"Похмельный синдром"

Полная версия: "Похмельный синдром"


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Пастух
Не сочтите за алкоголика.
Думаю, что у многих были моменты, когда проснувшись нужно идти, а хуже ехать, для исполнения каких либо обязанностей.
Есть ли какие нибудь способы быстрого выхода из этого состояния? За исключением принятия алкоголя.


Deni
Цитата(Пастух @ 4.06.2010 - 20:26)

Есть ли какие нибудь способы быстрого выхода из этого состояния? За исключением принятия алкоголя.

ИМХО - холодный "Спрайт". Реально помогает мне и моим знакомым


Торн
Чем здесь помогут СМЭ?.
Наберите в Гугле "борьба с похмельным синдромом" или что - то в этом роде, советов будет море.


Пастух
Торн, понимаю, что "курилка" это то, что не связано с работой.
Если СМЭ не употребляют алкоголь, то простите.


Толстый
Просто чтоб ответ дорогого Deni не смотрелся так вопиюще одиноко в столь неоднозначной теме, и не бросал на него тень rotate.gif , тоже посоветую - прохладный душ и чашка зелёного чая.


Пастух
Дени, Вы же Эксперт! Спросите у "пищевиков" про "спрайт". Во всяком случае нам, обывателям с экранов говорят про этот "чудо" напиток не с лучшей стороны.
Толстый, хороший способ, но долгий. Душ с чаем хорошо, когда спешить не нужно куда нить.
А вот как бы так, раз и быстро все? biggrin.gif


Deni
Цитата(Пастух @ 4.06.2010 - 23:20)
Дени, Вы же Эксперт! Спросите у "пищевиков" про "спрайт". Во всяком случае нам, обывателям с экранов говорят про этот "чудо" напиток не с лучшей стороны.

Можно подумать, что обывателям с экрана про водку что-то хорошее говорят... однако, народ пил, пьет и т.д. а Спрайт хорош. Сперва проведите клинические испытания на своей особи, потом бум обсуждать


Пастух
Спрайт хорош. Сперва проведите клинические испытания на своей особи, потом бум обсуждать[/quote]
biggrin.gif Дени, на выходных проведу клинические испытания!


Доктор Немо
Цитата
biggrin.gif Дени, на выходных проведу клинические испытания!

Совет Дени помогает, увы, только при легких формах бодуна. Я эти клинические испытания уже проводил.
В более тяжелых случаях можно испытать 2 варианта:
1. Выпить с утра 0,5 литра хорошего светлого ячменного пива.
2. Если это нельзя (ну, там за машину надо, или к начальнику), то выпить стакан минералки(объем минимум 0,5 литра) с выжатой туда половинкой лимона и все это закусить 0,5 граммом аспирина.
После этих процедур очень хорошо выпить теплого куриного бульона с чесноком, лечь на левый бок и поспать часок-другой. Это, конечно, если есть возможность такая. А если нет, то можно и перебиться без сна.


Krim
Если не за рулём, то "шпунтик" рулит.


Deni
Цитата(Пастух @ 5.06.2010 - 00:05)
... на выходных проведу клинические испытания!

Ждем результатов клинических испытаний. С нетерпением


арнольдарчебазов
Обычно откладываю все дела,выключаю телефон и всё, что можно выключить. Далее 2 таблетки димедрола+аспирин... и, в медикаментозный сон.....
Есть ещё способ: стакан холодного шампанского, через пол-часа ещё стакан!!! Ставит на ноги быстро, кстати, сбивает запах (пародоксально, но факт - попробуйте). Можно и к начальнику и за руль... Чего греха таить - все ездили бухими за рулём...
Пы.Сы.Можете не признаваться и закидать меня камнями: какой я плохой, не сознательный и т.д и т.п..... тогда я пойду на **й, а Вы, кто критикует - всей гурьбой за мной!!!!!!


Pavelll
Цитата(арнольдарчебазов @ 9.06.2010 - 20:01)
Есть ещё способ: стакан холодного шампанского, через пол-часа ещё стакан!!! Ставит на ноги быстро, кстати, сбивает запах (пародоксально, но факт - попробуйте). Можно и к начальнику и за руль...
Класс! Это, наверное, действует, как "встречный пожар" при тушении лесных пожаров! rotate.gif


Krim
На х-й не пойду, так как я и так на нём, только ножки свесил. А греха таить не буду, бухим за рулём ни разу не ездил.


Пастух
А греха таить не буду, бухим за рулём ни разу не ездил.[/quote]
Крим, ну все еще впереди biggrin.gif

Дени, спрайт к сожалению не "вылечил".


invig
У каждого свой организм, и тут, скорее всего, много индивидуальных аспектов.

У меня больше не синдром, а отравление ( сказывается старая доперостроечная привычка организма к приличным, настоящими армямнски и настоящим питерско-ливизовским, самтрестовским и опять же к настоящим массандровским напиткам).

Мотор у меня в полной норме, всем не рекомендую, а мне помогает лучше всего горячий душ. Непосредственно перед отмоканием пару таблеток цитрамона или растворенный антигрипин в шипучке.

После получасика отмокания стакан чая со столовой ложкой сухого вина (не больше).А лучше всего в чай чайную ложку мятного ликера.

Нет вина под рукой - 20 капель корвалола и пару таблеток валерьянки из запасов жены для засыпания.

И спать, спать. И главное никаких пив….

Если поспать нет возможности, то горячий душ и старое испытанное средство –« бурый медведь».
Хорошее шампанское (и только сухое или брют) и хороший проверенный коньячок.
100гx100г в одну посуду, и хлопнуть пока идут пузыри. Закусить изрядной порцией качественного горького шоколада. C собой фляшку коньячку и через два-три часа начать принимать помалу.

Но, разумеется, никаких рулей. И что касается рулей, если прилетела птичка перепил или попался некачественный продукт – сутки и не вспоминать в любом случае.


Пастух
Но, разумеется, никаких рулей.
Дык если никаких рулей, то и проблем то нет
А вот если руль необходим?


invig
Руль с помхмела?
Я за рулем с середины семидесятых и, чес гря, приходилось без особого удовольствия несколько раз садится за руль и даже под изрядным шафе, и с изрядного бодуна.

Я не медик, но от себя могу сказать, что «лучше» мужику (который, разумеется, с поллитры в никакуху не приходит) сесть за руль после 300 -400 грамм крепенького, чем с бодуна с утра: реакция будет не лучше.

В послепраздничные дни однозначно – руль на прикол. Т.к. проверка идет тотальная. Риск на 90 процентов.

Уж тому, кто уверен в своей реакции после бодуна, ну, средства от амбре.

Первым делом. Нельзя ничего пахучего, тот же «отшибающий» валидол – повод для подозрения.

Старые проверенные средства от амбре (только, тоже все индивидуально, и нужно проверять на себя).
1. Сырая картофелина. Действует примерно пару часов. Но не у всех!!!!!!
2. Жаренные кофейные зерна. Жевать нужно постоянно.
3. Пару листов лаврового листа. Сжевывать каждые мин 15-20.
4. Полстакана нерафинированного подсолнечного масла. Действие - полчаса. И с собой фляшку – постоянно по малому глоточнку.


invig
Да, раньше, когда на экспертизу возили дышать в стакан (анализ крови, все равно, бы сработал ), у шоферов была уреотерапия. Отпрашивались в сортир и хлопали стакан собственной мочи. Срабатывало железно.
Ну, тут можно, наверное, подобрать рецептуру, и вместо мочи использовать «искусственный напиток».

И еще средство от бодуна - бить его заранее.

Перед сном полифипам, еще лучше "Фильтрум"...

У кого мотор в полном порядке - пропарку в ванной, под душем еще перед сном.

Если есть пробуждение ночью или особо ранним утром - тут уж грамм 20-15 водочки-коньячку. Глоток сухого.

А вот пиво в никоем случае.


Доктор Немо
Цитата(invig @ 11.06.2010 - 11:29)
Р
Старые проверенные средства от амбре (только, тоже все индивидуально, и нужно проверять на себя).
1. Сырая картофелина. Действует примерно пару часов. Но не у всех!!!!!!
2. Жаренные кофейные зерна. Жевать нужно постоянно.
3. Пару листов лаврового листа. Сжевывать каждые мин 15-20.
4. Полстакана нерафинированного подсолнечного масла. Действие - полчаса. И с собой фляшку – постоянно по малому глоточнку.

Интересно. Запах спиртного из-за рта идет не из-за того, что отрыжка из желудка, а потому, что от 10 до 15% алкоголя, поступившего в кровь, испаряется через легкие.
Каким образом сырая картофелина (кофейные зерна, лавровый лист) могут прекратить этот процесс, не знаю.
Медицина против лохов бессильна.
Если выпить полстакана растительного масла, а потом глотать по его по малому, то тут, я согласен, ГИБДД не страшно.
Слабительный эффект будет сильнейшей, чудак, который хлебанет такую дозу постного маслица, вместо того, что бы сидеть за баранкой, целый день просидит на унитазе.
А в домашнем туалете за нахождение в нетрезвом виде не штрафуют.


Цитата(invig @ 11.06.2010 - 11:53)
Да, раньше, когда на экспертизу возили дышать в стакан (анализ крови, все равно, бы сработал ), у шоферов была уреотерапия. Отпрашивались в сортир и хлопали стакан собственной мочи. Срабатывало железно.

Бред. Еще кала пожевать порекомендуйте.


invig
Цитата(Доктор Немо @ 11.06.2010 - 22:01)
Интересно. Запах спиртного из-за рта идет не из-за того, что отрыжка из желудка, а потому, что от 10 до 15% алкоголя, поступившего в кровь, испаряется через легкие.
Каким образом сырая картофелина (кофейные зерна, лавровый лист) могут прекратить этот процесс, не знаю.
Медицина против лохов бессильна.
Если выпить полстакана растительного масла, а потом глотать по его по малому, то тут, я согласен, ГИБДД не страшно.
Слабительный эффект будет сильнейшей, чудак, который хлебанет такую дозу постного маслица, вместо того, что бы сидеть за баранкой, целый день просидит на унитазе.
А в домашнем туалете за нахождение в нетрезвом виде не штрафуют.
Бред. Еще кала пожевать порекомендуйте.


Плюс еще мускатный орех, да, и тот же "Антиполицай" вообще-то работает.. и т.д., и т.п..

А "уринотерапия" многих проф. шоферюг спасла.

Насчет лохов смешно. Лохи те, кто не знает, как запах отбить.

Как действует и не задумывался, а действует..

А подсолнечное масло на за... не расчитано. Забыл предупредить. biggrin.gif biggrin.gif


Доктор Немо
Цитата(invig @ 11.06.2010 - 22:10)
Плюс еще мускатный орех, да, и тот же "Антиполицай" вообще-то работает.. и т.д., и т.п..

Действительно. Медицина в некоторых случаях бессильна.


invig
Цитата(Доктор Немо @ 11.06.2010 - 23:31)
Действительно. Медицина в некоторых случаях бессильна.


Бессильна, бессильна.

Есть же смешные кадры, а я этими средствами уже ни один десяток лет пользуюсь, и на "умников" мне.. biggrin.gif biggrin.gif


Доктор Немо
Цитата(invig @ 11.06.2010 - 23:37)
Есть же смешные кадры, а я этими средствами уже ни один десяток лет пользуюсь, и на "умников" мне.. biggrin.gif biggrin.gif

Начали свои посты по эстетски, а закончили по хамски.
Но вы не волнуйтесь. Я врач, и на пациентов, подобных вам, реагирую вполне профессионально.


Пастух
С десяток лет назад, нужно было в Москву на сессию ехать, а что продить учебный отпуск поехал поездом (о чем долго сожалел).
Так вот, почти неделю усугублял. В Москве естественно "за встречу"...
Проснулся ночью и думал что все, умираю (по навности решил, что "упало" давление), заглотил горсть лимонника (ягода такая) с целью поднять давление и...., в общем буквально дополз до телефона и вызвал скорую.
Врач (благодарен ему!) оказав мед. помощь и наблюдая некоторое время за моим состоянием сказал: уважаемый Пастух, не лимонник нужно было есть, а спуститься до магазина, выпить 100 граммов водки и поспать, а утром 100 граммов водки запить горячим бульеном.
Вот с тех пор и опохмеляюсь biggrin.gif
invig, а запах это вовсе и не проблема, общественный транспорт и такси еще никто не отменял.
Беда "похмельного синдрома" вовсе не в запахе...


invig
Цитата(Доктор Немо @ 12.06.2010 - 01:09)
Начали свои посты по эстетски, а закончили по хамски.
Но вы не волнуйтесь. Я врач, и на пациентов, подобных вам, реагирую вполне профессионально.


Да, нарисовался некто 'Доктор Немо' и полез хамать. Теперь сам на себя жалуется? biggrin.gif


Цитата(Доктор Немо @ 11.06.2010 - 22:01)
Медицина против лохов бессильна..


Причем обозввал лохами миллионы наших мужиков, которые давно упешно пользуются средствами отбивания амбре. И применяется не только для гаишников-гиббббббб.

И миллионы мужиков посмеются над такими умниками, заявляющими, что, мол, туфта...


invig
Цитата(Пастух @ 12.06.2010 - 04:59)
С десяток лет назад, нужно было в Москву на сессию ехать, а что продить учебный отпуск поехал поездом (о чем долго сожалел).
Так вот, почти неделю усугублял. В Москве естественно "за встречу"...
Проснулся ночью и думал что все, умираю (по навности решил, что "упало" давление), заглотил горсть лимонника (ягода такая) с целью поднять давление и...., в общем буквально дополз до телефона и вызвал скорую.
Врач (благодарен ему!) оказав мед. помощь и наблюдая некоторое время за моим состоянием сказал: уважаемый Пастух, не лимонник нужно было есть, а спуститься до магазина, выпить 100 граммов водки и поспать, а утром 100 граммов водки запить горячим бульеном.
Вот с тех пор и опохмеляюсь biggrin.gif
invig, а запах это вовсе и не проблема, общественный транспорт и такси еще никто не отменял.
Беда "похмельного синдрома" вовсе не в запахе...


Китайский лимонник - штука уровня коки. При переедании, наверное, можно кони отдать без всякого похмелья.

А если вариант "поспать", то 100 г совсем и не нужно. Для нейтрализации достаточно и 20 г.
Причем, сейчас паленая водка продается по любой цене, а настоящую я лично давно в нашей торг. сети и не видел.

И всегда ли сейчас именно похмельный синдром?
Отравление, все таки, не совсем похмельный синдром. Тут при опехмелке (тем более, тем же продуктом) можно еще и "доотравиться".

Запах не важен? Так Вы же спрашивали про руль?
Запах можно отбить, если индивиды, у которых с жутчайшего похмелья абре нет, но…

Гаишники имеет право попросить "дыхнуть" и просто так для профилактики.

И не знаю, как и где, но питерские гаишники давно под любым предлогом пытаются пригласить в свою тачку. А там уж стекла – отличный индикатор.


Пастух
invig, если Вас не затруднит, не постите в этой теме. Спасибо.


invig
Цитата(Пастух @ 12.06.2010 - 09:56)
invig, если Вас не затруднит, не постите в этой теме. Спасибо.


Сколько угодно.. biggrin.gif biggrin.gif

У меня сорокалетний стаж приема, а Вы изобретайте все с нуля.. biggrin.gif biggrin.gif


invig
Цитата(Пастух @ 11.06.2010 - 11:58)
Но, разумеется, никаких рулей.
Дык если никаких рулей, то и проблем то нет
А вот если руль необходим?


И вообще, правда, чего тут постить?

Тем, кто садится за руль под газом или с похмела, нужно просто фейс постить.

Причем, ладно сами ..... отстанутся без прав в итоге, но ведь из-за бухо-похмеляшников страдают нормальные т.н. участники дорожного движения.

А кадр с похмелья за рулем ничем не лучше кадра под средним газом.

Причем, и так уже права накуплены, даже у нас в Питере на дороге барадак, как в Тбилиси, так еще и бухо-похмелюшники.


Пастух
даже у нас в Питере на дороге барадак

Я валяюсь, особенно от "даже".
invig, я же просил....


invig
Цитата(Пастух @ 12.06.2010 - 10:57)
даже у нас в Питере на дороге барадак

Я валяюсь, особенно от "даже".
invig, я же просил....


Валяюсь я от смеха под столом..

В семидесятых-восьмидесятых уж в Питере такого бардака не было. Ну, единстственно, после разведения беды всех дорог - жигулистов стал налаживаться.

Сейчас к жилугулистам прибавились логанисты и пр.. на тачках с движками литра полтора да и менее, которые лезут, куда и где ни попадя.


А Вам я просто лично желаю остаться без прав после очередного заезда с похмела.


На дорогах будет чище.


Пастух
А Вам я просто лично желаю остаться без прав после очередного заезда с похмела.
На дорогах будет чище.
[/quote]

Внатуре троль


invig
Цитата(Пастух @ 12.06.2010 - 11:30)
А Вам я просто лично желаю остаться без прав после очередного заезда с похмела.
На дорогах будет чище.


Внатуре троль


Да, хоть гоблин. Все лучше алкаша, который ищет способы, как с похмела сесть за руль и пр…

Причем, чего только руль?

Алкаши похмельные и работнички еще те.

А нормальных людей такие проблемы не волнуют: принимают тогда, когда знают, что с утра ни за руль и никуда не надо.


пейзанский лепила
Цитата(Доктор Немо @ 11.06.2010 - 22:01)
Интересно. Запах спиртного из-за рта идет не из-за того, что отрыжка из желудка, а потому, что от 10 до 15% алкоголя, поступившего в кровь, испаряется через легкие.
Каким образом сырая картофелина (кофейные зерна, лавровый лист) могут прекратить этот процесс, не знаю.
Медицина против лохов бессильна.
Если выпить полстакана растительного масла, а потом глотать по его по малому, то тут, я согласен, ГИБДД не страшно.
Слабительный эффект будет сильнейшей, чудак, который хлебанет такую дозу постного маслица, вместо того, что бы сидеть за баранкой, целый день просидит на унитазе.
А в домашнем туалете за нахождение в нетрезвом виде не штрафуют.
Бред. Еще кала пожевать порекомендуйте.

Уринотерапия срабатывала против пробы Раппопорта , сейчас не применяемой, амиак нейтрализовал серную кислоту, чуствительность пробы резко падала


пейзанский лепила
Все зависит от того, сколько дней пили.похмельные синдромы разные бывают. Единого рецепта нет. Можно литр крепкого мясного бульона, можно щелочными минеральными водами типа есентуков литра полтора, очень хорош рассол от малосольных огурцов. обязательно без уксуса. Токсичен не столько сам алкоголь, больше его метаболиты, особенно ацетальдегид. Современные огуречные рассолы с уксусом вредят. Проще говоря- выпаивание. Но не алкогольными напитками.
А по поводу управления автотранспортом лучше забыть. сроки протрезвления очень разные. Формула 10 грамм абсолютного алкоголя в час только вводит в заблуждение.около 25 лет назад участвовал в неофициальном следственном эксперименте. Начальник милиции посадил 2 ментов , толстого и тощего, в приемном покое ЦРБ, они выпили по о,5 пива колос, далее каждые 5 минут им делали пробу Раппопорта, её чуствительность около 0,2 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.У толстого проба стала отрицательной через20 минут, у тощего через 50 минут. Делал я такой эксперимент на себе пил 2 стакана крепленогокрасного, через 1,5 часа алкотестер показывал 0 промилле.А на бутылке водки, свыше 0,3 промилле в выдыхаемом воздух держалось 20 часов. Метод ускоренного протрезвления извесен - 3 литра крепкого чая с фуросемидом., можно психостимуляторы, но на них запах алкоголя остается , и они лучше переносятся если молодой Хорошо протрезвлял сиднокарб, но с ним последние годы проблемы.
И еще, прошу не путать ускоренное протрезвление и снятие похмельного синдрома.


solom
Не жрите сволочи за рулем, перед и во время руля. Задавленные люди, по вашей пьяной сволочной прихоти - дети, жены, мужья чьи-то. Самим пьяные водилы родственников не гробили? И вам не нужно. Выпить захотел, жери дома, в гостях, где нибудь. Забудь про руль. Дважды виноват будешь.


Triella
solom, согласна с вами))) эх, читала-читала и не нашла ни один пост от женского пола (все правильными может казаться хотят?)) ) от себя скажу, что если уж утром никак не собираю себя по кускам, то принимаю алкозельцер и целый день кушаю темный шоколад - запах отбивает точно)))) за руль никогда пьяной не сажусь - боюсь /как говорят некоторые парни - сыкотно))) / ))))


solom
Triella, ники с явными "мужскими" признаками могут принадлежать и женщинам. Интернет- общение позволяет скрывать свое "я", слабости, пристрастия, оценку ценностей материальных и духовных под личиной ника. Женщины пишут тоже. Могут и регистрацию под чужим именем произвести. ADMIN сайта по домам не ходит, не проверяет. Если куда иду опосля этого (шнапс тринкен), то мусолю во рту 3-5 зерен гвоздики, рядом стоящие амбре не унюхивают. smile.gif помогает.


Triella
solom, ну это понятно, что в интернете мы можем быть кем угодно ))))но здесь вроде бы серьезные люди собрались и смысла прятать свой пол вроде бы нет)))да и про пол это по-большей части сноска от себя была))))бррр... как гвоздику-то жевать умудряетесь?)))хотя, зря удивляюсь, тут кто-то про уринотерапию даже говорил)))кто знает, может "гении" доберутся и до капротерапии /думаю, запах точно забивает/ ))))


Пастух
Цитата(solom @ 29.07.2010 - 00:25)
Не жрите сволочи за рулем, перед и во время руля. Задавленные люди, по вашей пьяной сволочной прихоти - дети, жены, мужья чьи-то. Самим пьяные водилы родственников не гробили? И вам не нужно. Выпить захотел, жери дома, в гостях, где нибудь. Забудь про руль. Дважды виноват будешь.

solom, а все с Вами согласны.
Создавая тему, я не про руль имел ввиду
За рецепт с гвоздикой, пасиб!


solom
Цитата(Triella @ 29.07.2010 - 01:59)
...как гвоздику-то жевать умудряетесь?...


Гвоздика - та, что продается в продуктовых магазинах в пакетиках, приправа сушеная.


Artem
Цитата(пейзанский лепила @ 27.07.2010 - 05:00)
Все зависит от того, сколько дней пили.похмельные синдромы разные бывают. Единого рецепта нет. Можно литр крепкого мясного бульона, можно щелочными минеральными водами типа есентуков литра полтора, очень хорош рассол от малосольных огурцов. обязательно без уксуса. Токсичен не столько сам алкоголь, больше его метаболиты, особенно ацетальдегид. Современные огуречные рассолы с уксусом вредят. Проще говоря- выпаивание. Но не алкогольными напитками.
А по поводу управления автотранспортом лучше забыть. сроки протрезвления очень разные. Формула 10 грамм абсолютного алкоголя в час только вводит в заблуждение.около 25 лет назад участвовал в неофициальном следственном эксперименте. Начальник милиции посадил 2 ментов , толстого и тощего, в приемном покое ЦРБ, они выпили по о,5 пива колос, далее каждые 5 минут им делали пробу Раппопорта, её чуствительность около 0,2 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.У толстого проба стала отрицательной через20 минут, у тощего через 50 минут. Делал я такой эксперимент на себе пил 2 стакана крепленогокрасного, через 1,5 часа алкотестер показывал 0 промилле.А на бутылке водки, свыше 0,3 промилле в выдыхаемом воздух держалось 20 часов. Метод ускоренного протрезвления извесен - 3 литра крепкого чая с фуросемидом., можно психостимуляторы, но на них запах алкоголя остается , и они лучше переносятся если молодой Хорошо протрезвлял сиднокарб, но с ним последние годы проблемы.
И еще, прошу не путать ускоренное протрезвление и снятие похмельного синдрома.

Добавить можно пожалуй лишь способ профилактики похмелья после разового зло? употребления: надо выпить 3-4 таб. ферментов типа мезима и 0,5 -1 литр воды перед сном. Мы проверяли на небольшой группе (медсестры с наркологии и 2 смэ) 0,5 рюмки хорошей водки (ес-но из спирта) в час, в течении 3 часов - стационарная трубка у всех выдавала норму.


Triella
solom, да я поняла какую гвоздику вы имели ввиду))) просто, удивлена, что можете приправу жевать /мне она как-то по вкусу брррр.../ ))


Deni
Цитата(Triella @ 29.07.2010 - 23:06)
просто, удивлена, что можете приправу жевать /мне она как-то по вкусу брррр.../ ))

с похмелья можно жевать не только приправу... но это уже совсем другая история... wink.gif


svetlanna
Цитата(Artem @ 29.07.2010 - 17:06)
Добавить можно пожалуй лишь способ профилактики похмелья после разового зло? употребления: надо выпить 3-4 таб. ферментов типа мезима и 0,5 -1 литр воды перед сном. Мы проверяли на небольшой группе (медсестры с наркологии и 2 смэ) 0,5 рюмки хорошей водки (ес-но из спирта) в час, в течении 3 часов - стационарная трубка у всех выдавала норму.

Мало нагрузки алкоголем на панкреас, так еще и 4 таблетки ферментов сверху...От панкреонекроза можно уйти спокойно dry.gif


solom
Цитата(Triella @ 29.07.2010 - 19:06)
solom, да я поняла какую гвоздику вы имели ввиду))) просто, удивлена, что можете приправу жевать /мне она как-то по вкусу брррр.../ ))


Запах из рта паршивый перебивает 1 к 1-му, Мусолили эту тему на форумах неоднократно. Похмелье и отравление некачественным спиртным часто путают. При отравлении суррогатным пойлом помогает время, проведенное с сантехническими устройствами и обильное питие. tongue.gif В случаях перепитья качественным изделием, хорош состав из 300 мл (по желанию любое количество) минеральной воды (лучше сок ананаса или апельсина) и 30-50 мл водки в составе.


Artem
Цитата(svetlanna @ 30.07.2010 - 00:54)
Мало нагрузки алкоголем на панкреас, так еще и 4 таблетки ферментов сверху...От панкреонекроза можно уйти спокойно dry.gif

а это то причем? панкреанекроз от рефлюкса желчи из-за алкогольного спазма сфинктера оди, я же предлагаю избежать назавтра последствия интоксикации из-за диспепсии, так как слишком много закуски было принято (ИМЕННО ДЛЯ ЭТИХ СЛУЧАЕВ НЕОБХОДИМ ПРИЕМ ФЕРМЕНТОВ) - ферменты помогут маломощному панкреасу справиться с закуской.


svetlanna
Цитата(Artem @ 30.07.2010 - 02:32)
а это то причем? панкреанекроз от рефлюкса желчи из-за алкогольного спазма сфинктера оди, я же предлагаю избежать назавтра последствия интоксикации из-за диспепсии, так как слишком много закуски было принято (ИМЕННО ДЛЯ ЭТИХ СЛУЧАЕВ НЕОБХОДИМ ПРИЕМ ФЕРМЕНТОВ) - ферменты помогут маломощному панкреасу справиться с закуской.

Во время активного застолья панкреас необычайно активизируется от принятого алкоголя (один из самых мощных стимуляторов секреции железы) тут уж никак маломощной ее не назовешь, если нет ферментной недостаточности. И после такой активности (считай обострении панкреатита на следующий день от обильной еды и больших доз алкоголя) еще ферментов извне добавить я бы не рискнула. Во время застолья- другое дело, 2 таблеточки, но обязательно со спазмолитиком. Почитайте аннотацию к мезиму.


solom
Желающие найдут книгу В.М.Воскресенского "Острые панкреатиты" от 1951 г. выпуска. В электронном варианте не имею, так бы выставил.


Док78
Из опыта. В наркологии абстиненцию алкогольную в домашних условиях можно лечить:
-мочегонные(лазикс, верошпирон) так как мозг отекает, меньше будет голова болеть;
-феназепам(сибазон) каждые 4 (2) часа т.к. может конкурентно вытеснять ацетальдегид, продукт промежуточного распада этанола, вообщем то и обуславливающих абстинецию, ну и вегетатику стабилизирует;
-минералочку 2,5-3л;
-аскорбинка в больших дозах;
-лимонтар(янтарная кислота) печени подсобить;
-если выраженная тахикардия и давление (как правило) анаприлин 40мг-4 раза/д.

Если ни чего нет, а плохо безумно и нет склонности к запойности smile.gif лучше 50 гр выпить, для организма будет менее вредно, чем бороться с абстинухой.


пейзанский лепила
Цитата(Док78 @ 31.07.2010 - 09:40)
Из опыта. В наркологии абстиненцию алкогольную в домашних условиях можно лечить:
-мочегонные(лазикс, верошпирон) так как мозг отекает, меньше будет голова болеть;
-феназепам(сибазон) каждые 4 (2) часа т.к. может конкурентно вытеснять ацетальдегид, продукт промежуточного распада этанола, вообщем то и обуславливающих абстинецию, ну и вегетатику стабилизирует;
-минералочку 2,5-3л;
-аскорбинка в больших дозах;
-лимонтар(янтарная кислота) печени подсобить;
-если выраженная тахикардия и давление (как правило) анаприлин 40мг-4 раза/д.

Если ни чего нет, а плохо безумно и нет склонности к запойности smile.gif лучше 50 гр выпить, для организма будет менее вредно, чем бороться с абстинухой.

Бензодиазепиды , если их применять, практически исключают выход на работу в тот же день.
Они хороши, когда выводишь человека из многодневного запоя. Но тут совершенно другая рецептура.
Один из лучших вариантов - Реланиум( диазепам) внутривенно. Но подборка дозы ... Стандарты лечения в наркологии негодны совершенно. Толерантность к бензодиазепидам растет паралельно с толерантностью к алкоголю, малопьющему облегчение бывает после 1- 2 ампул. Унас анестезиолог запивает ( Единственный на 2 района) ему и 10 ампул мало, в 3 приема. С этими препаратами все больше проблем, наркоконтроль юродствует, оборзел окончательно, уголовные дела изза паршивого рецепта на релиум в половине районов области, не сажают, дают условные сроки + штрафы 5-10 тысяч.
Из запоя можно вывести неулептилом, отличный препарат, безрецептурный отпуск, применяется более 30 лет.Когда-то позиционировался как абсолютно безопасный, последние года 2 были сообщения о повышенном риске внезапной сердечной смерти. rotate.gif


gretta
Вот читаю, и волосы от ужаса шевелятся! Какие же у вас похмелья, коллеги!!!

Цитата
-феназепам(сибазон) каждые 4 (2) часа т.к. может конкурентно вытеснять ацетальдегид, продукт промежуточного распада этанола, вообщем то и обуславливающих абстинецию, ну и вегетатику стабилизирует;


Цитата
-если выраженная тахикардия и давление (как правило) анаприлин 40мг-4 раза/д.


4 раза в день, каждые 4-2 час... сколько же часов то он длится? у меня просто такого никогда в жизни не было.

Может с таким организмом не пить вообще? а то мазохизм получается полнейший!


Медик
Цитата(gretta @ 2.08.2010 - 23:55)
Может с таким организмом не пить вообще? а то мазохизм получается полнейший!

Это мне понравилось!


Vitalykk
Гы smile.gif

Чем сильна классика? Своей Правдой (С)
Цитата
никакой пирамидон вам не поможет. Следуйте старому мудрому правилу, -- лечить подобное подобным. Единственно, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской.
тоже (С)

А кто сомневается, добро пожаловать в токсикологию от Филина


Джек
Вот читаю, и волосы от ужаса шевелятся! Какие же у вас похмелья, коллеги!!! (с)- (странно , цитату выделить не получается)
Так а все то . что легче- и похмельем то собственно не называется. легкая сухость во рту и головная боль- разве ж это похмелье? ИМХО- похмелье- это " лучше бы я умер вчера" (с) smile.gif



gretta
а потому что не надо мешать пиво, вино и водку! вот единственный рецепт от такого похмелья.


Пастух
Цитата(gretta @ 3.08.2010 - 23:49)
а потому что не надо мешать пиво, вино и водку! вот единственный рецепт от такого похмелья.

это все так думают, пока не началось... biggrin.gif


ada-85
квашеная капуста,неужели до сих пор не знаете....


Пастух
Цитата(ada-85 @ 4.08.2010 - 20:05)
квашеная капуста,неужели до сих пор не знаете....

Пожалуй да, лучше капустного рассола средства еще не придумали..


Evik
Цитата(gretta @ 3.08.2010 - 23:49)
а потому что не надо мешать пиво, вино и водку! вот единственный рецепт от такого похмелья.

Мешать можно, но в определённой последовательности!


gretta
Цитата
квашеная капуста,неужели до сих пор не знаете....


Ну может и помогает. Но вот есть индивиды, которые пропагандируют маринад! Это самые настоящие адовы деятели!


Пастух
Цитата(gretta @ 7.08.2010 - 00:20)
Ну может и помогает. Но вот есть индивиды, которые пропагандируют маринад! Это самые настоящие адовы деятели!

Маринад однозначно не подходит


Доктор Немо
Цитата(gretta @ 7.08.2010 - 01:20)
Ну может и помогает. Но вот есть индивиды, которые пропагандируют маринад! Это самые настоящие адовы деятели!

Цитата(Пастух @ 7.08.2010 - 07:17)
Маринад однозначно не подходит

В похмелье организм находится в состоянии резко выраженного гиперацидоза (повышения кислотности всех сред организма).
Добавить на это еще маринад (кислый по определению) - это издевательство над организмом!
Обильное щелочное питьё, вот что надо в этот момент!


пейзанский лепила
Цитата(Доктор Немо @ 7.08.2010 - 11:25)
В похмелье организм находится в состоянии резко выраженного гиперацидоза (повышения кислотности всех сред организма).
Добавить на это еще маринад (кислый по определению) - это издевательство над организмом!
Обильное щелочное питьё, вот что надо в этот момент!

По поводу ацидоза правильно, но в маринаде имеется уксус. А ацетальдегид во много раз более сильный яд, чем сам алкоголь. И уксус увеличивает содержание ацетальдегида.


Narkolog
По совету Пастуха позволю себе также принять участие в обсуждении.

Прочитав 5 страниц, я понял, что обсуждающие не договорились с определением понятий, смешав абстинентный и интоксикационный синдромы, хотя реально эти синдромы могут идти параллельно, но только у алкоголиков.

Для выведения из состояния опьянения (быстрое протрезвление) обычно используется 10мл вит. В6 в/в. Нашатырный спирт можно дать понюхать. Некоторые используют бемегрид, но ИМХО, он не дает нужного эффекта, хотя процесс двигает...

Интоксикационный синдром - это когда просыпаешься утром с жутким самочувствием и всеми вытекающими последствиями. Эти люди, как правило, не алкоголики и им достаточно капустного рассола или прочих народных средств, часто описываемых на просторах Инета. Обычная дезинтоксикационная терапия прекрасно дает нужный эффект.

Абстинентный синдром, а именно с ним я связываю понятие "похмельный" - это когда встаешь утром, абсолютно трезвый, выспавшийся, самочувствие превосходное, выполняешь необходимую работу и.т.д.
А вот во второй половине дня после обеда начинаешь чувствовать себя все хуже и хуже, нарастает дискомфорт, боли "во всем теле" без определенной локализации, гиперемия лица, липкий пот, судорожный синдром.

ИМХО, одним из лучших способов купирования абстинентного синдрома все же остается смесь Попова.

Предложенная Е.А. Поповым (1935 г.) смесь этилового спирта с фенобарбиталом до сих пор с успехом применяется для купирования алкогольного абстинентного синдрома и алкогольного делирия. Использование этилового спирта выглядит вполне обоснованным, так как делирий, по современным представлениям, является наиболее тяжело протекающим абстинентным синдромом. В дальнейшем выяснилось, что еще более эффективным является сочетание амитала натрия со спиртом. Обычно назначают 0,4 фенобарбитала или 0,5–0,6 амитала вместе с 40–50 мл 40°–го этилового спирта. Смесь дается неоднократно до достижения многочасового сна.

Полная версия Гофман А.Г.
НИИ психиатрии МЗ РФ, Москва
здесь http://www.rmj.ru/articles_1019.htm

Из неимением барбитуратов вообщем-то можно использовать обычную водку. Главным условием опохмеления должно быть наличие абсолютно трезвого состояния, т.е. когда человек полностью протрезвел и "болеет" уже несколько часов. Тогда обычно под вечер, выпив и закусив, можно проснуться на утро без каких-либо признаков как интоксикации на утро, так и при полном отсутствии абстиненции в последующем.

Основная причина запоя - неправильное опохмеление. Иначе, человек почувствовав себя плохо еще в состоянии опьянения, начинает "догоняться". Да, очень уж трудно сдержаться и протрезветь полностью.
При этом для поддержания нормального самочувствия требуются все бОльшие и бОльшие дозы алкоголя, и так до тех пор, пока торможение не достигнет такой степени, что иначе как в спящем состоянии человек быть не способен.

Один мой друг не пьет 5-8 лет, но если входит в запой, то он берет 1 литр водки утром и 1 литр вечером, так пьет 2 недели и практически ничего не ест. Потом ложится в больницу.

Для предотвращения запаха, в настоящее время, рекомендую использовать "HALLS", который продается в практически в каждом магазине.

Для экспресс купирования похмельного синдрома, при редких вариантах потребления спиртного, рекомендую использовать 4 куба реланиума в/в. После нескольких часов сна самочувствие восстанавливается до удовлетворительного. Необходимо реланиум лучше развести с водой в 20 кубовом шприце, чистым можно "пожечь" вены при неверном введении.

При наличии времени, лучше использовать капельное введение (можно струйно) сначала физ. раствор с вит.В1 -5,0, затем 5% глюкоза с аскорбинкой 5,0, оба флакона по 400мл. в конце добавляется 4 реланиума.

Лечение делирия более обширное, но здесь его описывать, думаю незачем.

Если нет возможности использовать в/в введение, можно заменить таблеками, лучше чтобы это был не один препарат, а набор из потенцирующих действие друг друга. Тетралгин (или иные кодеинсодержащие), темпалгин (с седативным компонентом), из недорогих подойдет простой андипал (давление он особо не снижает), обязательно содержащие парацетамол (лучше импортный), аспирин в виде шипучки (типа алка-зельцер) и не забывайте про витамины. Прекрасно действует аскорбинка производства "Hemofarm" в виде шипучих таблеток по 1 грамму. Комбинированные формы витаминов, к сожалению, не дают требуемого эффекта, так как предназначены для длительного ежедневного использования.

ИМХО, феназепам в таблеках не дает ожидаемого эффекта, вместе с общим торможением, он снижает еще и границу пороговой чувствительности, лежишь в полусонном состоянии, лень пошевелить рукой и ногой, и в то же время слышишь все звуки, которые эхом отдаются в сознании, лучше применять в сочетании с чем-либо для дополнительное средство.

Думаю, пока достаточно...


Джек
Цитата
смесь этилового спирта с фенобарбиталом
а корвалол\валокардин - не то же самое?


Narkolog
Цитата(Джек @ 28.02.2011 - 07:15)
а корвалол\валокардин - не то же самое?


Корвалол (Corvalolum) — комбинированный препарат, содержащий этилового эфира a-бромизовалериановой кислоты около 2%, фенобарбитала 1,82%, натра едкого (для перевода фенобарбитала в растворимый фенобарбитал-натрий) около 3%, масла мяты перечной 0,14%, смеси спирта этилового 96% и воды дистиллированной до 100%.

Валокордин
Состав на 1 г препарата
Фенобарбитал — 18,40 мг
Этилбромизовалерианат — 18,40 мг
Мятное масло — 1,29 мг
Хмелевое масло — 0,18 мг
Этанол 96 % — 469,75 мг
Вода очищенная — 411,97 мг

Думаете вы сможете выпить грамм 150 одного или другого... smile.gif

Смесь Попова: 100гр водки + 2 таблетки фенобарбитала


Джек
Цитата
Думаете вы сможете выпить грамм 150 одного или другого...

Смесь Попова: 100гр водки + 2 таблетки фенобарбитала

150 мл вряд ли. хоть бы 150 капель ...фенобарбитал- рецептурный отпуск. где ж его возьмешь?Вот так . из-за бюрократических барьеров, легко устранимое похмелье переходит в трудно выводимый запой smile.gif


Бабай
Цитата(Джек @ 28.02.2011 - 18:11)
150 мл вряд ли. хоть бы 150 капель ...фенобарбитал- рецептурный отпуск. где ж его возьмешь?Вот так . из-за бюрократических барьеров, легко устранимое похмелье переходит в трудно выводимый запой smile.gif


После фенобарбитала дня 2-3 ходишь дурно-тупой, если способен ходить,хуже чистого похмелья. sad.gif


Narkolog
Цитата(Бабай @ 28.02.2011 - 18:46)
После фенобарбитала дня 2-3 ходишь дурно-тупой, если способен ходить,хуже чистого похмелья. sad.gif


Видимо, вы никогда по-настоящему с похмелья не болели... smile.gif

фенобарбитал хороший препарат, по сравнению с транками, совсем другое дело...
У нас давно его нет...


пейзанский лепила
Цитата(Narkolog @ 28.02.2011 - 16:58)
Видимо, вы никогда по-настоящему с похмелья не болели... smile.gif

фенобарбитал хороший препарат, по сравнению с транками, совсем другое дело...
У нас давно его нет...

Гепатотоксичность фенобарбитала Вы учитываете? И препарат крайне тяжелый. Смесь Попова иногда можно использовать для выведения из алкогольного делирия, если это неосложненный делирий, а последние годы делирии идут тяжелые, затяжные, фактически по типу острой алкогольной энцефалопатии , смесью Попова тут не поможешь. И аддикция к барбитуратам возникает куда быстрее, чем к бензодиазепинам, особенно в смеси с этанолом. Пациентов с зависимостью от корвалола или валокордина я видел, начинали они со снятия алкогольного абстинентного синдрома этими препаратами.
Если очень дипломатично, смягчая выражения прокоментировать совет использовать смесь Попова - совет очень странный.


Narkolog
Цитата(пейзанский лепила @ 1.03.2011 - 00:16)
Гепатотоксичность фенобарбитала Вы учитываете? И препарат крайне тяжелый. Смесь Попова иногда можно использовать для выведения из алкогольного делирия, если это неосложненный делирий, а последние годы делирии идут тяжелые, затяжные, фактически по типу острой алкогольной энцефалопатии , смесью Попова тут не поможешь. И аддикция к барбитуратам возникает куда быстрее, чем к бензодиазепинам, особенно в смеси с этанолом. Пациентов с зависимостью от корвалола или валокордина я видел, начинали они со снятия алкогольного абстинентного синдрома этими препаратами.
Если очень дипломатично, смягчая выражения прокоментировать совет использовать смесь Попова - совет очень странный.


Ну, во первых, тема называется "похмельный синдром", а не "алкогольный делирий".
И если пациент 1-2 раза в год позволит себе употребить смесь Попова, то печень не развалится...

Если же употреблять смесь Попова каждый день, то это будет уже не опохмеление, а злоупотребление...

Попов предложил свою смесь в 1935 году, она опробована на десятках тысяч больных, и является всеми признанным средством, как одним из лучших... чего я не могу не отметить. Но заметьте, я не призывал, ежедневному или еженедельному употреблению ни смеси Попова ни корвалола с валокордином...

Алкогольный делирий развивается на 3-4 день после прекращения запоя. Это когда человек находится 3 суток в пределах постели и изредка лишь доползает до унитаза, чтобы проблеваться желчью, после стакана выпитой воды, о еде я вообще молчу... При этом 3 суток человек не спит абсолютно, по причине столь жуткого самочувствия, что некоторые, не выдерживая, вешаются или стреляются (если в доме есть оружие, обычно охотничье)... Какая там нафиг гепатотоксичность...

Один мой знакомый, переламываясь после героина, жена по блату заперла его в милиционерском приемнике-распределителе, когда мы к нему пришли, как воду выпил полкружки спирта, а на 6 кубов реланиума в/в не обратил особого внимания... и немного успокоился лишь через некоторое время...

Не знаю, откуда у вас данные об осложненных делириях в настоящее время... Надо учесть, что со второй половины 80-х, несколько лет делириев вообще не было, потом большинство перешло сначала на Ханку, потом на героин... и сейчас гниют с крокодила.


Ну, да ладно... Не будем соскальзывать с темы...





Бабай
Цитата(Narkolog @ 28.02.2011 - 18:58)
Видимо, вы никогда по-настоящему с похмелья не болели... smile.gif


Похоже на то,видимо травился я от передоза,сейчась последнюю рюмку не буду пить.Первую рюмку уже давно пропускаю- тяжело идет- зараза. wacko.gif


Narkolog
Цитата(Бабай @ 1.03.2011 - 17:05)
Похоже на то,видимо травился я от передоза,сейчась последнюю рюмку не буду пить.Первую рюмку уже давно пропускаю- тяжело идет- зараза. wacko.gif


Я лично по возможности (финансовой) стараюсь лишний раз проколоться эссенциале, а лучше гептралом...
Все только на пользу...

Я по-моему, уже писал, как купил фирмовую бутылку водки (на стекле бутылки литые буквы названия Каскад) и нашел там кучу изопропанола... Биомашприбор- 4000 с ПИДом (он же кристаллюкс, стандарт урвал в местной СЭС)


Бабай
Цитата(Narkolog @ 1.03.2011 - 17:12)
Я лично по возможности (финансовой) стараюсь лишний раз проколоться эссенциале, а лучше гептралом...
Все только на пользу...

А поподробней пожалуйста.


Narkolog
Цитата(Бабай @ 1.03.2011 - 18:38)
А поподробней пожалуйста.


А чего подробней... Покупаешь коробку эссенциале, и делаешь себе в/в. Гептрал дорогой зараза, но я когда ложусь в дневной стационар (у меня давление 120/180), прошу назначить мне гептрал.

У меня на узи печень была увеличина на 4,5 см (жировая дистрофия), с августа по декабрь даже пиво не пил, пролечился, в декабре на узи увеличение на 2 см. Эффект есть.


gretta
Уменьшение границ печени не всегда показатель положительного эффекта - есть еще такое неприятное состояние как цирроз с симптомом пустого подреберья.


Narkolog
Цитата(gretta @ 2.03.2011 - 01:10)
Уменьшение границ печени не всегда показатель положительного эффекта - есть еще такое неприятное состояние как цирроз с симптомом пустого подреберья.


Спасибо, утешили... smile.gif

Вы полагаете, что мой друг врач на УЗИ умышленно не сказал мне об обнаруженном циррозе, чтобы не травмировать мою психику? smile.gif


Пастух
Нуу.. блин wacko.gif с такими рецептами и пить можно бросить biggrin.gif


Narkolog
Цитата(Пастух @ 2.03.2011 - 10:29)
Нуу.. блин wacko.gif с такими рецептами и пить можно бросить biggrin.gif


Вы про какие рецепты? Что изопропанол в брендовой водке... или чего?


АльбертКазань
Цитата(Пастух @ 4.06.2010 - 15:26)
Есть ли какие нибудь способы быстрого выхода из этого состояния? За исключением принятия алкоголя.

Думаю, если хотите в живых остаться, то надо следовать советам Narkologa. А если состояние типа: "головка бо-бо и во рту ка-ка", - то мне помогает мин.вода "Ессентуки-4" (если есть, неплохо добавить немножко сиропа калины). После приема, если все же надо куда-то идти, надо именно прогуляться пешком с километр на свежем воздухе.


Evik
Ребята! Какие Вы счастливые! Вы ЭТО все еще можете! Слава ГЕРОЯМ!


пейзанский лепила
Narkolog ! Не совсем понятен Ваш статус. Зарегистрировались Вы как юрист,отдельные советы даете похожими на врачебные, пользуетесь явно не врачебным слэнгом ( "крокодил", "ханка", "транки" - вместо дезморфина, самодельных опиатов, транквилизаторов ), рассказываете свой алкогольный опыт как пациента, крайне спорный совет по смеси Попова. Вы действительно нарколог или пациент?


Evik
Цитата(пейзанский лепила @ 2.03.2011 - 22:15)
Narkolog ! Не совсем понятен Ваш статус. Зарегистрировались Вы как юрист,отдельные советы даете похожими на врачебные, пользуетесь явно не врачебным слэнгом ( "крокодил", "ханка", "транки" - вместо дезморфина, самодельных опиатов, транквилизаторов ), рассказываете свой алкогольный опыт как пациента, крайне спорный совет по смеси Попова. Вы действительно нарколог или пациент?

Хороший нарколог всегда начинается с добросовестного пациента!


Рома
Цитата(пейзанский лепила @ 2.03.2011 - 21:15)
Narkolog ! Не совсем понятен Ваш статус...
Что же тут непонятного? Ув. Нарколог в своем профиле поместил ссылку на домашнюю страницу. Там всё написано.


Narkolog
Цитата(пейзанский лепила @ 3.03.2011 - 00:15)
Narkolog ! Не совсем понятен Ваш статус. Зарегистрировались Вы как юрист,отдельные советы даете похожими на врачебные, пользуетесь явно не врачебным слэнгом ( "крокодил", "ханка", "транки" - вместо дезморфина, самодельных опиатов, транквилизаторов ), рассказываете свой алкогольный опыт как пациента, крайне спорный совет по смеси Попова. Вы действительно нарколог или пациент?


И чем же вам смесь Попова так не нравится?

И при чем тут слэнг...

Цитата(Рома @ 3.03.2011 - 15:55)
Что же тут непонятного? Ув. Нарколог в своем профиле поместил ссылку на домашнюю страницу. Там всё написано.


Действительно, все написано...


Eddie1
Реально помогает, буду еще проходить курс


Джек
Цитата
реально помогает, буду еще проходить курс
производителям фуфломицинов рекламу двигать -телевизора уже мало?


наталия-верт
рассол от маринованных огурцов и выспаться


Пастух
Цитата(наталия-верт @ 20.05.2016 - 00:03)
рассол от маринованных огурцов и выспаться

Аднака, рассол от квашеной капусты гораздее smile.gif


наталия-верт
уксусная кислота всё-таки


other
Хрень всё это. С годами пришел к выводу, что никакие рассолы моему организму не помогают. ass1.gif Какой там нахрен рассол, если влупил литр беленькой, да еще и пивком разбавил... На воду-то смотреть не можешь. wacko.gif Издохнуть проще... Только время и сон. А шоб лучше спалось, таблеточку феназепама под язык. Но он с похмелуги как-то не очень работает... поэтому лучше две. biggrin.gif


Джек
Цитата
литр беленькой, да еще и пивком разбавил...
"Я вижу. вы вчера после водки пили портвейн?Помилуйте, разве можно это делать?.. Никакой пирамидон вам не поможет"(с) "Мастер и Маргарита" smile.gif


other
Цитата(Джек @ 23.05.2016 - 05:13)
"Я вижу. вы вчера после водки пили портвейн?Помилуйте, разве можно это делать?.. Никакой пирамидон вам не поможет"(с) "Мастер и Маргарита" smile.gif

Можно или нельзя, это вопрос третий. biggrin.gif Но именно так всегда и получается, проще и не бухать, если "меры" нету. priso1.gif


Пастух
А как её узнать то, эту меру?
После 3 го стакана мысль о том, что утром будет хреново, прячется на задворках сознания.
Я сейчас бухаю следующим образом: вечером пятницы, с младшим сыном садимся в автомобиль, предварительно ткнув пальцем в карту Амурской области, и на водоём. Приезжаем, таборимся, ставим снасти, если повезёт то вечерняя/ночная уха, часов в 12 - час, сын в сон а я к костерку. Суббота день рыбалка, вечер у костерка со стаканчиком))). В воскресенье домой и никакого похмелья, зато морально отдохнувши smile.gif


other
Цитата(Пастух @ 24.05.2016 - 02:48)
А как её узнать то, эту меру?
После 3 го стакана мысль о том, что утром будет хреново, прячется на задворках сознания.
Я сейчас бухаю следующим образом: вечером пятницы, с младшим сыном садимся в автомобиль, предварительно ткнув пальцем в карту Амурской области, и на водоём. Приезжаем, таборимся, ставим снасти, если повезёт то вечерняя/ночная уха, часов в 12 - час, сын в сон а я к костерку. Суббота день рыбалка, вечер у костерка со стаканчиком))). В воскресенье домой и никакого похмелья, зато морально отдохнувши smile.gif

Ответственность перед сыном, управление автомобилем, заставляют вести себя соответственно.
В моем же случае, любые нечастые вылазки на природу с друзьями, заканчиваются банальной попойкой, без меры и какой бы-то ни было ответственности. Что называется "Дорвались" biggrin.gif Да я думаю у многих так.


Бабай
Цитата(other @ 24.05.2016 - 12:32)
Да я думаю у многих так.


Да хлеще,батенька,хлеще rotate.gif


наталия-верт
Цитата(Пастух @ 24.05.2016 - 02:48)
А как её узнать то, эту меру?


Это когда почувствуешь, то всё: крыша едет, блевать необходимо, ноги не слушаются...... biggrin.gif


other
Цитата(Бабай @ 24.05.2016 - 11:27)
Да хлеще,батенька,хлеще rotate.gif

Хлеще батенька некуда. tongue.gif


наталия-верт
biggrin.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!