Приговор эксперту из Томской области



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Социальная и правовая защищенность судебно-медицинских экспертов
Клокин
Начальник Бюро получил условный срок за разворовывание бюджетных средств. После чего остался в должности, продолжая свою деятельность. С учетом того, что он сам проводит экспертизы и исследования, помимо потенциальных подозрений связанных с его отношением к доверенным ему материальным ценностям, остается только один вопрос - можно ли доверять результатам экспертиз такого эксперта?

https://news.vtomske.ru/news/159649-glava-b...hchenie-sredstv

https://tomsk.mk.ru/politics/2018/12/12/pro...tnye-dengi.html


barmen
Цитата(Клокин @ 12.12.2018 - 09:08)
Начальник Бюро получил условный срок за разворовывание бюджетных средств...


Что-то не понятно, это отдельное Бюро или подразделение ОГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы Томской области»?


Клокин
Цитата(barmen @ 12.12.2018 - 15:13)
Что-то не понятно, это отдельное Бюро или подразделение ОГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы Томской области»?

Отдельное Бюро от системы ФМБА. Там в области два Бюро, с друг другом не взаимодействуют, каждое что хочет, то и творит. Уверен,на днях появится информация о сроке который определят уже теперь экс-начальнику ОГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы Томской области», суд над которым по аналогичному поводу идет не первый месяц. И это таки будет рекорд - практически одновременно будут осуждены два начальника Бюро СМЭ на одной территории. Такого у нас в стране ещё не было.
Меня смешит другое - сообщение прочитало почти 70-т человек. И тишина... Каждый закрыл страничку задумавшись - "А ведь на его месте мог быть я!" То что в СМЭ деньги допускается зарабатывать не чураясь методами, я давно уже знаю. Комментариев понятно ждать смысла нет.
И еще,для раздумий тем, кто пришел в судебку за баблом:
https://hi-tech.mail.ru/news/portret_tipich...iyskogo_hakera/
Цитата: "...В начале декабря Генпрокуратура составила психологический портрет среднестатистического коррупционера. Реальные взяточники активны, энергичны и инициативны, считают в ведомстве. Такой портрет составлен на основании данных опроса осужденных по статьям о коррупции. Генпрокуратура выделила среди личных качеств коррупционеров такие, как целеустремленность, коммуникабельность, стрессоустойчивость, трудолюбие, умение контролировать себя, готовность к работе в команде. Взяточники не нарушают общественный порядок и не склонны к вредным привычкам. Средний возраст коррупционера — 40 лет...".
Ничего не напоминает? biggrin.gif


gnom
Цитата(Клокин @ 12.12.2018 - 18:32)

Цитата: "...В начале декабря Генпрокуратура составила психологический портрет среднестатистического коррупционера. Реальные взяточники активны, энергичны и инициативны, считают в ведомстве. Такой портрет составлен на основании данных опроса осужденных по статьям о коррупции. Генпрокуратура выделила среди личных качеств коррупционеров такие, как целеустремленность, коммуникабельность, стрессоустойчивость, трудолюбие, умение контролировать себя, готовность к работе в команде. Взяточники не нарушают общественный порядок и не склонны к вредным привычкам. Средний возраст коррупционера — 40 лет...".
Ничего не напоминает? biggrin.gif


Напоминает сотрудника прок...)


barmen
Цитата(Клокин @ 12.12.2018 - 15:32)
И еще,для раздумий тем, кто пришел в судебку за баблом


Умиляет забота о врачах наших законодателей:
https://www.infox.ru/news/282/economy/finan...rinimat-podarki


Клокин
Цитата(gnom @ 12.12.2018 - 19:51)
Напоминает сотрудника прок...)

Да и не только. В условиях нашего недоразвитого капиталистического общества, под такие характеристики попадает 90% молодых специалистов, мечтающих при минимальном количество знаний и опыта достичь максимальных высот в карьере.

Цитата(barmen @ 12.12.2018 - 20:26)
Умиляет забота о врачах наших законодателей:
https://www.infox.ru/news/282/economy/finan...rinimat-podarki

Это да. Наши власти мне всегда напоминают человека, который ищет ключ не там, где он его потерял, а там где светлее.


LisSB
Цитата(Клокин @ 12.12.2018 - 15:32)
... готовность к работе в команде....Ничего не напоминает? biggrin.gif

Вот это, пожалуй, самый основной штрих портрета... т.е. не "одиночка"... готов "делиться", команда - система-поколение, они-то сами понимают, что пишут, и какие выводы из этого следуют mad.gif


Liu
Портрет коррупционера. Это ж идеальный сотрудник какой то получается. А если портрет- все те же прилагательные, только с приставкой НЕ? Гордиться надо наверно уже начинать cool.gif


Клокин
Для женщин это вообще засада - все признаки лучшего, оказываться фатальными,т.к. через них он просто рано или поздно садиться Иными словами - раз принц - значит будущий осужденный. Это же просто какое-то крушение устоев, получается. smile.gif


Vetall
Цитата(Клокин @ 12.12.2018 - 15:32)
Отдельное Бюро от системы ФМБА. Там в области два Бюро, с друг другом не взаимодействуют, каждое что хочет, то и творит. Уверен,на днях появится информация о сроке который определят уже теперь экс-начальнику ОГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы Томской области», суд над которым по аналогичному поводу идет не первый месяц. И это таки будет рекорд - практически одновременно будут осуждены два начальника Бюро СМЭ на одной территории. Такого у нас в стране ещё не было.
Меня смешит другое - сообщение прочитало почти 70-т человек. И тишина... Каждый закрыл страничку задумавшись - "А ведь на его месте мог быть я!" То что в СМЭ деньги допускается зарабатывать не чураясь методами, я давно уже знаю. Комментариев понятно ждать смысла нет.
И еще,для раздумий тем, кто пришел в судебку за баблом:
https://hi-tech.mail.ru/news/portret_tipich...iyskogo_hakera/
Цитата: "...В начале декабря Генпрокуратура составила психологический портрет среднестатистического коррупционера. Реальные взяточники активны, энергичны и инициативны, считают в ведомстве. Такой портрет составлен на основании данных опроса осужденных по статьям о коррупции. Генпрокуратура выделила среди личных качеств коррупционеров такие, как целеустремленность, коммуникабельность, стрессоустойчивость, трудолюбие, умение контролировать себя, готовность к работе в команде. Взяточники не нарушают общественный порядок и не склонны к вредным привычкам. Средний возраст коррупционера — 40 лет...".
Ничего не напоминает? biggrin.gif


Ну надо же! Сама прокуратура подтвердила, что взяточники и коррупционеры - это элита общества!


Vetall
Цитата(Клокин @ 12.12.2018 - 15:32)
Меня смешит другое - сообщение прочитало почти 70-т человек. И тишина... Каждый закрыл страничку задумавшись - "А ведь на его месте мог быть я!" То что в СМЭ деньги допускается зарабатывать не чураясь методами, я давно уже знаю. Комментариев понятно ждать смысла нет.


Ну а каких комментариев вы ждали? "Правильно, так ему и надо! Поделом бандиту!" или "Бедненький, ведь ни за что осудили... Надо было бы отпустить..."? Просто тут любые комментарии излишни.


Клокин
Цитата(Vetall @ 14.12.2018 - 12:09)
Ну а каких комментариев вы ждали? "Правильно, так ему и надо! Поделом бандиту!" или "Бедненький, ведь ни за что осудили... Надо было бы отпустить..."? Просто тут любые комментарии излишни.

Да не столько комментариев. Сколько ответа на вопрос - можно ли дальше такому доверять как эксперту? Но видимо информация настолько ошарашивающая, что народ не вчитывается.


Бабай
Цитата(Клокин @ 12.12.2018 - 11:08)
Начальник Бюро получил условный срок за разворовывание бюджетных средств.l[/url]


А где тут бюджетные средства?


Клокин
Цитата(Бабай @ 14.12.2018 - 15:24)
А где тут бюджетные средства?

Про что вопрос? Или вы считаете, что Бюро не является учреждение существующим на бюджетные деньги (мол. что там своруешь?)


Югросс
Ну, правильнее сказать, что он воровал внебюджетные деньги, потому что это деньги за платные услуги. И завышал плату за эти услуги. Так что, мошеничество чистой воды. Показатель его "предприимчивости", но не экспертной деятельности. Естесственно, занимать места, связанные с финансовой деятельностью, он после такого не должен.


Liu
То завышал платные услуги. То платных услуг в учреждении не было. То бюро смэ, то патологоанатом. Что то как то не очень информация.


Клокин
Нет. Все не так. Он на протяжении десяти лет оказывая официально разрешенные услуги,официально оформлял только 5-10%, все остальное в карман. Когда оборзел в конец, потерял бдительность - сдали, вменили украденное только за последний год (даже по этому "эпизоду" допросили около 400 свидетелей). Но так как там вся верхушка правохранительной системы у него своя (брали его другие),те сделали все возможное что бы минимизировать потери,тем более,что он неофициально угрожал сдать крышу. Когда он понял что соскакивает (еще за несколько месяцев до суда) - возобновил свою противоправную деятельность. И все об этом знают. И молчат. Галочку то уже поставили. А тут директора школы за 70 тыров якобы не оправданных потрат бюджетных денег (не сворованных,а выплаченных по обязательствам предыдущего, посадили. Как можно доверять результатом экспертизы сделанной преступником отбывающим (пусть условно) наказание. Я, например,глядя на всю эту бордельеру нашей судебной системы просто ох...ю!


Пастух
Цитата(gnom @ 12.12.2018 - 19:51)
Напоминает сотрудника прок...)

А чего стесняетесь? smile.gif про прокурорские коррупционеры это не новость, но в статистику они почему то не попали smile.gif


Нужаль
Цитата(Клокин @ 12.12.2018 - 15:32)

Цитата: "...В начале декабря Генпрокуратура составила психологический портрет среднестатистического коррупционера. Реальные взяточники активны, энергичны и инициативны, считают в ведомстве. Такой портрет составлен на основании данных опроса осужденных по статьям о коррупции. Генпрокуратура выделила среди личных качеств коррупционеров такие, как целеустремленность, коммуникабельность, стрессоустойчивость, трудолюбие, умение контролировать себя, готовность к работе в команде. Взяточники не нарушают общественный порядок и не склонны к вредным привычкам. Средний возраст коррупционера — 40 лет...".
Ничего не напоминает? biggrin.gif

Напоминает. Ряд виденных мною прокурорских работников...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!