Употребление закиси азота



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Entanoks
Здравствуйте. Мне хотелось бы узнать насколько вредно употребление закиси азота путем вдыхания.
Во многих ночных клубах стоят баллоны с закисью азота - закись набирается в воздушный шарик, клиент вдыхает этот шарик и получает эйфорические ощущеня.
Я слышал диаметрально противоположные мнения в интернете - от практически полной безопасности, до смертельной опасности. Меня интересует информация относительно чистой закиси азота, т.е. без прочих высокотоксичных примесей. Буду признателен, услышав ответы на след вопросы от компетентных людей:
1) Насколько безопасно употребление чистой закиси азота в шариках? (имеется ввиду закись без примесей, и употребление без фанатизма. т.е. отсутсвтие передозировки)
2) Возможны ли аллергия на закись? Насколько это опасно?
3) Имеется ли статистика несчастным случаям в связи с употреблением закиси?
4) Вообще имели ли несчастные случаи место быть, не считая случаев передозировки (2010г. - парни открыли 40литровый баллон с закистью в машине), и употребления нечистого газа с высокотоксичными примесями?
4) Несет ли продавец шариков ответсвенность в случае отравления клиента газом, если клиент нарушил инструкции по употреблении шариков, о которых он был проинформирован заранее? (например, на шарике имеется надпись, запрещающая употребление его с алкоголем, но клиент употребил его с алкоголем, и ему стало плохо)
Интернет ресурсы на эту тему я уже изучил, поэтому хотелось бы увидеть ответы людей, имеющих представление об этом, ну или действительно раскрывающие вопросы ссылки


FILIN
Обратитесь с этими вопросами в Роспотребнадзор.
Это их епархия.
Мы такие вопросы не решаем.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!