Переименовать статус ФСМ на МеждународныйФСМ



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
доктор морфолог
Ув.админстрация и участники ФСМ Великой России! У меня возникла идея о переименовании статуса ФСМ России на Международный форум судебных медиков т.к. на это есть все основания.
Н-р:виртуозность, оперативность, научнодоказательность и т.д.дальше сами знаете т.к. нигде я лично насколько себя опытным не считал, такой организованности, оперативности и виртуозности при даче ответов и гуманного человеческого отношения и коллегиальности нигде я не видел. Мы являемся иностранцами и тогда почему же ФСМ не Международный, еще как мне кажется. Иногда знаменитым ученым задаешь вопросы ответ через несколько дней, порой и позже отвечают и то как Вы по всем разделам не дают ответов. Если это возможно почему бы нет. У Вас работают супер юристы, суперСМЭ по всем разделам(танатологи, патанатомы, гистологи, химики, биологи, генетики,и.т.). В 21 веке как раз интеграция, консолидация,виртуозность,толерантность, дружба несмотря на занимаемой должности,пола, цвета кожи и расы человечества как кислород нужен на удивительной планете Земля галактики.


Дмитрий
доктор морфолог, ФСМ - это российский сайт, т.к. преобладающее большинство пользователей (более 80%) находится в России. Планов по выходу на международный формат нет.
Разумеется, русскоязычным судебным медикам из других стран на ФСМ всегда рады.


доктор морфолог
Цитата(Дмитрий @ 28.05.2014 - 11:51)
доктор морфолог, ФСМ - это российский сайт, т.к. преобладающее большинство пользователей (более 80%) находится в России. Планов по выходу на международный формат нет.
Разумеется, русскоязычным судебным медикам из других стран на ФСМ всегда рады.

Ув.Дмитрий! Руский язык второй международный язык, после английского. Моя интуиция подсказывает, что в развивающихся странах мира жаждет советов от ФСМ и не только по СНГ, они могут через синхронного переводческое устройство интернета могли успешно участвовать ФСМ. Я давно через сайт входил на патологов пару раз по обмену опытом через синхронное переводческое устройство в интернете. Но будущее ФСМ России огромное, мои слова подтвердят время. В советах и помощи ФСМ России нуждаются коллеги по всему миру. Спасибо!


Толстый
Я не админ. Выскажу просто свое мнение, как участника со стажем...
Менять что-либо - нет никакого смысла. ФСМ - российский, русскоязычный сайт. Для тех, кто принципиально хочет тут на мове или инглише -есть другие сайты. За профессиональной помощью, не касающейся организационно-правовой специфики стран, тут обращаются многие - от Казахстана до Новой Зеландии.
На русском языке.
Менять что-то ради 10-15 % посетителей - зачем? Кого не устраивает русскоязычный ресурс - вперед, на другие. Вплоть до создания своих личных.


Amigo
чего уж так категорично?
пусть будет российский сайт, на русском языке с международным участием. каким ФСМ по факту и является.


Медик
Цитата(Amigo @ 28.05.2014 - 14:25)
российский сайт, на русском языке с международным участием. каким ФСМ по факту и является.

Именно так и есть.Ничего менять не стОит.


Радомир
Сайт российский. Русскоязычный. Рассматривающий (за сравнительно редким исключением) специфические медицинские вопросы применительно к российским нормативно-правовым актам. Участие людей из других стран приветствуется, допускается и не возбраняется. Нет препятствий для обсуждения особенностей любых национальных НПА и связанной с этим экспертной практики.
Не вижу необходимости менять название ради именно смены названия.
По факту ФСМ России - изначально международный (в России живет более 180 народов). К чему повторятся? smile.gif


sbz
Цитата(Дмитрий @ 28.05.2014 - 09:51)
доктор морфолог, ФСМ - это российский сайт, т.к. преобладающее большинство пользователей (более 80%) находится в России. Планов по выходу на международный формат нет.
Разумеется, русскоязычным судебным медикам из других стран на ФСМ всегда рады.


Вспомнился фильм с Марецкой Верой "Депутат Совета"1939-1940
- Вот стою я перед вами простая русская баба, мужем битая, попами пуганая, врагами..., - живучая

прижился и без


доктор морфолог
Цитата(sbz @ 31.05.2014 - 01:56)

Ув.коллеги! Благодарю за дискуссию, всем спасибо! Нет так нет.


Deni
Не "НЕТ", а по сути "УЖЕ" smile.gif


D'ng
Здравствуйте.
Соглашусь с ув. коллегами в том , что ФСМ де факто форум международный.
Лично я ознакомил с ФСМ нескольких зарубежных коллег (интересно , что японец проявил наибольший интерес) , но интернет переводчики не могут обеспечить достаточный уровень общения и понимания и по сему менять название на "Международный русскоязычный ФСМ" смысла нет.

ПС... Хотя в свете современных политических изменений (я про договор о Евразийском союзе) возможно ФСМ де факто станет евразийским...


Severina
А почему бы не сделать так -
Форум имеет статус Международного (Казахстан, Белоруссия, страны СНГ и все желающие), но язык общения здесь - Русский!



Медик
Не менял бы ничего.


Deni
А ГДЕ предполагается вносить изменения? В "шапке" форума? Зачем? "международный", "всегалактический"... зачем эти фантики? что изменится? В правилах форума? но там нигде нет акцента на обязательную "русскость" участников... из-за чего весь сыр-бор?


доктор морфолог
Цитата(D'ng @ 1.06.2014 - 00:52)
Здравствуйте.
Соглашусь с ув. коллегами в том , что ФСМ де факто форум международный.
Лично я ознакомил с ФСМ нескольких зарубежных коллег (интересно , что японец проявил наибольший интерес) , но интернет переводчики не могут обеспечить достаточный уровень общения и понимания и по сему менять название на "Международный русскоязычный ФСМ" смысла нет.

ПС... Хотя в свете современных политических изменений (я про договор о Евразийском союзе) возможно ФСМ де факто станет евразийским...

Добрый день! Браво, есть один шаг в осуществлении идеи, на достигнутом мы не должны останавливаться в свете политических реформ и ФСМ России станет в будущем Всемирным.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!