Эксгумация

Полная версия: Эксгумация


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
irina1979
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Может вам мой вопрос покажется глупым, но я его все равно задам, т.к он меня беспокоит на протяжении 5 месяцев. В августе была произведена эксгуация трупа моего отца. Голова была обернута на половину в полиэтиленовыую пленку. На наш вопрос почему, нам сказали, что подложили, чтобы вытекающая жидкость не испачкала подушку. Мне это кажется очень странным. Мы подозреваем, что голова могла быть пробита.
Вопрос: используют ли в морге полиэтеленовую пленку и с какой целью она может одеваться на голову?


andron15111987
Когда работал санитаром, в случае если из шва на голове подтекала кровь и не было времени это исправить, делали так иногда: подкладывали в гроб под голову полиэтиленовую пленку.


Медик
Цитата(irina1979 @ 24.01.2014 - 16:41)

нам сказали, что подложили, чтобы вытекающая жидкость не испачкала подушку. Мне это кажется очень странным.
Мы подозреваем, что голова могла быть пробита.

1.Вам сказали правильно.Странного в этом нет.
2.Если что-то подозреваете,дайте нам на обозрение Акт вскрытия трупа.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!