Хочу присутствовать на вскрытиях



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Ruv
Добрый день!

Я посторонний гость, к медицине отношения не имею и медиком вряд ли уже стану (по образованию физик, люблю делать интернет-проекты и возраст за 40), но у меня живой интерес к жизни! smile.gif Хочется присутствовать на вскрытиях чтобы лучше понять устройство организма и как изнутри выглядят разные болезни. Если к примеру кто-нибудь из патологоанатомов хотел бы иметь себе регулярную компанию, то вот. Например скучно вскрывать одному, а тут кто-то рядом с неподдельным интересом. Могу помогать чего-нибудь подносить или подержать ) Территориально нахожусь в Дубне, потому к сожалению в Москву могу ездить не каждый день, но время от времени могу.

С уважением, Владимир.


Тор
Ничего вы не поймете там, и нафиг вам оно не нужно. С уважением.


sbz
Цитата(Ruv @ 21.03.2013 - 22:08)
Добрый день!

Я посторонний гость, к медицине отношения не имею и медиком вряд ли уже стану (по образованию физик, люблю делать интернет-проекты и возраст за 40), но у меня живой интерес к жизни! smile.gif Хочется присутствовать на вскрытиях чтобы лучше понять устройство организма и как изнутри выглядят разные болезни. Если к примеру кто-нибудь из патологоанатомов хотел бы иметь себе регулярную компанию, то вот. Например скучно вскрывать одному, а тут кто-то рядом с неподдельным интересом. Могу помогать чего-нибудь подносить или подержать ) Территориально нахожусь в Дубне, потому к сожалению в Москву могу ездить не каждый день, но время от времени могу.

С уважением, Владимир.


патологоанатомы в чистом виде здесь не водятся
неудачный Форум для ВАС

Подскажу Вам тему:влияние космоса на ежа после падения метеорита
ЕЖА вскройте для начала


INDAN
Цитата(Ruv @ 21.03.2013 - 22:08)
Добрый день!

Например скучно вскрывать одному, а тут кто-то рядом с неподдельным интересом.
С уважением, Владимир.


В прозекторскую посторонних не пускают. Тем более с весьма странными желаниями.
Вы извините что я отвечаю (я не врач) Но все же подумайте.
Обращение весьма странное. В нем нет цели.
Если вы интересуетесь медициной то есть много учебников, где вы можете ознакомиться с интересующими вас вопросами, Там есть фотографии.
Если это не удовлетворяет ваш интерес, то можно устроиться на работу в морг. Там тоже делают вскрытия.

Впрочем я думаю вам ответят профессионалы. И надеюсь ответят отрицательно.


INDAN
Цитата(Ruv @ 21.03.2013 - 22:08)
Добрый день!
но у меня живой интерес к жизни! smile.gif



PS,
К тому же в в моргах уже нет живых. Это не жизнь. Там смерть. И там мертвые. И тогда вам больше подходит хирургическое отделение и операционная.
Но там тоже не разрешат быть постороннему.

Так что куда ни глянь везде один расклад.


Bregolad

Посторонних в морг не пускают... За такие шутки работники бюро могут понести криминальную ответственность... Устройтесь санитаром в морг, будете помагать експерту вскрывать черепную коробку, мб даже грудную и брюшную полость (если повёзет договориться и под контролем самого експерта), зашивать трупы, убирать после вскрытия, и т д... Мне понравилась ваша фраза "у меня живой интерес к жизни"... обычно чтоб ознакомить студентов-медиков 4 курса с жизнью - их ведут на вскрытия скажем так, несвежых трупов, чтоб они ощутили все прелести жизни... потому что рядом с жизнью всегда ходит смерть... возможно одного посещения вам будет достаточно чтоб ваш подозрительно нездоровый интерес притупился, или чтоб направить его в правельное русло))) С уважением.


Пастух
Однако весна....


Ruv
Спасибо за ответы. Особенно удивил тот что "патологоанатомы здесь не водятся". Где же они тогда водятся?

Криминальная ответственность за присутствие посторонних - это интересно. Это какая статья?

Про устроится санитаром - думал об этом. Интересно, востребованы ли такие вакансии и сколько платят.

Но вообще странные вы тут все. Вот допустим Леонардо да Винчи трупы вскрывал. Зачем было бы его отговаривать?.. Не надо советовать читать книжки - это не то. Как говорится, лучше сто раз увидеть, чем сто раз услышать smile.gif


Dromedary
Цитата(Ruv @ 22.03.2013 - 08:51)
... Криминальная ответственность за присутствие посторонних - это интересно. Это какая статья? ...
Не совсем корректное выражение, но, в принципе - есть уголовная ответственность за разглашение данных предварительного расследования (ст.310 УК РФ), сами понимаете - заключение экспертизы - все-таки следственный материал.
Таким образом, судебные трупы - с наибольшей вероятностью отпадают (именно их исследуют СМЭ), остаются трупы людей, умерших естественной смертью (их исследуют патологоанатомы, это другая специальность, хоть в чем-то схожая). Здесь формальных препятствий присутствовать на вскрытии, вроде бы - нет, но чтобы разобраться с ними - желательно иметь медицинское образование, вряд ли такие трупы будут Вам интересны (хотя - как знать).


Djida
Цитата(Ruv @ 22.03.2013 - 10:51)
Спасибо за ответы. Особенно удивил тот что "патологоанатомы здесь не водятся". Где же они тогда водятся?

Криминальная ответственность за присутствие посторонних - это интересно. Это какая статья?

Про устроится санитаром - думал об этом. Интересно, востребованы ли такие вакансии и сколько платят.

Но вообще странные вы тут все. Вот допустим Леонардо да Винчи трупы вскрывал. Зачем было бы его отговаривать?.. Не надо советовать читать книжки - это не то. Как говорится, лучше сто раз увидеть, чем сто раз услышать smile.gif

Учите мат.часть,уважаемый )))


Восток
Приношу извинения участникам которых задела моделированием.


LORING
Цитата(Восток @ 22.03.2013 - 11:59)
Приношу извинения участникам которых задела моделированием.


А мой пост тоже вы, так "удачно" отмодерировали? smile.gif


Восток
Не заметила, что тема уже в курилке, sad.gif Сейчас все восстановлю.


LORING
Цитата(Восток @ 22.03.2013 - 12:08)
Не заметила, что тема уже в курилке, sad.gif Сейчас все восстановлю.


Спасибо! )


Dromedary
Цитата(Восток @ 22.03.2013 - 12:08)
Не заметила, что тема уже в курилке, sad.gif Сейчас все восстановлю.
И, если не затруднит - решите заодно вопрос с нарушением, выданным мне вашим ботом за мое сообщение в "Курилке", нарушающее правила "Консультационного центра".
Цитата
нарушение правил 6.3.4



Восток
Все, я в отпуск поехала, пока тут еще чего-нибудь не позакрывала (сугубо из добрых побуждений и заботясь о моральной устйочивости форумчан).
Для ТС - нет там у них ничего (ну или почти ничего) интересного для физика.

Все нарушения убраны.


Пастух
Цитата(Восток @ 22.03.2013 - 11:21)
Все, я в отпуск поехала, пока тут еще чего-нибудь не позакрывала (сугубо из добрых побуждений и заботясь о моральной устйочивости форумчан).
Для ТС - нет там у них ничего (ну или почти ничего) интересного для физика.

Все нарушения убраны.

Амнистия чтоль?))
Счастливо отдохнуть! и это, в интернет заходите, когда дождь будет (это из зависти, белой smile.gif )


Dromedary
В отношении "возраста за 40" - вообще - одними из лучших (если - не лучшими) являются врачи, имеющие первое техническое образование (наверное - систематизированность мышления, чем не грешат медицинские ВУЗы); Крылов И.А. (который баснописец) самостоятельно за год (!) изучил древнегреческий в возрасте за 50 (или 60 - точно не помню), и восхищал современников исключительно точными и образными переводами "на лету" сложнейших мест, с которыми они ничего не могли сделать; золотым олимпийским чемпионом в стрельбе по "бегущему оленю" на 5 летней Олимпиаде 1912 года в Стокхольме был 64-летний швед Оскар Сван.


Пастух
Граждане, озабоченные посещением моргов, вы не пробовали обратиться к ПОИСКУ?
На форуме, каждую весну и осень, эти вопросы поднимаются


Тор
Цитата(Dromedary @ 22.03.2013 - 11:53)
В отношении "возраста за 40" - вообще - одними из лучших (если - не лучшими) являются врачи, имеющие первое техническое образование (наверное - систематизированность мышления, чем не грешат медицинские ВУЗы); Крылов И.А. (который баснописец) самостоятельно за год (!) изучил древнегреческий в возрасте за 50 (или 60 - точно не помню), и восхищал современников исключительно точными и образными переводами "на лету" сложнейших мест, с которыми они ничего не могли сделать; золотым олимпийским чемпионом в стрельбе по "бегущему оленю" на 5 летней Олимпиаде 1912 года в Стокхольме был 64-летний швед Оскар Сван.

Это вообще к чему?


Dromedary
Цитата(Тор @ 22.03.2013 - 13:18)
Это вообще к чему?
Это, вообще - к первому сообщению уважаемого Ruv-а
Цитата(Ruv @ 21.03.2013 - 22:08)
... к медицине отношения не имею и медиком вряд ли уже стану (по образованию физик, люблю делать интернет-проекты и возраст за 40), ...
+ к тому, что каждому подскажет его воображение.




Тор

С чего это вдруг медвузы не грешат систематизированностью мышления? Вы там учились или от и до знаете учебные программы и принципы обученя?


INDAN
Цитата(Ruv @ 22.03.2013 - 08:51)
Спасибо за ответы. Особенно удивил тот что "патологоанатомы здесь не водятся". Где же они тогда водятся?
.....
Но вообще странные вы тут все. Вот допустим Леонардо да Винчи трупы вскрывал. Зачем было бы его отговаривать?.. Не надо советовать читать книжки - это не то. Как говорится, лучше сто раз увидеть, чем сто раз услышать smile.gif



Вам здесь не объяснили, что патологоанатомы и судмедэксперты это не одно и тоже. Хотя постороннему может показаться что все одно и тоже.
Это форум судмедэкспертов.
А судмедэксперт связан тайной следствия. (ведь к судмедэксперту трупы попадают при возбуждении уголовного дела)
Но даже и в обычный морг вас (скажем при больнице) так просто из любопытства не пропустят.

И сравнение себя с Леонардо неуместно. Он исследовал, а вы не исследуете,у вас нездоровое любопытство.
Почему нездоровое? А потому что вы, не исследуете, без всяких на то знаний, подготовки. (причем длительной - так скажем студентов к трупам подпускают вовсе не сразу, что бы они могли видеть вскрытие) вам просто любопытно посмотреть на внутренности человека. Но это можно сделать на фотографии. Вас это не удовлетворяет, ("это не то" - как вы пишите ) Вам надо посмотреть в натуре.
ЗАЧЕМ?
Попробуйте как более можно объемно и точно сформулировать ваше желание. Что бы хотя бы для себя четко понять зачем вам это нужно.

К тому же вы можете пойти на бойню где режут скот. Свинья мало чем отличается по внутренностям от человека. Все то же самое! Вот и удовлетворите свое любопытство.

PS, Я вот здесь вовсе не из-за любопытства. Мне нужна была консультация экспертов. И у меня мало постов, чтобы написать личные сообщения и попросить помочь разобраться в очень сложном вопросе.
Есть конечно и интересные вопросы. Но в основном здесь узкоспецифические вопросы для узкого круга людей. И вообще то посторонних (не судмедэкспертов) я бы ограничивал. Потому я лично и не вылезаю дальше курилки. И когда выясню свой вопрос, то навряд ли буду посещать этот форум.
он для специалистов, а не болтунов и сомнительных людей.


Ruv
Ну я в курилке и пощу. Чтобы не отвлекать экспертов в важных темах.

Спасиб, теперь понимаю разницу с патологоанатомами и наверно мне лучше к ним, но в таком случае не подскажите, имеется ли форум патологоанатомов?

Касательно поиска, то я им пользовался, и на этот форум как раз таким путем и попал. А внутренний поиск по форуму здесь я так понял тот же что и внешний, т.е. других результатов не дает.

Диагноз "нездоровое любопытство" признавать отказываюсь! Разве что если его мне поставит специалист по психиатрии ))

Вообще истоки желания проследить трудно; когда-то давно в морг я обращался, но не настойчиво, вскрытий там было мало (город маленький, родственники часто отказываются). Прошло много лет и дочь собирается поступать на биофак (хотя мы ей в медицинский советуем), однако частично она изучает и людей, на стене плакат внутренностей с болезнями и родственники подарили ей какой-то большой и дорогой анатомический атлас. В атласе я вам скажу смотреть совершенно не интересно. Хоть он и хорошего качества. Возможно, я лучше бы воспринял компьютерную трехмерную модель, где можно было бы выделять разные подсистемы (кровеносную, нервную) и органы, но техника до такого вроде не дошла, по крайней в полноценном варианте мне не попадалось (особо не искал, впрочем, если я не прав, то подскажите).

Будь у меня чиновничья или политическая воля, я бы только поощрял такого рода желания ради повышения общей грамотности населения и заодно популяризации медицинской профессии.


Медик
Цитата(Ruv @ 23.03.2013 - 22:42)
имеется ли форум патологоанатомов?

Хотя бы "Я - патолог".


Narkolog
Цитата(Пастух @ 22.03.2013 - 06:30)
Однако весна....


Да, уж... чувствуется...


INDAN


Dromedary
Уважаемый Ruv! Да сходите на вскрытие и удовлетворите свое любопытство. Не беспокойтесь, ущерба от этого для вашего здоровья не будет.


Ruv
Медик, спасибо за "я патолог". Вероятно судмедэксперты более заточены на конкретную цель, поэтому нам друг друга не понять ) Пойду к патологам.

INDAN, обратите внимание - люди вообще очень странные существа. Увлекаются например просмотром футбола. Я бы еще понял сами играли. И вообще - группа взрослых мужчин гоняют по полю мяч. Странное занятие. Если их цель - укрепить здоровье, то могли бы пойти в качалку (тем более что обычно считается что большой спорт скорее вредит здоровью). Если хотят развить в себе качества группового взаимодействия, то могли бы заняться чем-то общественно полезным, где требуются такие качества. Предлагаю не копать дальше в эту сторону, иначе вы разочаруетесь в человечестве.

Ну разве что добавлю - например у меня была язва двенадцатиперстной кишки. Я имел смутные представления где она находится. Мне кажется не было б вреда знать не только где находится, но и как это выглядит изнутри. Знаете, как в целях борьбы с курением людям показывают легкие курильщика. Причем вроде как раз мертвого курильщика.


INDAN
Цитата(Ruv @ 24.03.2013 - 11:26)


INDAN, обратите внимание - люди вообще очень странные существа.

Предлагаю не копать дальше в эту сторону, иначе вы разочаруетесь в человечестве.

Ну разве что добавлю - например у меня была язва двенадцатиперстной кишки. Я имел смутные представления где она находится. Мне кажется не было б вреда знать не только где находится, но и как это выглядит изнутри. Знаете, как в целях борьбы с курением людям показывают легкие курильщика. Причем вроде как раз мертвого курильщика.



Нет, в человечестве я не разочаруюсь, скорее исключительно в вас.
Вы предлагаете сравнить холодное с соленным.
Я на такое не способен.

Своими уточнениями вы все больше наталкиваете некоторых на мысль о весеннем обострении, но я крепок в своем убеждении.
Вам нужен психолог.
Ведь навязчивые идеи бывают не только у параноиков.

Есть множество фотографий язвы двенадцатиперстной.
В Гугле картинках наберите и любуйтесь

Судебная медицина

Наберите на Ютубе запрос:

Лапароскопическое ушивание перфоративной язвы

Там несколько роликов.
И любуйтесь на здоровье! ))






pisockij
Ruv, вот Вам 3D модель. http://zygotebody.com/#nav=6.43,-201.5,178


azazello
Цитата(INDAN @ 24.03.2013 - 13:48)

Своими уточнениями вы все больше наталкиваете некоторых на мысль о весеннем обострении, но я крепок в своем убеждении.
Вам нужен психолог.
Ведь навязчивые идеи бывают не только у параноиков.

Веснаааа.....такая весна было 47е февраля, мы выживали как могли (это я про сейчас)

Цитата
В отношении "возраста за 40"


Ну почему же, люди и в 40 лет идут только учиться, и есть дедуля, который в 90 лет окончил институт на красный диплом.

Цитата
Знаете, как в целях борьбы с курением людям показывают легкие курильщика. Причем вроде как раз мертвого курильщика.


П.С. А вы не думали, что курильщик мог умереть от другой причины, а не от курения? rotate.gif


INDAN
Цитата(pisockij @ 24.03.2013 - 14:07)
Ruv, вот Вам 3D модель. http://zygotebody.com/#nav=6.43,-201.5,178



Не во всех браузерах эта ссылка работает.
Но я думаю что мы зря стараемся.


Радомир
Цитата
Я посторонний гость, к медицине отношения не имею и медиком вряд ли уже стану (по образованию физик, люблю делать интернет-проекты и возраст за 40), но у меня живой интерес к жизни! Хочется присутствовать на вскрытиях чтобы лучше понять устройство организма и как изнутри выглядят разные болезни. Если к примеру кто-нибудь из патологоанатомов хотел бы иметь себе регулярную компанию, то вот. Например скучно вскрывать одному, а тут кто-то рядом с неподдельным интересом. Могу помогать чего-нибудь подносить или подержать ) Территориально нахожусь в Дубне, потому к сожалению в Москву могу ездить не каждый день, но время от времени могу.

Вы сами-то как думаете, если я (посторонний гость, к физике отношения не имею и физиком вряд ли уже стану, но у меня живой интерес к ядерной физике) захочу поприсутствовать на разборке/сборке/настройке какого-нибудь токамака или т.п. сложного физического устройства/прибора/детектора/"специзделия", даже если меня возьмут в "регулярную компанию", я что-то действительно пойму и узнаю? Нет. Я увижу какие-то блестящие железки, цветные проводочки и разноцветные экранчики. Устройство детектора нейтрино или каскада блокировок спецбоеприпаса я от такого просмотра не пойму ("чтобы лучше понять устройство организма") и не разберусь, почему именно блок Р-137 посчитали причиной нестабильной работы циклотрона - вроде, такой же серебристый ящичек, как и все остальные ("как изнутри выглядят разные болезни"). Мне не стыдно признаться в своей ограниченности: со мной в компании, например, иранские физики второго десятилетия 21 века, которые пока не могут воспроизвести сделанное советскими физиками еще в первой половине 20-го века. Это очень сложно, хотя на картинках в школьном учебнике физики - раз плюнуть, кажется. Исследование трупа (секционное и лабораторное) - это не разборка велосипедного насоса. Определитесь волонтером в детский хоспис - о болезнях узнаете не по наслышке и пользу сможете принести гораздо большую, чем развеять гипотетическую скуку патологоанатома, занятого своей работой. Через несколько месяцев работы там, вероятно, сможете договорится о присутствии на вскрытии. Если Вам этого действительно захочется.


Толстый
Цитата(Ruv @ 22.03.2013 - 00:08)
скучно вскрывать одному, а тут кто-то рядом с неподдельным интересом. .

Следователя-то иной раз охота послать...куда-нить подождать, покурить пока. А уж что говорить о любопытных...Скучно бывает, когда картошку в наряде по столовой в армии чистишь...А на вскрытии трупа решается задача посерьезнее. Не до скуки. Любой посторонний своим "неподдельным интересом" (думаю, большинство коллег согласится) вызовет как минимум легкое раздражение и нервозность, со стремлением либо побыстрее завершить вскрытие, либо выставить вон любопытного...


other
Ruv в инете посмотрите, Вам должно понравиться. Я смотрел, противно не стало, просто не интересно. Теперь мучает мысль, как избежать этой процедуры, хотя по большому счету пофиг... cool.gif


Ruv
Я считаю, народ, что у вас просто негибкое мышление. Реальность должна быть такой-то и такой-то. Никаких отклонений. Вы живете в советской традиции запретов. Кругом одни запреты, урегулирования, правила и т. п. Анализы сдавать только с 8 до 9. Уже в музыкальной школе обязали всех напяливать бахилы. А чего добились - чистоты? Ага. Моя жена рожала первый раз в роддоме с советскими традициями, родственников пускать нельзя, ребенка отбирают, кормление строго по часам. Теперь всё это официально признано идиотизмом. А второй раз рожала, когда за деньги всё было можно. И луна на землю не свалилась и всем было хорошо.

Иначе говоря, вы бессознательно исповедуете принцип "запрещено всё, что не разрешено" вместо более человеческого принципа "разрешено всё что не запрещено".

Но у вас есть право и свобода считать что я не прав ))

Лучше не развивайте эту тему, пойду к патологам на форум.


azazello
Соглашусь с Ув. Толстым и Радомиром.
Ну давайте теперь всех желающих пускать туда, куда запрещено, ога. Студентов то не очень охотно пускают, потому что просто мешают, а тут должны пустить физика.......
Я 100% уверена, что и патологи вам откажут и напишут все тоже самое что и здесь smile.gif

PS Вы еще скажите, что хотите в операционной побывать rotate.gif


Ruv
pisockij, спасибо за ссыль, интересно )


Ruv
other, спасиб что надоумили посмотреть вскрытие в инете. Че то самому не пришло в голову. Картинка конеш та еще )) Но реальности всё же уступает, мне кажется.


Радомир
Цитата
Картинка конеш та еще )) Но реальности всё же уступает, мне кажется.

Непередаваемого и хорошо узнаваемого "морговского" запаха нет. Ну и возбудители туберкулеза и гепатитов в воздухе не витают.
Конечно, в строении человеческого тела есть завораживающая красота и целесообразность, "оптимальность конструкции" и изящность "инженерных решений". Но увидеть и понять абсолютное большинство из них можно, только на основании знаний по нормально и патологической анатомии, нормальной и патологической физиологии (это - минимум миниморум, ровно для того, что бы немного осмысленно смотреть на системы "труб и насосов", "фильтры" и "самосмазывающиеся шарниры"). Иначе рискуете только тошнотворный "мясокомбинат" разглядеть.
Попробуйте, раз есть такая мечта...


Ruv
Ну и психологический аспект тоже имеет место, да. Люди, которые часто видят из чего состоят другие люди, вероятно немного по-другому смотрят на мир. Профессиональная деформация личности, так сказать. Я считаю нормальная деформация, это же реальность..


other
Радомир, а от Вас люди не шарахаются на улице, от хорошо-узнаваемого запаха? И как домашние на него реагируют? Говорят он сильно въедливый.... biggrin.gif Тухло-сладенький такой, сам ощущал пару раз


Тор
Цитата(Ruv @ 24.03.2013 - 15:23)
Я считаю, народ, что у вас просто негибкое мышление. Реальность должна быть такой-то и такой-то. Никаких отклонений. Вы живете в советской традиции запретов. Кругом одни запреты, урегулирования, правила и т. п. Анализы сдавать только с 8 до 9.

Иначе говоря, вы бессознательно исповедуете принцип "запрещено всё, что не разрешено" вместо более человеческого принципа "разрешено всё что не запрещено".

Но у вас есть право и свобода считать что я не прав ))

Лучше не развивайте эту тему, пойду к патологам на форум.

fire1.gif
1. будет интересно посмотреть на вашу реакцию и гибкость мышления, если особо любопытствующий (непонятно с какими мотивами) типа автора поста будет рваться поприсутствовать на вскрытии дорогого вам человека.
2. Хотите анализы сдавать в обед - пожалуйста, ходите сутра и до трех голодный.
Вы бессознательно чушь несете , а она повизгивает.

аж бесит


Радомир
Цитата
Радомир, а от Вас люди не шарахаются на улице, от хорошо-узнаваемого запаха? И как домашние на него реагируют? Говорят он сильно въедливый.... Тухло-сладенький такой, сам ощущал пару раз

Существует спецодежда, которую одевают перед секционным исследование трупа и снимают после его окончания. Душ. Не принято (и нельзя) вскрывать в пальто, шляпе, домашней пижаме и в них же бродить среди людей. Вы меня удивили. Хирурги, например, тоже в окровавленных халатах по дому не ходят и в стерильной одежде в трамвае не ездят. А так же шахтеры, мукомолы, балерины и клоуны.


other
Цитата(Радомир @ 24.03.2013 - 18:07)
Существует спецодежда, которую одевают перед секционным исследование трупа и снимают после его окончания. Душ. Не принято (и нельзя) вскрывать в пальто, шляпе, домашней пижаме и в них же бродить среди людей. Вы меня удивили. Хирурги, например, тоже в окровавленных халатах по дому не ходят и в стерильной одежде в трамвае не ездят. А так же шахтеры, мукомолы, балерины и клоуны.

Ну, извините за глупый вопрос. У меня нет спецодежды, точнее это костюм. Иногда и спать в нем приходится и собак выгуливать biggrin.gif


INDAN


INDAN


other
ТС не одинок в желании поприсутствовать на вскрытии ohmy.gif
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=20093


Ruv
О, спасиб! Я знал что не одинок ) Поискать так думаю целая прослойка населения наберется. Впору для этой целевой аудитории делать свой сайт (это я в прошлом физик, а счас всё больше интернет-проектами занимаюсь). Правда совместить морг с сервисом знакомств (так сказать на основе общих интересов) мне бы самому в голову не пришло smile.gif А денежку дать конеш приходило. Тока 150$ какие то московские цены.. Думал тыщенкой обойтись )) Ну ладно, счас всё-равно другие дела более насущны. Проекты поджимают, не до познавательных мероприятий пока sad.gif


other
Цитата(Ruv @ 25.03.2013 - 11:10)
О, спасиб! Я знал что не одинок ) Поискать так думаю целая прослойка населения наберется. Впору для этой целевой аудитории делать свой сайт (это я в прошлом физик, а счас всё больше интернет-проектами занимаюсь). Правда совместить морг с сервисом знакомств (так сказать на основе общих интересов) мне бы самому в голову не пришло smile.gif А денежку дать конеш приходило. Тока 150$ какие то московские цены.. Думал тыщенкой обойтись )) Ну ладно, счас всё-равно другие дела более насущны. Проекты поджимают, не до познавательных мероприятий пока sad.gif

В пору не сайт делать, а организовать платные экскурсии. biggrin.gif


Радомир
Цитата
В пору не сайт делать, а организовать платные экскурсии

Анатомический театр.


other
Цитата(Радомир @ 25.03.2013 - 11:34)
Анатомический театр.

Дело тут серьезное и подход нужен адекватный.
Вопрос к Ruv. С какой суммой Вы готовы расстаться, что бы в полной мере вкусить все прелести этого зрелища? Вопрос без подоплеки. Никаких предложений за собой не влечет........


Радомир
Уважаемые участники обсуждения! Настоятельно призываю воздержаться от коммерческих предложений и предположений. На ФСМ такое неуместно.


Ruv
Радомир, это не обсуждение коммерческого предложения, а маркетинговое исследование )) Собственно морги могли бы зарабатывать на этом. Вопрос в цивилизованных правилах и условиях. А то какой-то хрен чиновник написал правила и все обязаны этому бреду подчиняться. Для судмедэкспертов я согласен, тут тайна следствия и всё такое, а патологи думаю могли бы приторговывать официально в случае согласия родственников или отсутствия родственников или прижизненного согласия самого трупа. Ну и ограничения доступа тоже прописать. Лица до 14 лет например, также судимые за убийства, психически нездоровые люди конечно не должны допускаться..

other, если в таком разрезе говорить, цена видимо сильно зависела бы от качества и комплекса услуг. Допустим с объяснениями, без объяснений, хорошо оборудованный морг, плохо оборудованный, скидка за полугодовой абонемент )) Ну от 500 р до 2000 может быть платил бы..


other
Цитата(Ruv @ 25.03.2013 - 12:38)
Радомир, это не обсуждение коммерческого предложения, а маркетинговое исследование )) Собственно морги могли бы зарабатывать на этом. Вопрос в цивилизованных правилах и условиях. А то какой-то хрен чиновник написал правила и все обязаны этому бреду подчиняться. Для судмедэкспертов я согласен, тут тайна следствия и всё такое, а патологи думаю могли бы приторговывать официально в случае согласия родственников или отсутствия родственников или прижизненного согласия самого трупа. Ну и ограничения доступа тоже прописать. Лица до 14 лет например, также судимые за убийства, психически нездоровые люди конечно не должны допускаться..

other, если в таком разрезе говорить, цена видимо сильно зависела бы от качества и комплекса услуг. Допустим с объяснениями, без объяснений, хорошо оборудованный морг, плохо оборудованный, скидка за полугодовой абонемент )) Ну от 500 р до 2000 может быть платил бы..

500-2000 cool.gif Очень скромненько даже для разового посещения. Давайте послушаем Уважаемого Радомира и прекратим обсуждение коммерческой стороны дела smile.gif


Djida
Цитата(Ruv @ 25.03.2013 - 14:38)
Радомир, это не обсуждение коммерческого предложения, а маркетинговое исследование )) Собственно морги могли бы зарабатывать на этом. Вопрос в цивилизованных правилах и условиях. А то какой-то хрен чиновник написал правила и все обязаны этому бреду подчиняться. Для судмедэкспертов я согласен, тут тайна следствия и всё такое, а патологи думаю могли бы приторговывать официально в случае согласия родственников или отсутствия родственников или прижизненного согласия самого трупа. Ну и ограничения доступа тоже прописать. Лица до 14 лет например, также судимые за убийства, психически нездоровые люди конечно не должны допускаться..

other, если в таком разрезе говорить, цена видимо сильно зависела бы от качества и комплекса услуг. Допустим с объяснениями, без объяснений, хорошо
оборудованный морг, плохо оборудованный, скидка за полугодовой абонемент )) Ну от 500 р до 2000 может быть платил бы..

"Приторговывать" хм ......во истину воспаленная фантазия воспаленного воображения....или гражданин нас попросту троллит


Радомир
Rav! Морализаторствование здесь не приветствуется, да и Вы - взрослый человек, однако, нельзя оставить совсем без внимания Ваш последний пост. Смерть человека - трагедия. Повод для сопереживания. Биологически и социально - повод для дистанцирования от мертвого тела (что нашло отражение в этических, философских, религиозных, мировоззренческих системах человечества и в санитарно-гигиенических нормах). Вынужденно (меньшее из зол) - повод к исследованию трупа с целью сохранения жизни других людей (в т.ч. и суд-мед.исследование). Коммерческая эксплуатация умершего с развлекательной целью социумом не допускается. Есть логические основания. есть - традиция, табу. Законы. В фашистской Германии в концентрационных лагерях из человеческих трупов вытапливали жир для мыловарения, волосы - для набивания матрацев, кожу - для перчаток и абажуров, из костей делали удобрение (костную муку). Усопшим перед кремированием жир, кожа и кости уже не нужны - "морги могли бы зарабатывать на этом". Международный трибунал (в г.Нюрнберге) осудил такой бизнес. Не стоит уподобляться. Фрейд полагал, что человеком движут Эрос и Танатос. Назойливое вожделение смотреть на вскрытие мало отличается от назойливого вожделения подглядывать за половыми актами. Rav, возможную проблему лучше профилактировать, чем потом лечить медицинскими или пенетенциарными методами. Подумайте над этим.


INDAN
Маразм крепчал деревья гнулись.

Беременным женщинам скидки будут?

А может быть действительно ?
Весна?


Ruv
Радомир, Вы может быть знаете, насколько сильно гуляет понятие нормы в разных социумах в разные времена и в разных местах. Или в одном и том же социуме за пару-тройку веков. А если не знаете, изучите - будете сильно удивлены, как по-разному социум может реагировать на смерть. Соглашусь, что текущая норма - она усредненно общепринята в "цивилизованных странах". Но не соглашусь, что это хорошая норма smile.gif В США вон вроде до сих пор казни публичны. Или во всяком случае были такими еще лет 50 назад (см. например фильм "Танцующая в темноте"). По-моему это средневековая дикость, но для них это норма. А про религиозные нормы так лучше вообще не вспоминайте - в буддизме и индуизме нет никакого почтения к трупам. Где есть достаточно топлива, их сжигают, где нету - расчленяют и выбрасывают на корм животным, птицам и рыбам. Хотя для особо уважаемых персон бывает делают мумификацию, предварительно выпотрошив внутренности.

Вообще отношение к смерти я считаю показатель морального здоровья общества. Смерть как естественный биологический процесс не может быть трагедией и в природе он таковым и не является. В человеческом социуме, казалось бы, тем более не должен являться, особенно в случае смерти социально реализовавшегося человека. Трагедией может быть насильственная или случайная смерть, да и то в последнем случае бывают разные трактовки случайности. Кто-то верит в карму, судьбу или силы, управляющие судьбами людей, и не верит в случайности.

Касательно Фрейда, то я бы сильнее поставил вопрос: что может побудить человека стать судмедэкспертом или патологоанатомом? Ладно у меня к этому делу третьестепенный интерес, но что можно сказать про человека, посвятившего этому жизнь?


Ruv
Ну и к тому же я не о развлечениях говорю, а скорее о научно-популярной деятельности. Ну типа планетария. Есть астрономия ученых, а есть планетарий для масс.

Плюс психологический позитив - формирование правильного отношения к смерти.


gretta
Цитата
Ну и к тому же я не о развлечениях говорю, а скорее о научно-популярной деятельности.


Какой то вы непонятливый тролль... Как вам еще то популярно объяснить, что смотреть на исследование мертвого человека постороннему лицу как минимум не этично! Если и это не понятно, то тогда такие примеры - если к вам подойдет геолог с просьбой показать на вашей жене отличие мужчины от женщины - вы покажете? Если к вам, ради научного интереса подойдут электрики и попросят продемонстрировать половой акт - вы согласитесь?


Радомир
Цитата
Радомир, Вы может быть знаете, насколько сильно гуляет понятие нормы в разных социумах в разные времена и в разных местах. Или в одном и том же социуме за пару-тройку веков.

Мы обсуждаем здесь и сейчас. Не "норму" немецкого фашиста Менгеле или современных африканских каннибалов. (Вы хотите присутствовать на вскрытии в Российской Федерации и не через "пару-тройку веков").
Цитата
Вообще отношение к смерти я считаю показатель морального здоровья общества. Смерть как естественный биологический процесс не может быть трагедией и в природе он таковым и не является. В человеческом социуме, казалось бы, тем более не должен являться, особенно в случае смерти социально реализовавшегося человека. Трагедией может быть насильственная или случайная смерть, да и то в последнем случае бывают разные трактовки случайности. Кто-то верит в карму, судьбу или силы, управляющие судьбами людей, и не верит в случайности.

Желание стоять рядом и смотреть на вскрытие трупа не имеет никакого отношения к этой небесспорной житейской философии. Верить можно во что Вам заблагорассудится.
Цитата
Касательно Фрейда, то я бы сильнее поставил вопрос: что может побудить человека стать судмедэкспертом или патологоанатомом? Ладно у меня к этому делу третьестепенный интерес, но что можно сказать про человека, посвятившего этому жизнь?
Этот "сильный" вопрос Вы имеете возможность поставить в специально созданной для этого теме. Для начала поищите в архивах Форума нет ли подобной темы (клонирование тем недопустимо). Перевод текущей темы в ранг третьестепенной для Вас, полагаю достаточным основанием для её закрытия: участниками разъяснена Вам невозможность присутствия на вскрытии в таком виде, в котором Вы бы хотели и имеете возможность присутствовать (без специальной правосубъектности).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!