Справка о повреждениях в результате ДТП



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
senjorita
Добрый день.
В результате ДТП я была травмирована (ушибы, гематомы, синяки, болевой синдром). Намереваюсь подать иск в суд с требованием компенсировать виновником ДТП причиненного мне вреда здоровью (и морального). В травмпункте, куда меня привезла скорая, мне выдали справку (ушиб), в которой сказано, что я "обратилась к ним", а не что "была доставлена с места ДТП". Должны ли мне были выдать справку по какой-то специальной форме?


Радомир
Цитата
Должны ли мне были выдать справку по какой-то специальной форме?

Нет. Каких-то специальных справок именно для пострадавших в ДТП у врачей нет. За ненадобностью.
При необходимости сотрудник правоохранительных органов или суд получат медицинскую карту из травматологического пункта и карту вызова скорой медицинской помощи, которые БЫЛИ ЗАВЕДЕНЫ врачом (фельдшером) бригады скорой помощи и врачом травматологического пункта. Сейчас эти медицинские документы, как положено, хранятся в архиве станции скорой помощи и травмпункта. В этих документах, надо полагать, достаточно подробно записаны обстоятельства Вашего обращения за медицинской помощью и данные Вами врачам пояснения по поводу того когда, где и что с Вами произошло, как именно Вы получили травму, по какому поводу и в какое время была вызвана скорая помощь, когда и куда она приехала, когда и куда вы были доставлены бригадой скорой помощи и т.д. При необходимости медицинские работники могут быть допрошены в качестве свидетелей для того, что бы пояснить суду известные им обстоятельства происшествия и оказания Вам медицинской помощи.
Помимо этой краткой и, на самом деле, не очень-то юридически нужной справки существует ряд намного более подробных документов и целый набор иных методов правового установления факта Вашего травмирования в конкретном ДТП. Посоветуйтесь с Вашим адвокатом.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!