вопрос о весах

Полная версия: вопрос о весах


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
sch1sm
не совсем по теме форума, но вопрос важный. уважаемые коллеги, встал вопрос о покупки весов в лабораторию 1 класса точности, написал я тех задание и выставили на торги... предложили модели одинаковые по тех хар-кам, но разные по цене, соответсвенно японские самые дорогие, германия средняя цена, китай очень дешево. а теперь вопрос, зависит ли качество от страны производителя у весов? стоит ли брать китайские(меня весьма цена низкая смущает)? просто не охото хлам покупать, жду совета.


Пастух
Цитата(sch1sm @ 24.06.2011 - 08:52)
не совсем по теме форума, но вопрос важный. уважаемые коллеги, встал вопрос о покупки весов в лабораторию 1 класса точности, написал я тех задание и выставили на торги... предложили модели одинаковые по тех хар-кам, но разные по цене, соответсвенно японские самые дорогие, германия средняя цена, китай очень дешево. а теперь вопрос, зависит ли качество от страны производителя у весов? стоит ли брать китайские(меня весьма цена низкая смущает)? просто не охото хлам покупать, жду совета.

Наверное не "на торги выставили", а объявили конкурс на приобретение и поставку..
А тендер и объявляется для того, что бы "хлам" не покупать.
Вы же написали тех. задание. Так вот. На конкурсе (если он конечно не откатный) вам и предложат товар соответствующий "цене и качеству ", и соответственно с условиями тех. задания.
Так к чему вопрос?
Деньги как я понимаю бюджетные?
Или тех. задание, ради тех задания?


alx71
Во всем важна золотая середина.


Ex-SDS
При покупке проследите, чтобы весы были включены в Госреестр средств измерений. Пользуемся весами фирмы OHAUS (Китайской сборки), все нормально, все довольны smile.gif


Елена143
Если объявлена процедура закупки, предложены весы и ТЗ поставщика сходится с Вашим один в один, Вы будете вынуждены заключить договор с поставщиком, предложившим минимальную цену. ФЗ такой есть. О качестве весов и тщательном ТЗ для качественных весов до объявления закупки надо было заботиться. smile.gif


sch1sm
Цитата(Елена143 @ 24.06.2011 - 14:47)
Если объявлена процедура закупки, предложены весы и ТЗ поставщика сходится с Вашим один в один, Вы будете вынуждены заключить договор с поставщиком, предложившим минимальную цену. ФЗ такой есть. О качестве весов и тщательном ТЗ для качественных весов до объявления закупки надо было заботиться. smile.gif

это печально, ведь китайцы скопировали весы один в один с немецких, но качество у них судя по обзорам хуже(менее долговечны). значит будут китайские, ладно всем спасибо.


chemist-sib
У нас - также китайское изделие, фирмы OHAUS, среднее по цене и своим характеристикам (до третьего знака, до 300 с небольшим грамм). Работаем уже больше 10 лет, пока (тьфу-тьфу-тьфу!..) - никаких проблем не было, даже в руках лаборантов при практически ежедневной работе. При покупке (в то далекое время) одним из основных критериев выбора для нас была относительная дешивизна.


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(Ex-SDS @ 24.06.2011 - 16:29)
При покупке проследите, чтобы весы были включены в Госреестр средств измерений. Пользуемся весами фирмы OHAUS (Китайской сборки), все нормально, все довольны smile.gif

Аналогично. smile.gif
Прежде чем весы покупать, надо было техзадание запросить у фирмы продовца тех весов, что хотите приобрести... В противном случае по тендеру преобретут те, что дешевле.
У нас случился другой прикол, ГосЗдравНадзор потребовал на них ещё и регистрации в качастве медицинского изделия, мне не удалось найти аналитических весов с такой регистрацией.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!