Не идентифицированное вещество.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Andreytot
Подскажите.
По результатам суд-мед токсикологии в заключении написано:
1. В печени и почке обнаружено азотсодержащее вещество основного характера, индентифицировать которе не представилось возможным в виду отсутствия высокочувствительной аппаратуры и стандартных образцов сравнения.

Что это может означать?


D'ng
Здравствуйте.
Выложите весь документ , с соблюдением правил ФСМ.


Andreytot
Жуткая и странная история.
Выкладываю акт вскрытия без имен и фамилий.
Ситуация такая:
- родственники сообщили о смерти моего отца. Он проживает на Украине. Я в России.
- приехав на похороны, я узнал, что домработница по уходу за моим отцом, которую нам дали в агенстве, стала женой и по дарственным получила почти всю недвижимость и депозитный банковский счет 20 000$ (который я открывал на имя моей мамы, которая умерла в 2011 году, для поддержки родителей.
- с большим трудом удалось получить документы.

ссылку на вскрытие не могу дать, т.к. новичек. Попробую загрузить как картинки.


Медик
Пока консультировать нечего.
Дайте документы.


Andreytot
1 - Судебная медицина
2 - Судебная медицина
3 - Судебная медицина
4 - Судебная медицина
5 - Судебная медицина
6 - Судебная медицина
7 - Судебная медицина
8 - Судебная медицина
9 - Судебная медицина
10 - Судебная медицина


Токсикология
Судебная медицина
Судебная медицина
Судебная медицина
Судебная медицина
Судебная медицина
Судебная медицина


Andreytot
1.В акте вскрытия не указано примерное время смерти.
Можно ли фотографиям, время фотографирование известно, сделать примерный вывод, через сколько часов до этого умер человек?
2. Каковы признаки смерти человека от ТЭЛА ?


KSS17
Здравствуйте!
По результатам токсикологии можно сделать вывод, что азотсодержащее вещество основного характера это никотин и его метаболиты котинин и гидроксикотинин. Если человек был курящим - это закономерно.
ТСХ: Rf 0,26 - гидроксикотинин, Rf 0,45 - котинин, Rf 0,65 - никотин. Желательно подтверждение инструментальными методами, но похоже токсикологическое исследование можно не принимать во внимание вовсе.


spirit
На Украине с ноября 2012 года не должно быть актов, только экспертизы.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!