Заключение МСЭ - юридический смысл термина.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Григорий Новосельцев
С 9 января нахожусь на больничном: проблемы с суставами и позвоночником. Окончательный диагноз не определен до сих пор.
Место работы склад парфюмерии, косметики и бытовой химии. Должность - сборщик товара.
Прошел МСЭ 5.05.2010 г. и 3.06.2010. Решение инвалидом не признан. Хотя мне не понятно, как мне работать если я перемещаюсь с тростью. Медики все же считают меня не трудоспособным.

Прежде чем принять решение о дальнейших действиях и правильной формулировке по поводу своих претензий, хотел бы выяснить: каков юридический смысл фразы "не признан инвалидом."

Если это возможно, то ссылку на нормативные документы.

В моем представлении 100 % здоров и 100 % трудоспособный.

Если я решу возбудить против чиновников МСЭ уголовное или административное дело, то надо ли проходить судебно-медицинскую экспертизу?

Если нужны какие-нибудь документы могу выложить.

Заранее благодарен.


Deni
Цитата(Григорий Новосельцев @ 6.06.2010 - 16:28)

Заранее благодарен.

Обращение не по адресу... это Вам нужно к специалистам по медико-социальной экспертизе (совсем другая область!) и юристам.
Учитывая, что "окончательный диагноз не определен до сих пор", предметный разговор и какие-либо рекомендации невозможны в принципе.
Желаем выздоровления


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!