кесарево сеченеие после дтп



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Дин 10
Добрый день. Подскажите пожалуйста к какой степени тяжести относится преждевременные роды путем кесарево сечения, после ДТП. А ситуация следующая. Попала в аварию, лобовое столкновение двух автомобилей, сидела на переднем пассажирском сидение, была пристегнута ремнями безопастности. После столкновения у меня в машине начали сразуже отходить воды (33 недели беременности). Удара животом не было, живот и грудную клетку придавило ремнями безопасности. Вызвали скорую, которая тут же увезла меня в роддом. Где было решенно делать срочно кесарево сечение. Ребнок родился не зрелым, легкие были не раскрыты, перенес гипоксию и кровоизлияние в мозг. 7 дней ребенок пролежал в реанимации роддома затем был переведен в другую больницу, где пролежал еще две недели. Сейчас ребенку 4 месяца и большие проблемы со здоровьем. После выписки из роддома меня отправили делать судмедэкспертизу. Врач которая делала судмедэкспертизу не смогла вынести заключение, решено было отправить на комиссию. Комиссия сделала вывод что вред здоровью приченен легкий и что преждевременные роды случились в результате перенеснных раннее мною заболеваний.
Виновнику ДТП вынесенно постановление, нарушил пункт 10.1 ПДД и выписан штраф.
Подскажите что мне делать, как поступить в данной ситуации? Делать ли еще раз экспертизу и где лучше ее сделать?


FILIN
Вы хотите измором добиться нужного Вам заключения?


gadru
Так как у Вас имелось какое-либо заболевание, которое могло повлиять на "срок родов", то установить истинную причину начавшихся родов не представляется возможным. Иными словами, роды могли начаться вследствие каких-либо нарушений Вашего здоровья, имевшегося в момент травмы, а не в результате ДТП. Что, скорее всего, и посчитала "комиссия". Обратный факт доказать очень проблематично(практически невозможно).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!