Помогите определить тяжесть вреда здоровью после дтп.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Masa3
Здравствуйте помогите пожалуйста определить тяжесть вреда здоровью. Меня сбили на пешеходном переходе.Получила травмы .Закрытый внутрисуставной перелом латерального мыщелка большеберцовой кости левой голени. Гемартроз левого коленного сустава. Закрытый перелом костей носа со смещением. Ссадины наружного носа. Искривление перегородки носа.Сотрясение головного мозга. Ушиб мягких тканей поясничной области, крестца, мягких тканей головы. Подкожная гематома поясничной области. Оперативное лечение . Вскрытие , дренирование гематомы. Репозиция костей носа. И еще показана репозиция костей носа т. к. есть деформация.На больничном с 25.08 .


FILIN
Скорее всего - вред средней тяжести.


Masa3
Подскажите а сколько дней я буду на больничном имеет значения ? И операция с носом не считаеться как тяжкий вред?


Amigo
операция "с носом" тяжким вредом считаться не будет.
в данном случае, длительность больничного так же на тяжесть вреда не повлияет (вряд ли восстановление функции произойдет ранее 21 дня - т.е. вред средней тяжести, признаков опасности для жизни или стойкой значительной утраты трудоспособности так же нет - т.е. "тяжкого" не будет)


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!