неожиданный перелом лодыжки



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Сергей К..
Добрый вечер! ДТП на парковке, управляя авто ВАЗ-2107 выезжая с парковочного места не увидел из за стоящего авто проезжающий автомобиль LOGAN , в результате углом бампера своего автомобиля повредил водительскую дверь Логана, скорости обеих авто как у пешехода, вмятина на двери Логана неглубокая, порядка 3-4 см. Железо - бог с ним. спросил о самочувствии бывшей за рулём Логана женщину, в ответ всё хорошо никаких повреждений и ушибов нет. Пока ждали ГАИ. а это больше двух часов женщина уверенно ходила, не хромала ни причитала что болит нога или что то ещё. Гайцы всё запротоколировали, нарисовали схему и проч..... Поехали в отдел, там с нас, меня и её, взяли объяснительные о ДТП, в её объяснительной написано что у неё ушибов и повреждений нет(писала собственноручно). А дальше начинается самое интересное, ДТП случилось днём в пятницу, а в понедельник дознаватель вызывает меня в ГАИ и сообщает что в ДТП пострадала эта водитель Логана о чем есть справка травмпункта и диагноз - перелом лодыжки! Вопрос - как такое может быть, насколько я знаю перелом лодыжки это сильная боль. И вообще возможно ли не заметить такой перелом а спустя часа четыре обратиться с жалобой в травмпункт? Помогите разобраться, возможно ли такое? Спасибо.


Anton
Истина состоит в том, что возможно все. А вот что было на самом деле - нужно, кроме рассказа, иметь факты. Медицинские. Они у Вас появятся в копии экспертного заключения. Посмотрим. Имеет значение вид, механизм и давность перелома.


Радомир
В любом случае перелом лодыжки - не тяжкий вред здоровью, т.е. уголовного дела не ожидается.
Озаботьтесь (лучше при содействии Вашего адвоката) в получении записей с видеокамер на месте ДТП и других, на которых видно, как эта женщина "уверенно ходила" и т.п. Прочитайте лично заключение эксперта и сделайте его копию. Возможно, адвокат получит еще какую-то информацию по поводу возможной травмы этой женщины после ДТП (от пятницы до понедельника можно не раз упасть, поскользнуться, удариться чем-то или обо что-то и мн.др.).


Радомир
Ответ дан.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!