Осложнение течения гематомы



Форум судебных медиков России > Фразеология и формулировки судебно-медицинских экспертов > Разное
Пастух
Цитата(ахмед аутопсия @ 26.06.2010 - 11:20)
Без вреда или легкий вред(по гематоме на ноге)- надо смотреть описание и исход гематомы. Процентов 5 что средний вред(если течение гематомы сильно осложнится). По кости- установить травматический или патологический характер перелома(а также вообще его наличие) не представляется возможным.

ахмед аутопсия, а можно подробнее про осложнение течения гематомы?
Спасибо.


FILIN
Уважаемый Пастух.
Если Вы собираетесь вести беседу/дискуссию исключительно с ув.ахмед аутопсия, то лучше это делать в привате.
Если предполагаете участие других - то хотя бы поясните из какой темы взята цитата, а еще лучше - сделайте гиперссылку на ту тему.


gretta
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=13650&hl=

Отсюда, скорее всего.

===================================================
А вот так все же лучше и правльнее выглядит:

Отсюда , скорее всего.


FILIN
Уважаемый gretta.
Спасибо, что выложили ссылку (это ,правда, ув.пастух должен был сделать).

Про "осложнения гематомы" - больше досужие размышления. Доказать осложнение гематомы ( осумкованность или нагноение, например) в данном случае практически невозможно без отсылки к имеющейся костной патологии.


Пастух
Уважаемый, Филин!
Вы перемещаете пост, а к чему задаете вопрос "из какой темы"?
И, как долго, Вы будете показывать Свою неприязнь ко мне?
Мне сменить ник?


FILIN
Уважаемый Пастух.
Я НЕ ПЕРЕМЕЩАЛ этот пост. Если бы его переместил Я, то обязательно объяснил - почему и дал бы ссылку на тему.
Неприязни к Вам никогда не испытывал.
Скорее наоборот - являюсь наиболее частым Вашим собеседником.


Пастух
Цитата
Про "осложнения гематомы" - больше досужие размышления. Доказать осложнение гематомы ( осумкованность или нагноение, например) в данном случае практически невозможно без отсылки к имеющейся костной патологии.

Уважаемый, Филин.
У потерпевшего по уголовному делу долго не проходит гематома, есть подозрения что он периодически "постукивает" по поврежденному локтю.
Возможно ли установить эти "постукивания" путем экспертного исследования?
И как правильно поставить вопросы перед СМЭ?
Спасибо.


FILIN
Цитата
Возможно ли установить эти "постукивания" путем экспертного исследования?

Нет.
Эксперт при сохраняющейся гематоме больше месяца, скорее отнесет это за счет индивдуальных особенностей организма. А это не утяжеляет втепень вреда (легкий).

Чем проще вопрос - тем легче и суду и эксперту.
1. Каковы, обычно, скроки рассасывания гематом мягких тканей?
2. Чем можно объяснить необычную длительность наличия гематомы без перелома костей и признаков осумковАния?
а/ Может ли это быть связано с индивидуальными особенностями организма N?
б/ Может ли это быть связано с действием принимаемых лекарств?
г/ Может ли это быть связано с нагрузкой на область гематомы, проводимой самим потерпевшим?

Примерно так.
Я в "специалистах" не хожу, только собираюсь.


Пастух
Филин, СПАСИБО!
Если обидел по поводу "специалистов", простите.


Сорн
Странно ведет себя подозреваемый,можно установить наверное только установкой видеокамеры в его помещении и зафиксировать случай умышленного повреждения гематомы


Triella
Сорн, "можно установить наверное только установкой видеокамеры в его помещении" - а вдруг он "постукивает" на улице, когда в магазин за хлебушком идет?))везде не уследишь)может он и в туалете сидит и о бачок так... от души))))

"зафиксировать случай умышленного повреждения гематомы" - как? если даже наблюдать гематому в динамике как-то слабо верится в реальность...


FILIN
Цитата
Странно ведет себя подозреваемый,можно установить наверное только установкой видеокамеры в его помещении и зафиксировать случай умышленного повреждения гематомы

А зачем нам ЭТО доказывать?
Видели мой ответ - "индивидуальные особенности организма" - степень веда не утяжеляется, хоть год с гематомой прохожди.


Пастух
Цитата(FILIN @ 30.07.2010 - 13:04)
А зачем нам ЭТО доказывать?
Видели мой ответ - "индивидуальные особенности организма" - степень веда не утяжеляется, хоть год с гематомой прохожди.

А как же потеря общей трудоспособности свыше 21 дня?
Типа гематома работать мешает.
P.S. по моему случаю дело прекращено за примирением сторон.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!