помогите расшифровать заключение



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Дашуньчик
добрый день!помогите понять,что написали в заключении.заранее спасибо.
комбинированное основное заболевание (полипатия).
1.Антенатальная асфиксия плода:темная жидкая кровь в полостях сердца,крупных сосудах,синусах твердой мозговой оболочки.Множественные петехиальные и пятнистые кровоизлияния в слизистые и серозные оболочки.Общее венозное полнокровие.Мелкие участки мацерации кожных покровов в области грудной клетки.Выраженный трупный аутолиз внутренних органов.Трупная водянка полостей.Массивная аспирация мекониальных околоплодных вод.
2.Продуктивно-экссудативный перикардит с тромбозом сосудов;очаговый продуктивный интерстициальный миокардит с фиброзом миакарда и очаговым фиброэластозом.
3.фиброз поджелудочной железы.
4.Дисхронизм тимуса-преждевременная жировая трансформация.
Сопутствующие состояния.Нарушение лобуляции правого легкого.Незрелость

Заключительный патологоанатомический эпикриз.Выраженность трупных изменений не позволяет верифицировать,выявленные при макроскопическом и гистологическом исследовании патологические изменения в органах,в виде определенной нозологической формы.

Гистологическое исследование плаценты:
Заключение:острый экссудативный плацентарный хорионит с васкулитом.Очаговый продуктивный базальный децидуит.инволютивные изменения зрелой плаценты при антенатальной гибели плода.

я по 2 пункту поняла из инета только то что это сердце и видно эти проблемы на узи.и по плаценте это тоже должны были увидеть.


Медик
Как это расшифровать?Попробовать разъяснить медицинскую терминологию?


Дашуньчик
если возможно,разъясните.а то я не сильна в медицине


FILIN
Занимайтесь тем, в чем сильны.
На форуме изложить акушерство с патологией - невозможно.


Дашуньчик
Цитата(FILIN @ 15.04.2011 - 18:05)
Занимайтесь тем, в чем сильны.
На форуме изложить акушерство с патологией - невозможно.

почему не возможно?меня больше интересует то что написано по плоду.не бывает просто так всю беременность все хорошо и органы в порядке и в срок родился,только вот мертвым.на узи все видно должно быть,так зачем врачи врут что все хорошо??справедливости нет....и врач не хочет ни чего говорить толком по заключению


FILIN
Цитата
.не бывает просто так всю беременность все хорошо и органы в порядке и в срок родился,только вот мертвым.

Бывает.
Цитата
на узи все видно должно быть

На УЗИ далеко не всё видно.


Дашуньчик
Цитата(FILIN @ 15.04.2011 - 22:38)
Бывает.

На УЗИ далеко не всё видно.

то что мне по плаценте написали,в инете есть куча вопросов от берем.(как влияет,как лечить и прочее)
мне врач толком то и не сказала что написано по плоду,я уже и не говорю о плаценте.доверие к врачам совсем пропала sad.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!