Основные правила назначения СЭКМП



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ElenaP82
Хотелось бы ходатайствовать в суде о назначении экспертизы качества медицинской помощи в другом регионе, не по месту моей регистрации, нахождения ответчика и суда (это всё в санкт-петербурге).
Опасаюсь, что врач имеет большие связи и экспертиза получиться предвзятой.
Идеальным вариантом была бы коммерческая организация расположенная в Москве, предполагаю что так экспертизу даже быстрее проведут. В бюджетном учреждении думаю будут дольше назначать и проводить экспертизу.
Кроме этого, почитав судебную практику по моей проблеме я пришла к выводу, что в Москве выводы экспертов очень адекватны.
Уважаемые эксперты, на сколько это реалистично? (Мои судебные тяжбы только начинаются, юристы все говорят по разному)


Anton
Никаких законных препятствий. Лишь бы суд внял Вашим доводам.


Amigo
только не забывайте, что ЭКМП это отдельный, лицензируемый вид медицинской деятельности (экспертизы). Попробуйте осилить базовый документ - Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.01.2024)
Статья 64. Экспертиза качества медицинской помощи, и много вопросов отпадет - кто делаетЮ как делает, как получить.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!