VIII Всероссийский съезд судебных медиков «Задачи и пути совершенствования судебно-медицинской науки и экспертной практики в современных условиях»



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Съезды, конгрессы, конференции и совещания судмедэкспертов
ViktoR
Информация с сайта Министерства здравоохранения РФ:

VIII Всероссийский съезд судебных медиков «Задачи и пути совершенствования судебно-медицинской науки и экспертной практики в современных условиях»

октябрь 2012 г.

ФГБУ «Российский центр судебно-медицинской экспертизы» Минздравсоцразвития России,
125284, г. Москва, ул. Поликарпова, д. 12/13
e-mail: [email protected]


http://www.rosminzdrav.ru/events/626


aleha
Цитата(ViktoR @ 30.08.2012 - 08:52)
Информация с сайта Министерства здравоохранения РФ:

VIII Всероссийский съезд судебных медиков «Задачи и пути совершенствования судебно-медицинской науки и экспертной практики в современных условиях»

октябрь 2012 г.

ФГБУ «Российский центр судебно-медицинской экспертизы» Минздравсоцразвития России,
125284, г. Москва, ул. Поликарпова, д. 12/13
e-mail: [email protected]
http://www.rosminzdrav.ru/events/626

А где же узнать подробнее - какие темы для докладов, требования, куда, когда, кому?????


Evik
Где-где? Там там же и узнать - в "мозговитом центре". Будут рассказывать про создание нового общества СМЭ.


aleha
Цитата(Evik @ 30.08.2012 - 13:17)
Где-где? Там там же и узнать - в "мозговитом центре". Будут рассказывать про создание нового общества СМЭ.

Ну, это-то волнует меньше всего)))) А в реалиях - подскажите???


Evik
Звоните в РЦ - там все расскажут. Это ж теперь самая таинственная организация после Массада.


Chief
На сайте РЦСМЭ - точные даты - 17-19 октября 2012.


FILIN
Evik
Дорогая, ты всерьез об Обществе?
Что-то вроде Лондонского объединительного?

Что-то мне посление лет 10 все чаще приходится не повторять, а наблюдать, действительность утверждения - история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй - в виде фарса.


Evik
Цитата(FILIN @ 30.08.2012 - 07:45)
Evik/ Дорогая, ты всерьез об Обществе?
Что-то вроде Лондонского объединительного? Что-то мне посление лет 10 все чаще приходится не повторять, а наблюдать, действительность утверждения - история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй - в виде фарса.

Уважаемый Filin! Ещё как всеръёз! Формально на сегодняшний день никакого "ОБЩЕСТВА" в РФ нет, так как полномочия всех его властных структур (Президиума, Председателя, Секретаря, Казначея и т.д.) истекли осенью 2010 года (согласно Уставу все ЭТО меняется не реже, чем 1 раз в 5 лет - срок пропущен). Кто, когда и кому последний раз взносы сдавал - сами понимаете... Так что если и говорить о каком-то съезде в октябре, то это должен быть некий 1-й "восстановительный" съезд не пойми кого. Смысловая нагрузка мероприятия весьма сомнительная, ибо наше об-во никогда особой инициативой не отличалось. Что, как и зачем - все эти вопросы требуют ответа, но вряд ли он последует из РЦ. Там и над более серъёзными вещами "не парятся". Тем более, что процесс "федерализадции" поглотил все остатки разума ее инициаторов. Думали, что проведут "маленькую победоносную войну" - ан нет. Ввязались в такое, что врагу не пожелаешь...
Ваши рассуждения о трагедии и фарсе мне весьма близки, особенно в те минуты, когда я для вызывания сна рассматриваю отдельные странички сайта РЦ. Сначала труды Клевно были в какой-то степени "трагедией", но теперь-то это уже точно "фарс".


aleha
Цитата(Chief @ 30.08.2012 - 14:43)
На сайте РЦСМЭ - точные даты - 17-19 октября 2012.

даты, конечно, точные, а что к этим датам прилагается - что, в каком виде и кому предоставлять, где селиться, сколько платить и проч. - одни ?????


Медик
Цитата(aleha @ 30.08.2012 - 08:19)
даты, конечно, точные, а что к этим датам прилагается - что, в каком виде и кому предоставлять, где селиться, сколько платить и проч. - одни ?????

Где и каким образом это можно узнать?Кто-либо знает?


FILIN
Эвик.
Ты же заешь, что старое ВОСМ было довольно жалким и практически бесполезным образованием.
Любое сообщество, организуемое "сверху" - жизнеспособным не бывает.


Sone4ka
Здорово! Я как раз в Москве буду. Зайду, послушаю, что умные люди говорят... rolleyes.gif


ЮВ
Цитата(Sone4ka @ 30.08.2012 - 11:20)
Здорово! Я как раз в Москве буду. Зайду, послушаю, что умные люди говорят... rolleyes.gif

Разве можно простому смертному эксперту из далекой глубинки попасть на данный съезд? У нас много желающих :-)


Sone4ka
Цитата(ЮВ @ 30.08.2012 - 10:51)
Разве можно простому смертному эксперту из далекой глубинки попасть на данный съезд? У нас много желающих :-)


Хи... а у нас много методов проникновения ninja.gif другое дело, стоит ли игра свеч: меня генетика интересует, а программки на сайте нет еще.


Evik
Цитата(FILIN @ 30.08.2012 - 09:35)
...старое ВОСМ было довольно жалким и практически бесполезным образованием...

Новое будет не лучше...


FILIN
Если будет создано и организовано по принципам старого - откуда же ему лучше быть?


Sergei4
Здравствуйте, на сайте Интерполитех 2012 есть информация, что VIII Всероссийский съезд судебных медиков пройдет в рамках выставки 25.10.2012 с 10 до 18час.


Evik
Цитата(Sergei4 @ 30.08.2012 - 22:54)
Здравствуйте, на сайте Интерполитех 2012 есть информация, что VIII Всероссийский съезд судебных медиков пройдет в рамках выставки 25.10.2012 с 10 до 18час.

Любимое "место встречи" г-на Клевно, которое "изменить нельзя"... Не возьму в толк: если съезд общества - почему организатор ФГБУ РЦ, а не Президиум об-ва? Для "партийного контроля"?


FILIN
Evik
Дорогая не будь занудой.
Сама же написала ( и верно написала) что с 2010г. Общества как такового не существует.
Кстати, два последних съезда СМ были организованы Минздравом, а не Президиумом несуществующего общества.

Любопытно было бы побывать, но проблемы с транспортом.
Придется ограничиться чтением докладов пост-фактум.


Завидный
Цитата(FILIN @ 30.08.2012 - 23:42)
Любопытно было бы побывать...

А меня начальник батогами туда гнать будет - не пойду.


Evik
Цитата(FILIN @ 30.08.2012 - 23:42)
Evik
Дорогая не будь занудой.
Сама же написала ( и верно написала) что с 2010г. Общества как такового не существует.
Кстати, два последних съезда СМ были организованы Минздравом, а не Президиумом несуществующего общества.

Любопытно было бы побывать, но проблемы с транспортом.
Придется ограничиться чтением докладов пост-фактум.

То-то и беда, что об-во стало ручным придатком власти. У хирургов не так. Там гранты дают, молодых спецов на годы за границу работать отправляют, премии всякие. А у нас? Значок придумали, дали 15 человекам - и успокоились. Фетишизм.


Медик
Цитата(Завидный @ 31.08.2012 - 09:10)
А меня начальник батогами туда гнать будет - не пойду.

Живя в Москве,да ещё с подачи начальства - обязательно сходил бы.


FILIN
Цитата
То-то и беда, что об-во стало ручным придатком власти.

"На чьём возу едешь, того и песенки поешь".
Оно всегда было ручным и всегда придатком.


Evik
Цитата(медик @ 31.08.2012 - 09:40)
Живя в Москве,да ещё с подачи начальства - обязательно сходил бы.

Живя в Москве - избегали бы всего этого , как ... я не знаю кто. Видать чел. уже "находился.


Sone4ka
Цитата(Evik @ 31.08.2012 - 08:19)
То-то и беда, что об-во стало ручным придатком власти. У хирургов не так. Там гранты дают, молодых спецов на годы за границу работать отправляют, премии всякие. А у нас? Значок придумали, дали 15 человекам - и успокоились. Фетишизм.


у меня муж хирург, нет такого у них. может, в столицах есть. у нас только медпреды по коммандировкам за границу катаются mellow.gif


Медик
Цитата(Evik @ 31.08.2012 - 10:18)
Живя в Москве - избегали бы всего этого , как ... я не знаю кто. Видать чел. уже "находился.

Да,может и так,но я никогда не был на съездах.Хотелось бы послушать,посмотреть.
Возможно,что в последствии интерес исчез бы,а может наоборот,усилился бы - этого не знаю.

Цитата(Sone4ka @ 31.08.2012 - 10:46)
у нас только медпреды по коммандировкам за границу катаются

Знаю,что в нашем регионе из ОКБ на учёбу в Германию по спец.акушерство-гинекология уехала группа молодых врачей,а сотрудники кафедр мед.факультета разъезжают по съездам и симпозиумам в пределах Европы и Азии.


Evik
А судебные медики "разъезжают" по разлитой на полу секционного зала кровище. Туда-сюда, туда-сюда...


Медик
Цитата(Evik @ 31.08.2012 - 16:59)
А судебные медики "разъезжают" по разлитой на полу секционного зала кровище. Туда-сюда, туда-сюда...

"Разъезжаю" в сапогах,главное не подскользнуться.


Sone4ka
Цитата(медик @ 31.08.2012 - 11:25)
Да,может и так,но я никогда не был на съездах.Хотелось бы послушать,посмотреть.
Возможно,что в последствии интерес исчез бы,а может наоборот,усилился бы - этого не знаю.
Знаю,что в нашем регионе из ОКБ на учёбу в Германию по спец.акушерство-гинекология уехала группа молодых врачей,а сотрудники кафедр мед.факультета разъезжают по съездам и симпозиумам в пределах Европы и Азии.


это не из ОКБ ХМАО? там все возможно smile.gif я там работала smile.gif

Цитата(медик @ 31.08.2012 - 17:07)
"Разъезжаю" в сапогах,главное не подскользнуться.


Шипики! Обувь с шипиками оч помогает, товарищи smile.gif


Evik
...и посыпать мраморной крошкой!


Заведущий

По последней информации из Красноярска, полученной на праздновании юбилея Бюро, съезда не будет.

С уважением, Заведущий


Медик
Цитата(Sone4ka @ 31.08.2012 - 18:57)
это не из ОКБ ХМАО? там все возможно я там работала

Соня,всюду Вы были и всё Вы знаете.


Evik
К этому надо быть готовыми. Кроме как про 54 млрд. руб. кое-кто про "всякую мелочевку" и думать "не могёть". Будем снисходительны к убогим...


Sone4ka
Цитата(Evik @ 31.08.2012 - 18:12)
...и посыпать мраморной крошкой!


да, у Вас богатый опыт, товарищ Evik cool2.gif

Цитата(Заведущий @ 31.08.2012 - 18:16)
По последней информации из Красноярска, полученной на праздновании юбилея Бюро, съезда не будет.

С уважением, Заведущий


а уже столько много было сказано... и все напрасно?...

Цитата(медик @ 31.08.2012 - 18:28)
Соня,всюду Вы были и всё Вы знаете.


где только не побываешь в поисках себя...

Цитата(медик @ 31.08.2012 - 18:28)
Соня,всюду Вы были и всё Вы знаете.


Зато много чего знаю и много чего умею rolleyes.gif


Evik
Знай и умей!


Chief
Цитата(Заведущий @ 31.08.2012 - 18:16)
По последней информации из Красноярска, полученной на праздновании юбилея Бюро, съезда не будет.

С уважением, Заведущий

На сайте РЦСМЭ анонс съезда тоже корова языком слизнула.


FILIN
Съезда не будет.


Медик
Причина известна?


FILIN
Известна, озвучивать не буду.


Admin
Вроде озвучивали причины уже:
1. Не ко времени.
2. Нет денег.


FILIN
Действительно, озвучивать нечего - все есть в теме ( желающие узнать - найдут).
Мне важно было проинформировать участников, что съезда действительно не будет.
А почему не будет - дело десятое.


Evik
А еще не будет и потому, что "нечему съезжаться". ВНОСМ России де-юре перестало существовать.


gotaf
Цитата(Evik @ 12.09.2012 - 21:49)
..."нечему съезжаться". ВНОСМ России де-юре перестало существовать.

Уж эта причина, думаю, в последнюю очередь.


Evik
...и тем не менее...


FILIN
В следующем году съездемся.


Evik
Именно эту фразу я слышала в 2010 г. Потом в 2011 г. Дальше продолжать?


FILIN
Дальше мы закрываем тему.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!