Доброй ночи. Скажите пожалуйста, для чего СМЭ здесь просят Акт?
В данном форуме просят всегда Акт. Это бессмыссленно, они больше отвечают без Акта. Для чего нужен Акт непонятно.
Цитата(Anton @ 13.06.2016 - 11:02)

1. Кто констатировал смерть - нам неизвестно. Возможно, что 11:38 - это время осмотра. По трупным явлениям смерть наступила примерно за 1 сутки до исследования трупа.
2. Про какие повреждения левого плеча вы спрашиваете? Если про те, что на фото, то это внутрикожные кровоизлияния, которые не являются повреждениями, а образовались, скорее всего, посмертно в результате выхода крови из сосудов в области трупных пятен.
3. Наложения на белье не исследовались, что это сказать нельзя.
4. Отравление наркотиками, как правило, исключает передвижение. Путь введения, по локализации ран - подкожный или внутримышечный.
5. Кровь в полостях носа и рта, по-видимому, геморрагическая жидкость из легких.
В 11.38 не возможно никаких осмотров. Данное время не понятно. Я предоставляла распечатку звонков, его входящий был в 19. 56.. но весь материал основан на этом времени. На правом тоже посмертно? Видно же примерно одинаково.Можно ли предположить, что человек сидел на стуле, вниз головой, капала кровь на стул, попадала на нижнее белье? Почему эксперт написал внутривенно? Это же разные вещи. Или наркоман( передозировка) и все равно.
Геморрагическая жидкость из легких это что? Острая энфизема? При ней вроде бы такого не бывает.. При передозировки это обычное явление?
Скажите, пожалуйста, в некоторых статьях про метадон написано, что передозировка не сразу..через время, есть отличия от героина, это так? Еще можно спросить, если были люди и увидели что человек сидит на стуле вниз головой( следы на нижнем белье) хрипит, в этот период они стали оказывать помощь( возможно описанные действия следствия помощь)травмы могли быть такого вида. И можно предположить во сколько времени все это было до смерти. То есть могли люди срасти человека вызвав сразу скорую или это было уже бесполезно.