медицинские ошибки

Полная версия: медицинские ошибки


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
U0of
Уважаемые форумчане! у меня такая сложилась ситуация:ребёнка на скорой отвезли в больницу с подозрением на аппендицит,там сделали обезболивающий укол, прооперировали на 2е сутки. апендикс гнойный, гангренойный, лопнул-удаляли лапароскопически. через несколько часов в тяжелом состоянии забрали на 2ю операцию-разрезали,чистили.Через 19 дней выписали с болью-сказав что все нормально,пока лежал-6 раз делали узи .Через 2 дня обратились в другую больницу-диагноз абсцесс брюшной полости,срочно госпитализировали - сделали 3ю операцию.
Ошибки и нарушения на лицо. Ответьте,пожалуйста, кто знает-как лучше поступить и что делать в моём положении?


Наталья
Заявление в прокуратуру с изложением Ваших претензий к врачам.


U0of
Не уверена,что смогу там что-либо доказать. Вообще реально при существующей структуре нашей медицины доказать медошибки? Может есть специальные службы -чтобы даже заявление в прокуратуру составить правильно, или службы занимающиеся расследованием подобных ошибок?


FILIN
Тогда напишите жалобу на имя главного врача лечебного учреждения.
Комиссия врачей разберет данный случай и, при наличии ошибок или недостаточного лечения, к виновникам будут применены меры дисциплинарного взыскания.


Торн
Цитата

Вообще реально при существующей структуре нашей медицины доказать медошибки?

Возможно, но маловероятно. Требуется приложить немало усилий не только с потерпевшей стороны, но и стороны СМЭ для того, чтобы отстоять свою точку зрения..

Цитата

Может есть специальные службы - чтобы даже заявление в прокуратуру составить правильно

Обратитесь к любому мало мальски грамотному юристу.
Цитата

службы занимающиеся расследованием подобных ошибок?

Прокуратура и ЛКК. Очерёдность варьируется в зависимости от того, куда первоначально будет написано заявление о предоставлении не качественной медицинской помощи. Есть ещё минздравы, которые опять же спускают жалобы на разбор местных органов.



gotaf
Цитата(U0of @ 25.05.2010 - 20:53)
Не уверена,что смогу там что-либо доказать...


Доказывать надо не Вам, ваше дело изложить свои претензии к качеству оказания медпомощи, всё остальное дело соответствующих должностных лиц.


U0of
Цитата(Tamik31 @ 26.05.2010 - 00:40)
Доказывать надо не Вам, ваше дело изложить свои претензии к качеству оказания медпомощи, всё остальное дело соответствующих должностных лиц.


Изложила главному - "РУКА РУКУ МОЕТ" - выгораживают др.дуга-ошибок небыло, организмы у всех разные и т.д.Даже меня обвинили, якобы скрываю от них то что ребёнок мой какой-то больной,поэтому все не как у всех. Где найти те самые СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА ?


FILIN
Тогда остается только прокуратура.
Изложите обстоятельства и свои сомнения в правильности ведения больного.
Подчеркиваю - "сомнения".
Сразу бросаться заявлениями типа "Ошибки и нарушения на лицо." не советую. Ведб в чем заключались ошибки и какие были нарушения - Вы сказать не можете. И я не могу.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!