нужна помощь экспертов



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ольчик карабаш
здравствуйте, мне нужна помощь эксперта вот по какому вопросу. в августе этого года мы с мужем отдыхали в кафе, в котором ко мне начал приставать пьяный хам.мой муж начал заступаться за меня,между ними завязалась драка, в которой мой муж нанес удар обидчику в область глаза.вообщем их разняли. через какое то время потерпевший подал заявление о причинении ему тяжкого вреда в следствии которого он потерял глаз. на следствии было установлено что потерпевший обратился за помощью к медикам только через неделю после случившегося,на тот момент его зрение составляло 0,6 (судя по его амбулаторной карте, он проходил обследование в 2011году). Моего мужа осудили по ст.111ч.1,сроком на 4года строго режима, дело рассматривалось в особом порядке, потерпевшему мы выплатили добровольно 10тыс. морального вреда,а по суду еще надо выплатить 140 тыс. возможно ли сейчас переквалифицировать его статью на 112, если да то на какие данные надо опираться и куда обращаться


Chivas
Выложите скан заключения эксперта, с соблюдением п. 7.3.1 правил ФСМ.


Восток
Цитата(ольчик карабаш @ 27.11.2013 - 06:45)
Моего мужа осудили по ст.111ч.1,сроком на 4года строго режима, дело рассматривалось в особом порядке, потерпевшему мы выплатили добровольно 10тыс. морального вреда,а по суду еще надо выплатить 140 тыс. возможно ли сейчас переквалифицировать его статью на 112, если да то на какие данные надо опираться и куда обращаться

Пересмотр дела возможен в порядке надзорного судопроизводства, из описанной вами ситуации оснований для надзора не вижу, тем более что был особый порядок.обращаться надо к адвокату.


Пастух
Цитата(Восток @ 27.11.2013 - 16:42)
обращаться надо к адвокату.

Да, но уже несколько поздновато...
Про 112 ю забудьте (вы же согласились на особый порядок по 111 й).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!