Подскажите по софту Agilent!



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
rupf
Здравствуйте, коллеги!

Вот столкнулась с проблемой: поставили на рабочие компьютеры новый Windows 7 и возникла проблема с установкой программного обеспечения для ГХ-МС от Agilent. Хоть убей, не хочет ставиться Chemstation. Кто-нибудь обладает хоть какой-нибудь информацией?
P.S. Рыскала на сайте Agilent, но ничего полезного не нашла(((


A58
Цитата(rupf @ 7.04.2012 - 17:59)
Здравствуйте, коллеги!

Вот столкнулась с проблемой: поставили на рабочие компьютеры новый Windows 7 и возникла проблема с установкой программного обеспечения для ГХ-МС от Agilent. Хоть убей, не хочет ставиться Chemstation. Кто-нибудь обладает хоть какой-нибудь информацией?
P.S. Рыскала на сайте Agilent, но ничего полезного не нашла(((

Здравствуйте! С этой проблемой лучше обращаться к сервисным инженерам Интерлаба (495) 542-49-16,(495) 542-49-18. Так как совместимость зависит от версии Chemstation.


Deminolog
Режим совместимости пробовали? У нас не Аджилент, но была такая проблема. Через знакомого установщика оборудования достали новые версии софта и все. В противном случае придется сносить 7 и ставить ХР (держать 2 системы на рабочем компе не вижу смысла).


Sergei4
Windows 7 должна быть английская, то есть по умолчанию английская раскладка клавиатуры, форматы даты, времени ввода цифр и др.
Перед установкой Chemstation ставятся Agillent IO Libraries

На русскую версию это ПО не идет


rupf
Хм, поняла кажется, попробую перенастроить винду на инглиш. IO Libraries ставила, но пишет, что прога должна быть установлена от лица админа, коим на своем компе я и являюсь. Снести винду и поменять на ХР, к сожалению, не представляется возможным(((

Касательно 2х систем на компе, временно так и работаю, вот поставила вертуальную машину, загрузила ХР и на нее Чемстейшн прекрасно встал, хотя и винда ХР русская к ни странно. Но так работать на 2х системах в одной машине - ужасно!!!
Есть еще версии?


Sergei4
Цитата
IO Libraries ставила, но пишет, что прога должна быть установлена от лица админа, коим на своем компе я и являюсь. Снести винду и поменять на ХР, к сожалению, не представляется возможным

Отключите контроль учетных записей пользователей и антивирус (там где стоит MSD Chem его быть не должно). Если не стоит, то установите SP1 для Windows7 и visual c++ 2005 redistributable x86
IO Libraries поставятся на ура (если винда на англ.); на всякий случай правой кнопкой мыши по установочному файлу, далее в свойства, и во вкладке "совместимость" ставим 2 галочки: запустить в режиме совместимости с...
и выполнять программу от имени администратора.


Deminolog
А у меня еще один вопрос созрел... Система 64 или 32 разрядная? Это я про 7. Просто многие программы могут банально не пойти на 64 разрядной. А работа через виртуальную машину - извращение. Случай ну просто невероятной необходимости и крайности. Я на свой ноут ставил изначально 64 разрядную систему, на ней у меня граф редакторы и прочее, что может помочь сделать более удобную визуализацию, а потом поставил 32, ибо софт банально отказывается устанавливаться даже на 64. Так что может быть и эта причина...


Sergei4
Разрядность я думаю принципиального значения не имеет, у меня на работе х64 и Chemstation нормально работает. Хотя топикстартеру это уже не актуально -smile.gif)


Deminolog
Ну это уже Вам виднее smile.gif Знаю только про свой софт, GCMS Solution от Шимадзу) Там роль играет smile.gif
Я так понимаю, в итоге Вы разобрались? smile.gif Все хорошо, что хорошо кончается smile.gif


rupf
да актуально мне все это...очень... на виртуальной машине чемстейшн загружается. но работает он криво - хроматограммы не открывает.... смена кодировки не помогла(((( даже и не знаю что делать((((


Пастух
Цитата(rupf @ 7.04.2012 - 17:59)
Здравствуйте, коллеги!

Вот столкнулась с проблемой: поставили на рабочие компьютеры новый Windows 7 и возникла проблема с установкой программного обеспечения для ГХ-МС от Agilent. Хоть убей, не хочет ставиться Chemstation. Кто-нибудь обладает хоть какой-нибудь информацией?
P.S. Рыскала на сайте Agilent, но ничего полезного не нашла(((

Простите, а Вы где работаете?
Есть же сисадмины, пусть они и заморачиваются, Вам то это зачем?


Sergei4
А на 7ке? Что не идет?


tihonya
Доброго дня!

На сколько мне известно старые версии Chemstation ставятся на XP, причем SP2 (по крайней мере инженер Interlaba рекомендовал устанавливать на не русифицированную версию именно XP) - та версия которая имеется у нас в лаборатории с ключами ни на что другое не встанет.

Хотя если в этом разбираться может быть и под семеркой все будет работать, тем более на сколько я понял есть прецеденты smile.gif


brainless
ChemStation rev. E.02.02 нормально встаёт на русскую семёрку.
Попробуйте поискать что-нибудь в таком духе:
"Agilent Technologies MSD Productivity ChemStation Revision E.02.02"


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!