Моментальная смерть

Полная версия: Моментальная смерть


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
YaMolekula
Добрый день. Меня всегда мучил вопрос: существует ли моментальная смерть, когда человек не успевает даже осознать это.

Даже после опадания пули в мозг человек может выжить. Прыгнув с 9 этажа человек ещё живет несколько минут. Читал, что даже когда отрубают голову, человек живет ещё в течение 60 секунд и испытывает сильную боль.

Единственный вариант, который приходит в голову, это смерть от падения сверху огромной каменной глыбы, как Достоевского в Бесах.

Какую можно почитать литературу по этому поводу?
Какие вам известны эксперименты на эту тему?


Deni
В задачи форума не входит удовлетворение праздного любопытства вечных мучеников странными вопросами


YaMolekula
Цитата(Deni @ 7.12.2013 - 14:58)
В задачи форума не входит удовлетворение праздного любопытства вечных мучеников странными вопросами


Это в чисто академических целях. Возможно, через несколько лет сбора материалов напишу труд, если хватит собранности. Так как вопрос очень интересный.
Почему Вы называете меня вечным мучеником?

P.S. Довольно сложно представить как можно удовлетворить чье-либо любопытство посредством странного вопроса. Так что, не думаю что Вам следует беспокоиться по этому поводу.


Deni
Цитата(YaMolekula @ 7.12.2013 - 15:11)
Это в чисто академических целях. ...
Почему Вы называете меня вечным мучеником?
... Так что, не думаю что Вам следует беспокоиться по этому поводу.

Потому что "Меня всегда мучил вопрос".
Про чисто академические цели почитайте правила Форума.
Вот уж точно нет повода для беспокойства.


Пастух
Пошел за пивом (попкорн не люблю) rotate.gif


Джек
Цитата
Читал, что даже когда отрубают голову, человек живет ещё в течение 60 секунд и испытывает сильную боль.
в том чтении- ссылки на автора испытываемой боли были? Надо бы его опросить поподробнее- насколько сильно и как долго он ее испытывал?или - спрашиватели укладывались в те самые 60 секунд- а кто не успел- тот создает темы на форуме??


наталия-верт
Виском удариться


наталия-верт
Простите меня, но что-то много писак собралось, пишущих труды, детективы..................


Автор Темы! А вы, покончить собой решили - раз интересуетесь? С т.з. любой религии - это огромный грех.


YaMolekula
Цитата(Джек @ 8.12.2013 - 12:02)
в том чтении- ссылки на автора испытываемой боли были? Надо бы его опросить поподробнее- насколько сильно и как долго он ее испытывал?или - спрашиватели укладывались в те самые 60 секунд- а кто не успел- тот создает темы на форуме??


Я встречал упоминания экспериментов:
1)1803г, Беславль - врач Вендт поставил эксперимент над только что отрубленной головой преступника, эксперимент длился 2 минуты 40 секунд, затем голова перестала реагировать.
2)1905г, Париж - доктор Бюре экспериментировал над отсеченной головой только что казненного бандита Арни Лангвилля, эксперимент длился 30 секунд, но соучастники Бюре считают что голова подавала признаки жизни лишь первые 10 секунд.
3) некие исследования 1983 года - про них пока информацию не нашел

Думаю, что про 60 секунд это в среднем, про 60 секунд это неэкспериментальные данные.


YaMolekula
Цитата(наталия-верт @ 8.12.2013 - 12:23)
Виском удариться

Это не мгновенная смерть. Читал про футболиста, который умирал неделю после удара ногой в висок.

И не факт что наступит смерть. Кутузов как-раз получил пулевое ранение в висок. Пуля вошла в висок и вылетела из глазницы, из-за этого он как раз лишился глаза. Но он не умер.


D'ng
YaMolekula рекомендую ознакомиться с правилами форума.

8.10. Обсуждение способов убийства (в том числе эвтаназии), самоубийства, нанесения телесных повреждений, а также обсуждение способов получения, применения или обнаружения токсических, взрывчатых, радиоактивных и иных веществ, оборот которых запрещен или ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации. Допускается предоставление подобной информации лишь в рамках обсуждения конкретных случаев наступления смерти или получения телесных повреждений, и лишь в объеме, оправданном целью обсуждения.

Тему закрываю.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!