авто из литвы

Полная версия: авто из литвы


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
ordinator
кто-нибудь знает об авто на литовском учете? появилось множество объявлений о продаже не растоможенных авто по ген доверенности до 10 лет. уж очень велико желание ездить на хорошей иномарке на пол цены российского авто!!!)))
кто что знает, поделитесь информацией!


sudmedfockin
Про сыр и мышей слыхали?.. wink.gif
Явно же есть "недостатки" у этой схемы. Ищите /на автофорумах/ и обязательно обрящете. Про белорусские авто в свое время тоже было много шума и достаточно информации.


Пастух
Цитата(ordinator @ 15.04.2013 - 14:12)
кто-нибудь знает об авто на литовском учете? появилось множество объявлений о продаже не растоможенных авто по ген доверенности до 10 лет. уж очень велико желание ездить на хорошей иномарке на пол цены российского авто!!!)))
кто что знает, поделитесь информацией!

Ген. доверенность на 10 лет оочень смущает....


ordinator
Цитата(sudmedfockin @ 15.04.2013 - 18:39)
Про сыр и мышей слыхали?.. wink.gif
Явно же есть "недостатки" у этой схемы. Ищите /на автофорумах/ и обязательно обрящете. Про белорусские авто в свое время тоже было много шума и достаточно информации.

основной недостаток - невозможно растоможить и проблемно избавиться. на автофорумах восновном пишут что все хорошо, удобно, законно, ...но хотелось бы узнать подводные камни из первых уст, вот иподумал может кто с форума имеет такое авто.

Цитата(Пастух @ 16.04.2013 - 03:27)
Ген. доверенность на 10 лет оочень смущает....

я слышал про такую схему: авто принадлежит литовскому юр лицу, вместе с авто гражданин рф покупает это юр лицо и становится хозяином хозяина авто, и сам себе выписывает доверенности. вот только неизвестно сколько налогов в литву с фирмы надо платить, ведь фирма есть, должны быть и налоги, а может и еще какой головняк!?

вот собственно и есть суть вопроса.... кто что знает, слышал?


Медик
В 90-х приобрёл Ауди в Беларуси.
То,что испытал после этого называется ass1.gif .
Временный учёт,вызовы в таможню,суд.После этого с такими схемами не связывался.
В конце-концов продал и перекрестился.


ordinator
Цитата(Медик @ 16.04.2013 - 08:45)
В 90-х приобрёл Ауди в Беларуси.
То,что испытал после этого называется ass1.gif .
Временный учёт,вызовы в таможню,суд.После этого с такими схемами не связывался.
В конце-концов продал и перекрестился.

...эх, и хочется и ...., тогда придется брать ваз в ипотеку)))


Медик
Езжу на Калине.Не "фонтан",но я доволен.


ordinator
Цитата(Медик @ 16.04.2013 - 09:32)
Езжу на Калине.Не "фонтан",но я доволен.

ваз 9-ка!!! ..такая только у меня и у......половины города!))
а хочется иномарку)


Витекс
Цитата(ordinator @ 16.04.2013 - 09:52)
ваз 9-ка!!! ..такая только у меня и у......половины города!))
а хочется иномарку)


Нива 3-дверка! На другой не проехать, либо ободрать промежность, не поменяю ... biggrin.gif


Медик
Цитата(ordinator @ 16.04.2013 - 09:52)

а хочется иномарку)

Я через это уже давно прошёл.
Иномарку даже очень не хочется.


other
Цитата(Медик @ 16.04.2013 - 19:48)
Я через это уже давно прошёл.
Иномарку даже очень не хочется.

Конечно "калина" лучше biggrin.gif ШУТКА
Езжу на мицубиси лансер 9, доволен как слон, даже придраться не к чему. Машина 2005 года. Есть возможность поменять, но менять нет желания, так сильно привык.
.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По теме: НЕ связывайтесь


ТМВ
Цитата(Витекс @ 16.04.2013 - 04:42)
Нива 3-дверка! На другой не проехать, либо ободрать промежность, не поменяю ... biggrin.gif

Весьма понимаю... unsure.gif

В моей деревне либо на такой:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Либо - на самый крайний случай - вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В Латвии (и Литве) живут родственники. Казалось бы - чего проще? - попросить купить для себя и ездить самому тут. Цены действительно привлекают. Но засад - немеряно! Не рекомендую!

Прошлой осенью два дня подряд на латышском авторынке облизывался вот на это >>> всего за 800 наших тыров .

Продавец так и не сказал, в чем "ловушка" этого двухгодовалого чуда.

Ходил со спецом. Не битый, не крашеный, документы в порядке, на одометре 10000 км. Комплектация максимальная. Кожа-рожа, полный фарш, пневмоподвеска, всякие камеры-датчики, русифицировано всё! Даже дали прокатиться. После Санты показалось - на самолете лечу. Только от одного слюнотечения похудел на пару кило. "Заднее" чувство победило. wink.gif


Медик
Цитата(other @ 16.04.2013 - 21:17)
Конечно "калина" лучше biggrin.gif

Не лучше,но всё,что с ней связано - дешевле.


Deni
Цитата(Медик @ 16.04.2013 - 21:38)
Не лучше,но всё,что с ней связано - дешевле.

Скупой платит дважды. или даже трижды. это и про "калину", и про машины из Литвы


Медик
Жадный неимоверно,поэтому и езжу на отечественных авто.


ordinator
соответственно данным представленных довыдов и оргументов, учитывая приложенные фотографические изображения транспортных средств в стандартных проекциях, беря в учет нахождение в настоящий момент на рабочем месте, прихожу к выводам:
- имело место огромное желание, требовавшее значительных финансовых затрат с наличием определенной доли риска, находящееся во временно компенсированном состоянии (посредством отечественного бмв-заменителя), которое удовлетворить в достаточно полном объеме не представляется возможным, ввиду малоинформативности и ненадежности предоставленных предложений, а также неподтвержденности объективными данными, поэтому данное желание исполнению не подлежит.....)))


other
Цитата(Медик @ 16.04.2013 - 21:38)
Не лучше,но всё,что с ней связано - дешевле.

Вот мой товарищ тоже так говорит и каждый месяц вкладывает в свой жигуленок энную сумму, а подсчитать бы все эти затраты...... Я же жестко эксплуатирую свою мицубу с 2007 года. За всё время поменял шланг ГУРа (крысы погрызли) + расходники ТО (делаю сам)


Пастух
Цитата(ordinator @ 16.04.2013 - 06:47)
я слышал про такую схему: авто принадлежит литовскому юр лицу, вместе с авто гражданин рф покупает это юр лицо и становится хозяином хозяина авто, и сам себе выписывает доверенности. вот только неизвестно сколько налогов в литву с фирмы надо платить, ведь фирма есть, должны быть и налоги, а может и еще какой головняк!?

Во мошенники чего творят biggrin.gif


Езжу на "японцах".
Если государство все же загонит всех на отечественные авто, буду ездить на велосипеде..


Deni
Цитата(Пастух @ 17.04.2013 - 05:03)
Во мошенники чего творят biggrin.gif
Езжу на "японцах"...

smile.gif вот я почему-то совсем не удивился, что в Благовещенске ездят на "японцах"... даже китайцы...


other
"Японец" выбор правильный smile.gif Серьезный соперник японца, Это кореец. Лучшие по надежности авто. ИМХО конечно, но с нынешними "немцами" и сравнивать не стоит. Все плюсы у косоглазеньких biggrin.gif


DrrRom

Продавец так и не сказал, в чем "ловушка" этого двухгодовалого чуда.

Туарег машина хорошая, но больно прихотливая и ооочень дорогая в обслуживании, в двухгодовалой может быть все что угодно, очень сильно огорчяющее впоследствии.

А цены в Литве на авто более 5-7 лет очень низкие, растоможка все портит 2,5-3,5 евро за кубик - дороже чем само авто.

Эту тему прорабатывал, в общем на литовской машине можно ездить только не респонденту РФ, т.е. гр-н Киргизии, Литвы, Латвии и т.д., который работает в том государстве в котором зарегестрирована машина. Фирма просто устраивает на работу не респондента РФ в Литве (поставлено на поток) и он свободно передвигается по РФ. Если гр-на РФ, управляющего литовским авто, остановят на РФ территории, то у него заберут авто...

В общем чтоб передвигаться на авто с Литвы надо поменять гражданство (Киргизия рядом) и отказаться от российского, но тогда придется менять работу, то есть эксперту на литовской машине ездить никак не получится.



Цитата(other @ 17.04.2013 - 09:18)
"Японец" выбор правильный smile.gif Серьезный соперник японца, Это кореец. Лучшие по надежности авто. ИМХО конечно, но с нынешними "немцами" и сравнивать не стоит. Все плюсы у косоглазеньких biggrin.gif


Езжу на шкоде калужской сборки 2011 г., "косоглазенькие" рядом не стояли. Рассматривал и их при выборе авто.

И кстати в Литве налога на авто нет, там все в топливо заложено. Так что берешь авто в Литве, экономишь на налогах, на стоимости, и через десять лет его не жалко будет просто сжечь. Может все-таки есть схемка ввоза, я пока не успокоился на этот счет, хочу машину в полон приводе, как второй авто в семье, типа вот этого - http://www.skelbiu.lt/skelbimai/suzuki-gra...s-15700549.html


other
Цитата(DrrRom @ 17.04.2013 - 09:39)
Продавец так и не сказал, в чем "ловушка" этого двухгодовалого чуда.

Туарег машина хорошая, но больно прихотливая и ооочень дорогая в обслуживании, в двухгодовалой может быть все что угодно, очень сильно огорчяющее впоследствии.

А цены в Литве на авто более 5-7 лет очень низкие, растоможка все портит 2,5-3,5 евро за кубик - дороже чем само авто.

Эту тему прорабатывал, в общем на литовской машине можно ездить только не респонденту РФ, т.е. гр-н Киргизии, Литвы, Латвии и т.д., который работает в том государстве в котором зарегестрирована машина. Фирма просто устраивает на работу не респондента РФ в Литве (поставлено на поток) и он свободно передвигается по РФ. Если гр-на РФ, управляющего литовским авто, остановят на РФ территории, то у него заберут авто...

В общем чтоб передвигаться на авто с Литвы надо поменять гражданство (Киргизия рядом) и отказаться от российского, но тогда придется менять работу, то есть эксперту на литовской машине ездить никак не получится.
Езжу на шкоде калужской сборки 2011 г., "косоглазенькие" рядом не стояли. Рассматривал и их при выборе авто.


И кстати в Литве налога на авто нет, там все в топливо заложено. Так что берешь авто в Литве, экономишь на налогах, на стоимости, и через десять лет его не жалко будет просто сжечь. Может все-таки есть схемка ввоза, я пока не успокоился на этот счет, хочу машину в полон приводе, как второй авто в семье, типа вот этого - http://www.skelbiu.lt/skelbimai/suzuki-gra...s-15700549.html

С какими "косоглазенькими" Вы шкоду сравнивали??? С Киа Рио или Крузером 200??? Дело в цене, а она на шкоду не оправданно завышена, это факт. А про калужскую сборку лучше помолчать. Таганрогский "тагаз" Акценты лучше собирает tongue.gif
Помимо основной профессии имею не большое дело, связанное с ремонтом японских и немецких авто и не по наслышке знаю с какими проблемами сталкиваются их владельцы. Что же касаемо "шкоды" калужской сборки, все ее прелести Вы ощутите годика эдак через два, если раньше не продадите. cool.gif


БДЗ
Цитата(ordinator @ 16.04.2013 - 20:47)
соответственно данным представленных довыдов и оргументов, учитывая приложенные фотографические изображения транспортных средств в стандартных проекциях, беря в учет нахождение в настоящий момент на рабочем месте, прихожу к выводам:
- имело место огромное желание, требовавшее значительных финансовых затрат с наличием определенной доли риска, находящееся во временно компенсированном состоянии (посредством отечественного бмв-заменителя), которое удовлетворить в достаточно полном объеме не представляется возможным, ввиду малоинформативности и ненадежности предоставленных предложений, а также неподтвержденности объективными данными, поэтому данное желание исполнению не подлежит.....)))

Давай к нам на Дальний, smile.gif возьмёшь хорошего "японца". Новая "калина" ни в какое сравнение не идет со старой "короной" или "кариной", "калдиной" там например. Единственное правый руль для тех кто всю жизнь на левом руле, наверное проблема. Но мы ездим и ничего, довольны.


other
Цитата(БДЗ @ 17.04.2013 - 10:03)
Давай к нам на Дальний, smile.gif возьмёшь хорошего "японца". Новая "калина" ни в какое сравнение не идет со старой "короной" или "кариной", "калдиной" там например. Единственное правый руль для тех кто всю жизнь на левом руле, наверное проблема. Но мы ездим и ничего, довольны.


+1. Корона, карина, калдина Практически не убиваемые авто.


ordinator
Цитата(БДЗ @ 17.04.2013 - 10:03)
Давай к нам на Дальний, smile.gif возьмёшь хорошего "японца". Новая "калина" ни в какое сравнение не идет со старой "короной" или "кариной", "калдиной" там например. Единственное правый руль для тех кто всю жизнь на левом руле, наверное проблема. Но мы ездим и ничего, довольны.

больше 20-ти лет прожил во владивостоке, с тех и не понимаю российский автопром, с радость бы взял хорошего японца, но где сейчас живу хорошего не найдешь, или дорого(((
у вас вакансии есть?


БДЗ
Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 09:18)
больше 20-ти лет прожил во владивостоке, с тех и не понимаю российский автопром, с радость бы взял хорошего японца, но где сейчас живу хорошего не найдешь, или дорого(((
у вас вакансии есть?

Ну если Вы с Владика, то должно быть вакансии есть и у Вас. Или давно уехали? А что у Вас в Европейской части России автосалонов нет? Мне представляется, что если брать дорогое авто, то лучше в салоне и не Российской сборки. Я бы предпочел японца, но и корейцы ничего себе. Родственник ездит на КИО Спортедж 2011 г., доволен как слон, другой на ВИТАРЕ тоже 2011 г. и тоже доволен. Кстати в Хундай и КИО немецкие инженеры работают.


other
Если деньжат маловато, только кореец. Пусть даже "акцент" б.у. Была у меня такая машинка, воспоминания самые теплые. Ремонт буквально на "коленке" ЕМНИП 2002г.


ordinator
Цитата(БДЗ @ 17.04.2013 - 10:27)
Ну если Вы с Владика, то должно быть вакансии есть и у Вас. Или давно уехали? А что у Вас в Европейской части России автосалонов нет? Мне представляется, что если брать дорогое авто, то лучше в салоне и не Российской сборки. Я бы предпочел японца, но и корейцы ничего себе. Родственник ездит на КИО Спортедж 2011 г., доволен как слон, другой на ВИТАРЕ тоже 2011 г. и тоже доволен. Кстати в Хундай и КИО немецкие инженеры работают.

я с приморья уехал в 2001 году, с тех пор там не был. ...ностальгия, периодически хочется обратно переехать, вот и спрашиваю про вакансии.
а по поводу авто, денег не хватает на свежую, российские не устраивают(хотя имею..).

а к вам бы я с радость погостить приехал!)))


other
Цитата(БДЗ @ 17.04.2013 - 10:27)
Ну если Вы с Владика, то должно быть вакансии есть и у Вас. Или давно уехали? А что у Вас в Европейской части России автосалонов нет? Мне представляется, что если брать дорогое авто, то лучше в салоне и не Российской сборки. Я бы предпочел японца, но и корейцы ничего себе. Родственник ездит на КИО Спортедж 2011 г., доволен как слон, другой на ВИТАРЕ тоже 2011 г. и тоже доволен. Кстати в Хундай и КИО немецкие инженеры работают.

Витара мне тоже нравится, жестковата показалась, но это на любителя.
Пригнал "витарку" довольному автовладельцу. После замены бампера, капота, реш. радиатора и прав. крыла.


Deni
Цитата(БДЗ @ 17.04.2013 - 10:03)
Давай к нам на Дальний, smile.gif возьмёшь хорошего "японца"...

Ну все, БДЗ, вы попали... пишите адресок - мы все к вам приедем. И машинки пока подберите хорошие, но в щадящей ценовой категории smile.gif


sudmedfockin
О, как мне нравятся ругатели "фашистов", никогда их не эксплуатировавшие! smile.gif

Да, к примеру, первый туарег частенько ел мозг (особенно электрикой) - так что? ...но значит, а не машина, так? wink.gif

Вы когда автомобили сравниваете, вы какие параметры учитываете? Вот и давайте по-честному: по таким-то параметрам - это, по таким-то - это. Корейцы - это зачастую больше машины за те же деньги (зачастую - это в сравнении с немцами, и тоне всегда, а уж с японцами давно сравнялись). Есть удачные и откровенно провальные модели. Продавать эквос за 3 млн. с подсветкой в виде елочки, жесткими некрасивыми и неудобными пластиками без особенных изысков по технике - это тоже Корея. А тот же Туарег за 3 млн. нафарширован таким буржуйским непотребством, что на одной только водительской двери кнопочки в два ряда)) Естественно, эксплуатируя Акцент, мы, узнав, что в Туареге "умер" один из полусотни электронных датчиков, скажем - да!.. вот оно - хваленое немецкое качество!!! не так ли? wink.gif

У всех есть преимущества и недостатки. Что там про калужскую сборку? Поролон из сидений сыпется? "У меня есть сервис - я знаю". Отлично. Есть пара десятков только московских форумов по шкоде с факами и тех. проблемами. Там несколько тысяч владельцев описывают свои проблемы. Посчитайте вместе с ними, есть ли значимые отличия в сборке (неважно, кстати, крупноузловой или по полному циклу)? Кто не в курсе, основное отличие - это замена деталей и материалов за счет локализации производства (например, кордиант вместо мишлена или отечественное стекло вместо богемского smile.gif ) А вы знаете, с кем договор на поставку того же стекла в России у ВАГа? И как сертифицировано это предприятие? И кто еще с него стекло покупает?

Больше всего мне НЕ нравится, что мы всегда все знаем. Даже в специальности не нужно выставлять себя всезнайкой и заучкой - а уж тем более в такой далекой от нас отрасли.

Давайте по-честному писать: это хорошо потому, что дешево, а это - потому, что удобно и т.д. Ни одна немецкая марка практически ни с одной моделью по эргономике внутреннего пространства, эстетике восприятия, удобству обслуживания и пр. характеристикам, делающим осязаемым удовольствие от владения авто, не уступит ни одной корейской/японской марке. Корейцы еще и цены дерут - за седан с-класса в хорошей комплектации нонче уже млн. нужно отдать (серато, например). Это - цена октавии в ОЧЕНЬ хорошей комплектации, джетта почти в максималке. Да,в конце концов, это пассат в минималке с просто офигительным двигателем 1,8 тси, который едет так, как не едет НИ ОДИН из серийных двигателей хендая/киа. А сравнивать пассат и серрато... Ну, уже одни названия моделей за себя все говорят))

Японцы - хорошо. Но рекламировать старопром... Нет,я все понимаю - на безденежье и телега в радость. Но даже поднявшись до 450-500 т.р. можно купить в очень хорошем состоянии довольно свежее авто (того же я пика) с левым рулем. Кредит - на 3-5 лет по 10-15 т.р. (считали - знаем). Можно авто, можно потреб. Ну не такие это миллиарды, чтобы не иметь совсем никакой возможности их накопить. Все же у нас средняя з/п по стране не 7 т.р. Стоит ли мучиться с 15-тилетней телегой? А если предлагаете "свежий" правый руль - тут я вообще не понимаю. Разница в цене - менее 20% с левым аналогом. Аргументов "против" (от удобства до безопасности и транспортировки в евр. часть) я приведу с ходу десяток - стоит оно того? По мне - точно нет.

Снаружи мне многие корейцы нравятся. Сядешь внутрь - все... Неудобная елка. Нравится? Бога ради, только не убеждайте меня, что это красиво/удобно. Не. Некрасиво и неудобно. И за НЕмаленькие деньги. Со шкодой, по крайней мере, точно сравнимые.
Япики - и снаружи и внутри местами очень даже да. Но. Вся техника на внешний рынок - старье старьем по меркам развития цивилизации. Нет турбомоторов (про гранд витару с турбиной в 100-120 рэ на замене не вспоминать), а атмо уже имеют место быть при смерти по всему глобальному шарику. Красоты, что продается на внутреннем рынке, нам не возят. Везти правый руль с этой красотой сейчас реально дорого и к тому же еще куча минусов.

В сторону япи/корея я смотрю только по-поводу полного привода, ибо здесь явно имеется перевес предложений в туже/меньшую цену. НО. На сегодня мне лучше за 1.040 тыс. тигуан (постоянный полный халдекс, ручка, 1,4 турбо 140 л.с.) или антара (полный вискомуфта, 2,0 атмо, 140 - везет хуже тигуана), чем ix35/спортаж, например. Ибо удовольствие несравнимо. Да и едут они... в разы лучше smile.gif (даже антара). Кто не верит - в руки конфигураторы с сайтов оф. дилеров и тест-драйвы в салонах. Да, и в сравниваемых парах у немцев ДЕШЕВЛЕ и КАСКО и ТО...

Всем пис)


Пастух
Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 10:10)
я с приморья уехал в 2001 году, с тех пор там не был. ...ностальгия, периодически хочется обратно переехать, вот и спрашиваю про вакансии.
а по поводу авто, денег не хватает на свежую, российские не устраивают(хотя имею..).

а к вам бы я с радость погостить приехал!)))

Блин, а для чего я тему встречь создал?((
Ординатор, вот у мну сейчас старенькая японская машина ТОЙОТА ГАЙЯ, она очень старенькая, 99 года выпуска, 4 ВД с кнопки, духлитровый двигатель 3S.
И избавляться от нее не хочу, семейная машина, жена с малым ездит и у меня нет опасения, что этот агрегат подведет (технически).
А возьмите отечественный автомобиль 99 года выпуска. Представили?)))
ЗЫ. Это не реклама.

Цитата(Deni @ 17.04.2013 - 05:22)
smile.gif вот я почему-то совсем не удивился, что в Благовещенске ездят на "японцах"... даже китайцы...

Дени, через 10 лет мы будем ездить на лексусах китайцах, и не жужжать)))
Китайцы реально отбирут автопром у "сверхдержав". ИМХО


ordinator
Цитата(sudmedfockin @ 17.04.2013 - 12:31)


....Всем пис)

красиво раскидал тему!!!
но, по моему немцев не ругали, вопрос по аналогии ценового уровня исходя из финансовых возможностей.
но все-равно классно написал, респект!)))


Пастух
Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 11:58)

но, по моему немцев не ругали, вопрос по аналогии ценового уровня исходя из финансовых возможностей.
но все-равно классно написал, респект!)))

Немцев и не ругают, отличные машины! Но, до Урала (с западной стороны), даже до Красноярска.
А далее на восток, ценник на запчасти втрое выше, потому от Красноярска и восточнее, лучше японец.
Простая арифметика smile.gif


other
Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 12:58)
красиво раскидал тему!!!
но, по моему немцев не ругали, вопрос по аналогии ценового уровня исходя из финансовых возможностей.
но все-равно классно написал, респект!)))

Да уж.... Трудно придраться. Да и не хочется. Все теоретики гениальные, а как до дела доходит, так дураков ищут. К.Ф. Менялы. Почему так дорого???? Мой "амарок" почти новый!!!! Езжайте к официалам. Мля, там еще дороже.... Разговор ни о чем. Точнее о разном.
Всем Удачи. cool.gif


S-Lavina
ordinator, если не секрет, то в какой ценовой категории Вы выбираете машину? Тип кузова? Механика, автомат, привод?


ordinator
Цитата(S-Lavina @ 17.04.2013 - 14:09)
ordinator, если не секрет, то в какой ценовой категории Вы выбираете машину? Тип кузова? Механика, автомат, привод?

не секрет либо бмв 3-ку 2,5 - 3 литра. либо внедорожник, НО ... в пределах 300 тыщ!!))
такие вот запросы!)


sudmedfockin
Цитата(other @ 17.04.2013 - 13:18)
Да уж.... Трудно придраться. Да и не хочется. Все теоретики гениальные, а как до дела доходит, так дураков ищут. К.Ф. Менялы. Почему так дорого???? Мой "амарок" почти новый!!!! Езжайте к официалам. Мля, там еще дороже.... Разговор ни о чем. Точнее о разном.
Всем Удачи. cool.gif

Если Вы про мой пост - я ездил и на отечественном автопроме, и на япи, и на подлых немцах (и старых, и новых), и ручками, ручками сами мало-мало тоже копались smile.gif
Естественно, о разном. Сравнивать рамный Амарок, кот. начинается от 1,15 на полном приводе, с неновыми япи или корейцами-пузотерками как-то нетактично smile.gif
На том, что "подешевле" и попроще из немцев ни одно ТО не выходит за 15 т.р. (за исключением "больших" с ремнями ГРМ, например). У корейцев - смотрите сами.
Это так, к слову smile.gif
И привязки к марке у неофициалов по цене как-то не замечено. Оцениваются трудозатраты, а не бренд. Или Вы у корейцы тормозные колодки поменяете дешевле, чем у немца? wink.gif

Про европейскую часть согласен, тут вопросов нет - за Урал не посоветую.

Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 14:30)
не секрет либо бмв 3-ку 2,5 - 3 литра. либо внедорожник, НО ... в пределах 300 тыщ!!))
такие вот запросы!)

15 лет - не возраст для хорошего пацаномобиля)) biggrin.gif


DrrRom
Да, Дени все прекрасно расписал. Говорят, что машина должна стоить не более 10 зарплат, тогда ты ее сможешь обслуживать с легкостью. Ведь по сути цена на машину сильно не падает, а падает цена на устаревающие узлы. Т.е. взял туарега за 1 мульт, он до этого стоил 3, хочешь чтоб ездил как новый доплати 2 (так, грубо говоря).

Вообще каждому свое, кто-то тащится от корейцев, но мне они по дизайну не нравятся вообще, кому европу подавай. И еще, как раз авто группы ваг делаются на коленке, все форумы по диагностике авто рекомендуют начинать с фольксов, они простые и понятные.

Японку не рассмавтриваю, Дени указал почему.

Тема кстати про авто из литвы, я бы сейчас взял любой интересный автомобиль с полным приводом за небольшие деньги.
Как в России ездить на лит автомобиле гр. РФ, без растоможки законно, вот в чем вопрос (бабушки и дедушки в Литве найдутся).


ordinator
Цитата(sudmedfockin @ 17.04.2013 - 14:45)

15 лет - не возраст для хорошего пацаномобиля)) biggrin.gif

в свое время ездил на 20ти летней бэхе 3-ке, был счастлив!)
сейчас хочется конечно свеженькое, но эконом и чтоб хоть както удовлетворяло желания помимо необходимостей, вот и завел тему про литву.


Пастух
Цитата(DrrRom @ 17.04.2013 - 13:53)
Да, Дени все прекрасно расписал. Говорят, что машина должна стоить не более 10 зарплат, тогда ты ее сможешь обслуживать с легкостью.

Угу, у Васильевой (оборонсервис) зарплата полтора мульта..., премия (квартальная) 15 мультов..., чегож за аэромобиль то можно купить на такое бабло wacko.gif


БДЗ
Цитата(Deni @ 17.04.2013 - 10:19)
Ну все, БДЗ, вы попали... пишите адресок - мы все к вам приедем. И машинки пока подберите хорошие, но в щадящей ценовой категории smile.gif

Давай мужики всем рад бубу! Ей ей. biggrin.gif

Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 13:30)
не секрет либо бмв 3-ку 2,5 - 3 литра. либо внедорожник, НО ... в пределах 300 тыщ!!))
такие вот запросы!)

Братуха, что ты за 300 т. купишь а? Ну калдину 8 - го года, всысле 1998 г. За эти деньги новую машыну ты не приобретешь!

Цитата(DrrRom @ 17.04.2013 - 13:53)
Да, Дени все прекрасно расписал. Говорят, что машина должна стоить не более 10 зарплат, тогда ты ее сможешь обслуживать с легкостью. Ведь по сути цена на машину сильно не падает, а падает цена на устаревающие узлы. Т.е. взял туарега за 1 мульт, он до этого стоил 3, хочешь чтоб ездил как новый доплати 2 (так, грубо говоря).

Вообще каждому свое, кто-то тащится от корейцев, но мне они по дизайну не нравятся вообще, кому европу подавай. И еще, как раз авто группы ваг делаются на коленке, все форумы по диагностике авто рекомендуют начинать с фольксов, они простые и понятные.

Японку не рассмавтриваю, Дени указал почему.

Тема кстати про авто из литвы, я бы сейчас взял любой интересный автомобиль с полным приводом за небольшие деньги.
Как в России ездить на лит автомобиле гр. РФ, без растоможки законно, вот в чем вопрос (бабушки и дедушки в Литве найдутся).

По дизайну новые корейцы в принципе не могут не нравится вообще никому!. Клянусь. Там такой писк, ну просто космос. серьезно. Словами не передать. Новые японцы в отстое. новый КИО Спротедж 2011 г. Вообще пипец, чесслово, словами не передать. Просто пипец!!!. ВВООЩЕ! Ну клянусть.


S-Lavina
Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 14:30)
не секрет либо бмв 3-ку 2,5 - 3 литра. либо внедорожник, НО ... в пределах 300 тыщ!!))
такие вот запросы!)

Ну при таком раскладе я бы рискнула на Литву. Но именно рискнула, понимая, что могу остаться и без денег, и без машины. Мы живём один раз и сейчас, а как коротка и непредсказуема жизнь, Вы и без меня знаете smile.gif))). Вы, главное, верьте, что с машиной Вам повезёт.
Берите внедорожник, не пожалеете rotate.gif


DrrRom
По дизайну новые корейцы в принципе не могут не нравится вообще никому!. Клянусь. Там такой писк, ну просто космос. серьезно. Словами не передать. Новые японцы в отстое. новый КИО Спротедж 2011 г. Вообще пипец, чесслово, словами не передать. Просто пипец!!!. ВВООЩЕ! Ну клянусть.[/quote]


Ну, а я про что? Каждому свое... rotate.gif== rotate.gif


other
Будущее за ними! tongue.gif
Hyundai Equus


sudmedfockin
Цитата(БДЗ @ 17.04.2013 - 15:02)

По дизайну новые корейцы в принципе не могут не нравится вообще никому!. Клянусь. Там такой писк, ну просто космос. серьезно. Словами не передать. Новые японцы в отстое. новый КИО Спротедж 2011 г. Вообще пипец, чесслово, словами не передать. Просто пипец!!!. ВВООЩЕ! Ну клянусть.

Вот мамой клянусь - ну ни в одном месте они мне не нравятся. Вообще. Никак. Даже снаружи. А внутри - вообще кошмар. В космосе (вернее - в космических снах под кислотой) я ездить не хочу. Мне подавай удобство, а не елочку.

Цитата(other @ 17.04.2013 - 16:43)
Будущее за ними! tongue.gif
Hyundai Equus

Дя-дя, я про него и писал)) cool.gif


other
Цитата(sudmedfockin @ 17.04.2013 - 19:28)
Вот мамой клянусь - ну ни в одном месте они мне не нравятся. Вообще. Никак. Даже снаружи. А внутри - вообще кошмар. В космосе (вернее - в космических снах под кислотой) я ездить не хочу. Мне подавай удобство, а не елочку.
Дя-дя, я про него и писал)) cool.gif

Эх.... Лапти Вы отсталые tongue.gif (шутка)


ordinator
что можете сказать про infiniti fx35?
например если с туарегом сравнивать.


DrrRom
Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 20:46)
что можете сказать про infiniti fx35?
например если с туарегом сравнивать.


не ездил


ordinator
Цитата(DrrRom @ 17.04.2013 - 20:56)
не ездил

на чем?


other
Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 20:46)
что можете сказать про infiniti fx35?
например если с туарегом сравнивать.

Что про него говорить "гниломудого" При всей моей любви к япошкам, "таурег" лучше по всем статьям.
Инфинити фх большая лотерея.


ordinator
Цитата(other @ 17.04.2013 - 21:56)
Что про него говорить "гниломудого" При всей моей любви к япошкам, "таурег" лучше по всем статьям.
Инфинити фх большая лотерея.

..........возьму туарег!!!


other
Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 22:00)
..........возьму туарег!!!

Литовский?


ordinator
Цитата(other @ 17.04.2013 - 22:07)
Литовский?

пока не знаю, завтра буду узнавать где почем. заодно и кредитом надо заняться. в ипотеку на 20 лет мне его врядли продадут.


БДЗ
Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 21:18)
пока не знаю, завтра буду узнавать где почем. заодно и кредитом надо заняться. в ипотеку на 20 лет мне его врядли продадут.

не плохая машина Volvo CХ 90. но не дешевая. У нас на "дроме" 2008 г. за 1 020 000 руб. стоит. Сам не имел но приходилось управлять. Очень даже очень комильфо!


ordinator
Цитата(БДЗ @ 18.04.2013 - 04:47)
не плохая машина Volvo CХ 90. но не дешевая. У нас на "дроме" 2008 г. за 1 020 000 руб. стоит. Сам не имел но приходилось управлять. Очень даже очень комильфо!

слышал я что это авто считается самым безопасным, но не нравится мне.
очень нравится исузу вехикросс, но для своих лет безумно дорогая.


DrrRom
Инфинити...

Туарег в кредит..., значит нет денег на такой авто, значит Вам его не потянуть, очень дорог в обслуживании, а сервис - заоблачные цены, а если далеко от оф дилера, то такой вариант вообще рассматривать не стоит. Например (месяц авто без аккумулятора (ситуации могут быть разными) - перепрошивка мозгов - 15 тыс руб., в обычном сервисе на коленке не сделают. Расположение аккумулятора под сидением водителя, в общем какой-то смешанный авто. Ну конечно если им пользоваться как легковушкой с нуля, тогда наверно поездит без проблем подольше, а если так, то нафиг он нужен (смотри любой переднеприводный седан). Да и по проходимости он ближе к паркетнику, чем к джипу. Зато управляется просто прекрасно, салон и внешний вид шикарен.

Как вариант - новый таурег, 3 года гарантии, оф сервис рядом - 3 года нормальной эксплуатации. 4 год продажа (смотри!!! сервисная книжка! все печати! все в срок! мафинка без проблем! только расходники! расставаться жаль!).


ordinator
....снова задумался...
может все-таки ВЕХУ, кто с дальнего, подскажите скока денег надо?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!