Пожалуйста, помогите понять



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
FullStalker
Здравствуйте. 17.02.2009 года не стало отца. Это был не криминал, это не был несчастный случай... Но по порядку.
Он был такой человек... о таких говорят: на них земля Русская держится. Но вот что мне не дает покоя...
Отец пил. Ну как пил, он мог пить дней пять, потом говорил: не хочу. Ложился под капельницу (у него был свой постоянный нарколог), потом пару дней выхаживался, потом вшивался... И мог не пить 3-4-5 лет. Потом наступал снова такой период. И так всю жизнь. Перед смертью он пил дольше обычного, порядка 12 дней. Потом по плану. Капельница, препарат. После вшивания прошла неделя, он себя чувствовал хорошо. Был совсем обычный день, и мы пошли кататься с ним на лыжах (мы живём за городом, в лесу). Остановились передохнуть. И я помну, что он стоя ко мне спиной сделал движение как будто что то пьет из бутылки. Не знаю. Мы закурили. Он стал мне говорить: "Сын, вечно ты куда-то.. " и не успел. Он упал как подкошенный, на спину, у него даже не согнулись ноги, а руки были раскинуты (то есть в форме креста). Лицо моментально стало черным. Я подскочил к нему, и понял что у него язык запал в гортань. Попытался открыть челюсть, но она была как металлическая. Его трясло, и был хрип. я взял лыжную палку, и вставил ему в рот, потом использовал как рычаг, и по моему сломал зуб. Язык был в горле, и очень скользкий. Я его вытащил, а он снова туда упал. Я снова его вытащил. И принялся делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. В общем я не вытащил его. Через полтора часа, когда приехала скорая, а я продолжал качать деревянное и холодное тело, они прогнали меня и накрыли его простыней. Сказали что всё. Ему было 53 года. В свидетельстве о смерти написали: хроническая-ишемическая болезнь сердца.

Мой вопрос. Это объективная причина? Или стандартная отписка? Когда я его забирал из морга, на голове был шов, значит вскрывали. Мне сказали что смерть была мгновенна, оторвался тромб. Мне много лет не дает покоя этот вопрос. Разъясните пожалуйста... И что был за жест, как будто он пил из бутылки? Как умирают зашитые люди выпив водки? Заранее спасибо.

Он очень любил сам себя фотографировать, и за 40 минут до смерти он сфоткал сам себя. Он уже был мёртв, хоть и был жив, если вы понимаете о чем я. Это не фото, а маска пластилиновая... И вспышка так отработала, как будто за ним уже пришли... На фото уже всё там решили, похоже... И даже кого то отправили.

Если бы я был хоть чуть-чуть попроворней. Не смог, не сумел....


Медик
Фото убрал.
Чем мы Вам поможем ?
Согласно "Свидетельства о смерти" Ваш отец умер от ХИБС.Из этого следует,что при вскрытии трупа обнаружена одна из нозологических форм данного группового понятия.Учитывая обстоятельства, изложенные Вами, генез смерти сердечный.
"Оторвался тромб" или нет - много чего можно ещё сказать.Это без комментариев.
Акт судебно-медицинского исследования трупа не помешал бы.





Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!