суд мед эксперт

Полная версия: суд мед эксперт


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
avega
привет
я студент мма им сеченова, последний курс. факультет мпф. в общем у нас сейчас идет курс суд-мед-экспертизы, и это второй предмет после психиатрии который заинтересовал за 6 лет =)

у нас чтобы суд-мед экспертом стать, надо еще переучиваться 2 года теперь на лечке.

я вот думаю - оно вообще стоит того? то, что профессия сама по себе интересная и как бы это сказать... неординарная - думаю факт. а что с деньгами там? препод говорит что типа 30 тыс в мес это хорошая зарплата в среднем... честно - как всегда не верю =) расскажите плз о профессии) можно в личку. спс.


nataliushka-vert
Цитата(avega @ 10.09.2010 - 21:55)
привет
я студент мма им сеченова, последний курс. факультет мпф. в общем у нас сейчас идет курс суд-мед-экспертизы, и это второй предмет после психиатрии который заинтересовал за 6 лет =)

у нас чтобы суд-мед экспертом стать, надо еще переучиваться 2 года теперь на лечке.

я вот думаю - оно вообще стоит того? то, что профессия сама по себе интересная и как бы это сказать... неординарная - думаю факт. а что с деньгами там? препод говорит что типа 30 тыс в мес это хорошая зарплата в среднем... честно - как всегда не верю =) расскажите плз о профессии) можно в личку. спс.



нет, больше платят - 60-80 т.р., это лаборант 40 получает..........
в МОСКВЕ эта профессия самая ценная.


Медик
Цитата(avega @ 10.09.2010 - 20:55)
30 тыс в мес это хорошая

Ставка терапевта+25% за вредность.

Цитата(nataliushka-vert @ 10.09.2010 - 21:12)
нет, больше платят - 60-80 т.р., это лаборант 40 получает..........
в МОСКВЕ эта профессия самая ценная.

Для Москвы это мало.А по поводу ценности-это кому как.


nataliushka-vert
Цитата(медик @ 10.09.2010 - 22:44)
Ставка терапевта+25% за вредность.
Для Москвы это мало.А по поводу ценности-это кому как.



СЭС - работа гипер серьёзная и химически вредная


sopiens
Цитата(nataliushka-vert @ 10.09.2010 - 22:12)
нет, больше платят - 60-80 т.р., это лаборант 40 получает..........

Забавно. В какой это организации такая ставка у эксперта и лаборанта?


Медик
Цитата(nataliushka-vert @ 10.09.2010 - 21:45)
СЭС - работа гипер серьёзная и химически вредная

Добавлю,терапевта стационара.
СЭС-это старая аббривиатура.Что плохого в специальности врач-эпидемиолог,врач по гигиене питания ,по коммунальной гигиене,по гигиене детей и подростков или хотя бы врач-бактериолог?
Вы думаете зря выплачивается нам 25% за вредность,предоставляется пенсия за выслугу лет,спецпитание (молоко).Есть риск заболеть инфекционными заболеваниями.
Вам следует хорошо подумать.Я допустим не хотел чтобы мои дети были врачами,а особенно судебно-медицинскими экспертами или патологоанатомами.


Цитата(sopiens @ 10.09.2010 - 21:48)
Забавно. В какой это организации такая ставка у эксперта и лаборанта?

Конечно интересно.


Доктор Немо
Цитата(sopiens @ 10.09.2010 - 23:48)
Забавно. В какой это организации такая ставка у эксперта и лаборанта?

Это надо спросить у nataliushka-vert.
Раз она считает, что во время учебы в медучилище стала знатаком судебной медицины, то пусть она и ответит.


avega
Цитата

Вам следует хорошо подумать.Я допустим не хотел чтобы мои дети были врачами,а особенно судебно-медицинскими экспертами или патологоанатомами.


почему? если изза трупов и грязи - то ведь там есть по-моему и отделы, которые только с живыми работают (в суд-мед экспертизе). слышал где-то.

что же касается моего факультета - то после летней практики что-то как-то уж совсем пропало желание работать по професии =) лаборатории изначально не интересны, там женщинам наверное неплохо работать, отделы где был - дети, труд, коммуналка - больше бумажек, меньше реальных выездов и т.п. надо постоянно дергаться и искать свои объекты, которые будешь вести, и т.п. все это мне кажется тоже как-то уныло. там сейчас больше юристов работает, всяких выпускников лажовых вузов. конечно по карьерному росту у них много ограничений, но тем не менее.
что касается денег, то тут как вседа - вообще мед работники любят производить впечатление что живут на зарплату в 15 тыс... все работники западного фгуз говорят что у них что-то там в районе 25-35 тыс, относительно много по их меркам зарабатывают те, кто крутится изо всех сил и ведет много объектов.


Медик
Романтика быстро пройдёт.Работа только в отделе освидетельствования живых лиц довольно скучная.Ваша будующая специальность санитария,гигиена и эпидемиология более приемлимы для жизни.У меня есть с чем сравнить.Мой отец проработал до пенсии санитарным врачом и я понимаю какие были в этом плюсы.Вы васлушали мнения,а выводы делать только Вам.Не сделайте ошибки.


avega
Цитата(медик @ 11.09.2010 - 00:56)
.Мой отец проработал до пенсии санитарным врачом и я понимаю какие были в этом плюсы.Вы васлушали мнения,а выводы делать только Вам.Не сделайте ошибки.


спасибо!
один баальшой минус - переучиваться теперь 2 года + ординатура 2 года, а мне сейчас уже 24 =)

сейчас многое изменилось в сэс, тьфу, роспотребнадзоре - хотя наверное там тоже свои темы еще остались, надо только поискать)


sudmedfockin
Цитата(avega @ 11.09.2010 - 01:21)
спасибо!
один баальшой минус - переучиваться теперь 2 года + ординатура 2 года, а мне сейчас уже 24 =)

сейчас многое изменилось в сэс, тьфу, роспотребнадзоре - хотя наверное там тоже свои темы еще остались, надо только поискать)


У нас работает эксперт, закончивший Ваш факультет в Вашем ВУЗе. Дискуссий о том,жалеет она или нет, не было ни разу.Никогда бы не сравнил "СЭС" и СМЭ. По поводу возраста - у нас в следующем году должен прийти человек на работу, только ВУЗ закончил,ему 27. Смотрите сами, что Вам нужно.

ЗЫНо вот,чтобы мои дети стали врачами, я тоже не хочу blink.gif Как-то нехорошо желать свои детям нехорошее... mellow.gif


nataliushka-vert
Цитата(sudmedfockin @ 11.09.2010 - 03:49)
У нас работает эксперт, закончивший Ваш факультет в Вашем ВУЗе. Дискуссий о том,жалеет она или нет, не было ни разу.Никогда бы не сравнил "СЭС" и СМЭ. По поводу возраста - у нас в следующем году должен прийти человек на работу, только ВУЗ закончил,ему 27. Смотрите сами, что Вам нужно.

ЗЫНо вот,чтобы мои дети стали врачами, я тоже не хочу blink.gif Как-то нехорошо желать свои детям нехорошее... mellow.gif



А почему не хорошее - желание детей стать доктором?
Я, например, если рожу сына (хочу только парня), я его, судя по своему опыту раб. и курьером в стоматологии, и знакомым неограниченного кол-ва, отдам учиться за любые деньги на ЗУБНОГО ТЕХНИКА. Надо иметь дело, а не мозговую (интеллектуальную) профессию, ибо имея дело, детей ппрокормишь. Я так поняла.........
У вас, СМЭ, самое друдное, благородное, серьёзное дело: вам надо памятник ставить при жизни - вы раб. не только с интеллигентными людьми, но и с придурками (живые лица, нуждающиеся в СМЭ), вы распознаёте болезни, несчастные случаи, вам приходится много читать, знать, анализировать! Это очень хорошо, я, например, за себя скажу: ВАС ЦЕНЮ!


nataliushka-vert
Цитата(sopiens @ 10.09.2010 - 22:48)
Забавно. В какой это организации такая ставка у эксперта и лаборанта?


Нет, не ставка, а ссуммирование денег для получения раз в месяц (например, оклад, опыт раб., квалификация, вредность, льгота, санитарские часы, выплата из личного фонда БЮРО...............)


sopiens
Цитата(nataliushka-vert @ 11.09.2010 - 10:31)
выплата из личного фонда БЮРО...............)

Это как?


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 10.09.2010 - 23:07)
Это надо спросить у nataliushka-vert.
Раз она считает, что во время учебы в медучилище стала знатаком судебной медицины, то пусть она и ответит.



Доктор, Немо! Во-первых, я Ваши проф. дела не обсуждаю, т.к. я не врач - для начала и своё место со степенью компетенции без указания пальцем ЗНАЮ! А во-вторых, что здесь такого, если я могу знать или просто предполагать финансовую сторону вопроса о З/П врача-СМЭ и лабоанта (из чего может складываться З/П)?
Для этого не нужно заканчивать спец. мед. образовательные учреждения. Я сама лично на сайте hh.ru читала о вакансии СМЭ и о вакансии лаборанта СМЭ, лаборанта пат. анатомии.
Может, это обман?! - Я не знаю, но такое на сайте в том году было опубликовано.


Цитата(sopiens @ 11.09.2010 - 19:55)
Это как?


Коммерческие какие-нибудь контракты, услуги платные................Ну, парни, что вы у меня спрашиваете подробно? Я - не сотрудник Бюро!
Например, у меня мама в ГИТИСе работает экономистом. Бюджет ГИТИСа складывается из платных услуг, от курсов.......А как дела в Бюро я же не могу серьёзно знать, правильно же?!


sopiens
Цитата(nataliushka-vert @ 11.09.2010 - 21:39)
Ну, парни, что вы у меня спрашиваете подробно? Я - не сотрудник Бюро!

В таком случае - не указывайте утвердительно зарплаты сотрудников Московского Бюро (раз Вы их точно не знаете), делайте это в предположительной форме. А лучше, не делайте совсем.


Медик
Цитата(nataliushka-vert @ 11.09.2010 - 07:22)
А почему не хорошее - желание детей стать доктором?

Когда учились в младших классах,хотели быть врачами как бабушка,лечить детей.В старших классах сказали,что так жить как вы мы не хотим и соответственно в медицинский ВУЗ не захотели поступать.Получили финансовое высшее образование.Одна дочь работает в банке,а другая- в страховой компании.Довольны.


nataliushka-vert
Цитата(медик @ 12.09.2010 - 22:19)
Когда учились в младших классах,хотели быть врачами как бабушка,лечить детей.В старших классах сказали,что так жить как вы мы не хотим и соответственно в медицинский ВУЗ не захотели поступать.Получили финансовое высшее образование.Одна дочь работает в банке,а другая- в страховой компании.Довольны.




А у меня история интересная: я - жуткая хамка и хулиганка была в школе, но предметы, связанные с литературой, языками (у нас в ср. школе было 3 языка: нем., англ., итальянский с 5 класса, 2 из кторых обязательны были для изучения: либо нем.+итал., либо - англ.+итал.), была интересна химия, биология (у меня были подозрения на диабет (полиурия,полифагтя,полидипсия,гипергидроз) и биология, с т.з. строения организма меня заинтересовала, но никак не БОТАНИКА (ненавижу изучать зелень). Затем в 7 классе у нас началось деление классов потока на: БИОХИМИЧЕСКИЙ, ФИЗ.-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ, ГУМАНИТАРНЫЙ.
Я записалась в гуманитарный поток, но к началу года, как выяснилось гуманитарный поток ликвидировали и остался ФИЗ.-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ и БИОХИМИЧЕСКИЙ - я выбрала биохимический, но с жёстким условием - я прогуливаю химию, пока не сменят училку, и хожу на биологию (тогда начался раздел Зоологии и темы "паразиты"). После 9 класса меня выгнали из школы за хамство, хулиганство и за то, что я не успевала по химии и физике. Пришлось идти в мед. училище №13 - это единственнное училище с фармом, куда брали подмосковных жителей, а в другие брали только москвичей и ....... точка!
Потом в училище влюбилась в медицину. Моя прабабушка работала в пат. анатомии, наверное, на подсознании это сказалось ...........
После училища поступала в мед. ВУЗ, но предварительно училась в мед.-биологич.школе в РУДН Патрисы Лумумбы. Но не поступила на фармацию..........Потом другие 2 универа закончила. Один - близкий к медицине - дефектологический факультет (сурдопедагогика) в пед. универе , а потом университет менеджмета - экономический факультет. Реализована в знаниях в фармации я: общаюсь с глухонемыми покупателями, товарооборот, касса, изучение фарма.......(работа за Первым столом).

Прежде, чем понять своё место и призвание, я много маялась, суетилась, искала себя: раб. и в мерчендайзинге корейской фирмы, главным библиотекарем электронного зала, документоведом-делопроизводителем, мед. регистратором (по совместительству), курьером в элитной ПРОФЕССОРСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ. Нашла себя и не очень давно!

Цитата(sopiens @ 11.09.2010 - 23:57)
В таком случае - не указывайте утвердительно зарплаты сотрудников Московского Бюро (раз Вы их точно не знаете), делайте это в предположительной форме. А лучше, не делайте совсем.



Человек предполагает, а Бог располагает!

Цитата(sopiens @ 11.09.2010 - 23:57)
В таком случае - не указывайте утвердительно зарплаты сотрудников Московского Бюро (раз Вы их точно не знаете), делайте это в предположительной форме. А лучше, не делайте совсем.


А почему я должна это стопроцентно знать, если написано было 60 т.р., то и говорю об этом. Раз говорят Ваши коллеги, что такого оклада не бывает, вот я и предположила, из чего м.б. построена З/П. Разве это смертельно, оскорбительно, унизительно? - Тогда - простите раз так!
Я понимаю, что простота - хуже воровства и то, что благими намерениями дорога в ад выстлана, но на самом деле не хотела никого обижать предположением!


nataliushka-vert
Филина и Доктора Нему считаю очень квалифицированными сп-тами в СМЭ и вообще в МЕДИЦИНЕ.

Хотелось бы у вас спросить (не по теме, т.к. не нашла тему, соответствующую моему вопросу).

Я получила сертификат сестры по сп-ти сестринское дело. Хочу устроиться раб. постоянно и серьёзно в госпиталь, ГКБ. Скажите пожалуйста, есть ли опасность раб. в рентгене, маммографии, флюорографии лаборантом? Работа с облучением канцерогенна? Каким способом можно проверить свою предрасположенность к онкологии?

Скажите, пожалуйста! А фармацевты в ГКБ, госпиталях есть?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!