Сердечная недостаточность



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
SOFI2015
Здраствуйте! 16.06.15 года у меня умер муж в терапии. Он сам приехал в больницу с жалобой: температура и задышка. Я с ним разговаривала в 16.34 (5мин), а в 17.00 смерть.Этого числа его привезли в морг. Вскрытие было 17.06. После вскрытия нам дали заключение- сердечная недостаточность. Патологоанатом после вскрытия сказал: "причина смерти не сердце! Но ведь мы вам должны дать заключение! Трипанация черепа ничего не показала, все органы здоровы!"
Судмедэксперт сказал мне что они отправят образцы в Киев для экспертизы, а через месяц я должна прийти и узнать ответ. Прошел месяц, я пришла в морг, а они мне в один голос что он умер от сердечной недостаточности. В Киев анализы не отправляли!!!! Мой муж НИКОГДА НЕ СТРАДАЛ СЕРДЦЕМ!!!!! Он не пил и не курил. Ему полных 45 лет. Я в морге задаю вопросы:" почему он был полностью синий? Давали ли ему какие либо препараты или делали уколы в ткрапии? Как может остановиться сердце у здорового человека?" Они ответов не дали. Я хочу чтобы вы помогли мне разобраться в этом.


Толстый
Без изучения результатов исследования трупа, медицинских документов, результатов лабораторных исследований, нельзя ничего сказать. Фактически, Вы спрашиваете: "У меня умер муж. Скажите - от чего". Мы не экстрасенсы.


Джек
Цитата
Как может остановиться сердце у здорового человека?"
у здорового не может...у человека, который всем. и себе в том числе- казался здоровым. и у которого заболевание начиналось незаметно, а потом сразу заявило о себе катастрофой- вполне может..В остальном согласен с Толстым


Медик
Цитата(SOFI2015 @ 17.07.2015 - 13:07)

Патологоанатом после вскрытия сказал
Судмедэксперт сказал

Это одно лицо ?


Медик
Цитата(SOFI2015 @ 17.07.2015 - 13:07)
После вскрытия нам дали заключение- сердечная недостаточность.

Если Вы про медицинское свидетельство о смерти,то оно "преварительное" или "окончательное"?
Понял,что заполнена только одна строка (причина смерти) под буквой "а".А в других строках ("б","в") пусто ?


Медик
Цитата(SOFI2015 @ 17.07.2015 - 13:07)
умер от сердечной недостаточности.

Это непосредственная причина смерти.
В судебно-медицинском Акте должна быть указана основная причина смерти (Основное заболевание или Основное повреждение).

Цитата(SOFI2015 @ 17.07.2015 - 13:07)
в морге задаю вопросы

Задавать вопросы в морге на надо.
Обратитесь к тому,кто направлял труп на судебно-медицинское исследование.Прочитайте внимательно Акт и если у Вас будут вопросы,представьте данный документ нам.
Пока консультировать нечего.
Тему закрыл.
Как решите показать нам документ,обратитесь к любому модератору и тему откроют.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!