Цитата(Amigo @ 28.01.2013 - 10:26)

РФ также подписала Болонскую конвенцию. так что и у нас в ближайшее время такая же система модернизационно внедрится, если не одумаются, конечно!
Это на мой взгляд приведет к еще большему тупизму студентов. У нас даже учебники под их новые программы не подходят. К примеру, нормальная анатомия изучается не по системам, а по топографическим областям. Опорно-двигательный аппарат изучают в начале отдельно, а потом сразу переходят на голову. К примеру, студент , не зная строения пищеварительной системы, на первом курсе должен понять головной мозг, ну или лишь по школьному курсу биологии имея представление о сердце, выучить артерии головы и шеи. Плюс ко всему , вместо того ,чтобы спокойно идти по учебнику раздел за разделом, я скачу как фигаро по всему Синельникову.
Кстати, Судебная медицина не входит в состав обязательных предметов. Она идет как предмет по выбору на 5 курсе. Можно выбрать , а можно и нет.
И главное, что проблемы одинаковые во всех ВУЗах страны, так как система единая, программы спускает министерство и отходить от них никак нельзя.