Помогите советом, дорогие медики и эксперты!



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
natalia-g
Помогите пожалуйсто!

У меня такая ситуация. я ухаживала за женьщиной (больная раком -тяжелой формы), она мне завещала свою квартиру. После ее смерти появились родственники (сестры), которые не хотели за ней ухаживать, и подали в суд о признании завещания не действительным. так как она не отдавала отчет своим действиям и не могла руководить ими в момент подписания завещания. Так же стало известно что завещательница состояла на учете в ПБ с 87 года по диагнозу шизафрения паронаидальная. Но последний год лежала только в онкологических больницах а умерла в хосписе.

Вопрос может ли экспертиза установить тот факт что она в момент подписания завещания не отдавала отчет своим действиям, если она сама пришла к нотариусу и нотариусом ее дееспособность проверенна, а так же ею в тот же момент и что и подписано завещание, была выписана доверенность на меня для восстановления правоустанавливающих документов?

Пожалуйсто помогите, дайте совет!


FILIN
Вопрос к судебным психиатрам.
Судебная медицины выделила судебную психиатрию еще в начале 20го века.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!