Врачебная этика

Полная версия: Врачебная этика


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
cudgel
уважаемые СМЭ!
у меня есть друг. гинеколог. главный в области по пиписькам. мы с ним напиваемся, он рассказывает мне, что чисто по его вине умерла пациентка. накосячил он что то. при вскрытии диагноз (может не правильно называю) острая сердечная недостаточность. такой поставили. ворон ворону глаз не выклюет, врач врача не подставит.были такое в вашей практике?
только честно.


Chivas
Ув. ТС, оставьте, во-первых, жаргонные выражения, во-вторых тема перемещена в соотв. раздел, где ей, думаю, и место.
ЗЫ. По вине СМЭ пациенты не умирают.


cudgel
Цитата(Chivas @ 11.06.2013 - 14:30)

ЗЫ. По вине СМЭ пациенты не умирают.

я догадываюсь.
заключения кто дает?
прошу прощения за жаргон. или за не корректные слова.


Anton
Бульварный стереотип.


KoryA
Цитата(cudgel @ 11.06.2013 - 18:57)
уважаемые СМЭ!
у меня есть друг. гинеколог. главный в области по пиписькам. мы с ним напиваемся, он рассказывает мне, что чисто по его вине умерла пациентка. накосячил он что то. при вскрытии диагноз (может не правильно называю) острая сердечная недостаточность. такой поставили. ворон ворону глаз не выклюет, врач врача не подставит.были такое в вашей практике?
только честно.

Друг недавно ушел, Вы сейчас пьяны? Только честно.


Людоед
Я так понимаю, ТС спрашивает: бывали ли в практике посетителей ФСМ из числа СМЭ случаи когда СМЭ давали заведомо ложное заключение экспертизы трупа для сокрытия истинной причины смерти наступившей вследствие ненадлежащего исполнения медицинским работником своих обязанностей по отношению к больному.


Радомир
Совершать умышленное преступление (дача заведомо ложного заключения) для сокрытия дисциплинарного проступка или уголовного преступления ДРУГОГО человека (скорее всего, абсолютно незнакомого эксперту врача) - это большое мужество надо иметь или, скорее, большую глупость.
Лично Вы, уважаемый ТС, стали бы рисковать своей карьерой и свободой за неизвестного человека, совершившего что-то плохое?
Цитата
заключения кто дает?

Так ведь заключение и перепроверить можно. Правовые основания и процедуры для этого имеются. Все медицинские документы, протоколы, гистопрепараты и многое другое подделать нереально.
Цитата
Бульварный стереотип.

Цитата
накосячил он что то. при вскрытии диагноз (может не правильно называю) острая сердечная недостаточность.

Одно другого не исключает.


Пастух
А я вообще опуса ТС не понял.
ИМХО, пьяный разговор с другом вынесен на всеобщее обсуждение...
ТС, мягко говоря ass1.gif .........,


Врач
Не умно - весь этот треп, даже глаз режет.


Liu
Так как Вы говорите фамилия Вашего друга? И фамилия пациентки?
Только честно priso1.gif


ALEN DELON
...назовите хотя бы область, где проживаете... Узнаем, где водятся такие "главные по пиписькам"... wink.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!