По инциденту с моим участием в Бюро СМЭ сделан вывод о наличии легкого вреда здоровью, публикую выдержки из Исследовательской части и Выводов (текст ниже):
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЧАСТЬ
<...>
При осмотре в БЮРО СМЭ <...>: в подбородочной области справа рана, размером 1,5х0,2 см, линейной формы, ушитая хирургическими швами, без признаков воспаления, здесь же кровоподтек, размером 3,0х2,0 см. овальной формы, фиолетово-зеленого цвета. Других повреждений не обнаружено.
<...>
ВЫВОДЫ
<...>
У гр. <...> обнаружены следующие повреждения:
- Рана и кровоподтек в подбородочной области справа - по своим свойствам расцениваются как повреждения, причинившие ЛЕГКИЙ вред здоровью человека по признаку кратковременного расстройства здоровья до 21 дня (п. 8.1 приказа №194н МЗиСР от 24.04.2008 г. "Медицинских критериев <...>") <...>
Является ли вывод о наличии легкого вреда здоровью полностью верным? Если нет, то каким образом его можно оспорить? Если я правильно информирован, предстоит заседание мирового суда по статье 115 УК РФ.
Заранее большое спасибо за ответ! При необходимости размещу более полный текст документа.