Травма в 2009 году СМЭ сейчас



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
murdiev
Добрых суток уважаемые эксперты!

Ситуация у меня следующая:

26.07.2009 года, я получил травму при совершении ДТА в г. Грозный, перед театрально концертным залом г. Грозный.

Серьезная травма была головы, около левого виска (попал осколок с проникновением) и за ухом что то попала. Зашили на 4 шва.

Проходил лечение и реабилитацию вплоть до 29.12.2009 года, 04.01.2010 года, официально сдал больничный лист в МВД по Чеченской Республике.

Те обстоятельства я помню не полностью. Сильные провалы памяти.

В настоящее время, до сих пор страдаю паническими атаками, постоянным напряжением в мышцах, сильной потливостью, резкими изменениями настроения, учащенным сердцебиением и иными незначительными отклонениями.

Сейчас вопрос стал в необходимости получения своего больничного листа и заключения.
Но документов нигде нет. Везде пропали.

Через следственный комитет, 13.07.2015 года назначили судебную медицинскую экспертизу.

22.07.2015 года, меня осмотрел эксперт. Сделал описание. Направил на рентген.
Описание: На R-ах черепа в 2-х проекциях над правой бровной дугой определяется участок затемнения костной ткани, овальной формы, в диаметре до 16*17 мм. /посттравматические изменения/.

Сегодня выписали направление на МРТ. После выходных прохожу МРТ.

Как правильно отстоять свои права?
На что необходимо указывать особое внимание?
Прошло 6 лет почти, что либо выявит ли МРТ?
На ощупь иметься впадина возле виска и шрам естественно, и за ухом шрам опухлость.

Если утрата больничного листа произошла по вине работодателя, что мне делать?


Медик
Пожалуйста,прочитайте внимательно пункт 7.3.1 правил нашего форума.
Приведите файлы в соответствие этому пункту (включая и печати).
Файлы убрал.


murdiev
Цитата(Медик @ 1.08.2015 - 00:25)
Пожалуйста,прочитайте внимательно пункт 7.3.1 правил нашего форума.
Приведите файлы в соответствие этому пункту (включая и печати).
Файлы убрал.


убрал иные все документы


Anton
Пока что можно предположить тяжкий вред здоровью по проникающему ранению черепа. А защитой прав займется защитник.


доктор морфолог
Цитата(murdiev @ 1.08.2015 - 03:07)
Добрых суток уважаемые
Если утрата больничного листа произошла по вине работодателя, что мне делать?

Обращайтесь туда, где Вам выписали больничный лист. В архиве журнал регистрации и выдачи б/л.Из архива выпишут дубликат. Но по запросу следователей.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!