За кого проголосовали судебно-медицинские эксперты?



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Chief
Господа эксперты!
Интересно, как специфика нашей работы влияет на политические предпочтения?
Проголосуем?


Медик
Проголосовал за ЛДПР.


DrrRom
правое дело, до этого всегда голосовал зо лдпр


Admin
Яблоко. Надеялся конечно, что Яблоко преодолеет барьер и хоть немного отберет мест у ПЖиВ.


FILIN
Не ходил.
Ни политики, ни политиков.
Ни Государства, ни государственных деятелей.


sbz
2007-й никогда не забуду
Когда ОДНА партия насаждалася люду
осадок остался

а так: НЕ ВЛИЯЕТ


Amigo
Цитата(sbz @ 5.12.2011 - 02:41)
НЕ ВЛИЯЕТ
пожалуй, действительно - не влияет. перед выборами все в голос говорили ПРОТИВ ПЕДРа, в нашем голосовании -0, а в целом по стране больше половины!


Злодей
Не пошел - не захотел, считаю затею бессмысленной.


Яблоко


Вованыч
Проголосовал за Справедливую Россию, но это бесмысленно. На вчерашний день уже по опросу экзеполов ЕР около 50%


sasa_vz
Интересно в итоге посмотреть, как наше сообщество отражает общество. Результаты выборов не бессмысленны, они предсказуемы, и потому, что на выборы ходит один и тот же контингент, чьи предпочтения давно известны - и процентное соотношение голосов проголосовавших очень напоминает результаты предыдущих федеральных и региональных выборов.
Сам голосовал за ЛДПР, но только потому чтобы отдать голос, разбавляющий в думе единороссов.


lusha
Голосовала за ЛДПР. Перед тем как пойти в избирательный пункт муж прочел целую лекцию, что-то сродни написанного Ув.FILINом. Сам не голосовал по тем же причинам. А мне понравилось: новая аппаратура, купила булочки вкуснейшие, горячие к чаю (и недорого притом), дочке купила куклу ручной работы в русском стиле; просто пообщалась со следователями, участковыми, их там было много, со всеми знакома. Так что день прошел отлично, хоть и погода была не очень.


ringo
Не хожу ни на какие выборы с1996 года.
Нам не стыдно иметь двух этих карликов у власти?
и целую армию блюдо- и ж...лизов.
ИМ понравилось.
и ОНИ хотят ТАК жить вечно.
"Россия - ты сошла с ума! (Ю.Карякин)



Amigo
Цитата(sasa_vz @ 5.12.2011 - 14:09)
Интересно в итоге посмотреть, как наше сообщество отражает общество.
наше сообщество не отразит общество если пользоваться официальной статистикой. посмотрите в инете сколько нарушений (вбросов протоколов) по всей стране, и это при том, что международные наблюдатели не зафиксировали нарушений, а оф.позиция ЦИК - нарушений и жалоб как никогда мало...


ringo
"Ну что же, как говорят комментаторы, можно начинать подводить итоги.

Подводить, правда, довольно издалека: дата после черточки еще не установлена. По человеческим меркам, путинский режим может гнить еще довольно долго, но это уже именно гниение.

При всей новизне цифр, прозвучащих в ночь на пятое декабря, не они, а свист в «Олимпийском» — главное событие осени 2011 года.

Сколько процентов намастерили после этого «Единой России» Чуров с Сурковым, сколько забрал себе Зюганов, как поделили оставшуюся тушку Миронов с Жириком, вышла ли на уровень бюджетного финансирования партия «Яблоко» и набрал ли свои полпроцента масон Богданов — все это уже мелкие спортивные подробности, которые перестанут иметь значение вскоре после 4 декабря.

Частными подробностями дискуссии на оппозиционном фланге станет и итоговая пропорция между сторонниками бойкота, порчи бюллетеня и голосования за любую партию, кроме…

Но истинное имя этой партии — "партия жуликов и воров", — с легкой руки Алексея Навального твердо вошедшее в сознание россиян, это уже не частность, а самая что ни на есть суть дела.

Ибо КПСС была приговорена, в сущности, не Ельциным и не в дни путча, а гораздо раньше — анекдотом про брежневские «сиськи-масиськи». Когда выяснилось, что за этот анекдот ничего не будет. Это тебе не Авторханов с Зиновьевым, это — народ, извините за выражение… Против этого лома нет приема.

Вот так и бунт в интернете был для Путина лишь поводом для презрения (пускай себе интеллектуалы бесятся), но свист с трибуны «Олимпийского» он, я думаю, расслышал очень хорошо и, в отличие от подобострастных комментаторов из собственной пресс-службы, прекрасно понял, кому он предназначался.

Он догадался, что это не оппозиция; что дело гораздо хуже. Что он просто раздражает население. Что примелькался, как рыжие кудри Шуры Балаганова, и скоро, в полном соответствии с классикой, его начнут бить.

Кажется, он струхнул — и судя по цифрам в ночь на пятое, струхнул не зря.

Его неприход к «пацанам» на антинаркотическую ломку в Лужниках — ясный симптом этого нового самоощущения; его плохо сдерживаемая истерика на съезде родных жуликов и воров, в лучших традициях мюнхенской речи, с иудами из пятой колонны и требованием консолидации вокруг себя — была замечательна, кроме прочего, некоторой апатией слушателей.

Массовка на глазах теряет энтузиазм.

Нечто похожее — совсем в других масштабах и обстоятельствах, слава богу… — подметили когда-то авторы «Обыкновенного фашизма», сравнив лица слушателей фюрера из тридцать шестого и сорок третьего годов. Фюрер вроде тот же и слова те же, а лица заметно поскучнели…

Массовку можно понять, но можно понять и ораторов: им отступать некуда. А уж цену своей массовке вождь нации должен знать, как никто. По крайней мере, наш вождь, не обремененный манией величия.

Владимир Владимирович — это вам не бедуин со съехавшей крышей и не адольф-зигфрид с диагнозом, искренне считавшие, что их народы почтут за счастье отдать за них свои жизни; Владимир Владимирович — человек номенклатурный, практический, и твердо знает, что при первом колебании весов матушки-истории все его холуи рванут по новым норам, а те, что лизали глубже всех, возглавят сопротивление…

Его собственный опыт — сначала советского чекиста, потом правой руки демократа Собчака, а потом главного термидорианца — исключает всякое иное толкование преданности.

Он ищет ускользающую точку опоры.

Увы, вариантов тут совсем немного, и до весны нам следует ожидать какой-нибудь мерзости, имеющей целью новое объединение нации вокруг лидера в минуту опасности.

Опасность лидер и Ко устроят сами — что-что, а это они умеют…

И все-таки все это — хотя и тревожные, но подробности конца путинской эпохи. В настоящее время господин Исторический Процесс, в соответствии с брутальной русской пословицей, подбирает подходящий винт для этой хитрой задницы…

И подберет, разумеется. Не для таких подбирал." В.Шендерович, www.ej.ru, 5.12.2011


Джек
Цитата
Нам не стыдно иметь двух этих карликов у власти?
"если карлики отбрасывают длинные тени, значит. мы живем при закате" (с) sad.gif


Evik
А сколько радости по поводу "победы"!


ringo
ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ С РАКЕТАМИ


Каждый раз, когда где-то слетает со своего высокого поста очередной диктатор, мы вздыхаем - вот бы у нас так. Каждый раз, когда где-то судят за коррупцию или военные преступления бывших первых лиц государства, мы вздыхаем - эх, нам бы так. Каждый раз, когда где-то люди выходят на площадь, чтобы защитить свою свободу и достоинство, мы опять вздыхаем - ну почему не у нас?

Уже давно отстояли свои права на площадях столиц народы Сербии, Грузии и Украины; избавились от несменяемых вождей народы Туниса, Египта и Ливии, уже закачались кресла под правителями Сирии и Йемена. Не все будет гладко в этих странах, и много у них будет трудностей, но они не просто живут надеждой изменить свою жизнь к лучшему - они меняют ее.

А мы все вздыхаем и вздыхаем. Может, мы и в самом деле, как выразился когда-то германский канцлер Гельмут Шмидт, "Верхняя Вольта с ракетами" - сильны и бестолковы? Кстати, о Верхней Вольте. За 51 год ее существования там сменилось шесть президентов и, что характерно, только один из них и всего однажды занял должность в результате выборов. Все остальные пришли к власти с посредством военных переворотов. Впрочем, только один президент в ходе переворота был убит. Когда перевороты происходят с регулярностью выборов, убивать соперников невыгодно.

Последний президент Блез Компаоре правит страной с 1987 года. Его до сих пор не постигла судьба его предшественников только потому, что он заблаговременно казнит будущих заговорщиков. Очень дальновидный политик. Он создал у себя в стране Народный фронт и в феврале этого года не остановился перед тем, чтобы расстрелять мирную демонстрацию протеста. Наверное, он тоже считает, что свобода лучше, чем несвобода, имея в виду, вероятно, все-таки свою собственную свободу. В 2005 году он ввел в конституцию поправки, сокращающие президентский срок с 7 до 5 лет (тут он с Путиным не совпал) и запрещающие президенту избираться повторно. Впрочем, это совсем не помешало ему в прошлом году занять должность в четвертый раз.

Вот тебе и Западная Африка! Очень бурная жизнь с отдельными признаками смерти. Не то, что наша мертвечина с редкими признаками жизни. И в то же время, как хотите, есть что-то неуловимо общее в подходе Верхней Вольты и России к решению своих проблем - простота нравов и забвение законов. Впрочем, прошу прощения, Верхней Вольты давным-давно нет. С 1984 года она называется Буркина-Фасо, что означает "страна честных людей".

Мы - страна честных людей с ракетами. Еще разница в том, что здесь президенты меняются по договоренности между собой, а там под дулом автомата. Африка! Там жарко, люди горячие, нравы проще. В остальном весьма похоже - народ безмолвствует или лепечет что-то о безвыходности ситуации и грешной сущности человека.

Канцлер Шмидт, сравнивая нас с Верхней Вольтой, говорил об СССР, а оказалось, что это Россия. Потому что уже больше чем в половине бывших "братских" республик народ с большим или меньшим успехом научился отстаивать свою свободу на улице. У нас же одна половина народу голосует за политическое непотребство, а другая смиряется с ролью беспомощных младенцев. Зато мы делаем ракеты!
Александр Подрабинек
версия для печати
05.12.2011 10:45 grani.ru/opinion/podrabinek/m.193684.html


Amigo
да, это будут самые позорные выборы, за весь постсоветский период... грустно.


FILIN
Подрабинек ошибается.

Фразу о Верхней Вольте первым сказал А.Яковлев, когда привез Горбачева из Фороса. Тогда, спустившись с трапа и проходя вдоль стоящих журналичто с кинокамерами он в полголоса, на ходу и произнес эту историческую фразу:"Не сверхдержава, а какая-то Верхняя Вольта с ядерными ракетами".

Предлагаю не в теме, а каждому для себя ответить на пару вопросов.
- почему к власти в 1999г. пришли люди даже не второго, а какого-то пятого эшщелона политики, директорского кормуса, просто не известные личности? Неизвестность их была настолько велика, что пришлось выдумать избирательную систему с тремя лидерами выборной компании для каждой партии. Какие силы привели их к власти (ума, морального авторитета, успешной карьеры у них отродясь не было)?
- каким образом бонвиван, кумир полу-света, любитель женщин ( в т.ч. лесбиянок), простецкий парень Вовка, специалист по откатам и распилам (Бородин научил) вдруг стал нацлидером за какой-то один год? Кто, какая сила (т.е. организация) привела его к власти?
- каким образом, партии, не имеющие программ или чьи программы подавляющему большинству не известны, набирают по 50-25% голосов?



sasa_vz
Цитата
...Нам не стыдно иметь двух этих карликов у власти?...

Насколько я помню, Ленин, Сталин, Хрущев тоже не отличались высоким ростом. Значит дело не в нем...

На одном из форумов интернета, в котором я также принимаю участие, есть такой подфорум:
Цитата
Пишите сюда и вам ничего не будет
(Если вы просмотрели список форумов ниже, но так и не нашли где начать тему, пишите сюда, здесь она точно будет уместна. Только не нужно о политике - она портит людей и ссорит их.)


Ох как правы люди, это написавшие...


Michalev
ВОТ ТАК мы голосовали :-)


Медик
Вот так по всей стране.


трупорез
Цитата(Michalev @ 5.12.2011 - 21:05)
ВОТ ТАК мы голосовали :-)


А ведь это дело подсудное... То-то я думаю, расходятся данные моего предварительного опроса с официально опубликованными; 3,14здюлей им ровным слоем. Твари.


Наталья
Кого ни спрошу - за ЕР никто не голосовал. Откуда 50%? Каждый второй должен был за них голосовать.


Медик
Цитата(трупорез @ 5.12.2011 - 22:33)
А ведь это дело подсудное

Кто докажет?Не первый раз.Поговорили в СМИ и замолчали.


Андрей Белов
"Владимир Владимирович — это вам не бедуин со съехавшей крышей и не адольф-зигфрид с диагнозом, ...
Он ищет ускользающую точку опоры...
Увы, вариантов тут совсем немного, и до весны нам следует ожидать какой-нибудь мерзости, имеющей целью новое объединение нации вокруг лидера в минуту опасности... " В.Шендерович, www.ej.ru, 5.12.2011

Не хотелось бы взрывов многоэтажек или цинков с какой-нибудь войны... mad.gif


DrrRom
Цитата(Наталья @ 5.12.2011 - 21:38)
Кого ни спрошу - за ЕР никто не голосовал. Откуда 50%? Каждый второй должен был за них голосовать.


Чеченская Республика - явка 98 %


Evik
Цитата(Наталья @ 5.12.2011 - 22:38)
Кого ни спрошу - за ЕР никто не голосовал. Откуда 50%? ...

"Сеня, скажи, откуда у тебя деньги и пистолет?!", - "Оттуда..." (диалог из к/ф "Бриллиантовая рука").


Цитата(DrrRom @ 6.12.2011 - 09:45)
Чеченская Республика - явка 98 %

Хотелось бы посмотреть на 2% не явившихся...


Цитата(Андрей Белов @ 6.12.2011 - 00:53)
...Не хотелось бы взрывов многоэтажек или цинков с какой-нибудь войны... mad.gif

А для этого Вам шанс дают поставить "галочку" в нужной графе.


ringo
Митина Дарья, политик
В итоге "Единая Россия" счастливо избежала главной и роковой ошибки - не стала обострять ситуацию и рисовать себе мубараковские 80%, делегитимизируя себя в глазах общества, а просто продлила себе жизнь и безмятежное существование еще на 5 лет, в итоге обретя, в сумме с использованным резиновым изделием-Мироновым, искомое конституционное большинство. Не знаю как вы, но мой политический опыт и понимание сути процессов с самого начала не позволяли верить в "опалу Миронова" и "гонения" на эсеров. Совершенно неважно, уверовал ли сам Миронов в то, что он теперь оппозицияsmile.gif)), - это уже вопрос степени и меры личного идиотизма и личной порядочности, но то, что "конфронтация с СР" в итоге и явилась самой креативной частью сурковской кремлевской многоходовки, надеюсь, теперь наконец ясно всем.
http://kolobok1973.livejournal.com/1770303.html


Андрей Белов
Вот такие слова оставила на моей стене "Вконтакте" моя давняя знакомая, где мною проводился примерно такой же опрос:



Андрей Белов
- И Боже Вас сохрани, не читайте советских газет перед обедом!
- Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

Есть! Есть хороший ресурс: http://www.inopressa.ru/article/06Dec2011/...tin_russia.html


Клокин
Голосовал за как и собственно, шел в областную от Справедливой России, продули коммунистам.


FILIN
sasa_vz (#21).
Цитата
Только не нужно о политике - она портит людей и ссорит их.)

Видимо, высказано человеком, живущим в стране с устойвшейся политической системой, партиями и регулярной сменой истаблишмента.
В России, властью и кормящимися при ней, пространство политического дискурса сужено до 2 копеек, добровольно сужать его - не разумно.

О "порче" людей не знаю. Порядочного человека никакой дискурс хуже не сделет.
А ссоры возникают, если обсуждаются не политические взгляды вообще, а политические взгляды кого-то из участников.

Таких обсуждений не будет. Особо предупреждаю Андрея и Клокина.



ringo
Цитата(Наталья @ 5.12.2011 - 22:38)
Кого ни спрошу - за ЕР никто не голосовал. Откуда 50%? Каждый второй должен был за них голосовать.


На выборах в Думу правящая партия собрала 49,5% голосов, то есть большинства не получила. Но она получит 238 мест, 52,3%, больше половины мест в Думе, то есть одержит победу. С чего такая математика? Господин Чуров объясняет, что делит места меж прошедшими в Думу партиями, а бюллетени, отданные не взявшим барьера в 7% ("Яблоку", "Патриотам России" и "Правому делу") и испорченные в знак протеста, то есть в общей сложности около 8% голосов самых резких протестантов, не учитывает. Но все отсекаемые – это как раз противники правящей партии, и выходит, что число их представителей в Думе заведомо сокращают.

Можно еще терпеть, когда голоса пропадают ради местного представительства, при избрании депутатов от данного округа или выборщиков от штатов, как в Америке. Место от нашей деревни достанется представителю большинства ее жителей, а голоса меньшинства пропадут. Но у нас-то всю Россию держат за одну деревню, твердя о пропорциональном представительстве. А хоть большинство голосует против правящей партии, большинство мест в Думе все равно у нее. Это уже не представительная система. Здесь наша имитационная демократия рвется. Декорация падает, как в Большом театре при открытии.


FILIN
ringo
Вы меня удивляете.
Как можно идти на выборы, не ознакомвшись предварительно с правилами выборной системы?

Одна из основных причин, почему я НЕ ПОШЕЛ на выборы - не хотел, что бы мой голос достался ЕР, т.к. две партии, за которые я мог бы проголосовать были не проходные заведомо и все голоса, отданные за них действительно пропорционально распределялись между "проходными" партиями. равно как и испорченные бюллетени.

Было время, когда реально действовал пункт "Против всех". Потом его так же сделали "пропорциональнораспределительным", за исключением гипотетического варианта, когда "Против всех" отдается больше голосов, чем за любую партию. В этом случае выборы признавались несостоявшимися.
Сейчас убрали и этот пункт (он все же служил показателем доверия к избирательной системе вообще).

Но все, кто голосовали за три непроходные партии отдали свои голоса остальным четырем проходным.
А приницп пропорциональности означает, что "лишние голоса" распределяются пропорционально величине голосов набранных. Так что чрезмерно оптимистичные "яблочники" на самом деле проголосовали на ЕР(ей досталось наибольшее количество "лишних голосов").


ringo
Цитата(FILIN @ 6.12.2011 - 18:13)
ringo
Вы меня удивляете.
Как можно идти на выборы, не ознакомвшись предварительно с правилами выборной системы?


Ув. FILIN! Так я и не ходил никуда - см. пост №13. Голосовал в опросе по пункту №9.


Amigo
Цитата(FILIN @ 6.12.2011 - 21:13)
Как можно идти на выборы, не ознакомвшись предварительно с правилами выборной системы?.
будте так добры, ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ Российской избирательной системы - http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
(рассказ члена избирательной комиссии), если такое творится в москве, я полагаю, что результаты нашего голосования (в далеком Зауралье) поступили в ЦИК еще числа 2-3 декабря. согласен с Filin-ом: голосуй, не голосуй - всеравно получишь ..й


ЮВ
Здравствуйте, работала на этих выборах в УИКе и лично видела результаты которые стекались в ТИК
Мой город с населением 86 т. человек понимаю не решает судьбу всей страны, но я в крайнем недоумении
1 место ЛДПР
2 место ЕДРО
3 место КПРФ
4 место Справедливая Россия
5 место Яблоко
6 место Патриоты России
7 место Правое дело
В наших же СМИ с утра 5 декабря совсем другие данные (победа ЕДРО с значительным перевесом)[u]
Созванивались с другими крупными городами нашего округа у них аналогичные нашим результаты


Evik
Цитата(ЮВ @ 7.12.2011 - 12:17)

Здравствуйте, работала на этих выборах в УИКе и лично видела результаты которые стекались в ТИК
Мой город с населением 86 т. человек понимаю не решает судьбу всей страны, но я в крайнем недоумении
1 место ЛДПР
2 место ЕДРО
3 место КПРФ
4 место Справедливая Россия
5 место Яблоко
6 место Патриоты России
7 место Правое дело
В наших же СМИ с утра 5 декабря совсем другие данные (победа ЕДРО с значительным перевесом)[u]

А Вы бы как хотели? Чтобы ЕдРо добровольно власть отдала? Так даже в кино не бывает...


adik
Цитата(Michalev @ 5.12.2011 - 21:05)
ВОТ ТАК мы голосовали :-)

А вот еще дрУги: http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

Цитата(FILIN @ 6.12.2011 - 17:13)
ringo
Вы меня удивляете.
Как можно идти на выборы, не ознакомвшись предварительно с правилами выборной системы?

Одна из основных причин, почему я НЕ ПОШЕЛ на выборы - не хотел, что бы мой голос достался ЕР, т.к. две партии, за которые я мог бы проголосовать были не проходные заведомо и все голоса, отданные за них действительно пропорционально распределялись между "проходными" партиями. равно как и испорченные бюллетени.

Было время, когда реально действовал пункт "Против всех". Потом его так же сделали "пропорциональнораспределительным", за исключением гипотетического варианта, когда "Против всех" отдается больше голосов, чем за любую партию. В этом случае выборы признавались несостоявшимися.
Сейчас убрали и этот пункт (он все же служил показателем доверия к избирательной системе вообще).

Но все, кто голосовали за три непроходные партии отдали свои голоса остальным четырем проходным.
А приницп пропорциональности означает, что "лишние голоса" распределяются пропорционально величине голосов набранных. Так что чрезмерно оптимистичные "яблочники" на самом деле проголосовали на ЕР(ей досталось наибольшее количество "лишних голосов").

Вот поэтому, на мой взгляд, и надо было отдать голос той партии, которая заведомо проходила и плевать, что это были СР, КПРФ или жириновцы. Лишь бы медпуты услышали, а они услышали, и рожи у них были соответственные


Клокин
Цитата(FILIN @ 6.12.2011 - 17:21)
sasa_vz (#21).

Таких обсуждений не будет. Особо предупреждаю Андрея и Клокина.

ass1.gif


Admin
Цитата
Привет!

Сегодня я куплю белую ленту и стану одним из тех, кто открыто заявляет протест и говорит нашей власти:

- Мы не стадо – мы люди!

- Мы хотим жить в богатой и счастливой стране и мы готовы за это бороться!

Я стану одним из тех, кто открыто требует настоящих, а не кукольных выборов, прихода во власть новых честных лиц, не запятнавших себя коррупцией, ложью и развалом нашей когда-то великой Державы.

Я буду носить Белую ленту, пока власть не поймет, что она обязана прислушиваться к мнению ее народа.
Мои единомышленники будут узнавать меня, а я смогу узнавать их.

Это очень важно: нам надо увидеть – НАС МНОГО, только так мы сможем вновь начать уважать свой народ.

И им нужно увидеть – НАС МНОГО, только так им придется слушать нас.

Если ты, как и я готов открыто заявить о своей боли за нашу страну, о том, что ты не готов мириться с беспределом, творящимся в России - ты должен быть с нами.

Мы не хотим митингов и беспорядков. Мы, парламентеры наших семей, улиц, городов, всех уголков нашей родной, нашей необъятной.

Здесь http://www.belayalenta.com - вся информация о том, что нужно делать чтобы помочь самим себе и нашей стране выбрать лучшее будущее.

Это наш шанс изменить настоящее и будущее.

Давай не упустим его. Присоединяйся!


Admin
Вроде как символ нужен и "Белая лента" поддержана многими свободными СМИ, но есть уже одноименное название, посмотрел в поиске - это движение небезызвестного Дымковского, как то не хочется себя с ним ассоциировать...


Admin
Вот еще: http://www.belayalenta.com/2011/12/10_07.html


KoryA
Цитата(Клокин @ 6.12.2011 - 17:34)
Голосовал за как и собственно, шел в областную от Справедливой России, продули коммунистам.

я за КПРФ. Сам шел по одномандатному в местный совет, активно боролся с Единоросами, и прошел, меня выбрали с товарищами. сейчас Единоросы пытаются отменить результаты наших выборов.


Michalev
а ВОТ КАК еще мы голосовали


Admin
Предлагаю перенести тему в открытый раздел. Если есть возражения, жду до завтра.

Цитата(Michalev @ 8.12.2011 - 12:13)
а ВОТ КАК еще мы голосовали

На предыдущей странице эта же ссылка. В инете вообще много всего интересного про выборы smile.gif


Amigo
в инете по-тихоньку начали прикрывать сайты с подобной информацией, отмечают появление проблем после посещения таких сайтов (сбои в работе антивирусников, увеличение времени загрузки страниц). может просто совпадения, может связано с огромным числом посещений, а может и нет. пусть останется в закрытом разделе, все желающие (не смэ) свободно могут общаться на эти темы и на иных ресурсах. хотя, может я и не прав...


Michalev
Цитата(Admin @ 8.12.2011 - 12:24)
На предыдущей странице эта же ссылка

Прошу прощения, не заметил.

интереса ради хожу по "таким" страницам с вечера 4 декабря - проблем с компьютером не замечено. хотя, может, за мной уже выехали? :-)


Chivas
Не ходил, потому что не убрать партию власти имущих или как сказал мой друг "нам не свергнуть нынешний феодальный строй с элементами тоталитаризма".


ringo
"БЕЗОТВЕТНОЕ АУ"

"Г-н Гудков! Г-н Миронов! Товарищи «справедливороссы»! Что-то я не видел вас на митинге на Чистых прудах 5 декабря. Мы там — тыщ семь избирателей — как раз требовали возвращения честных выборов, отставки Чурова и наказания виновных в давешней беспрецедентной фальсификации.
То есть ровно по вашей тематике. Вас ждали — очень, звали даже. А вы что-то того… манкировали…
Вам это теперь не нужно? Вы уже попали, куда хотели, и все в порядке?
Г-н Явлинский, но вы-то, вы! Вам-то вроде и терять нечего… Или еще есть совместные весенние планы с Владимиром Владимировичем? А как насчет того, чтобы вернуть достоинство? Уже не нам — мы, кажись, возвращаем помаленьку — себе!
Ну, хорошо, невмоготу встать на один помост с Немцовым, чистый вы человек — но как насчет того, чтобы личным авторитетом защитить сотни задержанных и избитых ОМОНом россиян, вышедших 4 и 5 декабря на улицы, чтобы настоять на праве людей на честный выбор — в том числе в пользу вашей партии? Где ваш пикет перед Петровкой, Григорий Алексеевич, где громкое требование свободы для политзаключенных?
«Есть только «Яблоко»... Фигушки. Его-то и нет. Ладно бы в Думе — просто нет, вообще!
Про Жириновского я уж молчу. Он, конечно, за русских, но явно не в тот день, когда эфэсбешники посреди Москвы похищают Сергея Удальцова или питерские менты приковывают и метелят в застенке Ольгу Курносову. Зюганов, по чьему идеологическому ведомству проходит Удальцов, тоже притворился деревяшкой — ну, с этого бубнилы какой спрос…
Это я все к чему? Да все к тому же, о чем писал до выборов…
К тому, что 4 декабря россияне дружным, давно забытым гражданским усилием привели в Думу большой отряд этой, прости господи, «оппозиции», которая по-прежнему пуще огня боится показаться рядом с Немцовым и Навальным, и первым делом — буквально наутро! — сдала своих избирателей и побежала на Старую площадь конвертировать народный протест.
Если мнимость этой оппозиционности еще требовала доказательств — 5 декабря мы их получили.
Нам хотелось наказать охамевшую власть — им хотелось в Думу. Маршруты временно совпали, и российский народ, рикша-энтузиаст, назло «ЕдРу» внес большую группу альтернативной номенклатуры в здание на Охотном ряду.
Более в наших услугах «оппозиционеры», кажется, не нуждаются: всем спасибо, все свободны."

В. Шендерович. 06.12.2011 http://www.ej.ru/?a=note&id=11547


Amigo
все верно. пришла пора менять лидеров, уж слишком хорошо они научились договариваться между собой и с партией власти.


Андрей Белов
Цитата(Amigo @ 8.12.2011 - 17:40)
все верно. пришла пора менять лидеров, уж слишком хорошо они научились договариваться между собой и с партией власти.



Терпеть не могу дядю Зю. Зае...л всех..., даже однопартийцев. Сука, сам не проходной и партийную власть никому не отдает. Голосовал "на Москву" за КПРФ.

Не уважаю продажного Миронова. Не забуду его лизоблюдские высказывания о продлении сроков президентских полномочий и еще много чего. Голосовал "на Питер"за СР., т.к. уважаю принципиальную позицию местных эСэРов.

Согласен с Amigo на 100%!!!!!!


Андрей Белов
И еще... Позвонил мне один товарищ из больницы № эн и рассказал, что в НИИ СП им. Дженелидзе всех сотрудников ОЧЕНЬ ПОПРОСИЛИ получить "открепительные" с м.ж. и явиться на голосование по месту работы. Я не очень поверил, думаю, может касается дежурных сотрудников... Позвонил в НИИ одному старому и очень близкому знакомому. Подтвердил на 100 % данную информацию. Вот вам и ВМА с отличием и служба в Афганистане... Бля... Что с людьми творится...

Набрал выборный штаб КПРФ... Ответ: мы в курсе...


Evik
Цитата(Андрей Белов @ 8.12.2011 - 18:10)
...в НИИ СП им. Дженелидзе всех сотрудников ОЧЕНЬ ПОПРОСИЛИ получить "открепительные" с м.ж. и явиться на голосование по месту работы... Вот вам и ВМА с отличием и служба в Афганистане... Бля... Что с людьми творится...

А Вы не думаете, что Сергею Федоровичу предложили кресло министра после "мадам"? Тут надо соответствовать на 1000%!


Андрей Белов
Цитата(Evik @ 8.12.2011 - 19:59)
А Вы не думаете, что Сергею Федоровичу предложили кресло министра после "мадам"? Тут надо соответствовать на 1000%!


Я даже не думаю, я ЭТО знаю... . (в смысле, что кандидат...)


FILIN
Evik
Министром должен быть политик, а не медик. Пусть даже и очень хороший.
Вспомните министерские "успехи" Чазова.



трупорез
Зашел на сайт к местным "белоленточникам", совсем дети еще, студенты. Собираются идти, но боятся, что отчислят из института за выход на митинг против результатов выборов, а то, что покалечить могут, не боятся, сопляки. Не знают еще ничего в этой жизни. Надо пойти, хоть пару дурачков вытащить из "замеса". Слышал, в столице ОМОНовцы девчонку какую-то сильно ухайдакали на подобном мероприятии.

П.С.: Но все-таки подрастающее поколение молодцы, паразиты!


Андрей Белов
Цитата(трупорез @ 8.12.2011 - 21:30)
...
П.С.: Но все-таки подрастающее поколение молодцы, паразиты!


Даже не знаю что и сказать... Может их время пришло...


ringo
перепостил- понравилось! СОГЛАСЕН НА СТО ПРОЦ!

Владимир Владимирович!
Вы уже поняли, что произошло.
Это не просто цифры и поражение Вашей клоунской партии на выборах. Это крах Ваших планов на пожизненное правление.
Вы думали, что несложным сочетанием подкупа, пропаганды и выборочных репрессий Вы сможете держать 1/8 часть суши под контролем бесконечно долго. Декабрь показал, что это невозможно.
Это знали уже задолго до Вас, и Сталин первым понял, что нелегитимная власть не может существовать без расстрелов и ГУЛАГа. Но Вы не Сталин. Вы только мелкий опер, который по чистой случайности оказался в высоком кресле и на какое-то время вообразил себя царем. Это время кончилось.
Теперь Вы понимаете, что не сможете править ни двенадцать, ни шесть лет. Более того, уже в марте Вам придется иметь дело с протестами против сфальсифицированных выборов – куда более массовыми, чем сегодня. А на честных выборах Вы не выиграете никогда.
Сегодня Вы самый ненавидимый человек в России. Вам гудят, когда Ваш эскорт едет по улице. Вас освистывают, стоит Вам только появится на людях. Вы не сможете пройти по улице и 30 минут. За это время – не будь снайперов и ФСО – граждане сделают с Вами такое, последствия чего не исправит потом ни один пластический хирург. Вы видели умирающего Каддафи – это может стать Вашим будущим.
И Вы знаете, что еще более, чем толпа, для Вас опасны те, кто окружает Вас и стоит за спиной. Вы сами указали им путь устранения конкурентов – убийствами из-за угла и полонием. Вы видели фото умирающего Литвиненко – так же можете умереть и Вы. Ибо Вы не знаете, что будет в шприце у врача в следующий раз – ботокс или нечто смертоносное.
Вас ненавидят все. Вас ненавидит молодежь, у которой Вы отняли надежду, что она будет жить лучше, чем их родители. Вас ненавидят родившиеся в СССР, потому что Вы превратили их жизнь в один бесконечный день сурка. Вас ненавидят пенсионеры и нищие бюджетники. Вас ненавидят профессионалы, которые мечтают уехать из страны, которую Вы у них украли. Вас ненавидит бизнес за непрекращающийся кошмар поборов и рэкета силовиков. Даже назначенные Вами губернаторы спят и видят, как они будут укладывать Вас в кремлевскую стену, чтобы потом приватизировать активы, захваченные Вашей ОПГ. Наконец, Вас ненавидят Ваши подельники, потому что они понимают, что за каждое новое Ваше преступление придется расплачиваться и им.
Вы больше не нужны никому и вредите всем. Вы награбили миллиарды, но не принесли счастья даже собственной семье. Ваша жена больна, Ваши дочери вынуждены вести подпольный образ жизни и скрываться от людских глаз. Ваши романы с провинциальными красотками делают и их объектом всенародной ненависти и смеха.
Ваш единственный выход из положения, в которое Вы сами себя загнали – уйти. Уйти сейчас, пока еще есть время. Остались считанные недели, за которое Вы можете вернуть ельцинский закон о выборах, снять ограничения на выдвижение кандидатов и отменить черные списки на телевидении. Вы еще можете обговорить условия передачи власти и личный иммунитет. Тогда Вы сможете провести остаток жизни за стенами личного дворца, по крайней мере, не боясь за свою жизнь.
Такой компромисс будет подлостью по отношению к родственникам жертв Каширки, Самашек, Дубровки и Беслана – и еще тысячам погибших, покинувших страну и заключенных в тюрьмы. Но даже они согласятся на это, чтобы избежать новых жертв, к которым неизбежно ведет страну Ваше правление. Уйдите сейчас. Так будет лучше для всех – и в первую очередь, для Вас.
Просто тихо уйдите. http://grani.ru/Politics/Russia/activism/d.193821.html


Admin
Тема перенесена в открытый раздел.


kate_a
Материал по теме.
http://www.specletter.com/


Chivas
Недавно говорил со знакомым фейсом: "демократическим путем эту власть не свергнуть. Опора власти что? Армия! А он им деньжат подбросил. Полиция что, так на побегушках, им чуть кинул что бы не вякали. А главное то, что у протестующих нет лидера, в прямом смысле и с большой буквы. А мелких и чуть покрупней они быстро пересажают


Пастух
За кого проголосовали судебно-медицинские эксперты?
Думаю, что было бы правильнее: - За кого проголосовали участники ФСМ?
Голосовал за ЛДПР, по привычке, но их лидер, да как и прочие, прошедшие в думу лидеры скрылись по норам....
Экспертам желаю, что бы после 10.12.11 г. к ним на столы не попадали участники акций...


alexlp
Цитата(Пастух @ 9.12.2011 - 11:28)
За кого проголосовали судебно-медицинские эксперты?
Думаю, что было бы правильнее: - За кого проголосовали участники ФСМ?
Голосовал за ЛДПР, по привычке, но их лидер, да как и прочие, прошедшие в думу лидеры скрылись по норам....
Экспертам желаю, что бы после 10.12.11 г. к ним на столы не попадали участники акций...


Типун вам!


Пастух
Цитата(alexlp @ 9.12.2011 - 09:12)
Типун вам!

Согласен, но лучше чирей, поскольку язык у меня для работы, что скальпель у Вас, ну а с чиреем и постоять можно biggrin.gif


lusha
Пока, я думаю, будет повторение Белорусских событий после выборов президента. Половину пересажают, часть накажут, выгонят с работы, а часть, возможно, сгинет в небытие. И продолжаться это будет, скорее всего, до выборов президента у нас. Вот что будет после этого?.. Все непредсказуемо. Но то, что усиление по Москве, митинги, уже о многом говорит. На работе каждый второй, если не первый в состоянии безысходности. Мои старики вообще на все махнули рукой; мама плачет; отец говорит, что хуже уже быть не может. Лишь бы сыновья не пострадали наши. Для меня это очень важно. На счет "мадам" - министра, так она просто жена высокопоставленного чиновника. Никаких реальных дел с ее стороны не видно. Пешка, не более того.


FILIN
Chivas
К истории Государства Российского.
Никогда армия в нем не была опора власти.
Даже при аресте верхушки МГБ в 1953г. использовалась не Армия, а второй эшелон МГБ.
А попытка использовать армию в перевороте ГКЧП - просто провалилась.
А использование армии при перевороте 1993г. носила откровенно демонстрационный характер.
Со времен Николая 1 опора власти - назначаемая бюрократия.


Evik
Цитата(FILIN @ 8.12.2011 - 21:00)
...Министром должен быть политик, а не медик. Пусть даже и очень хороший. Вспомните министерские "успехи" Чазова.

Мне ближе и понятней успехи Ю.Л.Шевченко.


griga
Не ходил - в знак протеста.
Из политтехнологов знаю людей - дык после общения с ними кроме протеста никаких чуйств не появляется.


Джек
А выборка -"За кого голосовали.."- весьма показательная получается....даже если СМЭ проголосовали в 5 раз "хуже" остального электората - процент забавный. в сравнении с официозом-то...


Зубр
Цитата(Джек @ 10.12.2011 - 09:26)
А выборка -"За кого голосовали.."- весьма показательная получается....даже если СМЭ проголосовали в 5 раз "хуже" остального электората - процент забавный. в сравнении с официозом-то...

Действительно, если сложить Справедливую, КПРФ и ЛДПР получится 50%. Все остальные смело пиши ЕдРу, вот и получится искомые почти 50.


KSS17
Здравствуйте!
Голосовал против ЕР... smile.gif
Так как не пойти на выборы, портить бюллетень и голосовать за маргинальные партии по результату играть в пользу ЕР.


Amigo
http://vimeo.com/33435728
весьма рекомендую посмотреть (оценка текущего момента и выборов С.К. Кургиняном)


АльбертКазань
Справедливость, коммунизм и яблоки. СМЭ проголосовали.


romvel
голосовал за КПРФ, хоть Зюганов и узурпировал власть в своей партии, но из всех предложенных на выбор по моему самый оптимальный вариант.


Admin
Смотрим Телеканал ДОЖДЬ .


Amigo
это где доренко? у него да же говорок пендосовский! Кургинян внятнее говорит
http://vimeo.com/33435728


Admin
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Причем здесь Доренко? Какое отношение Доренко имеет к Дождю?
ДОЖДЬ - единственный канал с лицензией на вещание, который транслирует после-выборные события.


Admin
Наверное - это окончательный итог голосования группы СМЭ.


Deni
Кстати, удивлен, почему у нас на форуме оказалась такая низкая явка избирателей... ВСЕГО 56 проголосовавших? Ув. Админ, не знаю, сколько у нас народонаселения в группе смэ... какой процент явки получился?


Admin
Видимо нужна "политическая воля", чтобы тыкнуть в голосование smile.gif


FILIN
Цитата
говорок пендосовский

В соответствии с Правилами переведите на русский.
В четырех толковых словарях (один классический, три совеременного разговорного) последнего слова нет.


ringo


Юстас - Алексу
10 ДЕКАБРЯ 2011 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

А впрочем, нам шифроваться ни к чему. Мы ребята законопослушные, голосов не воруем, у власти не окапываемся, провокаций не готовим... Наши информаторы – скромные люди.

Так вот, несколько вполне надежных источников порадовали меня только что данными за давешний четверг, 8 декабря. По этим данным, около семи вечера г-н Сурков собрал на Старой площади группу интеллектуалов и произвел с ними совместный мозговой штурм по вопросу о том, что делать с проснувшимся населением.

Я считаю, население имеет право ознакомиться со списком консультантов.

Сразу скажу, список неполный (разведка еще работает), но и в этом виде он производит сильное впечатление. Сидите крепче. Стало быть, замечены были у озабоченного г-на Суркова: гг. Кургинян, Шевченко, Пушков, Доренко, Радзиховский, Минаев и Тина Канделаки.

Они и решали, что с нами со всеми делать сегодня и дальше.

Общий уровень понятен? Глубина анализа, направление мысли?

Тогда ждем результатов консалтинга.

http://www.ej.ru/?a=note&id=11566


Gerat
В XIX веке - начале XX века на черноморском побережье России слово пиндос использовалось в просторечье как прозвище черноморских греков. Первое употребление в литературном произведении - вероятно, в «Энеиде» Ивана Котляревского — бурлескном переложении «Энеиды» Вергилия на украинском языке, (первый поэмы вариант написан в 1798 г.):

Либонь, достались од пендосів,
Що в Трої нам утерли носів.


В этом фрагменте, несмотря на отличающуюся форму «пендос», зафиксированы оба наиболее характерных смысловых признака слова — «неофициальный» этноним и ироническое значение. В этом же значении оно употребляется в рассказе А. П. Чехова «Огни» (1888), произведениях А. И. Куприна[], у Константина Паустовского[2]. С середины XX века слово стало малоупотребительным.

В начале XXI века слово «пиндос» стало использоваться в русском сленге как этнофолизм по отношению к американцам (наряду с его производными «Пиндосия», «Пиндостан». По сообщениям СМИ, в этом же значении слово «пиндос» использовалось в армейском сленге российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США


Amigo
Цитата(FILIN @ 10.12.2011 - 19:21)
В соответствии с Правилами переведите на русский.
В четырех толковых словарях (один классический, три совеременного разговорного) последнего слова нет.
пендосы - общеупотребительное в молодежной среде обозначение людей, считающих себя американцами (гражданин США). впрочем, пост выше, разъясняет более интересно и объемно (спасибо Gerat)
"пендосовский говорок" - особенность речи, особенность произношения слов или звуков в слогах, акцент, характерный для лиц привыкших говорить и строить фразы в соответствии с особенностями произношения жителей Нью-Йорка (как например в РФ - кавказский акцент, местный говор жителей волжских территорий, московский говор и т.д.)


Цитата(Admin @ 10.12.2011 - 17:28)
Причем здесь Доренко? Какое отношение Доренко имеет к Дождю?
я не знаю, какое он имеет отношение к Дождю, но перейдя по ссылке, в течение 15минут наблюдал его беседу с ведущими... дольше на смог sad.gif


Admin
Цитата
я не знаю, какое он имеет отношение к Дождю, но перейдя по ссылке, в течение 15минут наблюдал его беседу с ведущими... дольше на смог sad.gif

Кого его? Доренко?! Да его там и близко не было!
Ну вот и центральное ТВ подключилось. Думал, что так и будут молчать.


Amigo
"...Доренко: любой митинг - неизбежный обман
Сегодня, в 13:09
В нашей студии главный редактор «Русской службы новостей» Сергей Доренко и продюсер Сэм Клебанов, которые высказали свое отношение к митингу на Болотной..."

блин! специально порылся в "истории" браузера. нашел и Доренко и время его выступления. так что БЫЛ!


Veter
Геть! Геть! Клади, сучий сын, палицу! Не хотим тебя больше!
... бум...
Кого же выберете новым атаманом?
Ну.. Э.. Эта.. Блин..
А может, Эдичку !?
Оффтоп. К заявленной теме имеет крайне отдаленное отношение.


Admin
Значит я пропустил самое главное smile.gif . Ну ладно хоть уточнили, что Доренко - главный редактор РСН.

Кстати, пошел по Вашей ссылке
Цитата(Amigo @ 10.12.2011 - 14:04)
Кургинян внятнее говорит
http://vimeo.com/33435728

- по мне так хрень полная, какие-то дули в экран и взгляд зомбирующий smile.gif , короче ничего не понял.


adik
Взято здесь: http://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/836363-echo/
Хотел бы рассказать о теме которую многие не знают и даже не поднимают этот вопрос , это касается фальсификации выборов.
Почти все борются с так называемыми вбросами бюллетеней а это соринка, и далеко не самое важное нарушение, а вот бревна не замечают. Я работаю в ФГУП НИИ «Восход» это головное НИИ которое разрабатывает множество АСУ для государственных органов. В том числе и ГАС Выборы, разработкой ПО занимается отдельный отдел в институте и допуск туда только по спецпропуску. Более того работники этого отдела получают з/п в 10 !!! раз большую чем другие сотрудники института. Охрана следит за тем , чтобы не было никаких контактов сотрудников этого отдела с другими сотрудниками института, но у меня там работает хороший знакомый который мне и поведал особенности россиянской ГАС Выборы. В этот отдел постоянно наведываются разные комиссии, несколько раз был и Сурков, спрашивается что забыл глава АП в отделе разработки софта…. Встреча представителей ЦИК РФ, ФЦИ ЦИК, партий КПРФ и ЛДПР с Главным Конструктором Государственной автоматизированной системы «Выборы» — директором ФГУП НИИ«Восход» Л. Ю. Бородиновым.
Но теперь к делу , во всем мире системы подсчета голосов и софт для избирательных машин имеют открытый программный код, то есть любой гражданин или организатор могут затребовать исходный код (а во многих штатах прямо на сервер выложен) и проверить как сходиться сальдо с бульдо, правильно ли программа считает или нет, есть ли какие то закладки в программе или нет, есть ли лазейки для фальсификаций или нет. РФ чуть ли не единственная страна в мире где код ПО это тайна за семью замками, доступ к коду имеет всего несколько особо доверенных граждан и 4 программиста, среди коих и тот человек который мне рассказал особенности программы которые заключаются в том, что вводя определенный код администратор главного сервера ГАС Выборы, получает доступ в специальное меню системы которое позволяет по своему усмотрению вбивать любые цифры перед выводом финального протокола и на экраны в Избиркоме.
Изначально код доступа устанавливается в НИИ, но конечно админ меняет его после установки. Хочу пояснить как происходит процедура голосования, после того как бюллетень подсчитаны и составлен протокол их везут в территориальный орган Избиркома, там сидят администраторы низового уровня которые в присутствии наблюдателей вводят результаты протоколов в систему ГАС Выборы. После этого протоколы участковых избирательный комиссий и бюллетени сдаются на хранение. В конце дня составляется итоговый бюллетень.1 точка ввода результатов голосования примерно обслуживает 4-5 избирательных участков, участков примерно 95 000,а всего грубо говоря около 3000- 2700 пунктов ввода информации и соответственно столько же бюллетеней. Хотя допускаю что позже, эти бюллетени могут переписываться. На этом процесс контроля заканчивается , данные напрямую идут на сервера Избиркома, а оттуда уже в областные подразделения.
То есть очень хитрая система, сервер Избиркома берет данные от низовых подразделений корректирует их а потом спускает их в центры Избиркома по субъектам Федерации. Там в свою очередь составляют бумажные протокол и все шито крыто. Чтобы узнать реальные результаты нужно взять эти 35 000 низовых протоколов по каждому участку и их самому пересчитать, но попробуйте получить копию хотя бы одного, в общем в этой системе подсчета только свои люди сидят.
Мой знакомый когда обслуживал и ставил обновления для ГАС Выборы общался с админами которые по случаю поведали что реальные рейтинг Едра где то 7- 8 %, и тут никакие вбросы не помогут, только манипулирование в самой системе. Я долго думал зачем же при такой системе им еще нужны еще и вбросы… единственное что приходит на это только для того чтобы низовые протоколы имели хотя бы 25 – 30%... за едро.
Таким образом считаю что к тем условиям для демократичности которые вы добавляли нужно добавить еще один это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ открытое ПО для систем подсчета голосов. Более того считаю чтобы выборы должны быть именными, а после голосования списки проголосовавших должны вывешиваться в сети чтобы каждый мог проверить как учли его голос и его бюллетень. Это и открытое ПО смогут изменить ситуацию. В любом случае без системы контроля за софт со стороны общества ни каком голосовании голосовать вообще нет смысла, это полный беспредел когда из Кремля спускают в избирком сколько процентов кому нарисовать. Предположения теперь подтверждены реальной информацией. Получается что все эти вбросы цирк - шумиха, способ отвлечь внимание от гораздо более серьёзного ключевого момента.


FILIN
Спасибо за разъяснения, видимо слово все же имеет укараинские корни.

Что касается его безусловного отношения к американцам, напомню название предпоследнего произведения Виктора Пелевина "П 5 прощальные
песни
политических
пигмеев
пиндостана "
в котором пишется исключительно о России и российских "политических пигмеях".

Пелевин из той же плеяды, что и Ерофеев и Сорокин - с исключительным чутьём к слову.

Извиняюсь за этот литературоведческий оффтоп, в столь серьезной теме.


Gerat
Ерофеев это вы имели ввиду Венедикт Ерофеев? автор "Москва-Петушки"


FILIN
Виктора.
adik спасибо за интересную информацию.


Amigo
прошла инфа и по Кургиняну - вроде бы как 10.12.11г был на переговорах у Суркова с другими "лидерами" оппозиции... если так, то получается вся оппозиция КАРМАННАЯ! всё (и выборы и протесты и нарушения и разоблачания) было оговорено заранее. если так - жалко тех, кто вышел сегодня на митинги и акции протеста. их использую втемную, как зомби...


Цитата(FILIN @ 10.12.2011 - 21:53)
Что касается его безусловного отношения к американцам, напомню название предпоследнего произведения Виктора Пелевина "П 5"
в котором пишется исключительно о России и российских "политических пигмеях".
кстати о Пелевине. его произведение "шлем ужаса" как буд-то про наши выборы и предвыборную кампанию написано... весьма рекомендую ознакомиться всем.


ringo

Александр Блок

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

10 октября 1912

Будем надеяться , что сейчас все изменится, ведь и великие иногда ошибаются.


Veter
Вроде пронесло.
Лик Спасителя и лики Богородоцы помогли.
Вроде народ спокойно (тфу три раза) расходится.


пейзанский лепила

Как сказала одна из пациенток, (речь шла о предыдущих выборах, где она была членом избирательной комиссии) -" Доктор, не спрашивайте меня, что мы делали, чтобы результаты голосования ПРАВИЛЬНЫМИ стали."


Veter
Как почитаешь посты, все эксперты - просто нынешние декабристы.
Утонченные интеллектуалы, тьфу
Я голосовал за ЕР.
Боже, Царя храни!


sbz
[/quote] вроде по-ветру пронесло и не всех

не надо грубо-ветрово
с уважением


ringo
Цитата(Veter @ 10.12.2011 - 22:39)

Я голосовал за ЕР.
Боже, Царя храни!


Что-то я недопонял- Вы монархист или путинист-медведист? Или так... погулять вышел?


FILIN
Да хватит Вам свиней в ризы облачать.
(Veter, Вы как увсегда что-то перепутали.
Декабристы боролись против отстранения армии от власти(чем был славен весь 18й век).
А вовсе не с монархией как таковой.)

Может быть мне кто-то облегчит немного ждизнь (самому уж больно лень, каюсь, грешен).
Конспективно расскажите о превыборной платформ каждой из прошедших партий.


Gerat
Ну не знаю ув FILIN но по моему одним из планов декабристов было убийство царя с целью восстановления соц справедливости, а не для усиления власти армии.
В принципе идеи и мировоззрение декабристов не были едиными, но все они были направлены на реформирование, были настроены против самодержавного режима и крепостного права.
Ну вот допустим взять "Союз спасения", что прописано в его уставе " подвизаться всеми силами на пользу общую, поддерживать все благие меры правительства и полезные частные предприятия, препятствовать всякому злу и искоренять социальные пороки, обличая косность и невежество народа, несправедливый суд, злоупотребления чиновников и бесчестные поступки частных лиц, лихоимство и казнокрадство, жестокое обращение с солдатами, неуважение к человеческому достоинству и несоблюдения прав личности, засилье иностранцев".
Да и другие организации декабристов как бы не ставили своей приоритетной целью именно узурпацию армией власти. Они больше боролись с социальной несправедливостью, которую породил ( по их мнению ) царский режим.
Да и по поводу роли армии поддержки власти даже в той же царской Росии, так ту же Екатерину Великую к власти армия привела ( вернее часть армии).


FILIN
Gerat
Оставим этот экскурс в историю. Вы рассматриваете исторические процессы как отдельные феномены, я - как "взгляд в будущее через окно прошлого".
Дело личностных интеллектуальных и мировозренческих предпочтений.

Лучше пояните, нижеследующий текст из программы какой партии (современной); или его в любую програму запихнуть можно?
Цитата
" подвизаться всеми силами на пользу общую, поддерживать все благие меры правительства и полезные частные предприятия, препятствовать всякому злу и искоренять социальные пороки, обличая косность и невежество народа, несправедливый суд, злоупотребления чиновников и бесчестные поступки частных лиц, лихоимство и казнокрадство, жестокое обращение с солдатами, неуважение к человеческому достоинству и несоблюдения прав личности, засилье иностранцев".


Gerat
Дело не во взглядах просто как на мой взгляд вы приводите некие исторически факты немного не в том свете в котором это изложено в спец литературе ( я увлекался историей и почитывал различную литературу)
Вы конечно знаете, что движение декабристов как таковое состояло из нескольких организаций
«Союз спасения» (1816—1818)
«Союз благоденствия» (1818—1821)
Южное общество (1821—1825)
Северное общество (1822—1825)
Фраза " подвизаться всеми силами на пользу общую, поддерживать все благие меры правительства и полезные частные предприятия, препятствовать всякому злу и искоренять социальные пороки, обличая косность и невежество народа, несправедливый суд, злоупотребления чиновников и бесчестные поступки частных лиц, лихоимство и казнокрадство, жестокое обращение с солдатами, неуважение к человеческому достоинству и несоблюдения прав личности, засилье иностранцев".Это как раз из устава Союза спасения.
Например у декабристов была такая штука как «Конституция» Н. М. Муравьёва ( представитель Северного общества ).
Вот основные ее постулаты или скажем так намеченные преобразования
Государственное устройство

· Введение конституционной монархии.

· Образование федерации из 15 «держав» на основе не национальных, а экономических особенностей регионов. «Державы» привязывались к морям или крупным судоходным рекам.

· Разделение властей на законодательную, исполнительную и судебную.

· Создание двухпалатного «Народного веча», избираемого на основе большого имущественного ценза и состоящего из «Верховной думы» (верхняя палата) и «Палаты представителей народных» (нижняя палата). Депутаты в обе палаты должны были избираться на 6 лет, и каждые два года треть депутатов переизбиралась. В верхнюю палату избирали по 3 депутата от каждой державы и по два от «областей». В нижнюю — по одному депутату от 50 000 жителей мужского пола.

· В «державах» избирались «Державные веча», депутаты которых избирались на 4 года и четверть их ежегодно переизбиралась.

· Исполнительная власть принадлежала императору, бывшему также Верховным главнокомандующим, назначавшим с согласия «Верховной думы» послов, консулов, судей верховных судебных палат и министров. Император считался «первым чиновников государства» и получал большое жалованье — от 8 до 10 млн рублей серебром в год. император мог содержать свой двор, однако придворные в таком случае лишались избирательных прав, так как находились «в услужении».

Крепостное право

· Отменялось крепостное право, однако владения помещиков оставались за старыми хозяевами.

· Освобождённые крестьяне получали до 2 десятин пахотной земли на двор.

Права граждан

· Равенство всех граждан перед законом.

· Свобода слова, печати, вероисповеданий.
Хотя это оффтоп конечно.


ringo
Цитата(adik @ 10.12.2011 - 18:45)
Взято здесь: http://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/836363-echo/
Хотел бы рассказать о теме которую многие не знают и даже не поднимают этот вопрос , это касается фальсификации выборов.


Если написанное в этой статье - правда (а серьезных оснований не верить этому нет), то ИМХО, после этого все наши споры о том- идти- не идти, за кого ставить галочку, портить, уносить с собой и т.п. кажутся "мышиной возней", (повторяю, ИМХО), если государственная машина способна в масштабах такой огромной страны осуществить такие невиданные фальсификации. И всё ЭТО ОНИ называют "выборы"?


adik
Да пошли они все... Народ вышел на улицы, чуствует себя обворованным, протестует, защищает все эти козьи партии, возмущается. А они? Сидят по своим мышинным норам и углам, довольны, что им власть кинула по сахарной косточке и на ближайшие 5 лет они свою работу закончили: зарплата хорошая, пенсия еще лучше, а мы, народ, в очередной раз утремся. И главное выхода не видно никакого. Не думаю, что и весной для власти что то плохое случится, а здесь уже и 12 лет - тишь да гладь. А с учетом прошедших 12-ти лет во власти, думаю будет второй результат в истории страны опосля Сталина. А мы еще над Брежневым смеялись.


kate_a
Обращение подполковника Анатолия Ермолина, бывшего командира спецотряда"Вымпел" к офицерам силовых ведомств в предверии митинга 10 декабря http://newtimes.ru/articles/detail/47358


йцук
Предлагаю палатку, б\у, использовалась однажды 7 лет назад в хороших условиях (на Крещатике в Киеве). Москвичам скидки. tongue.gif


ringo
Нажмите для просмотра прикрепленного файла-демотиватор прислали


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(ringo @ 12.12.2011 - 13:45)

Молодец! Так и надо себя вести (в том числе у следователя на допросе), раз пошёл в несознанку, то до конца... smile.gif


Evik
Помнится в к/ф "Место встречи изменить нельзя" Костя-кирпич говорит: "Это чтобы я себе с пола срок поднял? Держи карман шире!"


luki
Не думаете, что пришло время новых политиков? Буду голосовать за Прохорова, а вдруг все изменится (у него действительно много денег, может о людях будет думать?).


Chivas
Вот и настало в Новой России время когда появились и политзаключенные


Evik
Цитата(Chivas @ 12.12.2011 - 22:51)
Вот и настало в Новой России время когда появились и политзаключенные

Вы забыли добавить, "с закономерностью".


Chivas
Цитата(Evik @ 13.12.2011 - 00:53)
Вы забыли добавить, "с закономерностью".

Неужели все возвращается на круги своя? Можно сказать одно: власть портит, изменяет, выворачивает наизнанку и т.д. и т.п.


Anton
И после этого они в Храм пойдут молиться под телекамеры среди народа, обманув всю страну, использовав как шлюху, и делая вид, что они честные парни. Анафема сегодня, сейчас!


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(luki @ 12.12.2011 - 21:55)
Не думаете, что пришло время новых политиков? Буду голосовать за Прохорова, а вдруг все изменится (у него действительно много денег, может о людях будет думать?).

У Ходарковского то же много было денег... когда-то... давно...


Цитата(Chivas @ 12.12.2011 - 23:59)
Неужели все возвращается на круги своя? Можно сказать одно: власть портит, изменяет, выворачивает наизнанку и т.д. и т.п.

История - процесс цикличный, хоть и идёт по спирали. smile.gif

Цитата(Anton @ 13.12.2011 - 09:11)
И после этого они в Храм пойдут молиться под телекамеры среди народа, обманув всю страну, использовав как шлюху, и делая вид, что они честные парни. Анафема сегодня, сейчас!

Логично, грехи надо замаливать...


Gerat
Не могу понять чего у вас в РФ общественность бунтует вроде б патия власти набрала меньше голосов чем на тех выборах, а у оппозиции наоборот больше голосов в парламенте будет .


Deni
Цитата(Gerat @ 13.12.2011 - 18:26)
Не могу понять чего у вас в РФ общественность бунтует вроде б патия власти набрала меньше голосов чем на тех выборах, а у оппозиции наоборот больше голосов в парламенте будет .

Потому что у нас в РФ набрав менее 50 процентов голосов на выборах, партия власти почему-то все-равно получает более 50% мест в думе, практически в прежнем объеме... а "прибавка" мест у "оппозиционеров" смехотворна


Gerat
"набрав менее 50 процентов голосов на выборах, партия власти почему-то все-равно получает более 50%мест в думе" как на ваш взгляд уважаемый Дени это в рамках закнона ( ну они набрали менее 50 % а получают более 50 % мест - может это у вас так законодательно регулируеться) или в результате махинаций.?


Evik
Цитата(Deni @ 13.12.2011 - 18:54)
...набрав менее 50 процентов голосов на выборах, партия власти почему-то ... получает более 50% мест в думе, практически в прежнем объеме... а "прибавка" мест у "оппозиционеров" смехотворна

Один мой знакомый неподдельно возмущался, что Лужков все лучшие заказы на строительство в Москве отдает г-же Батуриной. Я его все время спрашивала:"А тебе-то что за дело?" Потом, когда Лужков "утратил доверие", он возмущался, что у г-жи Батуриной все самые выгодные заказы отобрали назад и я опять говорю ему:"А тебе-то, что за дело?" Уважаемый Deni, никакой аналогии не просматривается?


Deni
Цитата(Gerat @ 13.12.2011 - 20:15)
может это у вас так законодательно регулируеться) или в результате махинаций.?

У нас так законодательно регулируются махинации.

Цитата(Evik @ 13.12.2011 - 20:20)
"А тебе-то, что за дело?" Уважаемый Deni, никакой аналогии не просматривается?

Не просматриваю, уважаемая Еvik. Ибо я не возмущался, а констатировал факты для иностранца.
А дело, в конечном итоге, есть. Ибо от этого зависит, как буду жить я, моя семья. А вам настолько на все насрать?


Anton
50% плюс один (или несколько - неважно) голос - это точный математический расчет с использованием системы "ГАС Выборы", о возможностях которой блистательно поведал adik.


Evik
Цитата(Deni @ 13.12.2011 - 21:11)
А вам...на все насрать?

Фу-у-у-у-у-у-у! Рус-с-с-ским духом запахло...


Доктор Немо
Цитата(Evik @ 15.12.2011 - 00:30)
Фу-у-у-у-у-у-у! Рус-с-с-ским духом запахло...

на Руси (Великой, Белой, Малой и прочая) издревле повелось, что:
голосуй, не голосуй, всё равно получишь - ....й


умка
Как у тов.Сталина - "... не важно кто и как голосует, важно кто и как считает"


maust
КПРф - зе бест.


АльбертКазань
Я голосовал за ЕР, потому как в этом году умудрился купить квартиру на свои. Кровные. Это по секрету. Даже жена не знает. Она голосовала не за ЕР.


adik
Цитата(АльбертКазань @ 15.12.2011 - 17:02)
Я голосовал за ЕР, потому как в этом году умудрился купить квартиру на свои. Кровные.

Поздравляю, но не вижу связи


АльбертКазань
Цитата(adik @ 15.12.2011 - 17:05)
Поздравляю, но не вижу связи

Связи как раз нет, ни с ЕР, ни с чем еще другим. Есть ассоциации.


adik
Цитата(АльбертКазань @ 15.12.2011 - 17:07)
Связи как раз нет, ни с ЕР, ни с чем еще другим. Есть ассоциации.

Какие, если не секрет


nataliushka-vert
за справедливость - лдпр


FILIN
Ну как же.
Ведь во все время нахождения у власти ЕР солнце каждое утро восходило на востоке и каждый вечер склонялось на западе, времена года последовательно сменяли друг друга.
Все это можно ассоциировать с деятельностью ЕР.


АльбертКазань
Цитата(FILIN @ 15.12.2011 - 20:52)
Ну как же.
Ведь во все время нахождения у власти ЕР солнце каждое утро восходило на востоке и каждый вечер склонялось на западе, времена года последовательно сменяли друг друга.
Все это можно ассоциировать с деятельностью ЕР.

Уважаемый, 'FILIN'. Мы с Вами на одной волне. Как мне кажется. ИМХО, то бишь.


Gerat
Цитата(АльбертКазань @ 15.12.2011 - 16:02)
Я голосовал за ЕР, потому как в этом году умудрился купить квартиру на свои. Кровные. Это по секрету. Даже жена не знает. Она голосовала не за ЕР.

Помница в соседней теме говорились, что мол дескать СМЭ получают мало и т.д и т.п. blink.gif


АльбертКазань
Цитата(Gerat @ 15.12.2011 - 21:05)
Помница в соседней теме говорились, что мол дескать СМЭ получают мало и т.д и т.п. blink.gif

20 лет работы + тещина квартира. smile.gif


Gerat
Ув АльбертКазань я конечно же пошутил)))) насчет квартиры, недавно столкнулся с реалиями СМ на Украине так, что примерно представлю положение дел в СМ














Evik
Нет, но какой молодец Владимир Владимирович, дорогой! Как он ловко "белоленточников" одел в презервативы! Надо иметь незаурядную фантазию...


DrrRom
Цитата(Evik @ 16.12.2011 - 10:21)
Нет, но какой молодец Владимир Владимирович, дорогой! Как он ловко "белоленточников" одел в презервативы! Надо иметь незаурядную фантазию...


Это у него ассоциации связанные с работой, что все г...оны.


Джек
Цитата
мудрился купить квартиру на свои. Кровные. Это по секрету. Даже жена не знает.


Цитата
20 лет работы + тещина квартира

Всегда завидовал мужикам, умеющим правильно себя в семье поставить smile.gif...Продал тещину квартиру- а жена и не знает smile.gif. Вот соберусь с духом. и тоже что-нить такое сделаю smile.gif


Gerat
Раз уж пошлап такая тема, пришли ко мне как то на консультацию супруги и принесли такую вот расписку.

По которой одна сторона берет ( муж + жена) денег под залог дома своей свекрови )))) ( как я понял свекровь об этом ничего не знает). Единственное подчистил фамилии и паспортные данные этих дельцов чтоб не идентифицировали))))))

Судебная медицина

Джек вот вам руководство к действию biggrin.gif biggrin.gif


АльбертКазань
"По секрету" - это про голосование. Велик и могуч русский язык. Я все ждал, кто же меня подколет. Повезло - подколол магистр.


nataliushka-vert
Цитата(FILIN @ 15.12.2011 - 21:52)
Ну как же.
Ведь во все время нахождения у власти ЕР солнце каждое утро восходило на востоке и каждый вечер склонялось на западе, времена года последовательно сменяли друг друга.
Все это можно ассоциировать с деятельностью ЕР.

Филин, аллегории. Красиво, но не всегда правдиво и обнадёживающе.


LaVida


Amigo
весьма интересно. откуда информация? дайте ссылочку


Джек
Цитата
2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
а тут кто посмел нас опередить?


Chivas
Впечатляющие данные


Hohol
Цитата(Джек @ 11.07.2012 - 20:32)
а тут кто посмел нас опередить?


Китай

http://www.topa.ru/russia-top.htm


pannet
Да эти данные давно в сети гуляют. Шок-таблетка для поцреотов нашей продажней страны smile.gif


LaVida
Цитата(Джек @ 11.07.2012 - 14:32)
а тут кто посмел нас опередить?


Китай, он самый).
По данным ВОЗ, Китай производит 60% всех поддельных лекарств.
(это не обязательно плацебо со всяким там мелом да крахмалом, сюда входят и партии с просто меньшим содержанием активного вещества, и партии с истекшим сроком годности - наклейки на упаковку, сертификаты просто переделываются на новый срок).
Вообще, кроме Китая и нас, мировые лидеры по фальсификатам в фармсфере - это Украина, Турция, Бразилия, Чили, Нигерия, и как ни странно, Италии.


LaVida
Цитата(Amigo @ 11.07.2012 - 03:02)
весьма интересно. откуда информация? дайте ссылочку


Это сборные данные из разных источников.
В основном, статистика ООН. Что-то статистика ВОЗ.
По тем же поддельным лек-вам и второму месту россии по этой позиции - есть цитата первого зам министра внутренних дел Чекалина. Он реально это озвучил. http://www.inline.ru/

Все данные хорошо подтверждаемые, никаких секретов, в интернете это, и в правду, "гуляет".
В любом случае я, будучи преподавателем географии, всегда перепроверяю выловленное из интернета прежде, чем дать ребятне.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!