ПЕРЕПОДГОТОВКА

Полная версия: ПЕРЕПОДГОТОВКА


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров
цукар
всем здравствуйте. я работал в районе 2 года смэ по совместительству. сам я хирург. ни интернатуры, ни первички по смэ не имею. мед.стаж только 3 года. вопрос: могу ли я получить 4-хмесячную первичку по смэ? и если да, то возможно ли это в г. Чите? спасибо


Андрей Белов
.
Цитата(цукар @ 20.01.2012 - 18:51)
всем здравствуйте. я работал в районе 2 года смэ по совместительству. сам я хирург. ни интернатуры, ни первички по смэ не имею. мед.стаж только 3 года. вопрос: могу ли я получить 4-хмесячную первичку по смэ? и если да, то возможно ли это в г. Чите? спасибо

Не можете. СМЭ НЕ может стать через переподготовку даже патанатом. Впрочем как и наоборот. СМЭ может быть только СМЭ. Всё остальное - через интер- ординатуру. (см. Приказ МЗ о квалификационных требованиях). А вот с хирургии можно много разных сертиф. получить за 4 мес. Но ... не СМЭ.


Deni
Сможете. Имея де-факто стаж по специальности СМЭ не менее трех лет, можно пройти сертификационный курс с переподготовкой и выдачей соответствующего документа. В г. Красноярск на базе института последипломного обучения - точно. Про Читу не знаю.


Amigo
в г.Барнаул с января начался именно такой цикл - первичка для врачей хирургического профиля, 4 месяца.


Медик
Цитата(цукар @ 20.01.2012 - 18:51)
могу ли я получить 4-хмесячную первичку по смэ?

Нет,нужны интернатура или клиническая ординатура.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!