Chrysler 300С, 5.7 Hemi V8

Полная версия: Chrysler 300С, 5.7 Hemi V8


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
LORING
Коллеги, собралась сменить машину. Нашла очень милый темно-синий Chrysler 300С, 5.7 Hemi V8. 2007г.
У кого-то есть опыт с этой машинкой?


LaVida
Цитата(LORING @ 8.10.2012 - 00:07)
Коллеги, собралась сменить машину. Нашла очень милый темно-синий Chrysler 300С, 5.7 Hemi V8. 2007г.
У кого-то есть опыт с этой машинкой?


если менять с рено логана или жигулей , то , конечно, стОит.
если с иномарки 2011года, то странный обмен..

вы же не написали относительно чего сравнивать.
Вы что меняете на эту машину?
от какой избавляетесь? она реально старее и хуже этой?

опять же - для чего Вам эта машина?
цели какие?


LORING
Цитата(LaVida @ 7.10.2012 - 23:17)
если менять с рено логана или жигулей , то , конечно, стОит.
если с иномарки 2011года, то странный обмен..

вы же не написали относительно чего сравнивать.
Вы что меняете на эту машину?
от какой избавляетесь? она реально старее и хуже этой?

опять же - для чего Вам эта машина?
цели какие?


А какая разница? Я же конкретно о характеристике крайслера спросила.
Если интересно, то старую БМВ пятерку 2000 года заменить решила.
Для чего? Для повседневного пользования. smile.gif


LaVida
если машину 2000 года с доплатой менять на 2007 г.р, то , конечно, имеет смысл..
Хотя машине уже 5 лет, мало ли что там уже было...
Может купить машину подешевле, но новую?


LORING
Цитата(LaVida @ 7.10.2012 - 23:31)
если машину 2000 года с доплатой менять на 2007 г.р, то , конечно, имеет смысл..
Хотя машине уже 5 лет, мало ли что там уже было...
Может купить машину подешевле, но новую?



Цена больно хорошая. Ее муж подруги продает. smile.gif
Мне интересно как она себя в эксплуатации ведет. smile.gifНа форумах про нее мало написано, хотя в городе много ездит.
Хочется большую и удобную. Новую если брать, то будет фокус какой нибудь..
Не то..


LaVida
тогда не о чем даже думать
надо брать
1) машина на 7 лет моложе имеющейся
2) не высокая цена и есть эта сумма
3) машина предлагается семьёй подруги, то есть она не кот в мешке
4) имеется личное предубеждение, что новую с салона брать опасно
5) машина нравится

Лоринг, надо брать!


LORING
Цитата(LaVida @ 7.10.2012 - 23:55)
тогда не о чем даже думать
надо брать
1) машина на 7 лет моложе имеющейся
2) не высокая цена и есть эта сумма
3) машина предлагается семьёй подруги, то есть она не кот в мешке
4) имеется личное предубеждение, что новую с салона брать опасно
5) машина нравится

Лоринг, надо брать!


Вот и я тоже думаю, что надо. ))


Андрей Белов
5.7 л. с 8 горшками это налоги с 4 нулями и расход за 25 в городе. А "овес нынче дорог". Свою ж... возить на этом (безусловно красивом) авто - это если понты дороже денег или доход с 6 нулями. Думаю,что вы и так уже решили для себя. Тут надо бы еще подумать, кому её потом втюхать? Времена шальных денег закончились, а бензин всё дорожает.


LORING
Цитата(Андрей Белов @ 8.10.2012 - 01:57)
5.7 л. с 8 горшками это налоги с 4 нулями и расход за 25 в городе. А "овес нынче дорог". Свою ж... возить на этом (безусловно красивом) авто - это если понты дороже денег или доход с 6 нулями. Думаю,что вы и так уже решили для себя. Тут надо бы еще подумать, кому её потом втюхать? Времена шальных денег закончились, а бензин всё дорожает.




Спасибо за честное мнение, Андрей!
Жрет она и правда неоправданно много. Зато как от перекрестков разгоняется! А на шоссе просто птица!
И красииииивая!!!!!!!Синяя с светлым салоном!!


sudmedfockin
Цитата(LORING @ 8.10.2012 - 00:07)
Коллеги...

Вас, случаем, в прошлой жизни не София Бьорнквист звали? smile.gif
(для ленивых "коллег" - в профиле Лоринг указано, что она аблакат адвокат rolleyes.gif )


LORING
Цитата(sudmedfockin @ 8.10.2012 - 02:53)
Вас, случаем, в прошлой жизни не София Бьорнквист звали? smile.gif
(для ленивых "коллег" - в профиле Лоринг указано, что она аблакат адвокат rolleyes.gif )



Чтож вы мне Наполеона сразу не предложили? Пересмотрели "битвы экстрасенсов"?


sudmedfockin
А фото зря убрали smile.gif
Боитесь маниаков? Это не здесь wink.gif


ЦУКАТ
Отличный надёжный автомобиль, один из немногих оставшихся "настоящих" американцев, относительно недорог в обслуживании. Правда есть недостатки, о которых уже упомянули (обусловленные его достоинствами) - расход и налог.
P.S. по выходным можно на свадьбы в прокат давать (бензин точно окупится).

Пробег сколько, куплен новым в России или привезен из США.


Evik
Цитата(LORING @ 8.10.2012 - 00:25)
А какая разница? Я же конкретно о характеристике крайслера спросила.
Если интересно, то старую БМВ пятерку 2000 года заменить решила.
Для чего? Для повседневного пользования. smile.gif

Читаю такое и сразу вспоминается фильм "О чем говорят мужчины", а конкретно то место, где Жанна Фриске перепутала "съезд миллиардеров" со "съездом мелиораторов".


gotaf
Если не ошибаюсь, эта модель имеет много-много общего в трансмиссии и ходовой с мерседесом - продукт времени, когда крайслер и мерседес были едины. Хвалят модель, а недостатки уже сказаны выше.


Медик
Инохлам не покупал бы.
Лучше подсобирать и купить новый автомобиль.
Б/у купил один раз в жизни,научен.После этого только новые авто из салона.


azazello
Лоринг, зачем вам такая машина в городе???
Вообще не понимаю тех, кто берет большие машины, которые жрут бензина как 100000 лошадей вместе для езды в городе.
Попонтоваться только, повыёживаться.


LORING
Цитата(ЦУКАТ @ 8.10.2012 - 06:19)
Отличный надёжный автомобиль, один из немногих оставшихся "настоящих" американцев, относительно недорог в обслуживании. Правда есть недостатки, о которых уже упомянули (обусловленные его достоинствами) - расход и налог.
P.S. по выходным можно на свадьбы в прокат давать (бензин точно окупится).

Пробег сколько, куплен новым в России или привезен из США.


На выходные он мне самой нужен. smile.gif В России куплен и пробег всего 58ткм. Беру я его короче. Ночь не спала! Обдумала-посчитала.


Цитата(sudmedfockin @ 8.10.2012 - 04:01)
А фото зря убрали smile.gif
Боитесь маниаков? Это не здесь wink.gif



Зато флудерастов хватает. Про астральное тело спросить не желаете?


LORING
Цитата(azazello @ 8.10.2012 - 10:07)
Лоринг, зачем вам такая машина в городе???
Вообще не понимаю тех, кто берет большие машины, которые жрут бензина как 100000 лошадей вместе для езды в городе.
Попонтоваться только, повыёживаться.


Зато в такой чувствуешь себя безопасно. Маленькую чуток задень и она уже в кювете.
Да и не может быть машина чересчур большой! Вы сколько раз в неделю в продуктовый магазин выбираетесь? Я только раз, по выходным!
Багажник всегда под завязку. Живу за городом. Весной у меня всегда саженцы, рассада, мешки с удобрениями.
В пробке стоять, тоже лучше с комфортом.
Не в понтах дело.


Андрей Белов
Цитата(LORING @ 8.10.2012 - 11:27)
Зато в такой чувствуешь себя безопасно. Маленькую чуток задень и она уже в кювете.
Да и не может быть машина чересчур большой! Вы сколько раз в неделю в продуктовый магазин выбираетесь? Я только раз, по выходным!
Багажник всегда под завязку. Живу за городом. Весной у меня всегда саженцы, рассада, мешки с удобрениями.
В пробке стоять, тоже лучше с комфортом.
Не в понтах дело.

Ну, говорил же, что все для себя решили. Есть возможность содержать - берите и наслаждайтесь поездками. Удачи Вам! И как говорится: "ни гвоздя, ни жезла"! :-))


sudmedfockin
Цитата(LORING @ 8.10.2012 - 10:50)
Про астральное тело спросить не желаете?

Хотите об этом поговорить?
Внимательно: smile.gif


Медик
А у меня есть желание приобрести "Мишку",он скоро должен быть в продаже.
Будет городская "ракета".


sudmedfockin
Пять лет назад его у нас на одном из заводов города собирались производить. Надобно уточнить, будут ли.


Медик
Спасибо,читал.Сейчас собирают на "ЗИЛе".


LORING
Цитата(медик @ 8.10.2012 - 20:38)
А у меня есть желание приобрести "Мишку",он скоро должен быть в продаже.
Будет городская "ракета".



Что приобрести?

Цитата(sudmedfockin @ 8.10.2012 - 20:27)
Хотите об этом поговорить?
Внимательно: smile.gif


Потустороннее - за гранью моих интересов.


Медик
Автомобиль "Мишка".


LORING
Цитата(медик @ 8.10.2012 - 21:38)
Автомобиль "Мишка".


Посмотрела в гугле. Уродец какой! Напоминает квадроцикл для детей. В такую сядешь и колени в грудь упрутся.


Медик
Ну и что?Этот будет вторым автомобилем.Кататься на нём на работу и с работы.
Экономичный.Для города то что нужно.
Сам смогу его разобрать и собрать,без разных автосервисов.


LORING
Цитата(медик @ 8.10.2012 - 22:08)
Ну и что?Этот будет вторым автомобилем.Кататься на нём на работу и с работы.
Экономичный.Для города то что нужно.
Сам смогу его разобрать и собрать,без разных автосервисов.



Подушки безопасности в нем хоть есть или нужно диванные к дверям привязывать? Смарт купите и оставьте мишку в берлоге! ))Имя то какое! Мишка! ))))


Медик
У меня одно время вторым авто была "Ока".Отличный мотороллер.
Одного авто не хватает.


Цитата(LORING @ 8.10.2012 - 23:13)
Подушки безопасности в нем хоть есть

Есть.


LORING
Цитата(медик @ 8.10.2012 - 22:19)
У меня одно время вторым авто была "Ока".Отличный мотороллер.
Одного авто не хватает.


В смысле в семье одной машины не хватает? Тут я согласна. Машина - это персональное. Как компьютер. У каждого свой.


Медик
Цитата(LORING @ 8.10.2012 - 23:23)
В смысле в семье одной машины не хватает?

Так точно.


ilstein
Хорошая машина, у соседа такая 2009 года, вроде бы. Двигатель у него - шестерка, насчет хеми - восьмициллиндрового - дороговат в обслуживании, две свечи на каждый циллиндр, цена свечи - 20 уе, умножаем на 16 =320 уе только замена свечей зажигания, без учета работы. А случись серьезная поломка -придется ипотечную ссуду в банке просить.


LaVida
Лоранг, почитала я мнения мужчин, получается, дорогая это машина в обслуживании. Вы же писали, что вам надо чтобы безопасность была (чтоб не как у оки) и чтоб рассаду весной возить да продукты раз в неделю (то есть чтоб вместительная была).
Неужели нет других, отвечающих требованиям безопасности и вместительности, но при этом, чтоб не обворовывала вас материально?
я ничего не понимаю - рассаду раз в год случается возить - вся эта ботва входит в любую машину - продукты с магазина - тем более - я не понимаю сколько надо съесть за неделю даже многодетной семье, чтобы харч не поместился даже баз багажника, даже без задействования заднего сидения - просто на одно попо-место пассажирское.
Вообще, куча вопросов...
а почему вы не у мужа спрашиваете, а тут, на форуме, у посторонних?
а захреном надо раз в неделю продукты покупать? я покупаю только хлеб, молоко...картошка, овощи свои, крупы, соль, сахар долго не кончаются, мясо беру только на рынке - но это одна курица плюс 1-2 кг свин/гов. в неделю..Мне вообще супермаркеты не нужны.

Что вы закупаете на неделю? готовлю по три блюда на ужин - при этом никаких тяжестей ни откуда не носится и не возится...ничего не понимаю...


LaVida
Также не понимаю зачем две машины каждому?
такие пробки, зафигом сидеть в машине и укуриваться?
легче доехать на работу на общ. тр-те - в москве легче на метро.
Зачем ехать 2,5 часа на работу, если можно за час?
Купили машину мы с мужем 5 лет назад, не подумавши, оказалась не нужна, некуда ездить -
на работу очень далеко и лучше на метро
в супермаркеты не ездим - мясо покупаем на рынке у мясников, зелень - у зеленщиков, хлеб - пеку сама и иногда в 10 метрах у подъезда покуаем в хлебном, молочное - в "Пятерочке" - в 20 метрах от подъезда.
Родители у супруга за 3 тыс км, у меня - за 2 тыс км - машина не поможет, то есть к ним тоже не на машине.
В гости ездим выпить - машина тут тоже не нужна.
Сын в институт ездит на метро, дочка в садик - пешком - близко.
Весной купили дачу. 120 км от москвы. теперь используем машину. раз в нед.
Это единственная, как оказалось, необходимость в машине.
Зафигом покупали машину - мы так и не поняли. Дураки))


ЦУКАТ
Цитата(ilstein @ 10.10.2012 - 00:58)
цена свечи - 20 уе, умножаем на 16 =320 уе только замена свечей зажигания, без учета работы. А случись серьезная поломка -придется ипотечную ссуду в банке просить.


Но это если оригинальные (иридиево-платиновые) и то дорого. Можно поставить простые по 70-150 руб/шт и ездить долго и счастливо. Вообще двигатели HEMI достаточно надежные и неплохо переваривают наше топливо.
Хорошая статья при историю этих двигателей ссылка правда на английском языке.


LORING


LORING
Цитата(LaVida @ 9.10.2012 - 22:45)
Также не понимаю зачем две машины каждому?
такие пробки, зафигом сидеть в машине и укуриваться?
легче доехать на работу на общ. тр-те - в москве легче на метро.
Зачем ехать 2,5 часа на работу, если можно за час?
Купили машину мы с мужем 5 лет назад, не подумавши, оказалась не нужна, некуда ездить -
на работу очень далеко и лучше на метро
в супермаркеты не ездим - мясо покупаем на рынке у мясников, зелень - у зеленщиков, хлеб - пеку сама и иногда в 10 метрах у подъезда покуаем в хлебном, молочное - в "Пятерочке" - в 20 метрах от подъезда.
Родители у супруга за 3 тыс км, у меня - за 2 тыс км - машина не поможет, то есть к ним тоже не на машине.
В гости ездим выпить - машина тут тоже не нужна.
Сын в институт ездит на метро, дочка в садик - пешком - близко.
Весной купили дачу. 120 км от москвы. теперь используем машину. раз в нед.
Это единственная, как оказалось, необходимость в машине.
Зафигом покупали машину - мы так и не поняли. Дураки))


Мне машина каждый день нужна. Мужу тоже. Зачем нам делить? Не привыкла я просить, если мне куда то надо. Села и поехала.
Общественный транспорт? Ну да, удобно..
Ла Вида, вы с собой что носите? У меня помимо кейса с ноутбуком и бумагами, сумка и обычно спортивная сумка. Если я дочку забираю с гимнастики, то и ее сумка тоже. Предлагаете нести на себе в метро? ))
Уж лучше я спокойно посижу часок в пробке и послушаю аудиокнигу. Да и вообще я пробки хорошо объезжать умею. Я прямо как перед мамой отчитываюсь.. smile.gif




Да и купила я ее. Чего уж теперь..


ilstein
Отпишитесь хоть сколько она бензина ест, у соседа двигатель поскромнее и то плачет: *на газ нажал как следует, поллитра бензина ушло...*. Да и китайцы, по его словам, не делают запчастей для С300, приходится заказывать оригинальные. Помпу менял вроде недавно, до сих пор в себя не пришел, а ведь машине 3 года всего.


gotaf
Цитата(ilstein @ 11.10.2012 - 00:57)
Отпишитесь хоть сколько она бензина ест, у соседа двигатель поскромнее и то плачет: *на газ нажал как следует, поллитра бензина ушло...*. Да и китайцы, по его словам, не делают запчастей для С300, приходится заказывать оригинальные. Помпу менял вроде недавно, до сих пор в себя не пришел, а ведь машине 3 года всего.

Думается мне, что более развернуто и точно можно получить информацию на специализированных сайтах smile.gif ссылок в гугле полно ...


LORING
Цитата(ilstein @ 11.10.2012 - 00:57)
Отпишитесь хоть сколько она бензина ест, у соседа двигатель поскромнее и то плачет: *на газ нажал как следует, поллитра бензина ушло...*. Да и китайцы, по его словам, не делают запчастей для С300, приходится заказывать оригинальные. Помпу менял вроде недавно, до сих пор в себя не пришел, а ведь машине 3 года всего.



Шикарная машина!!! Езжу и плакаю о восторга!!! Увеличения рассхода топлива по сравнению с предыдущей, пока не заметила! По шоссе как танк прет! И звукоизоляция отменная! Слухаю Рохманинова!


Медик
Цитата(LORING @ 10.11.2012 - 20:04)
Шикарная машина!!! Езжу и плакаю о восторга!!!
Восторги скоро пройдут.Это всё до первого ремонта.


LORING
Цитата(медик @ 10.11.2012 - 21:13)
Восторги скоро пройдут.Это всё до первого ремонта.



Не каркайте! )


наталия-верт
А всегда любила только необычное! Хочу именно БЕНТЛИ (другая марка несерийного производства меня не интересует)..... И всё равно - к 100 годам жизни куплю. biggrin.gif

А пока у меня даже прав нет. Коллеги, трудно мне придётся, не умея водить вообще, учиться в А/Ш и ездить по Москве?

Хочу подработать мед. представителем, а для этого права и опыт вождения нужны именно по большим городам: РИГА, ПИТЕР, МОСКВА


LORING
Цитата(наталия-верт @ 11.11.2012 - 10:45)
А всегда любила только необычное! Хочу именно БЕНТЛИ (другая марка несерийного производства меня не интересует)..... И всё равно - к 100 годам жизни куплю. biggrin.gif

А пока у меня даже прав нет. Коллеги, трудно мне придётся, не умея водить вообще, учиться в А/Ш и ездить по Москве?

Хочу подработать мед. представителем, а для этого права и опыт вождения нужны именно по большим городам: РИГА, ПИТЕР, МОСКВА


С правами не затягивайте, Наталья! Чем быстрее получите, тем лучше! А потом главное ездить, ездить и ездить! Хоть из "туалета в коридор"!!!


Андрей Белов
Уважаемые эксперты! Кто имел опыт владения Пыжиками? Не раз слышал, что "Любая машина становиться когда-нибудь Опелем". Отъездив 5 лет и 95 000 км пришел к выводу, что это говорят те, кто на них не ездил. Поломок нет вообще (подшипники ступиц на 60 000 можно отнести к расходникам). Учитывая, что о Пыжиках говорят примерно то же самое, возник вопрос: как они в смысле надежности и стоимости обслуживания? А может кто-то владеет дизельным 408? Прошу не отписываться, если лично не владели дизелями, т.к. уже наслушался об проблемах зимнего запуска разного заморского подержанного автохлама.


LORING
Цитата(Андрей Белов @ 11.11.2012 - 15:07)
Уважаемые эксперты! Кто имел опыт владения Пыжиками? Не раз слышал, что "Любая машина становиться когда-нибудь Опелем". Отъездив 5 лет и 95 000 км пришел к выводу, что это говорят те, кто на них не ездил. Поломок нет вообще (подшипники ступиц на 60 000 можно отнести к расходникам). Учитывая, что о Пыжиках говорят примерно то же самое, возник вопрос: как они в смысле надежности и стоимости обслуживания? А может кто-то владеет дизельным 408?



Пыжик это Пежо? Мы с мужем в Испании пару лет назад 407 арендовали. Оч. классный автомобиль! Комфортный, красивый и ходовые качества весьма неплохие!


Андрей Белов
Цитата(LORING @ 11.11.2012 - 15:18)
Пыжик это Пежо? Мы с мужем в Испании пару лет назад 407 арендовали. Оч. классный автомобиль! Комфортный, красивый и ходовые качества весьма неплохие!

Спасибо за ответ. Интересен так же опыт длительного владения, желательно с "нуля". Правда красавчик? И всего лишь 690 т.р. с дизелем.


ЦУКАТ
Цитата(Андрей Белов @ 11.11.2012 - 17:23)
Спасибо за ответ. Интересен так же опыт длительного владения, желательно с "нуля". Правда красавчик? И всего лишь 690 т.р. с дизелем.


Автомобиль безусловно красив (как и все Пежо - исключительно ИМХО). Французские дизели на сегодняшний день одни из лучших в мире. Модель достаточно давно на конвейере (с января 2010г.), правда в других странах третьего мира, т.е. детские болячки должны быть исправлены, в России, стране седанов, наверняка будет популярна, то есть продать потом будет довольно легко. Стоимость ТО на оф. сайте по очень приемлемым ценам. Если не пугает дизель, думаю по соотношению цена/качество очень неплох.
Каков интервал ТО для дизеля? для бензинки 20000 км, что радует.


LaVida
Цитата(ЦУКАТ @ 12.11.2012 - 18:08)
....в России, стране седанов...


это точно -страна седанов..
я никак не могу понять людей, выбирающих седан - ведь там кузов меньше - в смысле багажник - почему большинство выбирает маленький багажник, чем большой?


sudmedfockin
Стесняюсь спросить: а Ваш край - вагончик?
Я только раз такой видел на трассе Крым. Устал ждать, пока закончится))


вука
конечно берите.... это чистокровный американец!!!! крепкий, надежный и быстрый!!! вам же по городу на нем кататься а не в ралли питер-варкута участвовать. при бережной эксплуатации через 5-6 лет поменяете на новую.......... хотя такой автомобиль 20 лет без капиталки ездить будет..... и радовать своих хозяев!!! cool.gif


Андрей Белов
Вот он: Opel Astra WS 1.3 DTH (турбодизель), 90 л.с./200 н•м, МКП6, Автотор (Калининград). 612 000 руб + зимний ханкук в подарок. Кондей с электронным климатом, жопогрей, эл.зеркала, стеклоподьем по кругу, круиз, датчик дождя, парктроник, МКП6, 170 мм. дор.просвета, огромный багажник, 4,2 л/100 км по трассе (показания компьютера)... Что еще нужно дачнику для настоящего счастья? 200 км - полет нормальный. На 1-й по сугробам гребет как трактор... Приемистость лучше чем 1.6 бензин с 116 л.с./155 н•м (5 лет рулил Astra H sedan 1,6 л.).
Пежо скидку в 90 тонн, увы, не предложил, универсалов нет, и дизеля надо ждать... Опель молодец - сделал ход конем. Завезли на пробу партию универсалов с дизелями.

А вот и отзыв еще одного владельца с коментариями: http://my.auto.ru/review/4018910.html


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!