Судебные гистологи

Полная версия: Судебные гистологи


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
Гость_Тень_*
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я начинающий СМЭ. Танатология мне очень нравится, но мне хотелось бы еще смотреть и микропрепараты. Да и женщине в 60 лет тяжело стоять у секционного стола. Поэтому пока не стукнуло мне хотелось бы получить специализацию судебного гистолога.
Не подскажите: как это сделать? Куда обращаться? Сколько времени это занимает? Сколько стоит?


DEM
СМЭ, уже имеющий сертификат специалиста по СМ и работающий в Бюро танатологом, может быть направлен руководством на переподготовку непосредственно в гистологическое отделение Бюро - до 4 мес. Потом (для закрепления) - на короткие (1,5 мес) курсы по СМ-гистологии в один из ВУЗов, занимающихся последипломной подготовкой (с выдачей удостоверения о прохождении курсов). На эти же курсы принимают за деньги всех желающих получить дополнительную подготовку СМЭ, имеющих сертификат по СМ, но без направления работодателя на обучение.
Не ручаюсь за достоверность написанного на всех территориях РФ, но я эти порядки узнавал для себя, т.к. не теряю желания и надежды быть когда-нибудь причисленным к гистологам.


Гость_Тень_*
Спасибо большое. А Вы сами в каком городе находитесь и каким путем пошли (или идете)?


DEM
Цитата(Гость_Тень_* @ 15.02.2006 - 18:08)
Спасибо большое. А Вы сами в каком городе находитесь и каким путем пошли (или идете)?

Напишите в личный ящик (РМ) и оставьте свой электронный адрес - там пообщаемся.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!