Помогите

Полная версия: Помогите


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
СВИСТ
Мне порезали лицо лезвием 7.5 см 7 швов суд мед експерты говорят что ето ранение можно классифицировать как легкой степени тяжести ... в чем я очень сильно сомневаюсь ... ( можно ли вообще както боротся с судмед экспертизой ? есть какиенить более высшие инстанции ...)


Алексей
СВИСТ!
А какую степень тяжести вы бы сами себе поставили?


Василич
бороться надо не с экспертизой, а с тем, кто Вам порезал лицо.
Сама по себе рана, обычно относится к повреждениям причинившим Легкий вред здоровью.
А вот рубец, который остается, может обезображивать лицо или нет. Вот тут и есть варианты.


CBUCT
Да и еще добавлю ... судмед экспертиза ето часть бюрократического аппарата собственно говоря с помощью которого я решил осуществить правосудие ... и имеет ли право она называтся независимой ! если судмед эксперт говорит мне в глаза " наверно вы заслужили " ( я так панимаю сказав такое человек наверно подразумевал что просто так в наше время на улице средь бела дня ничиво неделается !!! ) да еще плюс ковсему прочиму судмед экспертиза единственная в городе в связи с чем никто неможет опровергнуть ее решения ! а следовательно от результатов зависит очень многое !
а ) будит ли сидеть отмороженный чувак машущий бритвой направо и налево
б) будит сидеть в тюрьме и вкушать все прелести тюремной жизни !

так как вы считаете с кем надо боротся в первую очередь ???
можно ли оспорить результаты судмед экспертизы ... ???


Борода
Уважаемый СВИСТ!

Так как мы все сами судмедэксперты, то Вы попали по адресу. Как раз у нас и надо спрашивать, как надо с нами бороться biggrin.gif .

Бороться вобще-то просто. Обратитесь на консультацию в соседнем районе или городе и не говорите откуда Вы и у кого консультировались. Там Вам скорее всего подтвердят лёгкие телесные повреждения. Но Вы не отчаивайтесь. Вы и после этого можете обратиться опять на консультацию опять в другом городе. Там скорее всего дадут опять лёгкие телесные повреждения (есть такая табличка у судмедэксперта, где все повреждения расписаны, вот они оттуда и обязаны по закону всё списывать), но Вы не расстраивайтесь и езжайте дальше на консультацию. Не исключено, что на просторах Россиии есть какой-то эксперт, который "в пьяном бреду" чего-нибудь другое напишет, но искать Вам его придётся долго.

Успехов в борьбе с судмедэкспертами! И не отчаивайтесь. Эксперты - тоже люди, могут ошибаться. Вам надо всего навсего этого одного эксперта, который ошибётся в вашу пользу, найти. Опять же есть другая альтернатива. Надо просто закон поменять. Но это не к нам, а в Думу. Там Вам обязательно помогут tongue.gif .

Всех благ!


Валерьич
Уважаемый СВИСТ!

Вы очень жестко поставили свой вопрос. Есть такие понятия, как этика и деонтология: если один эксперт дал свой вывод, то ни один другой эксперт просто так огульно, не имея никакой информации, не видя вас, ваших повреждений и т.д. не будет говорить, что "тот первый - дурак и сделал все не так". С другой стороны это консультативный раздел и вы имеете право на консультацию. Пожалуйста...
Все что изложено ниже не имеет никакого отношения к конкретно вашему случаю, я не видел ваших повреждений и понятия не имею какой вред вашему здоровью они причинили. Это лишь общие моменты, которыми руководствуются все эксперты при производстве экспертизы.
Обычно рана сопровождается кратковременным расстройством здоровья и оценивается как легий вред. Лицо - особая тема. Есть такой квалифицирующий признак, как неизгладимое обезображение лица, при его наличии дается ТЯЖКИЙ вред здоровью. Но здесь возникают сложности - неизгладимость повреждения определяет эксперт, а вот то, что данное повреждение обезображает лицо, решает суд. Т.о. сам эксперт при наличии раны на лице тяжкий вред устанавливать не имеет права.
Если есть сомнения в объективности экспертизы, либо возникают новые вопросы, вы можете МОТИВИРОВАННО требовать назначения повторной и дополнительной экспертизы соответственно. При этом необходимо настаивать на постановке перед экспертом вопроса о изгладимости повреждения на лице.

С уважением, Валерьич.


CBUCT
вобщим из всего етого я понял одно . что если вы получив травму по какой либо причине умышленно или неумышленно занесли инфекцию после чего скоропостижно скончались ... то человеку может вообще вышка светить за непреднамеренное убийство ... а если вы проявили своевременность и расторопность и позаботились о своём здоровье то вам вообще я так понял могут сказать что у вас никакой травмы то и небыло и врете вы все ...
А тем временем человек который привлекался к ... будит наверно вам благодарен за то что он отделался только условной мерой наказания ...
Поуму я так понял что судмед эксперт может на рану то несмотреть ... зачем ?
Маразм чесное слово ))) я думал тока в милиции творится хаос и беспредел )) Ан нет )) пахоже везде ) И все ссылаются на депутатов )))

если несложно можите написать сколько степеней тяжести бывает и в кратце что они под собой подразумевают ( буду очень признателен )


Admin
Цитата(CBUCT @ 15.10.2005 - 21:54)
вобщим из всего етого я понял одно. что если вы получив травму по какой либо причине умышленно или неумышленно занесли инфекцию после чего скоропостижно скончались ... то человеку может вообще вышка светить за непреднамеренное убийство


Вы опять неправильно поняли. В это случае то же будет, как не печально - легкий вред. А вообще - мы консультируем только по конкретным случаям и консультация для Вас была достаточно емкой и обоснованной. Тему закрываю.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!