа, сжатого оглавления и поисковой строки.
2. Чуть подробней о логотипе. Не уверен, что это логотип РЦСМЭ, даже если он подвергся ребрейдингу, то почему весы со змеей «под лупой» не разглядишь (пардон), а относительно их и щит выглядит гигантским. Над формой щита, я так предполагаю, особо не задумывались, видимо содрали с какой-то антивирусной программы, но даже если это и так (он не плох), то можно было как-то отредактировать лучше. Далее … ниже аббревиатура РЦСМЭ выглядит невзрачно, шрифт узковат, а цвет в стиле «ЭМО», да еще и на сером фоне, ну никак не смотрится. Одним словом – логотип не нравится.
3. О названии сайта. С ним думать не стоит, тут я полностью согласен, но вновь подводит шрифт, уж больно он скромный, хотя с цветом тут более или менее угадали, да и за напоминание сегодняшнего дня тоже можно балл «отвесить».
4. Главная фотография. Я считаю, что на первой и наиболее официальной странице должна быть наиболее официальная фотография, пусть не один директор, а несколько сотрудников, но в подобающем виде. А сейчас, уж извините, кто лицо подпер, кто говорит … еще бы зевающих разместили. Вы зайдите на сайты президента, или крупных и уважающих себя фирм. Думаю, что Вы сами все поймете.
5. Я второй раз на обновленном сайте, но тоже обратило внимание то, что некоторые фотографии или условно-рекламные картинки (обложка книги) при клике не увеличиваются в размере. Это конечно мелочь, но уже не приятно.
6. Стиль сайта. Не смотря на то, что общий стиль выдержан, т.е. страницы сходны по цветовой гамме и своей структуре, я бы все это стилем не назвал. Подойду к вопросу с точки зрения коммерсантов - где грамотно разработанный логотип компании, фирменная цветовая гамма, фирменный шрифт в названии (хотя не обязательно, но с ним приятней работать)? Нет основы, на чем создавать стиль, хотя и здесь можно было подойти творчески.
Это не все, а только малая часть, которую разглядел за пару заходов на сайт.

На вопрос
А сами пробовали?
Отвечу кратко – я этим увлекаюсь. Пока крупных проектов не создал, но буду к этому стремиться.

С уважением!


Дмитрий
Fisher, согласен, даже хотел было дополнить ваш список, но передумал. Все-таки сайт РЦСМЭ - некоммерческий государственный сайт. Красивым, удобным, понятным ему быть и незачем, - цель и задачи другие. Ну и технический аудит сайта должны проводить специально обученные люди за отдельно выделенный бюджет. Чего нам этот сайт дался... smile.gif


Pavelll
Цитата(Дмитрий @ 13.04.2010 - 00:53)
Чего нам этот сайт дался... smile.gif
Я думаю, что это сайт нам дался по той простой причине, что нам как СМЭ необходимо чем-то руководствоваться в своей работе, и мы надеемся в этом сайте найти ответы на наши вопросы. Роль эту выполняет успешно пока только ФСМ. Вот когда все из ФСМ перейдут на сайт РЦ, тогда будет выполнена их задача. А пока - минимум информации, и много лишнего. ИМХО.


Fisher
Уважаемый Дмитрий!
Да, с Вами согласен, по этой простой причине я и ставлю оценку на 4 балла. Список можно не только добавить, а раза в 3 увеличить biggrin.gif !
Уважаемый Pavelll !
Вы решили сравнить велосипед с грузовым автомобилем? Извините, если грубо ... по-колхозному! Дело в том, что у каждого сайта есть свои задачи, у сайта РЦСМЭ и у сайта ФСМ они абсолютно разные.
С уважением!


K@terink@
Здравствуйте,уважаемые коллеги!Вы не подскажете,возможно ли с этого сайта скачать представленные там книги?


Admin
Скачать нельзя, можно только купить.


Dima
Цитата(K@terink@ @ 27.09.2010 - 19:42)
Здравствуйте,уважаемые коллеги!Вы не подскажете,возможно ли с этого сайта скачать представленные там книги?

Понимаете, уважаемый! Книги пишут, чтобы их продавать, а не чтобы Вы их "скачивали" за бесплатно. Вот продадим весь тираж - тогда скачивайте, сколько влезет... А то свинство какое-то получается. "Бандитизм со взломом!" - как говорили в фильме "Берегись автомобиля".


GUTIERA
Цитата(Admin @ 27.09.2010 - 18:57)
Скачать нельзя, можно только купить.

Капитализм, однако... dry.gif


FILIN
Цитата
Капитализм, однако...

А Вам при "социализме" книги с витрины даром выдавали?


Dima
Цитата(K@terink@ @ 27.09.2010 - 19:42)
Здравствуйте,уважаемые коллеги!Вы не подскажете,возможно ли с этого сайта скачать представленные там книги?

Пришлите письмо - отправим наложенным платежом!


Deni
Новости сайта РЦСМЭ - один сплошной некролог. Может все-таки для публикации их избрать другой раздел, ну никак не "новости РЦСМЭ"


Evik
Цитата(Deni @ 1.10.2010 - 14:09)
Новости сайта РЦСМЭ - один сплошной некролог. Может все-таки для публикации их избрать другой раздел, ну никак не "новости РЦСМЭ"

Разумное предложение. Сейчас обсудим внутри. А с другой стороны - не о рождении же экспертов писать, если так случается, что корифеи со временем уходят...


Deni
Цитата(Evik @ 1.10.2010 - 18:43)
А с другой стороны - не о рождении же экспертов писать...

Ну тогда надо менять название раздела... на что-то типа "Сводки ЗАГСа"
А кроме родился/умер в РЦСМЭ других новостей не бывает?


Dima
Цитата(Deni @ 1.10.2010 - 15:28)
Ну тогда надо менять название раздела... на что-то типа "Сводки ЗАГСа"
А кроме родился/умер в РЦСМЭ других новостей не бывает?

А Вас что интересует? Женился - развелся?


Deni
Цитата(Dima @ 1.10.2010 - 19:53)
А Вас что интересует? Женился - развелся?

без комментариев. я в шоке. если это все, о чем РЦСМЭ есть что сказать миру, то дальше ехать некуда


Evik
Цитата(Deni @ 1.10.2010 - 16:00)
без комментариев. я в шоке. если это все, о чем РЦСМЭ есть что сказать миру, то дальше ехать некуда

Поскольку я имею некоторое отношение к этой теме очень Вас прошу, дорогой Дэни! Когда выйдете из шока, сообщите, пожалуйста, что бы Вам хотелось видеть в этом разделе. С уважением!


takaya
Весьма много полезного на одном сайте!


FILIN
Полезного для кого?
Для экспертов, для ничего не смыслящих СМ?
Для клоунов - репризы быстрее сочинять?


Завидный
Интересно, на этом "суперсайте" когда-нибудь появится информация в разделе "экспертизы". Руки чешутся нанять им какого-нибудь студента из политеха - пусть бы сайт доделал. А то на фоне грядущей "федерастизации" иметь в "штабном вагоне" такую туфту - позор всей СМ России.


User555
Цитата(Завидный @ 5.01.2012 - 23:08)
Интересно, на этом "суперсайте" когда-нибудь появится информация в разделе "экспертизы". Руки чешутся нанять им какого-нибудь студента из политеха - пусть бы сайт доделал. А то на фоне грядущей "федерастизации" иметь в "штабном вагоне" такую туфту - позор всей СМ России.


Нормальный сайт! Покажите лучше сайт вашего бюро, а если его нет, то наймите своего студента о которым вы говорите и сделайте лучше и потом умничайте!


FILIN
User555
На 7м постинге - уже склоку устраиваете?
Подождите хотя бы до 700го.
А то не ловко за Вас.


Завидный
Коллега Филин! Какой 700-й? Он до 77-го не дотянет. Слаще редьки небось и не хавал ничего. Потому и сайт понравился. Диагноз налицо.


User555
Цитата(FILIN @ 29.02.2012 - 17:49)
User555
На 7м постинге - уже склоку устраиваете?
Подождите хотя бы до 700го.
А то не ловко за Вас.



Цитата(Завидный @ 29.02.2012 - 21:58)
Коллега Филин! Какой 700-й? Он до 77-го не дотянет. Слаще редьки небось и не хавал ничего. Потому и сайт понравился. Диагноз налицо.


агрессия из вас так и прет господа! докатились.....


Valentina2017
он периодически вообще не работает


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!