Хвост.

Полная версия: Хвост.


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
ВалерияВалерия
Добрый день.Хочу обратиться с таким вопросом,в общем,у меня есть хвост(точнее ,будет через пару часов) коровы.Нужен мне этот хвост для выступления,посему нужно сохранить его в приличном виде .Только вот как -не могу сообразить.Я как-то привыкла там формалин на отделении,прочие химические няшки.Но в военно-полевых условиях глухого села такого шика я точно не найду.Понимаю,что тут большинство из СМЭ,но возможно, что-то подскажите...
Вариант копчения хвоста не подойдет?Я конечно,могу пока в холодильнике его хранить,но 2дневную дорогу точно он не переживет.Как и соседи по купе тоже.
Пс нужно,чтобы шерсть сохранилась,я хвост к костюму приделаю и буду ходить в этом костюме...коровьем...аля натурэль.Вот чем на досуге начинающие патаны занимаются.Не смейтесь только.Ну да ладно.


Бабай
Хвост это делекатес.А кожу используй как угодно,хоть засоли,хоть задуби.


andron15111987
Это вам к таксидермистам надо smile.gif


ВалерияВалерия
Цитата(Бабай @ 4.09.2015 - 17:29)
Хвост это делекатес.А кожу используй как угодно,хоть засоли,хоть задуби.

Не вариант,мне нужен настоящий хвост,я же буду в роли коровы,все как в реале. sleep.gif

Цитата(andron15111987 @ 4.09.2015 - 17:29)
Это вам к таксидермистам надо smile.gif

Их форумы особой активностью не блещут,а так искать весьма сложно.


Радомир
Копчение - вряд ли подойдет: трудно соблюсти условия, что бы мясо мумифицировалось настолько, что б без ущерба сохранилось в течение нескольких дней на воздухе, при этом что б шерсть сохранила товарный вид и хвост остался относительно гибок.
Лучше бы вскрыть этот хвост. Сделать линейный надрез по всей длине, снять кожу аккуратненько. Далее - по ситуации, т.е. исходя из возможностей. В любом случае, кожу довести для кондиции проще, чем нативный хвост.
Цитата
в военно-полевых условиях глухого села

Можно (нужно!) тщательно очистить снятую кожу от жира - хоть обушком ножа дочиста её поскоблить. Залить водкой или чем покрепче, добавив туда любое средство для мытья посуды или стружку хозяйственного мыла. Пополоскать в этом растворе и дать помокнуть в нем несколько часов. Высушить в тенечке (не до пергаментного состояния, а что б легкой влажности было достаточно для гибкости кожи). Далее: нитка, иголка и крупная соль. Зашиваете, набиваете солью. Соль послужит хорошим консервантом и гибким заполнителем. Расчешите шерсть. Можно феном слегка распушить. Хвост для костюма готов.
Цитата
я же буду в роли коровы,все как в реале.

Охренеть! blink.gif
А много ль корова дает молока?...(с)


jaklin
Зачем такие сложности....

Хорошо, что вымя цеплять не будете.

Извините за резкость, не хотела никого обидеть.

Можно сделать хвост из ткани. Мы так делали на СТЕМЕ. А вымя из мед.перчатки - слегка надули и все.


ВалерияВалерия
Цитата(jaklin @ 4.09.2015 - 18:45)
Зачем такие сложности....

Хорошо, что вымя цеплять не будете.

Извините за резкость, не хотела никого обидеть.

Можно сделать хвост из ткани. Мы так делали на СТЕМЕ. А вымя из мед.перчатки - слегка надули и все.

А вымя у меня есть tongue.gif
Силиконовое.Как и все остальное.Из силикона.И латекса.Я просто немного гример и люблю работать с такими материалами)
Когда речь идет о международных конкурсах-нужно максимум реализма,такие пути легкими не бывают)

Цитата(Радомир @ 4.09.2015 - 18:38)
Копчение - вряд ли подойдет: трудно соблюсти условия, что бы мясо мумифицировалось настолько, что б без ущерба сохранилось в течение нескольких дней на воздухе, при этом что б шерсть сохранила товарный вид и хвост остался относительно гибок.
Лучше бы вскрыть этот хвост. Сделать линейный надрез по всей длине, снять кожу аккуратненько. Далее - по ситуации, т.е. исходя из возможностей. В любом случае, кожу довести для кондиции проще, чем нативный хвост.

Можно (нужно!) тщательно очистить снятую кожу от жира - хоть обушком ножа дочиста её поскоблить. Залить водкой или чем покрепче, добавив туда любое средство для мытья посуды или стружку хозяйственного мыла. Пополоскать в этом растворе и дать помокнуть в нем несколько часов. Высушить в тенечке (не до пергаментного состояния, а что б легкой влажности было достаточно для гибкости кожи). Далее: нитка, иголка и крупная соль. Зашиваете, набиваете солью. Соль послужит хорошим консервантом и гибким заполнителем. Расчешите шерсть. Можно феном слегка распушить. Хвост для костюма готов.

Охренеть! blink.gif
А много ль корова дает молока?...(с)

А вот за такой совет благодарю.Очень)


Медик
Цитата(jaklin @ 4.09.2015 - 18:45)
А вымя из мед.перчатки

между ног. biggrin.gif

Цитата(Радомир @ 4.09.2015 - 18:38)

А много ль корова дает молока?...(с)

А где же ответ ?

Цитата(ВалерияВалерия @ 4.09.2015 - 17:22)
Не смейтесь только.

Это не получается. biggrin.gif



Цитата(ВалерияВалерия @ 4.09.2015 - 19:21)
А вымя у меня есть tongue.gif
Силиконовое.

Размер ?


Zима
Был опыт как-то снимать шкурку с декоративного хорька( кот задушил животину, а тот ну очень красивый, я решила сохранить с мордой и когтями). Снять было нетрудно, чуть поморочилась с мордочкой, нос сохранила. Далее замочила в мыльно-спиртовом растворе(феири, водка), постирала хорошенько, вывернула шерстью внутрь и засыпала солью. По мере впитывания влаги и жира соль счистила, посушила салфетками и засыпала мелом(порошком), когда пропитался мел, очистила его обухом ножа. Вывернула шерстью наружу, пока сырой зашила брюшко неполностью и набила шариками силикагеля(добыла их в игрушке мягкой детской), когда всё подсохло, зашила до конца, приклеила из страз глаза. Такое вот творчество уже 4 года хранится отлично! biggrin.gif

а вот из хвоста я варю отличный суп! не выбрасывайте, это оч вкусно


other
В военно-полевых условиях прикапывают в крапиве. Вот заверните в крапивку и везите. Чудесная трава,для таких целей.


ВалерияВалерия
Благодарю всех,разрезали,отмочили в местных самогонах,теперь сушится,родимый)


Толстый
Ох уж эти ролевые игры...


azazello
Цитата(Толстый @ 6.09.2015 - 07:01)
Ох уж эти ролевые игры...

Не скучно же, ну... smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!