Изменение массы органов при вымораживании



Форум судебных медиков России > Фразеология и формулировки судебно-медицинских экспертов > Разное
Zosia
Вопрос к специалистам- есть ли где справочные данные по потере массы внутренних органов и мускульного скелета при длительном хранении кадавров в условиях низких температур.
Причина вопроса- скоро буду делать топографические вскрытия объектов,которые до меня никто не аутопсировал, все объекты находятся при -24 длительное время (более 90 суток). Так как я составляю таблицу весов внутренних органов, и знаю при длительной заморозке идет высушивание- спрашиваю хотя бы гуманные данные,чтоб было к чему апеллировать.
С уважением...


Медик
Тема перемещена из раздела "Судебно-медицинская танатология".


Hohol
Таких данных в литературе не встречал.
Думаю, что как впрочем и данных потери веса в ходе мумифицирования трупа, допустим через месяц, 2, 3 и т.д. их и быть не может. слишком индивидуальны условия в каждом случае.


chemist-sib
А какие-то данные по "усушке, утруске" мясных туш при длительном хранении в условиях промышленных морозильников у технологов мясной промышленности (или специалистов по хранению стратегических запасов, например?) - не подойдут - хотя бы, для первоначальных прикидок?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!