степень тяжести

Полная версия: степень тяжести


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ДенисМ
Здравствуйте. 26 мая 2015 года я с супругой попал в дтп. Наш авто с нарушением правил обгона сбило другое транспортное средство. Вот выписка из истории. Закрытые множественные переломы ребер слева с 1 по 6 со смещением, закрытый оскольчатый перелом левой ключицы со смещением, левосторонний пневмоторакс. Плевропульманальный шок 2 степени, при поступлении состояние очень тяжелое. сразу начаты противошоковые мероприятие- без снимков пункция и дренирование плевральной полости. из плевральной полости интенсивный сброс воздуха.
У супруги перелом грудины, ушиб сердца и сотрясение.
на лечение в стационаре был с 26 мая по 15 июня, амбулаторно с 16 июня по 17 июля 2015.
какие сроки отводятся на судмедэкспертизу и какой тяжести относятся наши повреждения.
заранее спасибо


Медик
Цитата(ДенисМ @ 30.07.2015 - 11:15)
левосторонний пневмоторакс. пункция и дренирование плевральной полости. из плевральной полости интенсивный сброс воздуха.

Тяжкий вред.
Пункт 6.1.10 мед.критериев определения степени тяжести вреда,причинённого здоровью человека (Приказ № 194н Минздрава РФ от 24.04.08г.).


Медик
Цитата(ДенисМ @ 30.07.2015 - 11:15)
перелом грудины

Надо смотреть рентгенограмму.
От лёгкого до средней тяжести.

Цитата(ДенисМ @ 30.07.2015 - 11:15)
сотрясение.

Если Вы про сотрясение головного мозга,то необходимо изучать всю медицинскую документацию.


ДенисМ
А ШЕСТЬ РЕБЕР И КЛЮЧИЦА СО СМЕЩЕНИЕМ?


Медик
При наличии нескольких медицинских критериев тяжесть вреда определяется по тому критерию,который соответствует большей степени тяжести вреда.


ДенисМ
Огромное Вам спасибо!!! На сколько может затянуться процесс судмедэкспертизы.
Супруга и я поправились. Живем в Архангельске. Дело в Плесецком районе. (300 км по жд) И могу ли я сам узнать на какой стадии экспертиза ?


Медик
Цитата(ДенисМ @ 30.07.2015 - 13:46)
могу ли я сам узнать на какой стадии экспертиза ?

Всё через следователя.


ДенисМ
инспектор гаи сказал что это может затянуться и до пяти месяцев


Медик
Цитата(ДенисМ @ 30.07.2015 - 13:46)
На сколько может затянуться процесс судмедэкспертизы.

Зависит от многих факторов.Может от нескольких дней до месяца и т.д.
Чёткого регламентирования сроков нет.


ДенисМ
спасибо!!!


Медик
Цитата(ДенисМ @ 30.07.2015 - 13:51)
инспектор гаи сказал что это может затянуться и до пяти месяцев

Это инспектор,а не следователь.
Хотя, всё возможно.


ДенисМ
вот они в гаи и ждут решение комиссии - административным дело останется или перейдет в уголовное что бы материал передать следователю


Медик
Вас понял.

Цитата(ДенисМ @ 30.07.2015 - 13:52)
спасибо!!!

Пожалуйста.
Ответы даны.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!